Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

А вы жилстрой "молодцы" репутацию себе подпортили!!!!

Да уж, один из крупнейших застройщиков города подпортил себе репутацию,Вы сами то себя слышите??? У него квартиры разлетаются, как горячие пирожки, и что бы Вы не писали, продажи у него от этого не упадут.
Прям смешно от Вас. Ну и про Ваше психическое состояние доктор Вам написал выше, прислушайтесь!!

52

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

ТатьянаЯ пишет:
mashulya.1972 пишет:

А вы жилстрой "молодцы" репутацию себе подпортили!!!!

Да уж, один из крупнейших застройщиков города подпортил себе репутацию,Вы сами то себя слышите??? У него квартиры разлетаются, как горячие пирожки, и что бы Вы не писали, продажи у него от этого не упадут.
Прям смешно от Вас. Ну и про Ваше психическое состояние доктор Вам написал выше, прислушайтесь!!

Ведешь себя, как баба базарная.

53 (2014-10-24 13:21:35 отредактировано sergo231)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
sergo231 пишет:

Почему нельзя для жителей микрорайона сделать бесплатный щебень????? Пускай пропускают по пропускам на щебень только жителей микрорайона, и нет проблем....

Простой вопрос: а кто будет проверять эти пропуска? В любом случае нужно дополнительно человека ставить, которому нужно будет платить зарплату. А кто ему будет платить зарплату и из каких средств? А если к жителям гости приехали, которых тоже нужно разместить?

sergo231 пишет:

Если машина стоит больше недели тогда можно плату взимать, чтобы исключить подснежников...

Кто будет вести учет машин, которые стоят больше "положенного" срока? Где и кем будет прописан этот "положенный" срок? Какие штрафные санкции за нарушение "положенного" срока?

В листочках на квартплату уже включена статья расходов на охрану в том числе, где-то 150 руб. (будет мало пусть сделаю 300 руб).
А для гостей пусть будет платный паркинг на набережной.

54 (2014-10-24 13:40:39 отредактировано Михалыч)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

sergo231 пишет:

В листочках на квартплату уже включена статья расходов на охрану в том числе, где-то 150 руб. (будет мало пусть сделаю 300 руб).
А для гостей пусть будет платный паркинг на набережной.

Допустим.
Там, где сейчас лежит щебень, были кучи глины. Я это помню. Эти кучи разровняли, застелили щебнем. Подозреваю, что сделал это жилстрой. И это стоило ему определенных денег. С чего бы жилстрою облагораживать территорию, которая к придомовой не относится, вкладывая в нее не малые деньги? Оставили бы кучи глины, они бы потом бурьяном заросли и ни у кого бы не вызвали вопросов. При этом места на придомовой территории все также хватало бы лишь для 2 машин из 3.
Логично предположить, что если жилстрой потратил деньги на обустройство территории во благо жителей, не относящейся напрямую к домам, для обеспечения 100% потребности паркинга, то почему парковка на щебенке должна быть бесплатная?
Если увеличивать плату за охрану, то деньги за парковку пойдут в ЧОП, а не в жилстрой. Я так понимаю.

55

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
sergo231 пишет:

В листочках на квартплату уже включена статья расходов на охрану в том числе, где-то 150 руб. (будет мало пусть сделаю 300 руб).
А для гостей пусть будет платный паркинг на набережной.

Допустим.
Там, где сейчас лежит щебень, были кучи глины. Я это помню. Эти кучи разровняли, застелили щебнем. Подозреваю, что сделал это жилстрой. И это стоило ему определенных денег. С чего бы жилстрою облагораживать территорию, которая к придомовой не относится, вкладывая в нее не малые деньги? Оставили бы кучи глины, они бы потом бурьяном заросли и ни у кого бы не вызвали вопросов. При этом места на придомовой территории все также хватало бы лишь для 2 машин из 3.
Логично предположить, что если жилстрой потратил деньги на обустройство территории во благо жителей, не относящейся напрямую к домам, для обеспечения 100% потребности паркинга, то почему парковка на щебенке должна быть бесплатная?
Если увеличивать плату за охрану, то деньги за парковку пойдут в ЧОП, а не в жилстрой. Я так понимаю.

По поводу куч с глиной которые были на месте паркинга я и сам прекрасно все помню и даже фото есть как было до и как сейчас. По поводу щебня то сам Жилстрой говорил что паркинг на щебне выполнен по доброй воле застройщика, которая не предполагает каких-либо денежных вознаграждений!!!! на то она и добрая воля, это также сработало как реклама микрорайону.... Поэтому и считаю что щебневый паркинг должен быть бесплатен для жителей. А по поводу охраны, то и за охрану крытого паркинга деньги пойдут в ЧОП.

56

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
mashulya.1972 пишет:

Быдлецом от вас попахивает уважаемый , и от вашего жаргона , вот и живите стадной жизнью вам она близка!!!!!))))) Я знаю даже людей которые вытянули место в этом лототроне, тем не менее они были на стороне справедливости !!!! Потому что культурные , воспитанные люди , а такие как вы всегда думали и будут только о себе , кстати я тоже имею место на парковке , меня задевает это беззаконее, а вас нет , просто воспитание разное !!! Вот вы сидите и " попукивайте" дальше в свой стул , раз вам от этого прекрасно живется !!! И свои интриги по поводу об,явления , оставьте для жилстроя ))))))) может вы его дали и в свое оправдание решили написать)))))По вашему менталитету это похоже !!!!!

