Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

и ещё...возможно и этот вопрос уйдёт вне куда...но неужели на такой огромной территории нельзя было предусмотреть всем бесплатные парковочные места,ведь изначально в проекте было на 3-4 дома больше...возможно паркинг это отличный вариант,но с жильцов можно брать чисто символическую плату...а не 70р в день ,и то судя по тому как через меся вместо обещанных 40р за катер стали просить 100,то возможно и 70 р не ограничатся,хотя и это кругленькая сумма накапает за месяц и год...все таки в мкр-не много якобы антикризисных квартир,люди покупают студии и при этом еще платят за парковку,как в мкр-нах предназначенных для класса людей выше и богаче...и очень бы хотелось узнать кто именно нам сможет помочь решить этот вопрос не на уровне "отписок"...а действительно делом,если мы вытянем жребий,совершенно нас не устраивающий...не хотелось бы себя чувствовать беспомощным в этой ситуации..выходит сплошной риск...вкладываешь последние деньги в жилье,и с этим преобретаешь кучу геморроя...это жильцов-соседей которые не хотят жить по правилам проживания,это вопрос парковки который многим уже попортил нервы и настроение...просто хочется получить ключи жить и наслаждаться жизнью в новой квартире,а не паниковать по таким вопросам...поймите сами что жильцы находятся все в одинаковых условиях,и это подстава конкретная...люди  по-тихому будут на др др точить зуб делясь на счастливчиков и не везунчиков

27

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

хочу на Юг пишет:

день добрый,форумчане и жилстрой....не успели побыть в эйфории от покупки квартиры в мкр-не юг,как пришла неприятная весть в наш дом про парковку....с мужем живем сейчас в близи мкр-на,на южке,проблемы с парковкой тт конечно офигенные как говорится кто первый "встал" того и тапки....но все же удается ставить машину чтобы видно было из окна....встал вопрос покупки квартиры,гуляли часто с ребенком в 3х новых домах ул.шнидтникова,говорила мужу как здорово у них и шлагбаум и места парковочые вот что значит цивилизация....надо покупать квартиру обязательно в жилстрое...КУПИЛИ....И В ШОКЕ...ЖЕРЕБЬЁВКА?ОК!а что делать если я отродясь никогда не вытаскивала "счастливых" билетов не в школе на экзамене,не в универе,не в лото...это 99,9% можно сказать что в лучшем случае щебень,в худшем(в финансовом смысле) паркинг...действительно как многие тут писали,одни будут ставить под окнами на асфальте,а другие т.к сказать "не фартовые"лазить по щебню или платить денюжки и ведь никуда не втюхнешь уже как в старом фонде,т.к блин у всех же бумаженция будет "место моё-валите отсюда",к тому же у многих и квартира в ипотеке и так сказать еще и за паркинг платить 25тыщ а то и больше не всем по карману....ОЧЕНЬ РАДУЕТ НЕСОМНЕННО ЧТО У ВАС ТАМ ВСЕ СДЕЛАНО В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ,но что это выходит "одному ребенку на кушай конфетку,а другому и тебе на но с тебя 5р"...как поняла что вам в принципе на жителей плевать,отвечаете шаблонами тип проект есть проект,а это уж ваша проблема где вы пришвартуетесь...ну не знаю коллективную жалобу Березену писать чтоль?по моему такого беспредела не было еще не в одном вашем мкр-не....вот так подарили нам рай у реки...а на самом деле остались как дураки возле труб на щебне


повторюсь...

Выдвигайтесь в председатели, тогда у Вас будет хорошее место.  Или дружите с председателем. Мы живём в России. Сами понимаете.

P.S. Волей жребия ни одному председателю не досталось место на щебне или на платной парковке.



А "Жилстрой" уже наверняка и сам не рад, что затеял улучшить условия для жильцов.

Как говориться, не делай добра...

Onv. Zhanna

28 (2014-08-25 17:17:47 отредактировано andrey.sukhov)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Жанна пишет:
хочу на Юг пишет:

день добрый,форумчане и жилстрой....не успели побыть в эйфории от покупки квартиры в мкр-не юг,как пришла неприятная весть в наш дом про парковку....с мужем живем сейчас в близи мкр-на,на южке,проблемы с парковкой тт конечно офигенные как говорится кто первый "встал" того и тапки....но все же удается ставить машину чтобы видно было из окна....встал вопрос покупки квартиры,гуляли часто с ребенком в 3х новых домах ул.шнидтникова,говорила мужу как здорово у них и шлагбаум и места парковочые вот что значит цивилизация....надо покупать квартиру обязательно в жилстрое...КУПИЛИ....И В ШОКЕ...ЖЕРЕБЬЁВКА?ОК!а что делать если я отродясь никогда не вытаскивала "счастливых" билетов не в школе на экзамене,не в универе,не в лото...это 99,9% можно сказать что в лучшем случае щебень,в худшем(в финансовом смысле) паркинг...действительно как многие тут писали,одни будут ставить под окнами на асфальте,а другие т.к сказать "не фартовые"лазить по щебню или платить денюжки и ведь никуда не втюхнешь уже как в старом фонде,т.к блин у всех же бумаженция будет "место моё-валите отсюда",к тому же у многих и квартира в ипотеке и так сказать еще и за паркинг платить 25тыщ а то и больше не всем по карману....ОЧЕНЬ РАДУЕТ НЕСОМНЕННО ЧТО У ВАС ТАМ ВСЕ СДЕЛАНО В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ,но что это выходит "одному ребенку на кушай конфетку,а другому и тебе на но с тебя 5р"...как поняла что вам в принципе на жителей плевать,отвечаете шаблонами тип проект есть проект,а это уж ваша проблема где вы пришвартуетесь...ну не знаю коллективную жалобу Березену писать чтоль?по моему такого беспредела не было еще не в одном вашем мкр-не....вот так подарили нам рай у реки...а на самом деле остались как дураки возле труб на щебне


