26

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

landlord пишет:

номер дома строительный и фактический  не совпадают. у нас будет 14)))

ничего подобного- наш будет №12 !!!!

27

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

главное ,что не 13)))

28

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

landlord пишет:

главное ,что не 13)))

А что? Я думаю не важно какой номер- лишь бы квартира была. СВОЯ!

29

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Многие из нас через какое то время захотят увеличения жилплощади,не хотелось бы при продаже квартиры столкнуться с проблемой ,что хоть кому то из покупателей не захочется покупать квартиру в доме с номером 13.Так же 100% уверен ,что больше половины жильцов нашего дома против номера 13

30

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

landlord пишет:

Многие из нас через какое то время захотят увеличения жилплощади,не хотелось бы при продаже квартиры столкнуться с проблемой ,что хоть кому то из покупателей не захочется покупать квартиру в доме с номером 13.Так же 100% уверен ,что больше половины жильцов нашего дома против номера 13

Им можно не переживать по этому поводу- табличка с номером 13 уже висит... не на нашем доме. Вот там видимо народ немного расстроился...

31

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Всем привет!
Кто-нибудь слышал что-нибудь о переносе сроков сдачи дома? 12-й дом сдали немного с опозданием. 6-го октября у них только первое собрание. Наш тоже на январь перенесут? Хотелось бы в новогодние каникулы уже вселиться...

32

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Добрый день ЖС! Скажите пожалуйста какое количество  бесплатных парковочных предусмотрено для нашего дома? И будет ли как то учитываться при жеребьевке, то что оба собственника квартиры являются работниками бюджетной сферы? А то вдруг достанется платное место, а мы не сможем им воспользоваться.

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

YbrVFhbz пишет:

Добрый день ЖС! Скажите пожалуйста какое количество  бесплатных парковочных предусмотрено для нашего дома? И будет ли как то учитываться при жеребьевке, то что оба собственника квартиры являются работниками бюджетной сферы? А то вдруг достанется платное место, а мы не сможем им воспользоваться.

Согласно строительных норм и правил застройщик при выполнении проекта обязан заложить 70% парковочных мест. По ж.д.№ 13 запланировано на придомовой территории 115 парковочных мест и 75 на щебне. В доме 271 квартира. Собственники , которые вытащат при жеребьевке пустой жетон, должны будут выбрать себе парковочные места либо на гостевой парковке, либо в паркинге, либо за пределами территории микрорайона.
На первом собрании собственников Вы получите максимальную информацию по данному вопросу и подробный раздаточный материал.
Распределение парковочных мест проходит на втором собрании собственников.

34

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Жилстрой-НН пишет:
YbrVFhbz пишет:

Добрый день ЖС! Скажите пожалуйста какое количество  бесплатных парковочных предусмотрено для нашего дома? И будет ли как то учитываться при жеребьевке, то что оба собственника квартиры являются работниками бюджетной сферы? А то вдруг достанется платное место, а мы не сможем им воспользоваться.

Согласно строительных норм и правил застройщик при выполнении проекта обязан заложить 70% парковочных мест. По ж.д.№ 13 запланировано на придомовой территории 115 парковочных мест и 75 на щебне. В доме 271 квартира. Собственники , которые вытащат при жеребьевке пустой жетон, должны будут выбрать себе парковочные места либо на гостевой парковке, либо в паркинге, либо за пределами территории микрорайона.
На первом собрании собственников Вы получите максимальную информацию по данному вопросу и подробный раздаточный материал.
Распределение парковочных мест проходит на втором собрании собственников.

Спасибо большое за подробный ответ.

35

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

не у всех есть машины это раз, не у всех есть 25000р в год это два, у кого есть машина то я думаю места хватит 115 у дома и 80 на щебне (место найдёт каждый) это три!


места на домовой территории бесплатные кто успел тот и встал:)  сделайте лучше нормальную охраняемую стоянку за небольшую плату для жильцов МР"ЮГ"


За пределами МР " ЮГ" , живёшь тут а машину ставь хз где, можно будет ставить возле нового гипермаркета на Южном шоссе:)

если вытащить удачный номер на место у дома, там можно будет вкопать столбы и закрыть цепью? (вопрос к управляюшей компании ВИК)

Post's attachments

6b1b12edd620c2cff5a124f5d8583295_thumb_30.jpg 136.03 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

36

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Проще бы поделили все ближние места между реальными собственниками машин(есть машина-будешь тянуть жребий, нет машины-нет места). Халявщиков все равно будет много, у нас на парковке у дома паркуются все кому не лень, и с пропусками парковочных мест на щебне, и без пропусков, и на места без разметки машины ставят, и вторым рядом. На мой взгляд очень хорошо разметили парковочные места во дворе голубой 17ти этажки-вторым рядом никто не поставит.

37

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

ты представь ситуацию, люди продали машину и купили квартиру, через 3-4 месяца они опять планируют купить машину:) тоесть остануться без парковочного места?