Да Вы - хамка. smile Обиженная скандалистка, истеричка и хамка.
Конечно, это объявление я дал, чтобы Вас, уважаемая, подраконить. smile
"Большинство" это не жилстрой придумал, а закон. И именно законом предусматривается обеспеченность парковочными местами лишь 70%, а не 100. Тем не менее, жилстрой для людей изыскал возможность парковки всем 100%. Да, условия не для всех одинаковые, но результат - машина стоит на своем парковочном месте - одинаков у всех. Найдены места, земельные участки в шаговой доступности, произведено их оборудование. И лишь для того, чтобы ни у одного из жителей не возникло проблем, куда ему поставить свою машину. Все сделано для цивилизованных людей. К сожалению, это не расчитано на таких, как Вы в частности. Ну так и не думаю, что Вам с Вашим менталитетом будет легко и нормально жить среди нас. Может, поищете другой микрорайон, где "ваших" большинство?

mashulya.1972 пишет:

В чем по вашему меньшинство как вы называете так пренебрежительно жителей которое составило 30%,виновато , что им в тот день просто не улыбнулась удача и они не вытянули билет "счастья", эти люди для вас изгой общества ?, и по жизни имеют волчий билет??? А вы спокойно попукиеваете)))) такое мнение не вызывает уважения!!!!! Права  Людей все равны !!! Вы могли быть на их месте !!!! Задумайтесь !!!

В университетах преподают такой предмет, как логика. Вы либо в университетах не обучались, либо у Вас по этому предмету хронический "незачет" был. wink
С чего Вы сделали такой вывод, что я как-то пренебрежительно отношусь к меньшинству, которому "не повезло"? С чего Вы взяли, что я этих людей считаю "изгоями"? Вы за меня не домысливайте, пожалуйста своим ограниченным мозгом. Я лишь констатировал, что если все сделано по закону, и большинство, которое придумано государством, а не жилстроем, выразило и приняло за основу свою позицию, то меньшинство должно эту позицию принять и успокоиться, без революций начать стротить с большинством свое светлое будущее. А не орать "мы все погибнем!", чем Вы здесь и занимаетесь.

mashulya.1972 пишет:

... у большинства "счастливчиков привелигированных)))))))))", сложилось такое мнение , что они звезды , а 30 % быдло )))) !!!! И забыли о том , что в этом проценте могли быть и они , а теперь они рулят , а другие не хотят молчать просто как мыши , и выносят этот вопрос к решению , чтобы все 100% были довольны , но решения застройщик не хочет найти и слушать не хочет , поэтому мы ищем сами !!!! А вы жилстрой "молодцы" репутацию себе подпортили!!!!  Просто не все могут высказать свое мнение публично и вы на этом сыграли!!!!!

К быдлу относитесь только Вы. И именно Вы относите те 30% к быдлу, коим являетесь сами, только тем, что единолично возложили на себя полномочия выступать и отвечать здесь за эти 30%. Только Вы не учли один момент: подавляющее большинство из этих 30%, в отличие от Вас, адекватно реагируют, правильно понимают и принимают то, что принято обществом. Они не хотят относить себя к быдлу. А Вы вот свою принадлежность не скрываете и активно ее демонстрируете, позиционируя себя во всей красе не только здесь, но и на других форумах.
Займитесь семьей, мужем, детьми... Заведите любовника, в конце концов wink

mashulya.1972 пишет:

На форумах пишут сотрудники жилстроя у них у всех одинаковый почерк ))))) Создали бардак и хотят , чтобы  в него все поверили !!!! Такого бардака нет не в одном районе !!! Сорокин дорожит своим комплексом "Цветы" , и таких условий не предложил , все более разумно и интеллигентно!!!!! Таких вопросов у жителей как у нас не возникают , все занимаются своими личными проблемами , а не издержками застройщика!!!!!

Ну, я не являюсь сотрудником жилстроя. Я - врач и точно также, как видимо и Вы, купил на Юге квартиру. Надеюсь, что Вы не являетесь моей соседкой. Не хочу таких соседей - скандалистов, у которых яд брызжет изо всех щелей.
Во! Точно! Поезжайте в "Цветы"! Там же рай, ептить!

mashulya.1972 пишет:

Жилстрой моя последняя вам просьба !!! Раз вы наделили жителей !!! Кого то вы сделали правноправными жителями, а какого просто лишили этого права быть правноправными хозяевами своего жилья !!!! Тогда сами контролируйте этот процесс ,  и следите за тем ,как люди наглеют и делают с этими местами , что угодно !!!! Принимая решение!!!!  Задеты человеческие достоинства , а это главное , что есть у человека, уважающего себя и свою семью !!! ведь жилье приобреталось для всех на одних условиях !!! А тут вы кому то дали , а у кого то отняли право быть полноценным хозяевом , у кого то вечно должна болеть голова , как ему быть сегодня !!!!! Прогонят или нет !!!! Спасибо вам жилстрой !!!! Создали "савок"! Вы же не подумали о людях !!!! Не в одном микрорайоне города нет такого , потому , что этого делать нельзя не по закону !!!!! Это территория общего пользования , да будет вам известно ))))))) Никто не хочет конфликтов , все хотят жить в мирное время !!! Просто просили вас решение принять правильно, и не делить людей !!!!!!