повторюсь...

Выдвигайтесь в председатели, тогда у Вас будет хорошее место.  Или дружите с председателем. Мы живём в России. Сами понимаете.

P.S. Волей жребия ни одному председателю не досталось место на щебне или на платной парковке.



А "Жилстрой" уже наверняка и сам не рад, что затеял улучшить условия для жильцов.

Как говориться, не делай добра...

Жанна, вы являетесь официальным представителем жилстроя? Почему вы отвечаете и даёте советы? Вас хоть один человек об этом просил? Мы обращаемся исключительно к представителям жилстроя, создавшим данную тему. Не засоряйте форум, пожалуйста.

29 (2014-08-25 17:32:33 отредактировано хочу на Юг)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Жанна пишет:
хочу на Юг пишет:

день добрый,форумчане и жилстрой....не успели побыть в эйфории от покупки квартиры в мкр-не юг,как пришла неприятная весть в наш дом про парковку....с мужем живем сейчас в близи мкр-на,на южке,проблемы с парковкой тт конечно офигенные как говорится кто первый "встал" того и тапки....но все же удается ставить машину чтобы видно было из окна....встал вопрос покупки квартиры,гуляли часто с ребенком в 3х новых домах ул.шнидтникова,говорила мужу как здорово у них и шлагбаум и места парковочые вот что значит цивилизация....надо покупать квартиру обязательно в жилстрое...КУПИЛИ....И В ШОКЕ...ЖЕРЕБЬЁВКА?ОК!а что делать если я отродясь никогда не вытаскивала "счастливых" билетов не в школе на экзамене,не в универе,не в лото...это 99,9% можно сказать что в лучшем случае щебень,в худшем(в финансовом смысле) паркинг...действительно как многие тут писали,одни будут ставить под окнами на асфальте,а другие т.к сказать "не фартовые"лазить по щебню или платить денюжки и ведь никуда не втюхнешь уже как в старом фонде,т.к блин у всех же бумаженция будет "место моё-валите отсюда",к тому же у многих и квартира в ипотеке и так сказать еще и за паркинг платить 25тыщ а то и больше не всем по карману....ОЧЕНЬ РАДУЕТ НЕСОМНЕННО ЧТО У ВАС ТАМ ВСЕ СДЕЛАНО В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ,но что это выходит "одному ребенку на кушай конфетку,а другому и тебе на но с тебя 5р"...как поняла что вам в принципе на жителей плевать,отвечаете шаблонами тип проект есть проект,а это уж ваша проблема где вы пришвартуетесь...ну не знаю коллективную жалобу Березену писать чтоль?по моему такого беспредела не было еще не в одном вашем мкр-не....вот так подарили нам рай у реки...а на самом деле остались как дураки возле труб на щебне


повторюсь...

Выдвигайтесь в председатели, тогда у Вас будет хорошее место.  Или дружите с председателем. Мы живём в России. Сами понимаете.

P.S. Волей жребия ни одному председателю не досталось место на щебне или на платной парковке.



А "Жилстрой" уже наверняка и сам не рад, что затеял улучшить условия для жильцов.

Как говориться, не делай добра...

ЖАННА,спасибо вам конечно за подобный комментарий,очередной раз вы подвели нас к теме коррупции в РОССИИ,но я не о том что хочу получиться лучше местно чем у других..я за то что все должны находится в одинаковых условиях....знаете если бы вопрос стоял в том что всем около дома предложить парковку не можем,при этом можем предложить вариант подобный (асфальтированная парковка )или лучше(паркинг за чисто символическую оплату),никто не говорит что паркинг у пристани это плохо,это даже отлично,но это для многих серьезно ударит по карману,особенно если в семье две машины,предотвращаю вопрос о том если позволяют 2 машины то и парковку оплатят,знаете машина машине рознь,но для любой необходимо место парковки...и купив кто то жигули за 50тр для работы и платить блин 20 тыщ за паркинг это роскошь....да мне кажется кто бы какую машину не имел,при праве выбора,а не жеребьевки мало бы кто согласился на платную стоянку....будь ты на ладе,или на ленд ровере...По крайней мере покупая там квартиру почему то я была уверена что одно бесплатное парковочное место должно быть у всех обязательно,а у для тех укого 2 и более машин пожалуйста паркинг и гостевая парковка...

