1

Тема: Помогите с выбором квартиры

Всем привет!
Подумываю приобрести квартиру в этом микрорайоне в долевое. Наверное с максимальным сроком, чтобы побольше сэкономить на ожидании. Ориентируюсь на двушку. А вопрос у меня такой: в каком доме лучше выбрать? С застройщиком этим столкнулся недавно, да и в Вашем городе бывал редко, хороший ли это район? Если можно пару слов о застройщике, вовремя ли сдаются дома? Хорошая ли получается отделка?

Re: Помогите с выбором квартиры

Судя по годовым очередям на приобретение квартиры, застройщик и микрорайон неплохие:)

3

Re: Помогите с выбором квартиры

Не буду никого расхваливать, расскажу как вижу я на данный момент. Любое новое всегда кажется лучше подержанного(на деле не всегда бывает так). Живу я в 11м доме (1я сданная 17тиэтажка). До этого жил в стандартной панельной 9тиэтажке. В сравнении со старым домом конечно красота: красивы сами дома(цветные, яркие, высокие), сам микрорайон относительно недалеко от шоссе(нешумно, но и дойти недалеко), продуманная дорожная сеть(дома закольцованы, не во всех современных микрорайонах тах, есть места для парковок), хорошие лифты(в тех же Цветах лифты явно попроще), у всех сразу вполне нормальные входные двери, красивые виды из окон(мне повезло-15 этаж). Отделка в квартире для того чтобы жить без особых изысков вполне приемлемая(чисто,светло), в квартире тепло(радиаторы по-моему до сих закрыты, достаточно тепла стояков), окна конечно простенькие(особо хлипкими показались пластиковые ручки, створки только поворотные), окна на кухнях с балконом(лоджией) чуть бы побольше, хотя бы в ширину балконной двери, потолки относительно ровные(швы конечно есть, но уж от них никуда не деться), не всегда удобное расположение колодца для кухонной вытяжки(варочная панель по одной стене, колодец на другой), двери у нас были сплошные простые, сейчас видел даже со стеклянными вставками ставят. Слышимость: с боков шума не было, а вот верхних и нижних соседей слышно(насколько я понимаю из-за пустотных плит), но и соседи у всех разные.
Я ремонтом запарился сразу, не став ждать всякие там год-два для усадки дома. Ремонт делали везде, кроме санузла(до него руки не дошли). Итак: кухня-прихожая на пол плитка без подогревов, выравнивать стены особой необходимости нет(на рябых обоях видно не будет) мы под свои обои стены равняли, но не глобально, перемещение розеток и выключателей по нужным местам по всей квартире. Межкомнатные двери меняли, стандартные двери сидят на монтажной пене, в принципе сейчас все так делают. В принципе получилось все как хотелось.
Минусом можно посчитать наличие ветра с реки, но на любым открытых пространствах он есть.
По застройщику: известен довольно-таки давно, чисто Нижегородская компания, на стройке чистота(человек работавший в 7м небе был очень удивлен чистотой на этой стройке), насколько я помню задержали сдачу одного дома в пределах недели, но теперь обещают сдать 3 дома раньше на квартал. Березин на автозаводе вполне известен, открытый человек, по работе мама сталкивается с ним, никогда в помощи не отказывал.

4

Re: Помогите с выбором квартиры

Интересно было почитать,спасибо за мини-обзор!!!)))