Вот Вас накрыло... Да у Вас самая настоящая истерика. Это я Вам как доктор говорю. Пососите глицинчика, послушайте классическую музыку, забейтесь в угол и поплачте. Только не мешайте жить окружающим Вас людям, не вносите конфликты в общество - люди это не оценят. Кстати, избыточное цитирование для написания одной строчки, некотролируемые количества восклицательных знаков и "смайликов", копипаст своих же постов в целом характеризует Ваше душевно-эмоциональное состояние. Аккуратнее со своим здоровьем.;)

Аналогично и о вас могу сказать , простите но врачи так тоже не выражаются и я далеко не ваш пациент , оставьте свои рецепты для себя !!!!!!! Вы уделите время себе , и не утверждайте, что я еще на других форумах флужу, меня там просто нет ! "Ептить" замечательный врач ! А у нас в университете еще и предмет этикета был ! )))Вот как раз я не отношу людей к быдлу не утрируйте!!! Относись к людям так , как хочешь , чтобы они относились к тебе !!! Может меня и накрыло , но только лишь из за этой несправедливости, а дальше все вы провоцировали сами !!!! Клюнул бы вас петушок в одно место , и вы не сидели на своей табуреточки! "копипаст своих же постов в целом " смешно !что же я интересно копирую!!! Спасибо , что позаботились о моей здоровье , мне очень было приятно !!!!!! Не растрачивайте себя !

57

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

врачи так тоже не выражаются

Ууу... Ага, и учителя школьные не курят smile

mashulya.1972 пишет:

я далеко не ваш пациент

Ну, далеко или близко - это не Вам решать, слишком много на себя берете. Кому сколько отведено только богу известно. Я - патологоанатом. wink

mashulya.1972 пишет:

А у нас в университете еще и предмет этикета был ! )))Вот как раз я не отношу людей к быдлу не утрируйте!!! Относись к людям так , как хочешь , чтобы они относились к тебе !!! Может меня и накрыло , но только лишь из за этой несправедливости, а дальше все вы провоцировали сами !!!!

Про этикеты заговорила... Все? Доводы закончились для конструктивного диалога?

58

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

sergo231 пишет:

По поводу куч с глиной которые были на месте паркинга я и сам прекрасно все помню и даже фото есть как было до и как сейчас. По поводу щебня то сам Жилстрой говорил что паркинг на щебне выполнен по доброй воле застройщика, которая не предполагает каких-либо денежных вознаграждений!!!! на то она и добрая воля, это также сработало как реклама микрорайону.... Поэтому и считаю что щебневый паркинг должен быть бесплатен для жителей. А по поводу охраны, то и за охрану крытого паркинга деньги пойдут в ЧОП.

Мне почему-то думается, что "добрая воля" подразумевает, в первую очередь, реализацию инициативы застройщика по обеспечению необходимого количества паркинга из расчета 1 кв.=1 машиноместо, т.е. 100%, а не 70%, как того требует закон. Я так понял, что часть щебня будет бесплатной и будет дополнять своей площадью придомовую территорию для размещения тех самых 70%.
Площадь придомовой территории сильно ограничена. Если в доме, к примеру, 300 квартир, то обспечетить бесплатными местами нужно 210. Где разместить вокруг семнадцатиэтажки 210 машин? Ясое дело, что это не реально. Поэтому кому-то места достались рядом с домом на асфальте, кто-то будет ставить бесплатно на щебне, а кто-то будет ставить платно, кто не попал в счастливое число тех 70%. Все, в принципе, просто и вполне справедливо с учетом применения инструмента жеребьевки при распределении мест.
То есть платной будет лишь часть щебня (как я понял, повторюсь) - для размещения оставшихся 30%, а также гостей микрорайона. Плюс - строится парковка у причала.

59

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
mashulya.1972 пишет:

врачи так тоже не выражаются

Ууу... Ага, и учителя школьные не курят smile

mashulya.1972 пишет:

я далеко не ваш пациент

Ну, далеко или близко - это не Вам решать, слишком много на себя берете. Кому сколько отведено только богу известно. Я - патологоанатом. wink

mashulya.1972 пишет:

А у нас в университете еще и предмет этикета был ! )))Вот как раз я не отношу людей к быдлу не утрируйте!!! Относись к людям так , как хочешь , чтобы они относились к тебе !!! Может меня и накрыло , но только лишь из за этой несправедливости, а дальше все вы провоцировали сами !!!!

Про этикеты заговорила... Все? Доводы закончились для конструктивного диалога?

" Я - патологоанатом" А я стюардесса))))
Просто разговаривать нам с вами не о чем , взгляды разные ! Всего хорошего !

60

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
sergo231 пишет:

По поводу куч с глиной которые были на месте паркинга я и сам прекрасно все помню и даже фото есть как было до и как сейчас. По поводу щебня то сам Жилстрой говорил что паркинг на щебне выполнен по доброй воле застройщика, которая не предполагает каких-либо денежных вознаграждений!!!! на то она и добрая воля, это также сработало как реклама микрорайону.... Поэтому и считаю что щебневый паркинг должен быть бесплатен для жителей. А по поводу охраны, то и за охрану крытого паркинга деньги пойдут в ЧОП.

Мне почему-то думается, что "добрая воля" подразумевает, в первую очередь, реализацию инициативы застройщика по обеспечению необходимого количества паркинга из расчета 1 кв.=1 машиноместо, т.е. 100%, а не 70%, как того требует закон. Я так понял, что часть щебня будет бесплатной и будет дополнять своей площадью придомовую территорию для размещения тех самых 70%.
Площадь придомовой территории сильно ограничена. Если в доме, к примеру, 300 квартир, то обспечетить бесплатными местами нужно 210. Где разместить вокруг семнадцатиэтажки 210 машин? Ясое дело, что это не реально. Поэтому кому-то места достались рядом с домом на асфальте, кто-то будет ставить бесплатно на щебне, а кто-то будет ставить платно, кто не попал в счастливое число тех 70%. Все, в принципе, просто и вполне справедливо с учетом применения инструмента жеребьевки при распределении мест.
То есть платной будет лишь часть щебня (как я понял, повторюсь) - для размещения оставшихся 30%, а также гостей микрорайона. Плюс - строится парковка у причала.