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

хочу на Юг пишет:
Жанна пишет:
хочу на Юг пишет:

день добрый,форумчане и жилстрой....не успели побыть в эйфории от покупки квартиры в мкр-не юг,как пришла неприятная весть в наш дом про парковку....с мужем живем сейчас в близи мкр-на,на южке,проблемы с парковкой тт конечно офигенные как говорится кто первый "встал" того и тапки....но все же удается ставить машину чтобы видно было из окна....встал вопрос покупки квартиры,гуляли часто с ребенком в 3х новых домах ул.шнидтникова,говорила мужу как здорово у них и шлагбаум и места парковочые вот что значит цивилизация....надо покупать квартиру обязательно в жилстрое...КУПИЛИ....И В ШОКЕ...ЖЕРЕБЬЁВКА?ОК!а что делать если я отродясь никогда не вытаскивала "счастливых" билетов не в школе на экзамене,не в универе,не в лото...это 99,9% можно сказать что в лучшем случае щебень,в худшем(в финансовом смысле) паркинг...действительно как многие тут писали,одни будут ставить под окнами на асфальте,а другие т.к сказать "не фартовые"лазить по щебню или платить денюжки и ведь никуда не втюхнешь уже как в старом фонде,т.к блин у всех же бумаженция будет "место моё-валите отсюда",к тому же у многих и квартира в ипотеке и так сказать еще и за паркинг платить 25тыщ а то и больше не всем по карману....ОЧЕНЬ РАДУЕТ НЕСОМНЕННО ЧТО У ВАС ТАМ ВСЕ СДЕЛАНО В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ,но что это выходит "одному ребенку на кушай конфетку,а другому и тебе на но с тебя 5р"...как поняла что вам в принципе на жителей плевать,отвечаете шаблонами тип проект есть проект,а это уж ваша проблема где вы пришвартуетесь...ну не знаю коллективную жалобу Березену писать чтоль?по моему такого беспредела не было еще не в одном вашем мкр-не....вот так подарили нам рай у реки...а на самом деле остались как дураки возле труб на щебне


повторюсь...

Выдвигайтесь в председатели, тогда у Вас будет хорошее место.  Или дружите с председателем. Мы живём в России. Сами понимаете.

P.S. Волей жребия ни одному председателю не досталось место на щебне или на платной парковке.



А "Жилстрой" уже наверняка и сам не рад, что затеял улучшить условия для жильцов.

Как говориться, не делай добра...

ЖАННА,спасибо вам конечно за подобный комментарий,очередной раз вы подвели нас к теме коррупции в РОССИИ,но я не о том что хочу получиться лучше местно чем у других..я за то что все должны находится в одинаковых условиях....знаете если бы вопрос стоял в том что всем около дома предложить парковку не можем,при этом можем предложить вариант подобный (асфальтированная парковка )или лучше(паркинг за чисто символическую оплату),никто не говорит что паркинг у пристани это плохо,это даже отлично,но это для многих серьезно ударит по карману,особенно если в семье две машины,предотвращаю вопрос о том если позволяют 2 машины то и парковку оплатят,знаете машина машине рознь,но для любой необходимо место парковки...и купив кто то жигули за 50тр для работы и платить блин 20 тыщ за паркинг это роскошь....да мне кажется кто бы какую машину не имел,при праве выбора,а не жеребьевки мало бы кто согласился на платную стоянку....будь ты на ладе,или на ленд ровере...По крайней мере покупая там квартиру почему то я была уверена что одно бесплатное парковочное место должно быть у всех обязательно,а у для тех укого 2 и более машин пожалуйста паркинг и гостевая парковка... и соглашусь,коль вы не являетесь представителем фирмы застройщика,пожалуйста злорадствуйте в другом месте

31

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

andrey.sukhov пишет:
Жанна пишет:
хочу на Юг пишет:

