Тема: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности поставить машину возле своего подъезда , когда есть в этом необходимость!!!!!!  Друзья присоединяйтесь, кого беспокоит этот вопрос , это так оставлять нельзя , это дискриминация нас, она разрушает все ! И сталкивает людей лбами , чтобы они стали еще злее друг к другу , а так оно и будет!!!!!Таким лототроном, которое было проведено некое собрание сегодня ,  были выбраны парковочные места !!! Где справедливость ??? условия едины , территория едина , почему , мы должны испытывать некий дискомфорт при парковке своего т/с при домовой территории , что если ни дай бог я поставлю свой автомобиль на чье то "теперь место", простите , но мой график работы достаточно свободен, я  могу несколько раз в день приезжать и уезжать из дома или наоборот, неужели каждый раз я должна и идти ставить свой автомобиль на парковку , когда мне его будет удобнее припарковать при домовой территории на некоторое время ,  возможен такой вариант , что днем я встала на чье то закрепленное место , и этот человек тоже решил припарковать свой автомобиль , даже при случаи , что я и оставила записку в машине с номером телефона , но простите в этот момент когда он мне наберет , я могу мыться в ванной например , и что ???? Я должна сорваться и бежать отгонять свой автомобиль, так какое же это комфортное жилье и комфортная жизнь когда сплошная дискриминация , КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ОСТАВИТЬ СПОКОЙНО свой автомобиль и без отрыва на переставление машины туда сюда заниматься своим делом !!!!! И это цивилизация ???? Это Ужас !!!!! Что даже квартиру которую мы так ждали больше не приносит морального удовлетворения !!! Жилье не копейки стоит , и при чем когда приобретено в ипотеку , и еще мы должны за парковки платить !!!! Игра на выживание называется!!!

2

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

а где можно увидеть результаты этой жеребьевки?

3

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Ни у кого нет знакомых юристов/адвокатов? Как насчет подать коллективный иск в суд? Действия, мне кажется, явно не законны. На собрании жителей дома не дать проголосовать жителям дома за порядок у их дома! Абсурд...

4 (2014-10-21 10:46:49 отредактировано Aleksandra)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности поставить машину возле своего подъезда , когда есть в этом необходимость!!!!!!  Друзья присоединяйтесь, кого беспокоит этот вопрос , это так оставлять нельзя , это дискриминация нас, она разрушает все ! И сталкивает людей лбами , чтобы они стали еще злее друг к другу , а так оно и будет!!!!!Таким лототроном, которое было проведено некое собрание сегодня ,  были выбраны парковочные места !!! Где справедливость ??? условия едины , территория едина , почему , мы должны испытывать некий дискомфорт при парковке своего т/с при домовой территории , что если ни дай бог я поставлю свой автомобиль на чье то "теперь место", простите , но мой график работы достаточно свободен, я  могу несколько раз в день приезжать и уезжать из дома или наоборот, неужели каждый раз я должна и идти ставить свой автомобиль на парковку , когда мне его будет удобнее припарковать при домовой территории на некоторое время ,  возможен такой вариант , что днем я встала на чье то закрепленное место , и этот человек тоже решил припарковать свой автомобиль , даже при случаи , что я и оставила записку в машине с номером телефона , но простите в этот момент когда он мне наберет , я могу мыться в ванной например , и что ???? Я должна сорваться и бежать отгонять свой автомобиль, так какое же это комфортное жилье и комфортная жизнь когда сплошная дискриминация , КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ОСТАВИТЬ СПОКОЙНО свой автомобиль и без отрыва на переставление машины туда сюда заниматься своим делом !!!!! И это цивилизация ???? Это Ужас !!!!! Что даже квартиру которую мы так ждали больше не приносит морального удовлетворения !!! Жилье не копейки стоит , и при чем когда приобретено в ипотеку , и еще мы должны за парковки платить !!!! Игра на выживание называется!!!


Обращаясь к Жилстрою, хочу сказать, что справедливей было бы тем, кто хочет иметь постоянное закрепленное за ним место парковки, оплачивать паркинг, либо купить это место (как в других новых микрорайонах сейчас практикуют), раз уж вы всем одинаковые условия создать не можете. А кто не может себе этого позволить, ставили бы машины около дома на свободные места, без всяких лотерей. Люди после Вашего вчерашнего собрания уже на форуме пишут "куплю парковочное место возле дома, мне не досталось", и у кого нет машины и необходимости в этом месте с удовольствием его "продаст". Вы считаете это нормально?

5 (2014-10-21 11:03:31 отредактировано BRoM)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Парковка на местах у дома в общей домовой собственности. Никаие ограничения на пользование незаконны. Ставь на свободное место, никто не в праве запретить. Вот если ты место зимой чистишь от снега, а потом кто то встал. Ну чтож, это законно, но не по человечески. Ну не навсегда же.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Что то вчера большинство из зала прям кричали "давайте лототрон" !!!! "Все справедливо"!!!! Сама лично слышала таких реплик оч много!!! А вот тех кто как раз не хотел этого, и даже предлагали сделать это на год-было мало людей!!! Вчера и надо было это обсуждать!!! а то вчера все хотели как жилстрой говорит-кивали и поддакивали, а сегодня уже на попятную идут,видимо вытянули не счастливые билеты ! Вчера единицы только не хотели этого голосования! А сегодня вон сколько народу в недовольствах!