Значит надо было жилстрою сделать бесплатных мест в соответствии с законом и не вынуждать людей конфликтовать. Как это происходит везде. Кто раньше приехал, тот и занял, кому не нравится каждый день искать место у дома, покупает себе платную парковку и платит за удобство своё. А так получается, что 30% жильцов навязали платный паркинг и у дома машину парковать запретили. Это логично, справедливо и законно? Ответьте, логичный господин.

61 (2014-10-24 20:24:39 отредактировано andrey.sukhov)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч, не знаю как вам, а мне ситуация очевидна. Жилстрой решил срубить денег, построил ужасные парковки на лучшем месте микрорайона - набережной. Теперь надо как-то заставить жильцов платить. В домах до 12 строительного жеребьёвка тоже проходила, но 100% мест были бесплатными. Очевидно, что с нашими домами так не получилось (не захотелось, ведь вместо парковки можно было разметить места для домов бесплатные). Поэтому быстренько Правила проживания изменили и ввели платные места. Никому ничего не объясняют, законно это или нет, народ в большинстве своём не поймёт, не захочет вникать, бороться и тп, скушают или стормозят, кому-то парковка не нужна и тп, но жеребьёвку отменить не удалось. Так и вышло с домом 12 строительный. И все их заявления о нашем же спокойствии - пустой звук, даже юрист не смог это законно обосновать. Что теперь вышло: кто-то понадеялся на удачу, кто-то ещё на что-то понадеялся, но 30% жильцов получили платный паркинг (не совсем понимаю, почему 30%, ведь представители жилстроя мне лично говорили, что и щебень будет платный). Естественно у некоторых из ник возник вопрос, вернее не вопрос, а обида..а почему я должен платить 25 тыс в год? Я же покупал квартиру по такой же цене, это же не справедливо? На это жилстрой отвечает - это же всё для вас! Порядок, спокойствие! Все дома живут по таким Правилам! То есть врут) На деле жильцы 12 дома ругаются, продают/сдают бесплатные места, грозят прокалывать шины (кстати, если мы будем платить за охрану ежемесячно, то все проколотые шины будем восстанавливать из кармана охраны или перестанем платить за охрану). Просто Рай, а не микрорайон вырисовывается.

Кстати, приведу такой пример, если вы днём, около 14 часов, начнёте сверлить дырку в стене и к вам придут из УК и выпишут штраф за то, что вы шумите? Вы заплатите? В Правилах проживания в микрорайоне написано, что в это время шуметь нельзя, но с точки зрения закона никто вам этого запретить не может. По человечески да, в это время обычно спят дети, но грубо говоря штраф за это выписать никто не сможет. Так и с парковкой, никто законно не может запретить ставить авто у дома на любом свободном месте.

Давайте всё же хоть мы будем жить по закону, каждый начнёт с себя. По закону придомовая территория общая, давайте будем пользоваться ей на общих правах.

Ну какие здесь могут быть мнения? Объясните мне всеобщую выгоду жеребьёвки?

62

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

andrey.sukhov пишет:

Михалыч, не знаю как вам, а мне ситуация очевидна. Жилстрой решил срубить денег, построил ужасные парковки на лучшем месте микрорайона - набережной. Теперь надо как-то заставить жильцов платить. В домах до 12 строительного жеребьёвка тоже проходила, но 100% мест были бесплатными. Очевидно, что с нашими домами так не получилось (не захотелось, ведь вместо парковки можно было разметить места для домов бесплатные). Поэтому быстренько Правила проживания изменили и ввели платные места. Никому ничего не объясняют, законно это или нет, народ в большинстве своём не поймёт, не захочет вникать, бороться и тп, скушают или стормозят, кому-то парковка не нужна и тп, но жеребьёвку отменить не удалось. Так и вышло с домом 12 строительный. И все их заявления о нашем же спокойствии - пустой звук, даже юрист не смог это законно обосновать. Что теперь вышло: кто-то понадеялся на удачу, кто-то ещё на что-то понадеялся, но 30% жильцов получили платный паркинг (не совсем понимаю, почему 30%, ведь представители жилстроя мне лично говорили, что и щебень будет платный). Естественно у некоторых из ник возник вопрос, вернее не вопрос, а обида..а почему я должен платить 25 тыс в год? Я же покупал квартиру по такой же цене, это же не справедливо? На это жилстрой отвечает - это же всё для вас! Порядок, спокойствие! Все дома живут по таким Правилам! То есть врут) На деле жильцы 12 дома ругаются, продают/сдают бесплатные места, грозят прокалывать шины (кстати, если мы будем платить за охрану ежемесячно, то все проколотые шины будем восстанавливать из кармана охраны или перестанем платить за охрану). Просто Рай, а не микрорайон вырисовывается.

Кстати, приведу такой пример, если вы днём, около 14 часов, начнёте сверлить дырку в стене и к вам придут из УК и выпишут штраф за то, что вы шумите? Вы заплатите? В Правилах проживания в микрорайоне написано, что в это время шуметь нельзя, но с точки зрения закона никто вам этого запретить не может. По человечески да, в это время обычно спят дети, но грубо говоря штраф за это выписать никто не сможет. Так и с парковкой, никто законно не может запретить ставить авто у дома на любом свободном месте.