день добрый,форумчане и жилстрой....не успели побыть в эйфории от покупки квартиры в мкр-не юг,как пришла неприятная весть в наш дом про парковку....с мужем живем сейчас в близи мкр-на,на южке,проблемы с парковкой тт конечно офигенные как говорится кто первый "встал" того и тапки....но все же удается ставить машину чтобы видно было из окна....встал вопрос покупки квартиры,гуляли часто с ребенком в 3х новых домах ул.шнидтникова,говорила мужу как здорово у них и шлагбаум и места парковочые вот что значит цивилизация....надо покупать квартиру обязательно в жилстрое...КУПИЛИ....И В ШОКЕ...ЖЕРЕБЬЁВКА?ОК!а что делать если я отродясь никогда не вытаскивала "счастливых" билетов не в школе на экзамене,не в универе,не в лото...это 99,9% можно сказать что в лучшем случае щебень,в худшем(в финансовом смысле) паркинг...действительно как многие тут писали,одни будут ставить под окнами на асфальте,а другие т.к сказать "не фартовые"лазить по щебню или платить денюжки и ведь никуда не втюхнешь уже как в старом фонде,т.к блин у всех же бумаженция будет "место моё-валите отсюда",к тому же у многих и квартира в ипотеке и так сказать еще и за паркинг платить 25тыщ а то и больше не всем по карману....ОЧЕНЬ РАДУЕТ НЕСОМНЕННО ЧТО У ВАС ТАМ ВСЕ СДЕЛАНО В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ,но что это выходит "одному ребенку на кушай конфетку,а другому и тебе на но с тебя 5р"...как поняла что вам в принципе на жителей плевать,отвечаете шаблонами тип проект есть проект,а это уж ваша проблема где вы пришвартуетесь...ну не знаю коллективную жалобу Березену писать чтоль?по моему такого беспредела не было еще не в одном вашем мкр-не....вот так подарили нам рай у реки...а на самом деле остались как дураки возле труб на щебне


повторюсь...

Выдвигайтесь в председатели, тогда у Вас будет хорошее место.  Или дружите с председателем. Мы живём в России. Сами понимаете.

P.S. Волей жребия ни одному председателю не досталось место на щебне или на платной парковке.



А "Жилстрой" уже наверняка и сам не рад, что затеял улучшить условия для жильцов.

Как говориться, не делай добра...

Жанна, вы являетесь официальным представителем жилстроя? Почему вы отвечаете и даёте советы? Вас хоть один человек об этом просил? Мы обращаемся исключительно к представителям жилстроя, создавшим данную тему. Не засоряйте форум, пожалуйста.

Я такой же житель микрорайона как и другие.

И мне непонятно почему люди, которым досталось нежелательное место на парковке начинают хаять, принижать и неуважительно относиться к нашему общему месту жительства.


Н-да, "Жилстрой"! Повторюсь. Не делай добра, не получишь и зла.

Onv. Zhanna

32 (2014-08-25 18:24:55 отредактировано Жанна)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

хочу на Юг пишет:
хочу на Юг пишет:
Жанна пишет:

повторюсь...

Выдвигайтесь в председатели, тогда у Вас будет хорошее место.  Или дружите с председателем. Мы живём в России. Сами понимаете.

P.S. Волей жребия ни одному председателю не досталось место на щебне или на платной парковке.



А "Жилстрой" уже наверняка и сам не рад, что затеял улучшить условия для жильцов.

Как говориться, не делай добра...

ЖАННА,спасибо вам конечно за подобный комментарий,очередной раз вы подвели нас к теме коррупции в РОССИИ,но я не о том что хочу получиться лучше местно чем у других..я за то что все должны находится в одинаковых условиях....знаете если бы вопрос стоял в том что всем около дома предложить парковку не можем,при этом можем предложить вариант подобный (асфальтированная парковка )или лучше(паркинг за чисто символическую оплату),никто не говорит что паркинг у пристани это плохо,это даже отлично,но это для многих серьезно ударит по карману,особенно если в семье две машины,предотвращаю вопрос о том если позволяют 2 машины то и парковку оплатят,знаете машина машине рознь,но для любой необходимо место парковки...и купив кто то жигули за 50тр для работы и платить блин 20 тыщ за паркинг это роскошь....да мне кажется кто бы какую машину не имел,при праве выбора,а не жеребьевки мало бы кто согласился на платную стоянку....будь ты на ладе,или на ленд ровере...По крайней мере покупая там квартиру почему то я была уверена что одно бесплатное парковочное место должно быть у всех обязательно,а у для тех укого 2 и более машин пожалуйста паркинг и гостевая парковка... и соглашусь,коль вы не являетесь представителем фирмы застройщика,пожалуйста злорадствуйте в другом месте

Злорадства и не было нигде.
Я очень хорошо Вас понимаю. Конечно обидно платить за паркинг, обидно плюсом покупать брелок от шлагбаума к подъезду, плюсом по 150 руб/мес (это пока) за охрану и т.д. и т.п.
Всё тоже коснулось. И с председателем познакомиться пришлось...

Поймите, что очень неприятно, когда из-за одного неприятного обстоятельства хаят весь микрорайон.

Onv. Zhanna

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Да причем тут "хаят микрорайон". Здесь идет речь конкретно о проблеме парковки, и проблема есть.
ЖС сделал добро, когда обеспечил некоторым домам бесплатные парковочные на каждую квартиру. И это было заодно и хорошей рекламой микрорайону.
А то, что творится с парковкой для 17-этажек это просто безобразие, не говоря уже о том, что, по-видимому, противоречит закону, т.к. все жильцы имеют равные права на придомовую территорию.

34 (2014-08-25 21:23:45 отредактировано andrey.sukhov)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Жанна пишет:

Я такой же житель микрорайона как и другие.

