Тема: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

С открытием очередного сезона навигации в 2015 году на территории микрорайона «Юг» начнет работу новый яхт-клуб.
Новый яхт-клуб будет включать в себя собственный причал со всей необходимой для комфортного размещения судов инфраструктурой, удобным и безопасным спуском к причалу, а также максимально комфортными условиями для пассажиров и экипажа.

Проект строительства яхт-клуба:
http://zhilstroy.nnov.ru/images/wisiwig/news_new/2.jpg
Причалы для судов, сентябрь 2014г.:
http://zhilstroy.nnov.ru/images/wisiwig/news_new/1.jpg

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Уважаемый Жилстрой-НН, вы считаете, что жители микрорайона должны ликовать от этой новости? Могли бы хоть провести какой-нибудь опрос. Вот мне лично не надо около дома постоянный рёв моторов, выхлоп и прочие сопутствующие прелести. Правильно, зачем жителям набережная, пляж, лучше настроить платных парковок и яхт-клуб.

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

andrey.sukhov пишет:

Уважаемый Жилстрой-НН, вы считаете, что жители микрорайона должны ликовать от этой новости? Могли бы хоть провести какой-нибудь опрос. Вот мне лично не надо около дома постоянный рёв моторов, выхлоп и прочие сопутствующие прелести. Правильно, зачем жителям набережная, пляж, лучше настроить платных парковок и яхт-клуб.

Не знаю как вам, а меня эта новость порадовала. Муж рыбачит и мечтает о катере. Разве плохо - вышел из дома, сел в катер, порыбачил, вернулся... А что, набережной и пляжа не будет? Вы где-то читали про это?

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Саша и Юля пишет:

Не знаю как вам, а меня эта новость порадовала. Муж рыбачит и мечтает о катере. Разве плохо - вышел из дома, сел в катер, порыбачил, вернулся... А что, набережной и пляжа не будет? Вы где-то читали про это?

Совсем не уверен, что у Южан будет приоритет на этой лодочной станции. А про пляж, на проекте нет никакого пляжа.

5 (2014-10-08 09:32:03 отредактировано Саша и Юля)

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

andrey.sukhov пишет:
Саша и Юля пишет:

Не знаю как вам, а меня эта новость порадовала. Муж рыбачит и мечтает о катере. Разве плохо - вышел из дома, сел в катер, порыбачил, вернулся... А что, набережной и пляжа не будет? Вы где-то читали про это?

Совсем не уверен, что у Южан будет приоритет на этой лодочной станции. А про пляж, на проекте нет никакого пляжа.

Думаете там прям аншлаг будет? не знаю...Проект несколько раз переделывали, особенно правую часть микрорайона. если посмотреть, она даже сейчас менее детально прорисована, чем левая, поэтому может еще менять будут. Я надеюсь по крайней мере.

6 (2014-10-08 11:16:57 отредактировано хочу на Юг)

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Саша и Юля пишет:
andrey.sukhov пишет:

Уважаемый Жилстрой-НН, вы считаете, что жители микрорайона должны ликовать от этой новости? Могли бы хоть провести какой-нибудь опрос. Вот мне лично не надо около дома постоянный рёв моторов, выхлоп и прочие сопутствующие прелести. Правильно, зачем жителям набережная, пляж, лучше настроить платных парковок и яхт-клуб.

Не знаю как вам, а меня эта новость порадовала. Муж рыбачит и мечтает о катере. Разве плохо - вышел из дома, сел в катер, порыбачил, вернулся... А что, набережной и пляжа не будет? Вы где-то читали про это?

Так по проекту пляж вообще как мне известно по предыдущими фото проекта на другой стороне оки... в какой то статье видела с нашего берега должен идти мост....

7

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Проект уже поменялся и пляж с мостом убрали.

8

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Поддерживаю организацию Яхт-клуба (лодочной станции).

9

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Я тоже считаю что это здорово, главное чтобы по ценнику было приемлемо.

10

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

поехал выбирать лодку)

11

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Отличная новость !!! Интересно а как там с местами для водного транспорта дела обстоять будут?