Давайте всё же хоть мы будем жить по закону, каждый начнёт с себя. По закону придомовая территория общая, давайте будем пользоваться ей на общих правах.

Ну какие здесь могут быть мнения? Объясните мне всеобщую выгоду жеребьёвки?

+1000000

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

По принципу" утренних тапок"  по просторам Нижегородчины уже сгорели сотни машин. В масштабах страны из-за парковочных битв поубивали десятки и сделали  инвалидами тысячи.
Причина простая. Среди равноправных жителей дома обязательно находятся  те,чьи ПРАВА РОВНЕЕ.
Они ,крепкие реврлюционеры в спортивных костюмах,объявляют выбранное ими место своим и посылают остальных в эротическое путешествие.
В указанном направлении идут сюардессы с врачами и учителями,подъездные Махатмы Ганди и прочие "борцы "за права собственников. Кстати, спорить с ними не в интернете ,а в натуре, нет желания ни у кого из вышеперечисленных представителей различных профессий.
Потому как  "все имеем право"-это значит никто.
Жилстрой ,на мой взгляд умудрился ликвидировать эту ситуацию в зародыше ибо КАЖДЫЙ теперь знает где его машина. Ну а то,что не всем выпало у подъезда, то и окна на Оку не у всех выходят, и не все живут на 5 этаже. А квартиры купили ВСЕ!
И выливать ведра помоя на застройщика после вчерашней покупки у него квартиры и счастливых воплей по этому случаю в интернете,по меньшей мере   не порядочно.
Хватит бардака "революционеры",учитесь жить по правилам которые сами приняли. В них ведь ничего плохого не написано.
P.S. интересно,а если бы "машуня " вытащила себе место у подъезда, имел бы место этот кипиш?

64 (2014-10-24 23:44:23 отредактировано Михалыч)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

andrey.sukhov пишет:

Михалыч, не знаю как вам, а мне ситуация очевидна. Жилстрой решил срубить денег, построил ужасные парковки на лучшем месте микрорайона - набережной. Теперь надо как-то заставить жильцов платить. В домах до 12 строительного жеребьёвка тоже проходила, но 100% мест были бесплатными. Очевидно, что с нашими домами так не получилось (не захотелось, ведь вместо парковки можно было разметить места для домов бесплатные). Поэтому быстренько Правила проживания изменили и ввели платные места. Никому ничего не объясняют, законно это или нет, народ в большинстве своём не поймёт, не захочет вникать, бороться и тп, скушают или стормозят, кому-то парковка не нужна и тп, но жеребьёвку отменить не удалось. Так и вышло с домом 12 строительный. И все их заявления о нашем же спокойствии - пустой звук, даже юрист не смог это законно обосновать. Что теперь вышло: кто-то понадеялся на удачу, кто-то ещё на что-то понадеялся, но 30% жильцов получили платный паркинг (не совсем понимаю, почему 30%, ведь представители жилстроя мне лично говорили, что и щебень будет платный). Естественно у некоторых из ник возник вопрос, вернее не вопрос, а обида..а почему я должен платить 25 тыс в год? Я же покупал квартиру по такой же цене, это же не справедливо? На это жилстрой отвечает - это же всё для вас! Порядок, спокойствие! Все дома живут по таким Правилам! То есть врут) На деле жильцы 12 дома ругаются, продают/сдают бесплатные места, грозят прокалывать шины (кстати, если мы будем платить за охрану ежемесячно, то все проколотые шины будем восстанавливать из кармана охраны или перестанем платить за охрану). Просто Рай, а не микрорайон вырисовывается.

Кстати, приведу такой пример, если вы днём, около 14 часов, начнёте сверлить дырку в стене и к вам придут из УК и выпишут штраф за то, что вы шумите? Вы заплатите? В Правилах проживания в микрорайоне написано, что в это время шуметь нельзя, но с точки зрения закона никто вам этого запретить не может. По человечески да, в это время обычно спят дети, но грубо говоря штраф за это выписать никто не сможет. Так и с парковкой, никто законно не может запретить ставить авто у дома на любом свободном месте.

Давайте всё же хоть мы будем жить по закону, каждый начнёт с себя. По закону придомовая территория общая, давайте будем пользоваться ей на общих правах.

Ну какие здесь могут быть мнения? Объясните мне всеобщую выгоду жеребьёвки?

Вот очень приятно общаться не с истеричкой, а с человеком трезвых взглядов. Мое почтение Вам.
Относительно Вами сказанного, я рискну предположить следующее. Дело в том, что, как я предполагаю и убежден, что так оно и есть на самом деле, количество квартир в построенных домах микрорайона разное. В каком-то доме их штук 70-80, а в каком-то их около 300 и больше. А придомовая территория у всех приерно одинаковая. Отсюда и получается, что у домов с меньшим количеством квартир придомовой хватает на 100% жителей (хотя тоже сомневаюсь), а с домами, где квартир в несколько раз больше застройщику приходится ломать голову, как сделать лучше для всех. Ведь если бы не было щебенки, то опять был бы конфликт: у тех домов для всех хватает, а у нас только для некоторых. С учетом того, что всех разместить не получается чисто физически, жилстрой прибегнул к самому древнему и самому справедливому методу устранения разногласий - честная лотерея-жеребьевка. Именно этим она и выгодна, что не предвзята и независима. Если честно, то я бы эту лотерею реализовывал бы среди нас раз в год, чтобы ротация была: в этом году я ставлю на асфальте, а в следующем пошел на щебенку. А еще через год оказался в 30%-меньшинстве и стал платить 25 тысяч в год. Но все делать нужно через жеребьевку, чтобы судьба решала за каждого. Так-то нужно было "трешку" брать, чтобы места у дома всем хватало. smile