И мне непонятно почему люди, которым досталось нежелательное место на парковке начинают хаять, принижать и неуважительно относиться к нашему общему месту жительства.


Н-да, "Жилстрой"! Повторюсь. Не делай добра, не получишь и зла.


Ну раз сказали... О каких конкретно людях идёт речь? Прошу назвать "ники", кому по вашему мнению достались нежелательные места на парковке и которые начали хаять, принижать и неуважительно относиться к нашему общему месту жительства? И цитаты, если можно) Если на это нечем ответить, то ещё раз попрошу не засорять форум и дать возможность без лишних сообщений людям дождаться ответов на свои вопросы от официальных представителей застройщика.
Спасибо за понимание.

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Злорадства и не было нигде.
Я очень хорошо Вас понимаю. Конечно обидно платить за паркинг, обидно плюсом покупать брелок от шлагбаума к подъезду, плюсом по 150 руб/мес (это пока) за охрану и т.д. и т.п.
Всё тоже коснулось. И с председателем познакомиться пришлось...

Поймите, что очень неприятно, когда из-за одного неприятного обстоятельства хаят весь микрорайон.

Жители микрорайона 150 рублей платят за организацию охранной системы, которая вклюает в себя: систему круглосуточного видеонаблюдения в подъездах, лифтах, на придомовой территории, охрану общественного порядка и обеспечение свободы передвижения автотранспортных средств на придомовой территории посредством физической охраны и выезда группы быстрого реагирования; содействие сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка; урегулирование правил передвижения автотранспорта на территории микрорайона, парковки и проведение мер по пресечению их нарушения на придомовой территории.

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Вечер добрый! К ответу от жилстроя. Что мы платим за пресечения нарушения парковки. Машина как ставят на не положенные места так и будут ставить. Что то не одного охраника не видела. А вот когда скорая еле еле протиснулась между машинами это наблюдать пришлось.

37

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Господа, ну что вы придираетесь к Жилстрою?!?!?? Он ЗАСТРОЙЩИК, ему в принципе нас....ть как вы будите парковать свои машины!!! Вы собственники помещений и в праве сами решать на собраниях и т.д. как вам парковаться и где, будут ходить охранники или сидеть бабулька вахтерша в каждом подъезде, или если хотите можете заключить договор с питомником и у вас рядом с подъездом будет будка стоять, хотите с лайкой, хотите с доберманом!!!!
Да, и не лишнем будет напомнить что мы сами выбирали форму управления микрорайоном и каждым домом в частности.

38

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Тут прям бунт какой-то! Вы давно были во дворах обычных микрорайонов где вообще машину не приткнешь? Где снег зимой не убирают, а летом чудесные подростки на лавочках сидят и пиво распивают и никакая охрана их не гоняет. А вам тут и охрана, и круглосуточное видеонаблюдение (за счет того же Жилстрой-НН между прочим поставленная), и современные детские площадки, и газончик, и еще каждому по парковочному месту!
Я так понимаю, что изначально, когда просчитывались места, предполагалось что те жители, у которых машин отрадясь не было просто не будут брать парковочное место (логично - не правда ли?), однако наши ушлые соседи их все рано берут (а вдруг летом на этом месте с лежаком позагорать захочется например?), и потом сдают их в аренду и денежку имеют, а у застройщика в результате мест недостаточно - вот и идут нам на встречу за собственный счет отсыпая щебенкой парковочные места и отдавая места в двухярусном паркинге, на котором могли бы явно больше чем 70 руб. в день заработать! А мы тут все в недовольствах бьемся!!!
Так никто же не заставляет у Жилстроя покупать - вперед, вариантов то куча! И в очереди ждать не придется! И биться за квартиру в современном микрорайоне, где можно спокойно по вечерам с ребенком гулять, где набережная будет и по реке уже можно покататься!!! Старый фонд с чудесными пьющими соседями и тараканами ждет вас!

39

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Добрый день. Хотела бы высказаться уважаемый (ая) dsold, что речь идет не о старом фонде, соседях пьющих или нет,  а равноправии всех граждан купивших квартиры в этом м.р. И знаете ли не хочется отваливать деньги за парковку, когда и квартира то в ипотеке.... У всех жильцов равное положение, и изначально информация была, что парковочные места для жильцов будут бесплатные, точнее 1место. А уж где  оно будет находится, для меня лично не имеет значение.

И то что вы пишите " А вам тут и охрана, и круглосуточное видеонаблюдение (за счет того же Жилстрой-НН между прочим поставленная), и современные детские площадки, и газончик, и еще каждому по парковочному месту!"  все входит в стоимость квартиры, цены тут далеко не маленькие, и еще дальше за все платить так же придется!