7

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Кудрявая пишет:

Что то вчера большинство из зала прям кричали "давайте лототрон" !!!! "Все справедливо"!!!! Сама лично слышала таких реплик оч много!!! А вот тех кто как раз не хотел этого, и даже предлагали сделать это на год-было мало людей!!! Вчера и надо было это обсуждать!!! а то вчера все хотели как жилстрой говорит-кивали и поддакивали, а сегодня уже на попятную идут,видимо вытянули не счастливые билеты ! Вчера единицы только не хотели этого голосования! А сегодня вон сколько народу в недовольствах!


Да вы правы, конечно. Так и было. Но это ж еще можно переиграть, надеюсь! Согласно онлайн консультанту "Действия Застройщика и само решение неправомерны. Земельный участок, закрепленный за многоквартирным домом, принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома, и выделение доли в праве собственности в натуре невозможно."

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Так я больше чем уверена,что кто вчера вытянул как раз таки счастливые билеты так скажем, то они и переигрывать ничего не будут !!! Зачем им это нужно? И тем более сто раз собрание проводить? Лично мне и вчерашнего хватило, все переругались, переорались и ушли, кто то довольный, кто-то нет!

9

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Под "переиграть" я не имела в виду "переголосовать". Я некорректно выразилась. Я хочу сказать что это решение не имеет законной силы и меня не могут обязать законодательно его соблюдать. Я об этом. Если возникнет прецедент с борьбой за место я вправе обратиться в суд. И выигрышем жильца, имеющего место и жилстроя тут и не пахнет.

10

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Кудрявая пишет:

Так я больше чем уверена,что кто вчера вытянул как раз таки счастливые билеты так скажем, то они и переигрывать ничего не будут !!! Зачем им это нужно? И тем более сто раз собрание проводить? Лично мне и вчерашнего хватило, все переругались, переорались и ушли, кто то довольный, кто-то нет!

Так теперь как ни крути, если какой-то дом откажется от голосования, то со всех остальных близлежащих домов к нему машины будут ставить те, кому места не досталось.

11

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Уважаемые, в итоге, результаты вчерашнего собрания ЖД№13(п/адрес) где-нибудь будут размещены. Хотелось бы видеть, за что проголосовали

12

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Aleksandra пишет:
Кудрявая пишет:

Так я больше чем уверена,что кто вчера вытянул как раз таки счастливые билеты так скажем, то они и переигрывать ничего не будут !!! Зачем им это нужно? И тем более сто раз собрание проводить? Лично мне и вчерашнего хватило, все переругались, переорались и ушли, кто то довольный, кто-то нет!

Так теперь как ни крути, если какой-то дом откажется от голосования, то со всех остальных близлежащих домов к нему машины будут ставить те, кому места не досталось.

У вас шлагбаум будет, не переживайте. Я готова ставить авто на платный паркинг, в случае отсутствия места, но не каждый же день.

13

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Доброго дня!!! Это конечно беспредел! Тут выхода два либо все само по себе разрулится, либо не обходимо обращаться в суд !!! Правда на нашей строне однозначно , жилстрой не только стал строить общаги, но и жителей в том числе , чтобы играли по их правилам !!! Жилстрой испортил все положительные моменты о себе , одним не справедливым шагом !!!! Кто то вчера вообще не сызволил придти , возможно кто то по уважительной причине , а кто то просто из за своей распущенности, возможно им и повезет тоже достанутся места !!!! Но почему же вчера все молчали , на , что все надеялись на счастливый билетик!!!!!  Этот вопрос необходимо решать и требовать справедливости , пусть тогда предложат выкупить места , тем кто вытянул эти счастливые билетики , возможно некоторые отсеятся , и право выкупа перейдет другому ! Черт возьми почему я должна выслушивать от кого то , что я встала на его место , что это его собственность??? Это общее пользование, кто первый встал того и тапки , не успел ставь на платный паркинг , должно быть право выбора каждого , а нам его не дали !!!! Будто они нам квартиры подарили , и мы должны играть по их правилам !!! Беспредел !!!!!!

14

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Господа, девушек, которые вчера пытались оспорить распределение парковки жеребьевкой, почти никто не поддержал. Наоборот, все аплодировали Жилстрой-НН и ВиК, что именно жеребьевка и есть залог порядка. Сейчас, конечно по понятным причинам, многие испытывают чувство недовольства по поводу доставшегося места. Но давайте не будем устраивать из этого скандалы. И сразу скажу - мое парковочное место тоже не около дома. Надо искать выход более цивилизованный, чем крики и ругань на форуме и собраниях. Предлагаю изучить практику парковки в др. микрорайонах и комплексах и предложить рассмотреть их на след.собрании.

15

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Одним из доводов покупки квартиры в ЖК ЮГ, для меня было как раз именно бесплатное закрепленное парковочное место, а сейчас выходит лотерея достанется или нет. Где справедливость????