38

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Застройщик обеспечил дом парковочными местами на 70%, в соответствии с законодательством. Где будут ставить машины остальные 30% мало кому не интересно(нужно отдать должное Жилстрою, он и 30% обеспечивает, но уже за деньги конечно). У Вас же сложится следующая ситуация:среди 190 разделенных будет немало пустующих мест, на которые ставить машину нельзя, а кто-то будет вынужден оплачивать стоянку или ставить где попало(будут ставить на основных дорогах, естественно поближе к дому). Купил машину, задумайся о том, где ты его теперь будешь хранить. А не как у нас, купят машину и бросают ее где попало, потому что деньги все на машину ушли.

39

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

YbrVFhbz пишет:
landlord пишет:

номер дома строительный и фактический  не совпадают. у нас будет 14)))

ничего подобного- наш будет №12 !!!!

Точно 12? Проверенная информация?
Как жаль, надеялся что номер будет 14 и этаж 14))

40

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

EvgeniyNN пишет:
YbrVFhbz пишет:
landlord пишет:

номер дома строительный и фактический  не совпадают. у нас будет 14)))

ничего подобного- наш будет №12 !!!!

Точно 12? Проверенная информация?
Как жаль, надеялся что номер будет 14 и этаж 14))

Дом будет 14. 12 дом - садик.

41

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Volgovod пишет:

Купил машину, задумайся о том, где ты его теперь будешь хранить. А не как у нас, купят машину и бросают ее где попало, потому что деньги все на машину ушли.

Я когда договор заключал, был уверен, что будет возможность бесплатно ставить машину у дома или где-нибудь в пределах "Юга". Потому что для других домов так и было. А в других мкр-х вообще разметок нет, насколько я знаю. А потом на форуме узнал, что для нашего 14 дома предусмотрено только 63% бесплатных мест: 115 у дома и 56 на щебне (кстати, не понятно, почему 63, а не хотя бы 70% как у соседнего дома). И что мне делать, если выпадет паркинг на жеребьевке, а у меня нет в бюджете лишних 25 тыс.руб. в год с учетом роста цен? Где машину оставлять?

42

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Олег пишет:
Volgovod пишет:

Купил машину, задумайся о том, где ты его теперь будешь хранить. А не как у нас, купят машину и бросают ее где попало, потому что деньги все на машину ушли.

Я когда договор заключал, был уверен, что будет возможность бесплатно ставить машину у дома или где-нибудь в пределах "Юга". Потому что для других домов так и было. А в других мкр-х вообще разметок нет, насколько я знаю. А потом на форуме узнал, что для нашего 14 дома предусмотрено только 63% бесплатных мест: 115 у дома и 56 на щебне (кстати, не понятно, почему 63, а не хотя бы 70% как у соседнего дома). И что мне делать, если выпадет паркинг на жеребьевке, а у меня нет в бюджете лишних 25 тыс.руб. в год с учетом роста цен? Где машину оставлять?

в идеале Вам договориться с какой-нибудь бубулей о предоставлении ее места Вам за 150 р. в месяц. Ну или ставить где-то рядом

43

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Всем привет! Уважаемые соседи, скажите... были кому ни будь звонки или какие то сообщения от застройщика по д. №13 (наверно строительный)

44

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Volgovod пишет:
Олег пишет:
Volgovod пишет:

Купил машину, задумайся о том, где ты его теперь будешь хранить. А не как у нас, купят машину и бросают ее где попало, потому что деньги все на машину ушли.

Я когда договор заключал, был уверен, что будет возможность бесплатно ставить машину у дома или где-нибудь в пределах "Юга". Потому что для других домов так и было. А в других мкр-х вообще разметок нет, насколько я знаю. А потом на форуме узнал, что для нашего 14 дома предусмотрено только 63% бесплатных мест: 115 у дома и 56 на щебне (кстати, не понятно, почему 63, а не хотя бы 70% как у соседнего дома). И что мне делать, если выпадет паркинг на жеребьевке, а у меня нет в бюджете лишних 25 тыс.руб. в год с учетом роста цен? Где машину оставлять?

в идеале Вам договориться с какой-нибудь бубулей о предоставлении ее места Вам за 150 р. в месяц. Ну или ставить где-то рядом

Никакая бУбуля ни за 150 ни за 200 р. не уступит своё место. Сразу дети-внуки на уши подсядут))) А я бы выпади мне бесплатное уступила бы за бытовые просьбы: полки прикрутить, душевые двери установить))))

45

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

сообщений и звонков пока не было - ждём, регулярно смотрим "новости" на сайте.

46

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Katya пишет:

сообщений и звонков пока не было - ждём, регулярно смотрим "новости" на сайте.

Спасибо!

47

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Уважаемый Жилстрой!
Не намечается ли в ближайшее время собрание дольщиков нашего дома (№ 13-строительный). Волнуемся...
Спасибо.

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Katya пишет:

Уважаемый Жилстрой!
Не намечается ли в ближайшее время собрание дольщиков нашего дома (№ 13-строительный). Волнуемся...
Спасибо.

Добрый день! Срок сдачи ж/д №13 в декабре 2013. Сроки проведения собрания будут сообщены дополнительно.

49

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

Хорошо бы в декабре 2 0 1 3))))))))Мы бы уже год как жили да радовались)))))

Re: Будущие жители дома # 13 мкрн. "Юг"

75_marina пишет:

Хорошо бы в декабре 2 0 1 3))))))))Мы бы уже год как жили да радовались)))))

Приносим извинения за опечатку. Срок сдачи ж/д №13 в декабре 2014 года.