40

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Я тут не поленилась и поискала сколько по нормам проектируется парковок в новостройках:
Расчёт производится согласно постановления администрации города Нижнего Новгорода №1788 от 04.05.2012 «О внесении изменений в постановление главы  администрации г.Н.Новгорода от 28.08.2007 №3933».
В соответствии с Постановлением (п.4.13) количество машино-мест для постоянного хранения а/тр. средств составляет 70% от количества квартир.
И еще вот статья хорошая:
http://ppl.nnov.ru/content/1664
"Размещение парковочных мест, в том числе в жилых кварталах, регламентируется постановлением Городской Думы № 81 от 29.11.2006 года «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования и размещения стоянок и автотранспортных средств в городе Нижнем Новгороде». В нем указано, что в районах, где преобладают дома, построенные по социальным и льготным программам, число парковочных мест должно составлять 30-50% от количества квартир. В районах с преобладанием домов среднего уровня комфорта - 70-100% от количества квартир. При жилых домах повышенной комфортности необходимо предусматривать не менее 1 машиноместа для каждой квартиры."

Итог: наш микрорайон относится к тем, где проектируется только 70% парковочных мест (а не элитные где положено 1но машиноместо на квартиру), так что на какие то жертвы надо идти:
либо ты пытаешься вечером куда-нибудь втиснуть свою машину в переполненную парковку либо (наиболее неудачливые) платят 70 руб. за многоярусный паркинг.
Т.о. спасибо Жилстрою что вместо того, чтобы втиснуть еще один дом и получить с него прибыль он строит для нас паркинг который, судя то ценам, окупится ему еще очень и очень не скоро!

41

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

dsold пишет:

Я тут не поленилась и поискала сколько по нормам проектируется парковок в новостройках:
Расчёт производится согласно постановления администрации города Нижнего Новгорода №1788 от 04.05.2012 «О внесении изменений в постановление главы  администрации г.Н.Новгорода от 28.08.2007 №3933».
В соответствии с Постановлением (п.4.13) количество машино-мест для постоянного хранения а/тр. средств составляет 70% от количества квартир.
И еще вот статья хорошая:
http://ppl.nnov.ru/content/1664
"Размещение парковочных мест, в том числе в жилых кварталах, регламентируется постановлением Городской Думы № 81 от 29.11.2006 года «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования и размещения стоянок и автотранспортных средств в городе Нижнем Новгороде». В нем указано, что в районах, где преобладают дома, построенные по социальным и льготным программам, число парковочных мест должно составлять 30-50% от количества квартир. В районах с преобладанием домов среднего уровня комфорта - 70-100% от количества квартир. При жилых домах повышенной комфортности необходимо предусматривать не менее 1 машиноместа для каждой квартиры."

Итог: наш микрорайон относится к тем, где проектируется только 70% парковочных мест (а не элитные где положено 1но машиноместо на квартиру), так что на какие то жертвы надо идти:
либо ты пытаешься вечером куда-нибудь втиснуть свою машину в переполненную парковку либо (наиболее неудачливые) платят 70 руб. за многоярусный паркинг.
Т.о. спасибо Жилстрою что вместо того, чтобы втиснуть еще один дом и получить с него прибыль он строит для нас паркинг который, судя то ценам, окупится ему еще очень и очень не скоро!


Жанна, я вас узнал!! ))
А если серьёзно, с какой целью вы это пишите? Если заметили бунт, значит внимательно прочитали тему, но почему тогда пропустили сообщение Жанне, в котором мы просили не высказываться по теме, если вы не официальный представитель жилстроя? Пожалуйста, не засоряйте тему!

42

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Я так понимаю Вы считает что положительное мнение о застройщике и его системе распределения парковок может быть  ТОЛЬКО у одного человека???? И теперь вы все комментарии приписываете ему? Это просто смешно.

43

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

dsold пишет:

Я так понимаю Вы считает что положительное мнение о застройщике и его системе распределения парковок может быть  ТОЛЬКО у одного человека???? И теперь вы все комментарии приписываете ему? Это просто смешно.

Кто вас просил высказывать мнение о застройщике в этой теме? А система распределения парковочных мест не подверглась бы критике, если бы не была изменена. Читайте внимательнее и прекратите засорять тему.

44 (2014-09-25 10:44:10 отредактировано Анастасия К.)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Уважаемая dsold. Крепостное право давно отменили. поэтому слово "бунт" вообще неуместно.
Мы жители микрорайона и имеем право быть услышанными.
Во-первых, даже 70% бесплатных мест, похоже, не будет.
А во-вторых, повторюсь, все жители имеют равные права на придомовую территорию, и на "везунчиков" и "невезунчиков" делить их несправедливо и незаконно.

И да, печально констатировать, что огромный плюс ЖС в виде беспроблемной парковки ушел в прошлое.

Что же касается старого фонда, то там проблемы с парковкой вынужденные, а здесь вновь созданные, нет смысла их сравнивать.

45

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Жилстрой-НН пишет:
Олег пишет:
Жилстрой-НН пишет:

Каждая квартира в ж.д. №14 будет обеспечена парковочным местом. Места в паркинге будут предоставляться на возмездной основе в соответствии с договором хранения автотранспортного средства с организацией, эксплуатирующей паркинг.

