1

Тема: Благоустройство территории домов 11-12

Вопрос к Жилстрой-НН:
Между домами 11-12 и гаражами вдоль ЖД располагается небольшое болотце не совсем приглядного вида, в котором валяется с одной стороны всякий строительный мусор, а с другой всякий мусор от отходов производства автосервисов в гаражах. Интересует следующее, будет ли при производстве благоустройства территории завалено это болотце, или его приведут в божий вид, почистят и т.д.? Хотя сегодня видел, как там двое отчаянных с удочками ловили рыбу, видимо, чего-то клюет... Хотя я бы побоялся брать рыбу из этого водоема. Просто на схеме на сайте этого болота нет, т.е. вроде должны засыпать, но не понятно, почему сразу не засыпали, значит планируется оставить... но если его не приведут в порядок, то я например, не хотел бы видеть такую помойку около своего дома. Очень прошу пролить свет на этот вопрос. Заранее спасибо за ответ.

Re: Благоустройство территории домов 11-12

А почему бы Вам не кинуть этот вопрос в “Вопрос-ответ“? Думается мне, что “Жилстрой“ не читает форум. Разве что иногда фото закидывает...

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Лариссса пишет:

А почему бы Вам не кинуть этот вопрос в “Вопрос-ответ“? Думается мне, что “Жилстрой“ не читает форум. Разве что иногда фото закидывает...

Читают-читают

4 (2015-06-01 20:11:52 отредактировано AniCat)

Re: Благоустройство территории домов 11-12

И впрямь хороший вопрос! Как раз придется смотреть из окна на это болотце! Да и комаров производства этого болотца кормить придется )))

5

Re: Благоустройство территории домов 11-12

СОГЛАСЕН.

6

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Товарищи, так никто и не отправил вопрос в "вопрос-ответ"?

7

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Я в этой же формулировке и отправил 1-го числа, пока ответа нет. Жду. На мой прошлый запрос мне ответили через неделю где-то на электронку, в рубрике вопрос-ответ не высвечивался.

8

Re: Благоустройство территории домов 11-12

sda пишет:

Я в этой же формулировке и отправил 1-го числа, пока ответа нет. Жду. На мой прошлый запрос мне ответили через неделю где-то на электронку, в рубрике вопрос-ответ не высвечивался.

Отпишитесь потом пожалуйста!

9

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Мне так и не ответили в вопрос-ответе, но зато ответили Елене, что болото находится вне участка, предоставленного компании Жилстрой-НН. У меня 2 вопроса:
1) почему тогда это болото отсутствует на плане застройки?
2) почему, если не болото не на участке, то его наполовину засыпали, ведь оно раньше было раза в два больше, и почему бы его не засыпать до конца?
Жилстрой-НН, вопросы снова к Вам. Не игнорируйте пожалуйста, ответьте что-то вразумительное, а не очередную отписку.

Re: Благоустройство территории домов 11-12

sda пишет:

Мне так и не ответили в вопрос-ответе, но зато ответили Елене, что болото находится вне участка, предоставленного компании Жилстрой-НН. У меня 2 вопроса:
1) почему тогда это болото отсутствует на плане застройки?
2) почему, если не болото не на участке, то его наполовину засыпали, ведь оно раньше было раза в два больше, и почему бы его не засыпать до конца?
Жилстрой-НН, вопросы снова к Вам. Не игнорируйте пожалуйста, ответьте что-то вразумительное, а не очередную отписку.

Добрый день.
То, что Вы называете болотом - Водоотводной канал, который находится в юрисдикции городской администрации.

11

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Жилстрой-НН пишет:
sda пишет:

Мне так и не ответили в вопрос-ответе, но зато ответили Елене, что болото находится вне участка, предоставленного компании Жилстрой-НН. У меня 2 вопроса:
1) почему тогда это болото отсутствует на плане застройки?
2) почему, если не болото не на участке, то его наполовину засыпали, ведь оно раньше было раза в два больше, и почему бы его не засыпать до конца?
Жилстрой-НН, вопросы снова к Вам. Не игнорируйте пожалуйста, ответьте что-то вразумительное, а не очередную отписку.