65 (2014-10-24 23:59:16 отредактировано andrey.sukhov)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

По принципу" утренних тапок"  по просторам Нижегородчины уже сгорели сотни машин. В масштабах страны из-за парковочных битв поубивали десятки и сделали  инвалидами тысячи.
Причина простая. Среди равноправных жителей дома обязательно находятся  те,чьи ПРАВА РОВНЕЕ.
Они ,крепкие реврлюционеры в спортивных костюмах,объявляют выбранное ими место своим и посылают остальных в эротическое путешествие.
В указанном направлении идут сюардессы с врачами и учителями,подъездные Махатмы Ганди и прочие "борцы "за права собственников. Кстати, спорить с ними не в интернете ,а в натуре, нет желания ни у кого из вышеперечисленных представителей различных профессий.
Потому как  "все имеем право"-это значит никто.
Жилстрой ,на мой взгляд умудрился ликвидировать эту ситуацию в зародыше ибо КАЖДЫЙ теперь знает где его машина. Ну а то,что не всем выпало у подъезда, то и окна на Оку не у всех выходят, и не все живут на 5 этаже. А квартиры купили ВСЕ!
И выливать ведра помоя на застройщика после вчерашней покупки у него квартиры и счастливых воплей по этому случаю в интернете,по меньшей мере   не порядочно.
Хватит бардака "революционеры",учитесь жить по правилам которые сами приняли. В них ведь ничего плохого не написано.
P.S. интересно,а если бы "машуня " вытащила себе место у подъезда, имел бы место этот кипиш?


О как! А я то думал, что Жилстрой решит это с помощью охраны, видеонаблюдения. А оказывается нет, Жилстрой это решит, заставив людей платить по 25 тыс в год. Спасибо, разобрались)

Дело не в месте у подъезда, а в том, что кто-то получит бесплатное место, а кто-то платное. И не каждый готов это тянуть.

66 (2014-10-24 23:53:30 отредактировано andrey.sukhov)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:

Вот очень приятно общаться не с истеричкой, а с человеком трезвых взглядов. Мое почтение Вам.
Относительно Вами сказанного, я рискну предположить следующее. Дело в том, что, как я предполагаю и убежден, что так оно и есть на самом деле, количество квартир в построенных домах микрорайона разное. В каком-то доме их штук 70-80, а в каком-то их около 300 и больше. А придомовая территория у всех приерно одинаковая. Отсюда и получается, что у домов с меньшим количеством квартир придомовой хватает на 100% жителей (хотя тоже сомневаюсь), а с домами, где квартир в несколько раз больше застройщику приходится ломать голову, как сделать лучше для всех. Ведь если бы не было щебенки, то опять был бы конфликт: у тех домов для всех хватает, а у нас только для некоторых. С учетом того, что всех разместить не получается чисто физически, жилстрой прибегнул к самому древнему и самому справедливому методу устранения разногласий - честная лотерея-жеребьевка. Именно этим она и выгодна, что не предвзята и независима. Если честно, то я бы эту лотерею реализовывал бы среди нас раз в год, чтобы ротация была: в этом году я ставлю на асфальте, а в следующем пошел на щебенку. А еще через год оказался в 30%-меньшинстве и стал платить 25 тысяч в год. Но все делать нужно через жеребьевку, чтобы судьба решала за каждого. Так-то нужно было "трешку" брать, чтобы места у дома всем хватало. smile

Спасибо за вступление) И моё Вам. Но я не соглашусь со всеми тезисами. Про количество мест и квартир абсолютно точно подмечено, но есть ещё такое сравнение - количество машин и мест. На деле далеко не каждая квартира имеет авто. Я никогда не жил в доме, где мест было столько, сколько квартир, всегда гораздо меньше и все живут спокойно, всм хватает, а если не хватает, то все знакомы и могут закрыть друг друга и без проблем убрать, это всё обсуждаемо, надо иметь уважение. Проводить жеребьёвку я категорически не согласен в таком виде, как её предлагают. Она изначально не справедлива и предполагает конфликты. Жильё эконом-класса, ипотеки у большинства, да ещё и к дому подъезжать запретят. Не дело. По поводу жеребьёвки каждый год.. Всё же нет. Ротация будет и без этого. Допустим, мест каждый вечер хватать будет не всем, но наверняка каждый день разным людям. Вот и будут эти "опаздуны" ставить на щебне, на гостевой, на платной. Если действительно мест не будет хватать всем, то каждый рано или поздно поставит на ночку авто под крышу.

67

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

я стюардесса))))

Даже не знаю, поздравлять или сочувствовать.

mashulya.1972 пишет:

Просто разговаривать нам с вами не о чем , взгляды разные ! Всего хорошего !