Я считаю - это несправедливо. Одно дело разыгрывать бесплатные места в разных точках микрорайона, что логично и нормально, и другое - когда часть мест для тех людей, у кого одна машина, разыгрывать на возмездной основе. Лично для меня 25000+ руб. в год - это деньги, и отдавать их каждый год, плюс рост цен, на протяжении n-ного количества лет просто потому, что вытянул на собрании не ту бумажку, не намерен. Хорошо, если попадется место у дома или на щебне, но если паркинг, то придется видимо стать несознательным гражданином и кидать машину, где придется.
Для меня возможность бесплатно парковаться была одной из немаловажных причин выбора квартиры в микрорайоне "Юг". Очень надеюсь, что Ваша компания сможет решить проблему бесплатной парковки для людей с одной машиной.

Добрый день, в целях обеспечения потребностей собственников помещений в парковке и хранении автотранспортных средств, предусмотрены следующие виды размещения:
1) На придомовой территории
2) На щебне, выполненные по доброй воле застройщика
3) Многоярусный паркинг
4) Гостевая парковка - за пределами придомовой территории
5) За пределами территории микрорайона. Жители, которые не выбрали ни один из предложенных видов парковки, берут на себя обязательство размещать легковой и грузовой автотранспорт за пределами микрорайона "ЮГ"

Здравствуйте!
Во-первых, благодарен Вам за оборудование по доброй воле щебнем территории под парковку автомобилей.
Во-вторых, если я правильно понял, ситуацию с предоставлением каждой квартире одного бесплатного парковочного места Вы решать не будете. Если так, тогда у меня к Вам, как к застройщику, реализующему проект по созданию жилья эконом и суперэконом класса, а также на основании цитаты из описания мкр. "Юг" на Вашем сайте ("При микрорайоне создана такая управляющая компания, для которой главной задачей является качественное оказание услуг, а не получение сверхприбыли." будет просьба. Рассмотрите, пожалуйста, вопрос с максимальным заполнением бесплатных парковочных мест автомобилями тех, у кого они есть (в первую очередь, у кого 1 машина). А именно: считаю нецелесообразным и ущемляющим интересы автовладельцев, давать бесплатное парковочное место лицам, у которых машины нет. Т.к. такие места зачастую сдаются незаконно в аренду, т.е. происходит нарушение статьи 608 ГК РФ "Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.". Косвенно об этом может свидетельствовать информация отсюда http://www.nn.ru/community/house/shnitn … oma_3.html Поэтому предлагаю при сдаче домов давать одно бесплатное парковочное место тем, у кого машина есть (на основании водительского удостоверения, свидетельства о регистрации авто и полиса осаго) и учесть в "Правилах проживания", чтобы те, кто машину продал и т.п. сообщали об этом, чтобы место бесплатное не пустовало и не сдавалось незаконно в аренду. И чтобы те, у кого машина одна и волей случая попала на паркинг, могли его занять. Надеюсь на Ваше понимание.

46

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Олег пишет:

Здравствуйте!
Во-первых, благодарен Вам за оборудование по доброй воле щебнем территории под парковку автомобилей.
Во-вторых, если я правильно понял, ситуацию с предоставлением каждой квартире одного бесплатного парковочного места Вы решать не будете. Если так, тогда у меня к Вам, как к застройщику, реализующему проект по созданию жилья эконом и суперэконом класса, а также на основании цитаты из описания мкр. "Юг" на Вашем сайте ("При микрорайоне создана такая управляющая компания, для которой главной задачей является качественное оказание услуг, а не получение сверхприбыли." будет просьба. Рассмотрите, пожалуйста, вопрос с максимальным заполнением бесплатных парковочных мест автомобилями тех, у кого они есть (в первую очередь, у кого 1 машина). А именно: считаю нецелесообразным и ущемляющим интересы автовладельцев, давать бесплатное парковочное место лицам, у которых машины нет. Т.к. такие места зачастую сдаются незаконно в аренду, т.е. происходит нарушение статьи 608 ГК РФ "Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.". Косвенно об этом может свидетельствовать информация отсюда http://www.nn.ru/community/house/shnitn … oma_3.html Поэтому предлагаю при сдаче домов давать одно бесплатное парковочное место тем, у кого машина есть (на основании водительского удостоверения, свидетельства о регистрации авто и полиса осаго) и учесть в "Правилах проживания", чтобы те, кто машину продал и т.п. сообщали об этом, чтобы место бесплатное не пустовало и не сдавалось незаконно в аренду. И чтобы те, у кого машина одна и волей случая попала на паркинг, могли его занять. Надеюсь на Ваше понимание.

Олег, думаю, что это тоже не выход. На форуме правильно пишут, что машина может появиться. Как им быть? Все ведь купили жильё по одной цене. Или другой вариант - а что если изначально жильцов с машинами окажется больше, чем мест у дома? Если нам навязывают платный паркинг и платный щебень, то надо разметить территорию у дома и никак эти места не обозначать. Кто раньше встал, того и тапки. А так как машины действительно есть не у всех, то и мест хватит всем..ну или большинству. Это исключит торговлю местами и это по закону.

