Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

landlord пишет:

Житель микрорайона Юг, вы говорите за весь мкр. ,многие хотят хранить в этих ангарах свой катер, яхту, может гидроцикл, вы не считаете ,что Gusoleg прав ,что на набережной будут тупо бухать ,бухать так,что девчонки с колясками боятся будут туда ходить ,пляж будет в пивных бутылках ,шприцах и.т.д. от многочисленнных квартирантов и гостей с южки. Пусть набережная будет со стороны элитных домов, охраняемая, будут установлены камеры, и не будет ни какого бухла на территории мкр.
Если остров, то платно: пляж,кафе,ресторан. Это мое мнение!

У вас непременно все платно и загорожено должно быть!!! Обычные люди тоже ходят ОТДЫХАТЬ, а не бухать, как вам кажется!!! Есть свиньи везде и никуда от них не деться, как это не печально...
Яхты будут хранить в этих ангарах жителей 20, а подойти благодаря им к берегу не смогут тысячи, прекрасно просто...

27 (2015-04-15 01:17:43 отредактировано landlord)

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Я за бесплатную набережную для прогулок, под камерами,небольшую, без алкоголя, а если отдыхать, то пож-та, на остров платно, подальше от микрорайона.

28 (2015-04-15 03:06:29 отредактировано landlord)

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

100% на этой набережной будут со всей округи "обычные люди "шашлыки жарить с пивищем ,лаем до утра,драками с местными жителями ,и это все жс предусмотрел в отличии от вас.Вы думаете у нас плохой мрн  ,будет лучший во всем НИНО ))),через несколько лет вернемся к этой теме и узнаем,кто был прав))))))

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

landlord пишет:

Многие хотят хранить в этих ангарах свой катер, яхту, может гидроцикл.

Ну во-первых не многие, а единицы (пусть десятки) жителей микрорайона и еще сотня жителей других районов города. А остальные тысячи жителей “Юга”, даже не будут иметь доступ на эту территорию.
Я, также как и Вы, высказываю своё мнение. Но даже не сомневаюсь, если будет нужно собрать подписи, мы их соберём, и подавляющее большинство жителей микрорайона поставят свою подпись против ангаров и забора.

landlord пишет:

На набережной будут тупо бухать ,бухать так,что девчонки с колясками боятся будут туда ходить ,пляж будет в пивных бутылках ,шприцах и.т.д. от многочисленнных квартирантов и гостей с южки. Пусть набережная будет со стороны элитных домов, охраняемая, будут установлены камеры, и не будет ни какого бухла на территории мкр.

А что мешает сделать охраняемую набережную  и  поставить камеры здесь? У нас есть Cлужба охраны, за которую каждый житель платит 150 рублей. Патрульные полицейские машины будут делать регулярный объезд, так же как это делается  во всех других районах города. Согласен с Вами, такая проблема есть, но эта проблема разрешима.

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

landlord пишет:

Я за бесплатную набережную для прогулок, под камерами,небольшую, без алкоголя, а если отдыхать, то пож-та, на остров платно, подальше от микрорайона.

Интересные у Вас понятия об отдыхе. Наводит на некоторые мысли...
А Вы считаете, что на острове можно устраивать бардак?

31

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

я не против яхт-клуба, но при условии, если он будет находиться в стороне от микрорайона, а не на его территории. А если уж говорить о "продуктах жизнедеятельности" некоторых граждан, то шприцы и в детских песочницах находят, и никакие видеокамеры не помогают в этом случае... увы

32

Re: Открытие нового яхт-клуба на территории микрорайона «Юг»

Gusoleg пишет:
andrey.sukhov пишет:

Уважаемый Жилстрой-НН, вы считаете, что жители микрорайона должны ликовать от этой новости? Могли бы хоть провести какой-нибудь опрос. Вот мне лично не надо около дома постоянный рёв моторов, выхлоп и прочие сопутствующие прелести. Правильно, зачем жителям набережная, пляж, лучше настроить платных парковок и яхт-клуб.

