1

Тема: Будущие жители дома №17!

Всем привет! Будущие жители дома №17. Давайте знакомиться! Кто-нибудь знает когда у нас заселение?

2

Re: Будущие жители дома №17!

Привет!!! Что-то не очень активные наши будущие  соседи...

3

Re: Будущие жители дома №17!

Привет соседи. Следя за ходом строительства заселение будет в середине сентября

4

Re: Будущие жители дома №17!

Мда!!! В середине сентября что-то не греет. 16 дом знаю точно не позднее 10 августа получат ключи. И мы думали где-то в этих числах! Ну ладно все - равно немножко осталось. Только придется детей возить в садик и в школу весь сентябрь.
У кого -нибудь дети пойдут в 161 школу? Или ходят?

5

Re: Будущие жители дома №17!

Мы переводиться пока не хотим, а что за школа 161? Какие учителя? Какая программа в начальной школе?

6

Re: Будущие жители дома №17!

Школа обычная в принципе, общеобразовательная, но мы уже в 5 класс, поэтому по программе начальной ничего не знаю. Нам пришлось переводится, а то далеко ездить было бы ребенку. Выбирала между 20 и 161 - это в принципе единственные там школы. Но 20 вообще не понравилась, место там какое то проходное, гаражи вокруг. Хотя по адресу - эта школа закреплена за 17 домом.
По плану у города прямо за нашим домом должны строить новую школу. Но наверно это все так и останется планом.
Я так и не поняла у нас пристань есть или нет? Все забором закрыто. Туда хоть пройти то можно кто-нибудь в курсе?

7

Re: Будущие жители дома №17!

Всем привет! А мне очень понравилась 20 школа, отличный директор, сама школа.Мы тоже выбирали между 161 и 20(кстати тоже идем в 5 класс). И идти туда 5 минут(что тоже очень важно).А младшенького поведем в 85 садик!

Re: Будущие жители дома №17!

Интернет-магазин "Гильдия" http://guild-pfo.ru/ дарит скидку новоселам на люстры и светильники 10%. (в комментарии к заказу нужно обязательно указать кодовое слово "НОВОСЕЛ").

9

Re: Будущие жители дома №17!

А мы тоже в 85 перевод получили. Нам в старшую группу дали. У Вас какой возраст?

10

Re: Будущие жители дома №17!

А я где-то на форуме читала, что школу должны открыть к 2017 учебному году. Там ссылаются на слова кого-то из руководства на собрании дольщиков: "в 2016 году планируется начать строительство школы". Я уже и губёнку раскатала... Нам бы как-раз в первый класс)))

11

Re: Будущие жители дома №17!

Мы еще маленькие(3 года).Это наш первый садик! Правда пока не очень понятно когда он заработает)))

Re: Будущие жители дома №17!

Добрый вечер!
Будем жить на первом этаже, хотя хотелось бы повыше )
К Новому Году надеюсь заехать )

Re: Будущие жители дома №17!

Всем привет. Дают один ключ от домофона на квартиру. Как раз занимаюсь доставкой ключей. Если нужно обращайтесь.

14

Re: Будущие жители дома №17!

Сегодня Ездила в садик, путевку сдавала, сказали что скорее всего в сентябре все нормализуется и откроется. В крайнем случае в октябре.  Телефон дали, чтобы узнавать как и чего. Заведующая очень понравилась.

15

Re: Будущие жители дома №17!

Всем привет! Вчера вечером прогуливался возле строящегося дома №18 и спросил у проходящего мимо охранника,почему в последние дни что-то слабовато стройка идёт, строителей вообще не видно стало.На что он мне ответил,что стройку на 2 месяца заморозили.Причину сказал не знает.Но рукой показал на 16-17 дома и сказал,что их вроде планируют сдать во время.Никто не владеет информацией по поводу заморозки строительства?

16

Re: Будущие жители дома №17!

Всем привет! Информация из достоверных источников. Да 18,19 заморозили на 2 месяца. 16,17 сдадут в срок.