12

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Мест всем не хватит. Кому-то придется ставить лодку на щебёнку.

13

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Жребий кинем авось повезет wink

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Я вот тоже бы пляж предпочла бы. А с этими яхтами точно пляжа не будет. И даже если будет то опасно купаться в нем будет потому как мало ли какие пьяные яхтсмены решат народ попугать. Сколько таких случаев было... Вообщем печально все.

15

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Я ТОЖЕ ЗА ПЛЯЖ!!!!!

16 (2014-12-10 00:02:47 отредактировано Southerner)

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Да большинству жителей микрорайона "Юг" этот яхт-клуб не нужен. Поставили бы где-нибудь в сторонке, а не в центре набережной. Ради кучки ... жителям такое неприятное соседство. Я уж молчу про две огромные парковки, которые будут отравлять воздух.

17 (2015-04-13 15:37:01 отредактировано Gusoleg)

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

andrey.sukhov пишет:

Уважаемый Жилстрой-НН, вы считаете, что жители микрорайона должны ликовать от этой новости? Могли бы хоть провести какой-нибудь опрос. Вот мне лично не надо около дома постоянный рёв моторов, выхлоп и прочие сопутствующие прелести. Правильно, зачем жителям набережная, пляж, лучше настроить платных парковок и яхт-клуб.

Доброе время суток, всем жителям прекрасного микрорайона "ЮГ"! Почитал вот на форуме сообщения по поводу задумки создать на берегу Оки наконец-то стоящий и нужный всему Нижнему проект! И Вы знаете, по-настоящему понял, почему Нижний Новгород, а особенно нижняя его часть в полном запустении... Берег Оки захламлен до некуда! Под любым кустом обязательно в выходные компания, безмерно потребляющая спиртные напитки и тут же бросающая на берег или в воду отходы своей жизнедеятельности! И самое интересное, как только кто-то хочет что-то изменить, именно эти "культурные" люди больше всех возмущаются! Правильно, когда будет красиво, уже не "бухнешь" под кустиком... Вы знаете, проект который хотят воплотить в жизнь в микрорайоне "ЮГ" "Жилстрой-НН" вместе с одной частной компанией подразумевает под собой красивейший комплекс на берегу Оки, в которой будет три зоны. Первая зона  - это лодочная станция с удобными, полностью приспособленными для этого причалами у которых можно будет парковать свой любой водный транспорт, эта зона будет наполовину закрыта для всех желающих. Можно будет полюбоваться на лодки, яхты и катера с причала, а так же со временем, думаю, можно будет спуститься на причал всем желающим и воспользоваться услугами аренды и проката любой водной техники. Вторая зона - закрытая полностью зона, но без высоких непроглядных заборов, (максимум 3D забор, техника все же дорогая) а очень даже красивое место, где будут расположены слип и док для спуска лодок, яхт и катеров, причем выглядеть эти сооружения будут очень современно и красиво, там же будут стоять лодки в зимний период на берегу, там же может быть со временем будут проходить какие-нибудь шоу, куда, кстати будут пускать всех желающих, ну например - какая-нибудь международная выставка яхт и катеров, первая кстати в Нижнем Новгороде, а? Как Вам? Ну и самое главное, Третья зона - самая важная и нужная для жителей микрорайона, которую хотят сделать для них "Жилстрой-НН" и предполагаемые владельцы яхт-клуба, это пешеходные и велосипедные дорожки вокруг второй закрытой зоны, которые как раз и будут расстилаться по всему периметру расчищенной и выровненной площадки, которую все сейчас могут наблюдать справа от закрытого паркинга. Там же будут расположены одна или две спортивные площадки, скорей всего это будет площадка для большого тениса и совмещенная волейбольно-баскетбольная площадка, к которым будет организован свободный доступ именно жителей микрорайона "ЮГ" в первую очередь и только потом всем остальным. Ну вообщем то как-то вот так. Просто это очень дорогостоящий проект и в одночасье его в жизнь не воплотить, но при поддержке жителей микрорайона, моральной поддержке!!! Я думаю через года три  у Вас в микрорайоне будет действительно цветущий сад. Ведь именно такими набережными с яхтами и катерами славятся знаменитые на весь мир Ницца и Монако, где стоимость недвижимости (то есть уже сейчас Ваших квартир) зашкаливает!!! Да, кстати, если все будет получаться и от Вас, уважаемые жители, будет исходить всяческая моральная поддержка, я думаю уже в этом году можно будет отдохнуть на прекрасном пляже острова, который все же собирается сделать для Вас "Жилстрой-НН"! С мостом через Оку это конечно Вы погорячились! Даже дамбу на остров вряд ли разрешать сделать, но организованная доставка на пляж будет  -это точно! Лишь бы Вы все это хотели видеть у себя в микрорайоне, а когда увидите, пользовались бы этим всем с уважением и любовью, как к чему то своему... А не как сейчас, в любом удобном укромном местечке, где можно "бухнуть" и тут же, извиняюсь, "нагадить"!!! Удачи Вам, уважаемые жители микрорайона "ЮГ" и красивейшего места в Нижнем Новгороде!!!