У нас с Вами не только взгляды разные. Там, где у Вас выпукло - у меня впукло и наоборот. wink
Я думаю левым полушарием, а Вы должны бы правым, если бы оно было, конечно.
Всего хорошего, Маруся wink

68 (2014-10-25 00:24:15 отредактировано Михалыч)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

andrey.sukhov пишет:

Спасибо за вступление) И моё Вам. Но я не соглашусь со всеми тезисами. Про количество мест и квартир абсолютно точно подмечено, но есть ещё такое сравнение - количество машин и мест. На деле далеко не каждая квартира имеет авто. Я никогда не жил в доме, где мест было столько, сколько квартир, всегда гораздо меньше и все живут спокойно, всм хватает, а если не хватает, то все знакомы и могут закрыть друг друга и без проблем убрать, это всё обсуждаемо, надо иметь уважение. Проводить жеребьёвку я категорически не согласен в таком виде, как её предлагают. Она изначально не справедлива и предполагает конфликты. Жильё эконом-класса, ипотеки у большинства, да ещё и к дому подъезжать запретят. Не дело. По поводу жеребьёвки каждый год.. Всё же нет. Ротация будет и без этого. Допустим, мест каждый вечер хватать будет не всем, но наверняка каждый день разным людям. Вот и будут эти "опаздуны" ставить на щебне, на гостевой, на платной. Если действительно мест не будет хватать всем, то каждый рано или поздно поставит на ночку авто под крышу.

С Вашим вариантом ротации я не соглашусь: если, к примеру, я по воле судьбы и имеющейся работы становлюсь хроническим "опаздуном"? Как тогда? Я должен вечно обхаживать гостевые и щебень? А я хочу, как белый человек на асфальте.
Опять же, если в квартире нет авто, то это ни о чем не говорит. Извините, но даже у человека с ипотекой сраный ТАЗ в виде той же Калины есть однозначно. А если его нет сегодня, то нет гарантий, что он не появится у него завтра. Отсутствие машины - это не аргумент, я считаю. В конце концов, жильцы между собой могут решить вопросы сами, без жилстроя. К примеру, у кого-то нет машины сегодня, а у кого-то их две. То есть, не имеющий машину собственник может попытаться продать свое "место под солнцем" за 200 тысяч, за 1 млн... Но в итоге цену все равно выровняет рынок. Спрос рождает предложение. Если спрос "гулевой", то это место и за 1000 никто не купит. Думаю, что на этих "безлошадных" вообще внимание не стоит обращать. С ними нужно уметь во время договориться.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Видеонаблюдение,как я понял жилстроевцев и представителей чопа,служитдля того,что бы при необходимости выдать доказательную базу при возможных разбирательствах. Охрана не будет расставлять наши машины,этим должны заниматься мы сами. Для этого и проведена жеребьевка. И пусть недовольные ругают свою руку и свое везение.


Взять "Михалыча".
Грубиян,конечно. Ну это видимо профессия отпечаток наложила!. Девушку вон ,расстроил до слез,но хоть какой-то вариант предлагает,  ротацию там через год. Но не ноет тупо про  "а нам положено"!
Положено-ешь!  Не положено- не ешь!

70

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
mashulya.1972 пишет:

я стюардесса))))

Даже не знаю, поздравлять или сочувствовать.

mashulya.1972 пишет:

Просто разговаривать нам с вами не о чем , взгляды разные ! Всего хорошего !

У нас с Вами не только взгляды разные. Там, где у Вас выпукло - у меня впукло и наоборот. wink
Я думаю левым полушарием, а Вы должны бы правым, если бы оно было, конечно.
Всего хорошего, Маруся wink

Ну вы и хам !!! Ваш мозг действительно сильно  пострадал, это все издержки вашей работы ))))

71

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Всем Доброго дня! Решил зайти на сайт и поинтересоваться ходом строительства своего жилища..... а тут Бац!!! Короче как всегда вторая смена(((. Дорогие соседи... подскажите! в теме обсуждается непонятная делёжка парковочных мест, какие дома участвуют в обсуждении??? в каких домах уже проведены собрания по этому вопросу??? конкретно интересует д. No13 !!! Сдачу дома обещали в декабре! надеюсь не по нашему ли дому уже проводились собрания без моего ведома??? Ну и конечно с заделом на будущее хочу довести до своих будущих соседей.... жеребьёвка - это маразм!!! играть в лохотрон на кусок земли!?!?!, который и так принадлежит каждому из нас (на праве общей долевой собственности), конечно справедливо отметить, что бремя на содержание земельного участка придомовой территории мы с Вами будем нести в разных объёмах (в зависимости от цифры кв. м. указанных в наших свидетельствах о собственности на квартиры).... НО !!!! тем не менее оплачивать услуги, налоги будет каждый!!! и следовательно пользоваться придомовой парковкой будет каждый!!! Ну а тем, кто мне ответит на это сообщение, возгласами типа.... жилстрой решил, жилстрой наш папа, я выиграл лохотрон, а тебя даже на собрание не позвали, хочу сказать.... ЕСЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА БУДУТ ОТГОРОЖЕНЫ ЦЕПОЧКАМИ ИЛИ ЕЩЁ КАКИМИ ПРИСПОСОБАМИ, ТЕ САМЫЕ ЦЕПОЧКИ Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТО БЫ ПРИВЯЗЫВАТЬ ВАШИ МАШИНЫ К СТОЛБАМ !!! СООБВЕТСТВЕННО ВАШИ ЛИПОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА , ПРИ ОБЩЕНИИ СО МНОЙ МОЖНО ДАЖЕ НЕ ДОСТАВАТЬ, А ТО УЖ БОЛЬНО СЕМЕЧКИ ЛЮБЛЮ.... МОГУТ ПОЙТИ НА КУЛЬКИ))). надеюсь НА ПОНИМАНИЕ И МИР ВО ВСЁМ МИРЕ! да, и всё же... огромная просьба к форумчанам, к тем кто в теме!... расскажите о конкретных датах проведения собраний или каких либо манипуляций по д. No 13, т.к, купил там квартиру ещё в марте, и с того времени ни сам не ездил туда, ни от застройщика никаких звонков не поступало. Заранее спасибо! . Ваш будущий любимый сосед!). ¶

72

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Видеонаблюдение,как я понял жилстроевцев и представителей чопа,служитдля того,что бы при необходимости выдать доказательную базу при возможных разбирательствах. Охрана не будет расставлять наши машины,этим должны заниматься мы сами. Для этого и проведена жеребьевка. И пусть недовольные ругают свою руку и свое везение.


