26

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

знаете, ругани про парковку еще много будет. к сожалению так устроены люди - некоторым просто необходимо поистерить, поругаться с кем-нибудь для утверждения собственной значимости. по роду своей деятельности встречаюсь часто с такими людьми и думаю - да))))) Россия - но не все такие))))). давайте действительно о чем-нибудь приятном)))). вчера установили с мужем плиту и повесили гардину. собираюсь летом на балконе высадить цветник))))), т.к. балкон на солнечной стороне))).

27 (2014-11-01 11:27:33 отредактировано ТатьянаЯ)

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

alenavoron пишет:

собираюсь летом на балконе высадить цветник

мечта))

28

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

А нам кухню вчера привезли из Икеи, муж будет все праздники собирать))) А на лоджии хочу ковер постелить пушистый, два кресла поставить,столик небольшой и весной,летом сидеть с бокалом вина там))))

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

koshka777_88 пишет:

А нам кухню вчера привезли из Икеи, муж будет все праздники собирать)

А разве из Икеи сами не собирают??? Тоже хотим там заказать, но я думала, что сборка входит.

30

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

ТатьянаЯ пишет:
koshka777_88 пишет:

А нам кухню вчера привезли из Икеи, муж будет все праздники собирать)

А разве из Икеи сами не собирают??? Тоже хотим там заказать, но я думала, что сборка входит.

За плату они конечно соберут, а в стоимость кухни у нас не вошло. Доставка до квартиры 850 руб, а за сборку еще возьмут немало наверное.

31

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Обычно, не знаю как в Икее, сборка составляет 10% от стоимости мебели.

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Михалыч пишет:

Обычно, не знаю как в Икее, сборка составляет 10% от стоимости мебели.

Мы недавно родителям кухню на фабрике заказывали, так они про сборку вообще ни словом не обмолвились, приехоли поставили/собрали без доп.платы

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

koshka777_88 пишет:
ТатьянаЯ пишет:
koshka777_88 пишет:

А нам кухню вчера привезли из Икеи, муж будет все праздники собирать)

А разве из Икеи сами не собирают??? Тоже хотим там заказать, но я думала, что сборка входит.

За плату они конечно соберут, а в стоимость кухни у нас не вошло. Доставка до квартиры 850 руб, а за сборку еще возьмут немало наверное.

Ясно, видимо придётся им доплатить

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Здравствуйте, соседи нашего огромного 254 квартирного, одноподъездного дома! smile Долго нам предстоит знакомиться! smile (моя однушка на 4 этаже). Подскажите, 13 дом - это строительный номер, дом в желто-красной расцветке? (т.к. строительные номера могут не совпадать с последующими почтовыми).
.
P.S.: все провайдеры на оптоволокне одинаковые. Сижу на Пчелайне, был и на Воблоцеликоме, есть Дом.вру у родственников. Так вот, Дом.вру сильно жадничает со скоростью и ломит бешеные цены за неё. Я за всех провайдеров, кроме Дом.вру.

35

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Александр82 пишет:

Здравствуйте, соседи нашего огромного 254 квартирного, одноподъездного дома! smile Долго нам предстоит знакомиться! smile (моя однушка на 4 этаже). Подскажите, 13 дом - это строительный номер, дом в желто-красной расцветке? (т.к. строительные номера могут не совпадать с последующими почтовыми).
.
P.S.: все провайдеры на оптоволокне одинаковые. Сижу на Пчелайне, был и на Воблоцеликоме, есть Дом.вру у родственников. Так вот, Дом.вру сильно жадничает со скоростью и ломит бешеные цены за неё. Я за всех провайдеров, кроме Дом.вру.


Александр, наш дом 13- почтовый и он в синей расцветке)))

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Значит, он был строительный номер 12?

37 (2014-11-03 22:18:09 отредактировано koshka777_88)

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Александр82 пишет:

Значит, он был строительный номер 12?

Именно так)))) А 12 почтовый отдают детскому садику

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Всё ясно. Спасибо. Значит, будем соседями по многоквартирным домам smile Вы как узнали о приемке квартир: из новостей или вам позвонили? И насколько с обещанными сроками сдачи совпало?