16

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Конечно можно найти более цивилизованный и приемлемый выход, чем "драть глотку" на собрании. Практика, мне кажется, везде одна. Все в равной степени вправе занять место без каких-либо ограничений. Любые "правила" - нарушение прав жильцов. Нам предложили консультацию юриста по этому вопросу. Если есть желающие получить разъяснения этому вопросу - присоединяйтесь.

17

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

sergo231 пишет:

Одним из доводов покупки квартиры в ЖК ЮГ, для меня было как раз именно бесплатное закрепленное парковочное место, а сейчас выходит лотерея достанется или нет. Где справедливость????

По поводу закрепления бесплатного места парковки - если это действительно обговаривалось в условиях продажи квартиры - то нужно было поднять этот вопрос на собрании вчера

18

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Друзья , как будем действовать дальше???

19

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Жилстрой действует не законно!!!! Такого закона нет в природе !!!!Действия Застройщика и само решение неправомерны. Земельный участок, закрепленный за многоквартирным домом, принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома, и выделение доли в праве собственности в натуре невозможно. Причем изначально при покупке жилья , мы поднимали этот вопрос на счет парковки , где был ответ , что изначально за каждой квартирой предусмотрено бесплатное , подчеркну бесплатное парковочное место , потом , у застройщика , что то стало не входить в его планы и они решили жителей сталкнуть лбами , выйти из ситуации лототроном!!! Все еще впереди и войны и драки жилстрой озлобил людей против друг друга задев их личности , почему кто то ставит бесплатно , а кто то платно , сотрудники жилстроя расценили это все исключительно из своих соображений , чего им переживать они себе выделят места , а все остальные для них серая масса, разгребайте сами , есть государственные законы , которые вы должны придерживаться, раз вы такие правильные !!! Почему так , возможно тому кому досталось бесплатное место , живет более в достатке, чем тот кто должен парковаться платно , и тот человек часть своего бюджета должен выделять ежемесячно на парковку, а те которые сдают в аренду парковочные места вообще смешно кто они такие ??? У них есть свидетельство на это место , почему они на нас должны зарабатывать ?????? Жилстрой видите , что вы творите , люди от без исходности арендуют и покупают парковочные места возле домовой территории разве это законно ????? А получают за это деньги те кто вытянул счастливый билет , т.е. Они продают и сдают воздух !!!! Зарабатывая на этом !!!! Люди надо с этим бороться ,а не способствовать , неужели это вас не задевает такой бардак !!! Я ничего не имею против платного паркинга , но не успела я поставить автомобиль возле дома ,ок парковкой в этом случаи я воспользуюсь , но не всегда же так , у всех права равны !!!! И все люди с разным достатком! Такие советские времена чувствуются только цены и условия приобретения жилья разные ни как раньше , лототрон аля СССР!!!!!
Вопрос к компании Жилстрой :
Вас устраивает то, что парковочные места возле домовой территории стали продаваться???? И арендоваться???? Что люди которые вытянули билеты имеют на это право ???? Это разве в рамках закона , продавать воздух???? И те которые вытянули эти билеты , что они получат от жилстроя какое право , бумагу, что это место за ним закреплено , что у них будет на руках , подтверждающий документ , таких документов вы выдать ему не можете , не в рамках закона , поэтому каждый кто приехал первым может встать на любое место при домовой территории !!!  Вывод один необходимо снова собрание и решение этого вопроса единогласно!!!!!! Проследите за тем какой пошел беспредел со стороны тех людей которые вытащили парковочные места !!!
Ваш уважаемый юрист сказал вчера, что если что то пойдет ни так вы будете пересматривать решение !!!! Вот пожалуйста пересмотрите все !!!!!

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Ну почему Вы вчера то всё это не говорили на собрании? Почему молчали то все? У Вас так много мыслей, столько аргументов, вопросов. Почему вчера то до людей этого не донесли???
Вот я не могу этого понять.

21

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Никто слушать не хотел , все за нас решили , что не понятно то !!!! Так и сделали специально про эти 70% о которых вы так осведомлены, видимо сотрудник жилстроя

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

Никто слушать не хотел , все за нас решили , что не понятно то !!!! Так и сделали специально про эти 70% о которых вы так осведомлены, видимо сотрудник жилстроя

Как можно за Вас решить?? Мне не понятно))))) Вчера за Вас решили, а завтра, благодаря Вашим усилиям, решат по-другому чтоль, или как то по другому услышат наконец-таки)))) Как то прям ну не серьёзно всё, ну честно)

23

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Что вы так упираетесь, ставьте ПОКА спокойно свою машину и не думайте за других , а мне как то вы смешны и чужды , я не стану разделять вашего мнения , и в дискуссию с вами по данному вопросу я больше входить не буду !!! Вы уходите от вопросов , что все не на законных основаниях и на это ни у кого нет права и подтверждающих документов

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Есть правила проживания, принятые большинством. Почитайте внимательно. Там всё должно быть прописано.
Даже из 30% одна Вы так яро возмущаетесь, все остальные всё таки решили искать более разумные варианты размещения своих автомобилей))))

25

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Удачи!!!!!