Доброе время суток, всем жителям прекрасного микрорайона "ЮГ"! Почитал вот на форуме сообщения по поводу задумки создать на берегу Оки наконец-то стоящий и нужный всему Нижнему проект! И Вы знаете, по-настоящему понял, почему Нижний Новгород, а особенно нижняя его часть в полном запустении... Берег Оки захламлен до некуда! Под любым кустом обязательно в выходные компания, безмерно потребляющая спиртные напитки и тут же бросающая на берег или в воду отходы своей жизнедеятельности! И самое интересное, как только кто-то хочет что-то изменить, именно эти "культурные" люди больше всех возмущаются! Правильно, когда будет красиво, уже не "бухнешь" под кустиком... Вы знаете, проект который хотят воплотить в жизнь в микрорайоне "ЮГ" "Жилстрой-НН" вместе с одной частной компанией подразумевает под собой красивейший комплекс на берегу Оки, в которой будет три зоны. Первая зона  - это лодочная станция с удобными, полностью приспособленными для этого причалами у которых можно будет парковать свой любой водный транспорт, эта зона будет наполовину закрыта для всех желающих. Можно будет полюбоваться на лодки, яхты и катера с причала, а так же со временем, думаю, можно будет спуститься на причал всем желающим и воспользоваться услугами аренды и проката любой водной техники. Вторая зона - закрытая полностью зона, но без высоких непроглядных заборов, (максимум 3D забор, техника все же дорогая) а очень даже красивое место, где будут расположены слип и док для спуска лодок, яхт и катеров, причем выглядеть эти сооружения будут очень современно и красиво, там же будут стоять лодки в зимний период на берегу, там же может быть со временем будут проходить какие-нибудь шоу, куда, кстати будут пускать всех желающих, ну например - какая-нибудь международная выставка яхт и катеров, первая кстати в Нижнем Новгороде, а? Как Вам? Ну и самое главное, Третья зона - самая важная и нужная для жителей микрорайона, которую хотят сделать для них "Жилстрой-НН" и предполагаемые владельцы яхт-клуба, это пешеходные и велосипедные дорожки вокруг второй закрытой зоны, которые как раз и будут расстилаться по всему периметру расчищенной и выровненной площадки, которую все сейчас могут наблюдать справа от закрытого паркинга. Там же будут расположены одна или две спортивные площадки, скорей всего это будет площадка для большого тениса и совмещенная волейбольно-баскетбольная площадка, к которым будет организован свободный доступ именно жителей микрорайона "ЮГ" в первую очередь и только потом всем остальным. Ну вообщем то как-то вот так. Просто это очень дорогостоящий проект и в одночасье его в жизнь не воплотить, но при поддержке жителей микрорайона, моральной поддержке!!! Я думаю через года три  у Вас в микрорайоне будет действительно цветущий сад. Ведь именно такими набережными с яхтами и катерами славятся знаменитые на весь мир Ницца и Монако, где стоимость недвижимости (то есть уже сейчас Ваших квартир) зашкаливает!!! Да, кстати, если все будет получаться и от Вас, уважаемые жители, будет исходить всяческая моральная поддержка, я думаю уже в этом году можно будет отдохнуть на прекрасном пляже острова, который все же собирается сделать для Вас "Жилстрой-НН"! С мостом через Оку это конечно Вы погорячились! Даже дамбу на остров вряд ли разрешать сделать, но организованная доставка на пляж будет  -это точно! Лишь бы Вы все это хотели видеть у себя в микрорайоне, а когда увидите, пользовались бы этим всем с уважением и любовью, как к чему то своему... А не как сейчас, в любом удобном укромном местечке, где можно "бухнуть" и тут же, извиняюсь, "нагадить"!!! Удачи Вам, уважаемые жители микрорайона "ЮГ" и красивейшего места в Нижнем Новгороде!!!

Перейдя по этой ссылке можно увидеть что все-таки задумывается в будущем у вас в микрорайоне на обсуждаемой выровненной площадке у берега Оки. https://youtu.be/voeLyTk4_IA Все это конечно достаточно приблизительно, и площадки спортивные пока не прорисованы, они планируются сразу за эллингами, и весь этот комплекс расположен на два метра ниже чем горизонт микрорайона, а не на одном уровне как в визуализации, потому что нет окончательного проекта благоустройства, он в работе, но дорожки и набережная приблизительно будут выглядеть так... Надеюсь, Вам как и мне это все очень понравиться.


Раз уж ответили этим бредом мне, тогда и расскажите теперь жителям микрорайона, где предполагаются велосипедные дорожки, прогулочные дорожки вокруг закрытой территории клуба? За идиотов держите? Обнесли забором абсолютно всю территорию вплоть до дороги! Хозяин яхт-клуба вы, говорите? Вы перед своими клиентами и партнерами тоже за свои слова не отвечаете? А как красиво начинали) Ницца, ага)