39

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

И в новостях было и позвонили,сказали о месте и дате проведения собрания. Срок был до 1 октября, задержали на неделю буквально, 6 октября было собрание,а 8 октября уже приняли квартиру. При приемке смотрите внимательно,квартиры быстро делают и могут быть какие то недочеты,не все с 1 раза приняли квартиры. У вас срок сдачи дома насколько я понимаю до 1 января, новый год то навряд ли уже там встретите, хотя все возможно)

40

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

по поводу кухни из Икеа))) мы заказали достаточно бюджетный вариант, а так как муж у меня уже имеет опыт по сборке их мебели, то мы даже не заморачивались - оформили самовывоз и будем сами собирать))))

41

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

По кухне из икеа, привезли собрали, все отлично, а вот со стенами беда прям какая то, стена одна из гипсокартона, вся кривая!!! Шкафы повесили, но между ними остались щели(((( я в расстройстве, да еще и один ящик выпирает, а другие два нормально уже висят. Вообщем есть минусы в этих квартирах, слышимость очень, очень большая!!! Переносили розетки, вся сделано полуруками((((  Но после ремонта, уже маленькое жилье приобретает очертание и уют))) это радует. Ростелеком !!!! ужас, сделала уже вторую заявку, посмотрим смогут ли в этот раз подключить мне интернет)))) )))))))))))) И увы, вот только, позвонили))) чувствуют видимо, что про них пишу! И сказали, что не могут меня посетить, в очередной раз просят присутствовать дома, когда все нормальные люди на работе!!! Не понимаю я эту компанию....разочаровали еще не оказывая услуг((((

42

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Ростелеком !!!! ужас, сделала уже вторую заявку, посмотрим смогут ли в этот раз подключить мне интернет)))) )))))))))))) И увы, вот только, позвонили))) чувствуют видимо, что про них пишу! И сказали, что не могут меня посетить, в очередной раз просят присутствовать дома, когда все нормальные люди на работе!!! Не понимаю я эту компанию....разочаровали еще не оказывая услуг(((

а услуги разочаруют еще больше!!!! уверяю, я с ними сталкивалась - что делать не знаю даже, кроме них то никого нет

43

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Juli пишет:

По кухне из икеа, привезли собрали, все отлично, а вот со стенами беда прям какая то, стена одна из гипсокартона, вся кривая!!! Шкафы повесили, но между ними остались щели(((( я в расстройстве, да еще и один ящик выпирает, а другие два нормально уже висят. Вообщем есть минусы в этих квартирах, слышимость очень, очень большая!!! Переносили розетки, вся сделано полуруками((((  Но после ремонта, уже маленькое жилье приобретает очертание и уют))) это радует. Ростелеком !!!! ужас, сделала уже вторую заявку, посмотрим смогут ли в этот раз подключить мне интернет)))) )))))))))))) И увы, вот только, позвонили))) чувствуют видимо, что про них пишу! И сказали, что не могут меня посетить, в очередной раз просят присутствовать дома, когда все нормальные люди на работе!!! Не понимаю я эту компанию....разочаровали еще не оказывая услуг((((

да что у Вас за стены из гипсокартона, второй раз уже слышу? Это какая именно стена из гипсокартона и в какой комнате?

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Тоже недавно собирали гарнитур, муж сам вешал шкафы, у нас получилось вообще идеально ровно, даже сама не ожидала, все полочка к полочке))) видимо повезло со стеной, визуально была ровная)
По РТ тоже оставляла 2, а то и 3 заявки , ноль эмоций...

45

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Volgovod мы из 144 Юля и Миша, кв студия, стена граничит с лестницей, видимо не хотели выравнивать и заделали ее гипсокартоном(((( . А с РТ сегодня поругалась, на оф. сайте пришлось написать на них кляузу(((. Я человек очень терпеливый и спокойный, но сегодня прям вывели, шпыняют клиентов от одной службы к другой!!!! Почему у нас нет альтернативы в  м.р чтоб выбрать другого поставщика услуг интернета. Р.Т только могут бумажками своими засорять почтовые ящики и еще везде на этаже сунули , а ни один менеджер трубку то не берет, позорщики.

46

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Juli, я Вам значит сочувствую по стене. Мы когда ремонт делали, честно говоря удивились относительной ровности стен, после стен в панельных 9ти этажках просто сказка. По поводу интернета, у меня лично претензий к РТ нет, у нас работает и скорости хватает. Попробуйте позвонить в головной офис по бесплатному номеру или в какую-нибудь службу качества.

47

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Volgovod Так и сделала, написала. Вечером в девятом часу пришел техник, подключил )))). К нему нет претензий, хороший сотрудник РТ, все объяснил, сделал все аккуратно. Удивил))). А Перед ним пришел другой менеджер РТ составил новую заявку))))) в общем "улыбнули".

48

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Уважаемые форумчане, хотела спросить. У вас лампочки в люстрах часто перегорают? мы замучились менять, у меня на исходе запас из 13 штук.  Причем лопаются так, что вылетают из люстры(((( осколки по всей комнате.Мерили ток в розетках 240-244V, это нормально? и куда обращаться, если уже возникали такие проблемы!? Пыталась позвонить Алексею сегодня( нач. участка) так абонент не абонент.

49 (2014-11-18 17:13:17 отредактировано Северов)

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

а лампочки были случайно не из одной партии?
подозреваю, что это обычный брак.

50

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

ток в розетках 240-244 тоже брак!? я дозвонилась Алексею, сказал что этого не должно быть, и чтоб перезвонила завтра. Решат, что делать.