Взять "Михалыча".
Грубиян,конечно. Ну это видимо профессия отпечаток наложила!. Девушку вон ,расстроил до слез,но хоть какой-то вариант предлагает,  ротацию там через год. Но не ноет тупо про  "а нам положено"!
Положено-ешь!  Не положено- не ешь!

Простите это вы про меня??? Спасибо , что переживаете , но мне от его слов не горячо ни холодно )))))
P.S. интересно,а если бы "машуня " вытащила себе место у подъезда, имел бы место этот кипиш?
В продолжение вашей темы  отвечу , если вам интересно ! Я отвечу вам просто !!! Я за справедливость , чтобы мнение людей котировалось , а сейчас и в самом деле сделали из этой парковки слона и реальный бизнес !!!

73

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

belov8309 пишет:

Всем Доброго дня! Решил зайти на сайт и поинтересоваться ходом строительства своего жилища..... а тут Бац!!! Короче как всегда вторая смена(((. Дорогие соседи... подскажите! в теме обсуждается непонятная делёжка парковочных мест, какие дома участвуют в обсуждении??? в каких домах уже проведены собрания по этому вопросу??? конкретно интересует д. No13 !!! Сдачу дома обещали в декабре! надеюсь не по нашему ли дому уже проводились собрания без моего ведома??? Ну и конечно с заделом на будущее хочу довести до своих будущих соседей.... жеребьёвка - это маразм!!! играть в лохотрон на кусок земли!?!?!, который и так принадлежит каждому из нас (на праве общей долевой собственности), конечно справедливо отметить, что бремя на содержание земельного участка придомовой территории мы с Вами будем нести в разных объёмах (в зависимости от цифры кв. м. указанных в наших свидетельствах о собственности на квартиры).... НО !!!! тем не менее оплачивать услуги, налоги будет каждый!!! и следовательно пользоваться придомовой парковкой будет каждый!!! Ну а тем, кто мне ответит на это сообщение, возгласами типа.... жилстрой решил, жилстрой наш папа, я выиграл лохотрон, а тебя даже на собрание не позвали, хочу сказать.... ЕСЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА БУДУТ ОТГОРОЖЕНЫ ЦЕПОЧКАМИ ИЛИ ЕЩЁ КАКИМИ ПРИСПОСОБАМИ, ТЕ САМЫЕ ЦЕПОЧКИ Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТО БЫ ПРИВЯЗЫВАТЬ ВАШИ МАШИНЫ К СТОЛБАМ !!! СООБВЕТСТВЕННО ВАШИ ЛИПОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА , ПРИ ОБЩЕНИИ СО МНОЙ МОЖНО ДАЖЕ НЕ ДОСТАВАТЬ, А ТО УЖ БОЛЬНО СЕМЕЧКИ ЛЮБЛЮ.... МОГУТ ПОЙТИ НА КУЛЬКИ))). надеюсь НА ПОНИМАНИЕ И МИР ВО ВСЁМ МИРЕ! да, и всё же... огромная просьба к форумчанам, к тем кто в теме!... расскажите о конкретных датах проведения собраний или каких либо манипуляций по д. No 13, т.к, купил там квартиру ещё в марте, и с того времени ни сам не ездил туда, ни от застройщика никаких звонков не поступало. Заранее спасибо! . Ваш будущий любимый сосед!). ¶

Респект вам !!! Побольше бы таких соседей !!!!!

74

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Машенька, мне конечно приятно, что соседи меня уже начинают любить заочно, но всё же хотелось получить ответы на мои вопросы..... вы не поможете?

75 (2014-10-25 15:06:00 отредактировано Михалыч)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

belov8309 пишет:

жеребьёвка - это маразм!!! играть в лохотрон на кусок земли!?!?!, который и так принадлежит каждому из нас (на праве общей долевой собственности)

Принадлежит. И это никто не оспаривает. Только очень хорошо, что к нам скоро заедет сосед-волшебник в Вашем лице! Мы будем очень рады, если Вы поможете нам впихнуть невпиxyемое. А именно - уместить на парковке все 300 машин, а не только 150, которые там умещаются на сегодняшний день из-за ограниченной площади придомовой территории. Как Вы это сделаете, нас, Ваших соседей, не должно сильно беспокоить. Ведь главное - это результат! Правда?
И почему Вы так категорично заявляете, что Вам без разницы правила совместного проживания? То есть, Вы будете ставить свою машину на придомовой территории, независимо от того, как решат жители этот вопрос? С учетом, что участок "и так принадлежит всем"? А может именно я там буду ставить? Как Вы определили, что у Вас больше прав ставить машину перед подъездом, чем у меня?
Вот именно для того, чтобы определить, кто из нас будет ставить перед подъездом, а кто чуть подальше, и нужна жеребьевка. Потому что нельзя впихнуть невпиxyемое, даже если Вы волшебник.
С уважением, один из Ваших будущих любимых соседей smile