Добрый день.
То, что Вы называете болотом - Водоотводной канал, который находится в юрисдикции городской администрации.

Спасибо за ответ, теперь стало ясно, что это водоотводный канал (хотя на канал он не похож совсем, тк вода там вроде как стоит и никуда не течет), что его засыпать полностью нельзя. Тогда хорошо, на плане застройки его нет, на его месте указана благоустроенная пешеходная дорожка. Вопрос следующий, хотя бы мусор из "канала" уберут, когда будут обустраивать нашу придомовую территорию? или может в соответствие с планом застройки этот "канал" сделают как-нибудь подземной коммуникацией, а поверх него сделают дорожку? Если есть возможность, уточните пожалуйста. Просто хочется понять как он (канал) будет выглядеть в итоге, когда мы будем дома принимать.

12 (2015-06-27 17:19:59 отредактировано Elen@)

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Уважаемые  соседи, не знаю как вам, а меня ОЧЕНЬ беспокоит местонахождение водоотводного канала!!! Не понятно как этот канал организован в месте залегания фундаментов наших домов №11 и 12? Не будет ли он отвоевывать со временем придомовую территорию указанных домов (после обильных дождей например...)? Что вообще за вода в этом канале? Откуда она сливается? Какой он глубины?  Если Жилстрой-НН читает данное обращение: проясните пожалуйста ситуацию с каналом. Вопрос серьезный. Боюсь думать о том, как он будет привлекать внимание всей детворы из близлежащих домов.... Дальше каждый взрослый может догадаться, что ничего хорошего заброшенный канал не сулит.

13

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Elen@ пишет:

Уважаемые  соседи, не знаю как вам, а меня ОЧЕНЬ беспокоит местонахождение водоотводного канала!!! Не понятно как этот канал организован в месте залегания фундаментов наших домов №11 и 12? Не будет ли он отвоевывать со временем придомовую территорию указанных домов (после обильных дождей например...)? Что вообще за вода в этом канале? Откуда она сливается? Какой он глубины?  Если Жилстрой-НН читает данное обращение: проясните пожалуйста ситуацию с каналом. Вопрос серьезный. Боюсь думать о том, как он будет привлекать внимание всей детворы из близлежащих домов.... Дальше каждый взрослый может догадаться, что ничего хорошего заброшенный канал не сулит.

Приятного мало:)) Видимо надо теперь звонить в администрацию и узнавать там...

14

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Elen@ пишет:

Приятного мало:)) Видимо надо теперь звонить в администрацию и узнавать там...

Думаю его (канал) укрепят и огородят, когда дойдет дело до благоустройства. Вряд ли так оставят, потом жалоб и исков не оберешься.

15

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Tony пишет:
Elen@ пишет:

Приятного мало:)) Видимо надо теперь звонить в администрацию и узнавать там...

Думаю его (канал) укрепят и огородят, когда дойдет дело до благоустройства. Вряд ли так оставят, потом жалоб и исков не оберешься.

Хочется верить конечно, что так и будет:)

16 (2015-08-11 20:10:16 отредактировано Elen@)

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Добрый день! Направляла в ВОПРОС_ОТВЕТ повторное обращение к ЖС о злополучном канале (болоте), расположенном вблизи дома №12: Планируется ли приводить в безопасное состояние данный канал и в какую именно Администрацию города обращаться (вторая часть вопроса - реторическая, примерно понимала что в Администрацию Московского района).

И вот что мне ответил ЖС: Добрый день!
С вопросом о водоотводном канале Вам необходимо обратиться в Администрацию Автозаводского района.

И вот получив данный ответ совсем обидно стало. Совершенно наплевательское отношение к дольщикам со стороны ЖС. Догадываюсь, что просто перепутали с микрорайоном ЮГ и соответственно отправили на Автозавод. Ну как так? Совершенно не желают принимать участия в решении сложных вопросов, помочь дольщикам получить обещанный комфорт за их же средства. Деньги с дольщиков срубили, а как вы будете жить в этих условиях - ЖС не волнует.

Остался без ответа и вопрос - Как вообще удалось получить разрешение на строительство жилого объекта в такой близости от водоотводного канала?