Перейдя по этой ссылке можно увидеть что все-таки задумывается в будущем у вас в микрорайоне на обсуждаемой выровненной площадке у берега Оки. https://youtu.be/voeLyTk4_IA Все это конечно достаточно приблизительно, и площадки спортивные пока не прорисованы, они планируются сразу за эллингами, и весь этот комплекс расположен на два метра ниже чем горизонт микрорайона, а не на одном уровне как в визуализации, потому что нет окончательного проекта благоустройства, он в работе, но дорожки и набережная приблизительно будут выглядеть так... Надеюсь, Вам как и мне это все очень понравиться.

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Перейдя по этой ссылке можно увидеть что все-таки задумывается в будущем у вас в микрорайоне на обсуждаемой выровненной площадке у берега Оки. https://youtu.be/voeLyTk4_IA Все это конечно достаточно приблизительно, и площадки спортивные пока не прорисованы, они планируются сразу за эллингами, и весь этот комплекс расположен на два метра ниже чем горизонт микрорайона, а не на одном уровне как в визуализации, потому что нет окончательного проекта благоустройства, он в работе, но дорожки и набережная приблизительно будут выглядеть так... Надеюсь, Вам как и мне это все очень понравиться.

Реклама, реклама...Сотрудник яхт-клуба...
Вот они, огромные ангары, закрытая территория, подъемник, а вокруг одни парковки...Ужас, ужас...ни набережной, ни пляжа, ни места для отдыха для 99% жителей Юга...Все перебирались к реке, к более чистому воздуху, к простору, а тут даже берег весь заняли...Худший вариант трудно себе представить

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Ну что, жители микрорайона Юг. Все вы "любители бухнуть под кустом  и нагадить”.
И так как вы “безмерно потребляете  спиртные напитки и тут же бросаете  на берег или в воду отходы своей жизнедеятельности”, то никакой набережной у вас не будет!
Вместо этого мы поставим ангары и огородим всё забором. Так что всё у вас будет хорошо и об обещанной набережной даже не мечтайте.

20 (2015-04-13 19:06:15 отредактировано Житель микрорайона Юг)

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Gusoleg, я так понимаю вы представитель этой "одной частной компании" (яхт-клуба).
А нельзя ли ваши "Васюки" построить подальше от микрорайона Юг (где нибудь в районе садов)?
Вы реально считаете, что большинство жителей микрорайона будут рады, если вместо обещанной, зеленой, красивой набережной на берегу будут стоять ангары, огороженные забором?
Хотел еще спросить, а почему бы не поставить всё это "великолепие" (ну прямо как в Ницце) у другой парковки?
Ах, да. Там же элитный дом будет. Огороженная жилая территория, своя набережная и т.д. Не, там ангары никак нельзя, а здесь самое то! Чтоб быдло не гадили. Вы надеетесь на поддержку жителей микрорайона, которых считаете быдлом? Напрасно.
P.S. На досуге рекомендую (для начала) почитать СНиПы по Градостроительству и "Требования ГИМС к базам для стоянок маломерных судов".

