1 (2014-11-11 21:45:15 отредактировано Vladimir_)

Тема: Вопрос к УК ВиК по индивидуальному паркингу

Уважаемые работники УК "ВиК"! Плата за уборку территории берётся исходя из площади квартиры. Получается, что если мне не достанется бесплатная парковка, я всё равно буду платить больше чем владелец однокомнатной или студии, и убирать при этом за мои деньги, будут его парковочное место! Считаю это несправедливым. Я за порядок, за выделенные парковочные места, но распределять их надо в первую очередь среди владельцев трёшек и двушек, а уже потом среди остальных.

2 (2014-11-12 00:11:42 отредактировано славик34)

Re: Вопрос к УК ВиК по индивидуальному паркингу

Владимир,по вашей логике если человек купил двушку или трешку,то он имеет преимущество в жеребьевке?А если с другой стороны посмотреть,если человек который купил студию,то у него денег нет на большую площадь,а вот кто купил большую кв-ру тот может себе позволить и платный паркинг.Как вам такая мысль?Не надо ставить себя выше остальных,все равны.А по поводу платы,тем кому выпадет платный паркинг,он все равно будет платить по 150р.(кажется) за уборку вашего бесплатного места.

3 (2014-11-12 01:51:43 отредактировано mashulya.1972)

Re: Вопрос к УК ВиК по индивидуальному паркингу

славик34 пишет:

Владимир,по вашей логике если человек купил двушку или трешку,то он имеет преимущество в жеребьевке?А если с другой стороны посмотреть,если человек который купил студию,то у него денег нет на большую площадь,а вот кто купил большую кв-ру тот может себе позволить и платный паркинг.Как вам такая мысль?Не надо ставить себя выше остальных,все равны.А по поводу платы,тем кому выпадет платный паркинг,он все равно будет платить по 150р.(кажется) за уборку вашего бесплатного места.

Славик , не кажется , а именно 150 рублей и платят эту сумму абсолютно все . И это не за уборку, а за охрану территории . Дилемма по данному вопросу существует в любом случаи .

4

Re: Вопрос к УК ВиК по индивидуальному паркингу

славик34 пишет:

Не надо ставить себя выше остальных,все равны.

Т.е. общедомовые нужды все платят поровну?

5

Re: Вопрос к УК ВиК по индивидуальному паркингу

Я полностью поддерживаю Владимира! Только дело не в 150 рублях, которые платят все за охрану и т.д. Дело в ежегодном налоге на землю, который начисляется на придомовую территорию собственникам в соответствии с квадратными метрами жилья. И конечно не совсем честно ставить на ровне собственника 17м студии и 80-50 м квартир. Платить за трешку или двушку придется гораздо больше. Но тут уж, скорей всего, ничего не изменишь. Надо было жилстрою изначально по другому места распределять.