17 (2015-07-27 10:45:05 отредактировано uu1982)

Re: Будущие жители дома №17!

Всем привет! Мы на 10 будем жить. Младший тоже в 85 идет. Нам 4 года, пока не знаем какая группа. Заведующая сказала к сентябрю будут всех обзванивать.
Нелегко нам всем придется. 15 дом только строиться, сваи забивают. Так что весело какое-то время будет. Шум и гам.   Хотя и в нашем доме - новоселье, ремонты. Так что не скучно будет.

18

Re: Будущие жители дома №17!

А разве не забили еще на 15-ый? Я думала нам только 20-ый осталось потерпеть... А мы на 5-м этаже. Вы в каком подъезде?

19

Re: Будущие жители дома №17!

Купила квартиру в 18 доме, звонила в отдел продаж, говорят что никакой заморозки стройки нет и дом будет сдан вовремя.
На сколько я знаю, сейчас нельзя затягивать заявленные в договоре сроки сдачи дома, так как за это накладывается большой штраф, по крайней мере студию в 9 доме нам сдали на 15 дней раньше начала квартала.

20

Re: Будущие жители дома №17!

А никто не знает для чего расчистили площадку напротив 17-ого дома? По проекту там должна была быть школа... Может "лед тронулся"? Жилстрой отвечает - "НАША КОМПАНИЯ НЕ ВДЕТ ЗАСТРОЙКУ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ"! А кто ведет? Что строят? непонятно....

21

Re: Будущие жители дома №17!

Ходил смотреть вчера, но только никакой расчищенной площадки не увидел.Ну по крайней мере на ту площадь,чтобы можно было школу поставить. Там перед домом лежит дорога из бетонных блоков, для того чтобы техника проезжала до стройки,которая огорожена забором,ближе к Оке.А после дороги начинаются деревья.И ни каким расчищении там и не пахнет по моему.

22

Re: Будущие жители дома №17!

НА САЙТЕ ЕСТЬ ФОТО ОТ 23.07.2015г., ТАМ ВИДНО БЕТОННУЮ ДОРОГУ И ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ПРАВЕЕ, ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ПЛОЩАДЬ РАСЧИЩЕННАЯ - ТАМ ДО ДЕРЕВЬЕВ ПРИЛИЧНОЕ РАССТОЯНИЕ(ТАК КАЖЕТСЯ). ВОТ Я И ЗАДАЛАСЬ НАБОЛЕВШИМ ВОПРОСОМ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ - НЕ БУДУ ТЕШИТЬ СЕБЯ НАДЕЖДОЙ)))

Re: Будущие жители дома №17!

На сайте обновлены фотографии МР "ЮГ"
PunBB bbcode test

24

Re: Будущие жители дома №17!

Мы во втором подъезде будем жить. На счет школы думаю нечего надеяться даже в ближайшее время точно. ЧМ по футболу на носу, а у них еще дороги объездные не сделаны. Как к нам народ поедет? Подъездные к городу все забиты, особенно по выходным конечно. Поэтому думаю финансы в этом плане поют романсы. Власти даже дорогу не могут дальше продлить, поскольку ее путь уперся в частную стоянку, которая принадлежит кому то из администрации, поэтому дорога застопорилась. А без этой дороги дублера Южному шоссе естественно невозможно. Все видели какие сейчас пробки на поворот к Югу с Южного шоссе?

25

Re: Будущие жители дома №17!

Мы тоже во втором. Почти соседи))) Жалко, конечно, что со школой так вышло, но безвыходных ситуаций не бывает. Придумаем что-нибудь. А слышали про проблемы в садике? Там подвал затопило и финансировать не хотят ремонт. Поговаривают, что откроется садик только к новому году. Мамочки уже шухер подняли - в администрацию города жалобы пишут. Говорят, что даже подписи собирают на коллективную жалобу и телевидение хотят пригласить для огласки происходящего, если не будет  должной реакции.