21

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

tanya_krasikova пишет:

Перейдя по этой ссылке можно увидеть что все-таки задумывается в будущем у вас в микрорайоне на обсуждаемой выровненной площадке у берега Оки. https://youtu.be/voeLyTk4_IA Все это конечно достаточно приблизительно, и площадки спортивные пока не прорисованы, они планируются сразу за эллингами, и весь этот комплекс расположен на два метра ниже чем горизонт микрорайона, а не на одном уровне как в визуализации, потому что нет окончательного проекта благоустройства, он в работе, но дорожки и набережная приблизительно будут выглядеть так... Надеюсь, Вам как и мне это все очень понравиться.

Реклама, реклама...Сотрудник яхт-клуба...
Вот они, огромные ангары, закрытая территория, подъемник, а вокруг одни парковки...Ужас, ужас...ни набережной, ни пляжа, ни места для отдыха для 99% жителей Юга...Все перебирались к реке, к более чистому воздуху, к простору, а тут даже берег весь заняли...Худший вариант трудно себе представить

Добрый день, Уважаемая Татьяна! Во-первых, я не сотрудник яхт-клуба... Я хозяин одного из уже существующих в Нижнем Новгороде яхт-клубов. Во-вторых, Вы невнимательно читали что я написал... То что Вы видели, перейдя по ссылке это всего лишь визуализация возможного проекта... в-третьих, там на визуализации присутствует прекрасная набережная... ну и в-четвертых, худший вариант, это если туда к Вам не придут инвесторы и у Вас перед домами останется пустырь... тогда наверно точно никакой набережной не будет! Сами жители микрорайона вряд ли скинутся на такие затраты, город точно строить набережную не будет, "Жилстрой-НН" и так много денег в инфраструктуру микрорайона вложил... Так что извините, но Вы не правы!

22

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Житель микрорайона Юг пишет:

Gusoleg, я так понимаю вы представитель этой "одной частной компании" (яхт-клуба).
А нельзя ли ваши "Васюки" построить подальше от микрорайона Юг (где нибудь в районе садов)?
Вы реально считаете, что большинство жителей микрорайона будут рады, если вместо обещанной, зеленой, красивой набережной на берегу будут стоять ангары, огороженные забором?
Хотел еще спросить, а почему бы не поставить всё это "великолепие" (ну прямо как в Ницце) у другой парковки?
Ах, да. Там же элитный дом будет. Огороженная жилая территория, своя набережная и т.д. Не, там ангары никак нельзя, а здесь самое то! Чтоб быдло не гадили. Вы надеетесь на поддержку жителей микрорайона, которых считаете быдлом? Напрасно.
P.S. На досуге рекомендую (для начала) почитать СНиПы по Градостроительству и "Требования ГИМС к базам для стоянок маломерных судов".

Уважаемый посетитель форума, простите, не знаю как к Вам обращаться... Кто я, я ответил уже девушке по имени Татьяна. Я не знаю кто Вам обещал красивую зеленую набережную, в утвержденной администрацией проектной документации, набережной не видел. Я видел только возможные планы, а они могут не состояться... По возможному проекту яхт-клуба обязательно будут и набережная, и пешеходные и велосипедные дорожки, и зеленые газоны, и красивые деревья... Про забор я тоже писал, он конечно будет но не везде и очень даже красивый, прозрачный... по поводу того где и что надо или не надо ставить - это вопрос точно не ко мне, извините но я не уполномочен... если разрешит администрация области что-то вообще где-нибудь там ставить... У нас, как Вы знаете вообще ничего нигде ставить у воды нельзя... Спасибо, кстати, за рекомендации, но СНиПы - это не мое... Пусть этим проектанты занимаются, им за это деньги платят. Ну и самое главное! Извините, но, как Вы выразились, "быдлом" лично я, Вас и других жителей микрорайона "Юг" не называл и не надо меня оскорблять... Я написал, то что я вижу из года в год, являясь владельцем катера и передвигаясь на нем по Волге и Оке! Так что Вы, пожалуйста, меня не перефразируйте...