Грустно, мало того что железная дорога рядом, и полотно ничем не огорожено - дети спокойно могут развлекаться на рельсах, так еще и "Водоотводные каналы", которые выглядят как болота, потому что бесхозные и не обустроенные соответствующим образом.

17

Re: Благоустройство территории домов 11-12

У нас в России всегда до ума ничего не доделывают...

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Elen@ пишет:

Добрый день! Направляла в ВОПРОС_ОТВЕТ повторное обращение к ЖС о злополучном канале (болоте), расположенном вблизи дома №12: Планируется ли приводить в безопасное состояние данный канал и в какую именно Администрацию города обращаться (вторая часть вопроса - реторическая, примерно понимала что в Администрацию Московского района).

И вот что мне ответил ЖС: Добрый день!
С вопросом о водоотводном канале Вам необходимо обратиться в Администрацию Автозаводского района.

И вот получив данный ответ совсем обидно стало. Совершенно наплевательское отношение к дольщикам со стороны ЖС. Догадываюсь, что просто перепутали с микрорайоном ЮГ и соответственно отправили на Автозавод. Ну как так? Совершенно не желают принимать участия в решении сложных вопросов, помочь дольщикам получить обещанный комфорт за их же средства. Деньги с дольщиков срубили, а как вы будете жить в этих условиях - ЖС не волнует.

Остался без ответа и вопрос - Как вообще удалось получить разрешение на строительство жилого объекта в такой близости от водоотводного канала?

Грустно, мало того что железная дорога рядом, и полотно ничем не огорожено - дети спокойно могут развлекаться на рельсах, так еще и "Водоотводные каналы", которые выглядят как болота, потому что бесхозные и не обустроенные соответствующим образом.

Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством РФ, застройщик проводит работы по благоустройству территории в границах земельного участка, выделенного под застройку, в соответствии с проектом, прошедшим государственную экспертизу.
Застройщик не имеет юридического права проводить какие-либо работы за границами территории застройки.
Вопрос о благоустройстве и содержании водоотводных каналов решает Администрация города Нижнего Новгорода.

19

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством РФ, застройщик проводит работы по благоустройству территории в границах земельного участка, выделенного под застройку, в соответствии с проектом, прошедшим государственную экспертизу.
Застройщик не имеет юридического права проводить какие-либо работы за границами территории застройки.
Вопрос о благоустройстве и содержании водоотводных каналов решает Администрация города Нижнего Новгорода.

Так какого ... у Вас на плане микрорайона на месте этого "канала" нарисована благоустроенная дорожка и посажены 2 дерева? Я буду считать, что меня лично Жилстрой НН обманул, тк ни на этой картинке, ни на плане развития микрорайона никакого "канала" нет, там более, в таком виде как сейчас.

Post's attachments

Безымянный.jpg 165.41 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

20 (2015-08-13 17:37:54 отредактировано sda)

Re: Благоустройство территории домов 11-12

и еще

Post's attachments

Безымянный2.gif 832.09 kb, 2 downloads since 2015-08-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

21

Re: Благоустройство территории домов 11-12

да, печальный факт...((

22

Re: Благоустройство территории домов 11-12

вчера с вечера его засыпали и работал бульдозер)))

Re: Благоустройство территории домов 11-12

irenes пишет:

вчера с вечера его засыпали и работал бульдозер)))

Засыпали канал????

24

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Лариссса пишет:
irenes пишет:

вчера с вечера его засыпали и работал бульдозер)))

Засыпали канал????

Вчера с утра еще был. Даже меньше не стал. Так что бульдозеры скорее всего просто мимо проезжали. (

25

Re: Благоустройство территории домов 11-12

Любашка пишет:
Лариссса пишет:
irenes пишет:

вчера с вечера его засыпали и работал бульдозер)))

Засыпали канал????

Вчера с утра еще был. Даже меньше не стал. Так что бульдозеры скорее всего просто мимо проезжали. (

Меньше становится, потихоньку засыпают, но только не понятно весь за сыпят или только часть. У меня окно прямо на этот пруд выходит. Каждый день наблюдаю.