47

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

andrey.sukhov пишет:
Олег пишет:

Здравствуйте!
Во-первых, благодарен Вам за оборудование по доброй воле щебнем территории под парковку автомобилей.
Во-вторых, если я правильно понял, ситуацию с предоставлением каждой квартире одного бесплатного парковочного места Вы решать не будете. Если так, тогда у меня к Вам, как к застройщику, реализующему проект по созданию жилья эконом и суперэконом класса, а также на основании цитаты из описания мкр. "Юг" на Вашем сайте ("При микрорайоне создана такая управляющая компания, для которой главной задачей является качественное оказание услуг, а не получение сверхприбыли." будет просьба. Рассмотрите, пожалуйста, вопрос с максимальным заполнением бесплатных парковочных мест автомобилями тех, у кого они есть (в первую очередь, у кого 1 машина). А именно: считаю нецелесообразным и ущемляющим интересы автовладельцев, давать бесплатное парковочное место лицам, у которых машины нет. Т.к. такие места зачастую сдаются незаконно в аренду, т.е. происходит нарушение статьи 608 ГК РФ "Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.". Косвенно об этом может свидетельствовать информация отсюда http://www.nn.ru/community/house/shnitn … oma_3.html Поэтому предлагаю при сдаче домов давать одно бесплатное парковочное место тем, у кого машина есть (на основании водительского удостоверения, свидетельства о регистрации авто и полиса осаго) и учесть в "Правилах проживания", чтобы те, кто машину продал и т.п. сообщали об этом, чтобы место бесплатное не пустовало и не сдавалось незаконно в аренду. И чтобы те, у кого машина одна и волей случая попала на паркинг, могли его занять. Надеюсь на Ваше понимание.

Олег, думаю, что это тоже не выход. На форуме правильно пишут, что машина может появиться. Как им быть? Все ведь купили жильё по одной цене. Или другой вариант - а что если изначально жильцов с машинами окажется больше, чем мест у дома? Если нам навязывают платный паркинг и платный щебень, то надо разметить территорию у дома и никак эти места не обозначать. Кто раньше встал, того и тапки. А так как машины действительно есть не у всех, то и мест хватит всем..ну или большинству. Это исключит торговлю местами и это по закону.

Андрей, на самом деле, я тоже надеюсь, что мест у 14 дома всем хватит, ведь это почти половина от числа квартир. И надеюсь на бесплатный щебень. Раз уж он по доброй воле выполнен, то должен быть бесплатный. А то выходит, что воля добрая, а мотивы ушловатые) У меня на Юге знакомая квартиру купила в десятиэтажке - у них на собрании все места бесплатно распределялись, но, правда, только дом и щебень. И я, подписывая договор, даже не думал, что такая засада с парковкой получится, кому повезет - бесплатно, кому не повезет - приготовь 25000 (или 36500, если по 100 рублей сделают) каждый год и радуйся, что кто-то из твоих соседей бесплатно ставит или место сдает за деньги, когда своей машины нет.
Но если Жилстрой не готов предоставить по одному месту бесплатному, тогда уж остается Ваш вариант со свободными местами для всех жителей. Только от других домов вероятно придется шлагбаум делать, чтобы чужие не оставляли, например, у кого не по одной машине.
В любом случае, надо ждать собрания и там совместно решать этот вопрос.

48

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Чего панику подняли раньше времени? Придете на собрание и все там обсудите, только не молчите, а сразу поднимайте вопрос о такой несправедливости распределения мест. Березин обычно сам присутствует на этих собраниях, думаю что не откажет.

49

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Всем форумчанам и Жилстрою доброго времени суток! Хочу высказаться на счёт парковки около дома. Конечно, жеребьёвка - это не выход. В корне не верно распределять территорию у дома, которая принадлежит всем жильцам между только 70% таковых! Но нам уважаемый Жил строй предлагает выход с доп. местами. Отлично. Большое им спасибо за это! Но распределять или нет эти места должны решать сами жители.
В чем проблема? Если мы остановимся на варианте без закрепления? Якобы, тот кто приезжает позже всех - останется без места? У кого был такой опыт, когда он колесил всю ночь в поисках парковочного места и так и не припарковал свою машину? Думаю, что в самой сложной ситуации пару раз в мес. максимум 10 мин на поиск места... Если такое и бывало в старых дворах, то здесь будет намного проще! Места гораздо больше! И пару раз можно не заморачиваться и встать за деньги!!!!
Второй фактор: те кто серьёзно настроен ставить около дома - при любых раскладах будет это делать!
И будет прав по закону!
Поэтому предлагаю на собрании жильцов дома #14 устроить голосование. И не дожидаясь результатов жеребьевки ещё отменить!!!

50 (2014-11-05 12:54:00 отредактировано BRoM)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Я даже в старых дворах парковался всегда. Да, это правда, чем позднее - тем сложнее. Те кто не хочет трудностей строят себе частный дом с гаражом.