23

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Житель микрорайона Юг пишет:

Ну что, жители микрорайона Юг. Все вы "любители бухнуть под кустом  и нагадить”.
И так как вы “безмерно потребляете  спиртные напитки и тут же бросаете  на берег или в воду отходы своей жизнедеятельности”, то никакой набережной у вас не будет!
Вместо этого мы поставим ангары и огородим всё забором. Так что всё у вас будет хорошо и об обещанной набережной даже не мечтайте.

Бухнуть мы любим все! Вопрос в том, готовы ли лично Вы, уважаемый, сделать это культурно? если да, то я приношу лично Вам свои извинения, если оскорбил... но когда я писал об этом, я лишь описывал свои ежегодные наблюдения, которые делаю передвигаясь по Волге и Оке на катере... Да и есть у меня уже печальный опыт, облагораживания прибрежной территории в Нижнем Новгороде! Приезжайте в гости, посмотрите! Ул. Правдинская, 41. Там где мы приложили силы и деньги - порядок и красота! Рядом, как я писал, все загажено... бутылки, бумажки, покрышки и много другой гадости... Так что мы сами в праве решать, красиво будем жить или как везде... Поставят ли у Вас там ангары большой вопрос, скорей всего не разрешат! У нас вообще ничего на берегу ставить и строить нельзя, но если не поставят, ты пустырь без набережной и зеленых насаждений у нас там точно будет!

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Gusoleg пишет:

я лишь описывал свои ежегодные наблюдения, которые делаю передвигаясь по Волге и Оке на катере...

Согласен с Вами, к сожалению, уровень культуры у многих не на высоте. Многих еще надо воспитывать, прививать эту культуру. Только прививать культуру надо, не отгораживаясь заборами. (Даже не сомневаюсь, что у Вас за забором всё хорошо)

Gusoleg пишет:

Поставят ли у Вас там ангары большой вопрос, скорей всего не разрешат! У нас вообще ничего на берегу ставить и строить нельзя, но если не поставят, ты пустырь без набережной и зеленых насаждений у нас там точно будет!

Приятно, что Вы законопослушный гражданин. Понимаете, что, если нельзя (а по закону нельзя) – значит нельзя. А вот про пустырь это Вы зря. Пустыря здесь не будет, здесь будет набережная с прогулочным бульваром. И “Жилстрой-НН”, и город, и сами жители сделают для этого всё возможное. Жители с удовольствием выйдут на субботник, чтобы своими руками посадить свой бульвар.

Gusoleg пишет:

С мостом через Оку это конечно Вы погорячились!

Мы не “погорячились”,  мост на остров обещал Е. Березин, Вы считаете, он “погорячился” и обманывал своих будущих клиентов?

Gusoleg пишет:

Я думаю через года три  у Вас в микрорайоне будет действительно цветущий сад.

Тут я с Вами полностью согласен. Даже думаю, что раньше.

Gusoleg пишет:

Приезжайте в гости, посмотрите! Ул. Правдинская, 41.

Олег Николаевич, спасибо за приглашение.  Лучше приезжайте (приплывайте)  Вы к нам, когда здесь всё будет благоустроено, и Вы сами увидите, как хорошо здесь без Ваших ангаров.

25

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Житель микрорайона Юг, вы говорите за весь мкр. ,многие хотят хранить в этих ангарах свой катер, яхту, может гидроцикл, вы не считаете ,что Gusoleg прав ,что на набережной будут тупо бухать ,бухать так,что девчонки с колясками боятся будут туда ходить ,пляж будет в пивных бутылках ,шприцах и.т.д. от многочисленнных квартирантов и гостей с южки. Пусть набережная будет со стороны элитных домов, охраняемая, будут установлены камеры, и не будет ни какого бухла на территории мкр.
Если остров, то платно: пляж,кафе,ресторан. Это мое мнение!