76

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Yrec пишет:

Лично мне без разницы что решит собрание, или Жилстрой, или Вик (или Михалыч), я свою машину и машину жены будем ставить около дома (стр №14) на свободные места. А еще в этом доме будут жить мои родители у которых тоже машина. И пускай кто нибудь только попробует проткнуть колесо или поцарапать.

Эй уважаемый,если большинство решит разметить паркинг,то ставить свою машину будешь там,где место выпадет.А то хер на всех решил положить,без разницы ему.С таким отношением к большинству проколотым колесом не отделаешься.Рот надо будет открывать на собрании.У нас тоже две машины и я не ною,что как минимум одну придется ставить за деньги.

77 (2014-11-09 22:52:51 отредактировано mashulya.1972)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Пи.....ц, но и беспредел царит , настоящая анархия прям ! Одни угрозы про проколотые колеса и царапины на машинах , а кто вас на это уполномочил? По поводу порчи имущества можно и пообщаться и в другом месте в назначенный час! За место налог на землю платить согласны? , если нет , так какое оно простите вашим будет считаться? чтобы к чужому имуществу прикасаться реальные обоснования нужны , а не филькина грамота! Тоже мне герой нашелся . Правда анархический подход образовался ,а еще про цивилизацию тут говорят ! Цивилизованные вы наши , которые готовы колоть шины и царапать машины.

78

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

mashulya.1972 это не угрозы и речь не про меня.Вот представьте пройдет жеребъевка,большинство выскажется за нее.Вам выпадет место у дома,а на нем будет стоять всегда другая машина.Вам это понравится?Я думаю,что у каждого есть язык и всегда можно будет договориться.Вы развели тут балаган.Я и сам уже думаю,что без жеребьевки лучше будет.Место много около дома,думаю все запоркуются.Лично мне не трудно пешком до щебня дойти.Но скорее всего больше половина собственников проголосуют за существующий порядок,нас тут 10-15 человек и никто не будет менять правила ради нас.Что вы возразите если 250 человек скажут мы согласны,а 50 нет?Скорее всего нам скажут,что все обязаны соблюдать общие правила проживания,а если не согласны,то ставьте за территорией микрорайона.Так что нужно уважать других,а не говорить,что мне все равно,что решит жил-строй или Вик.

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Yrec пишет:

И пускай кто нибудь только попробует проткнуть колесо или поцарапать.

И?????
Если мне выпадет по жребию паркместо около дома, попробуйте поставить свою машину и машину своей жены на моё место. Колёса протыкать не буду, но эвакуатор в свободном круглосуточном доступе у меня имеется.
Порядок должен быть во всём, мы ж не быдлы, а цивилизованные люди. Развели тут ругачку, а ещё "ни коня ни воза". Нервы поберегли бы, ко всем обращаюсь.

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

mashulya.1972 пишет:

Пи.....ц, но и беспредел царит , настоящая анархия прям ! Одни угрозы про проколотые колеса и царапины на машинах , а кто вас на это уполномочил? По поводу порчи имущества можно и пообщаться и в другом месте в назначенный час! За место налог на землю платить согласны? , если нет , так какое оно простите вашим будет считаться? чтобы к чужому имуществу прикасаться реальные обоснования нужны , а не филькина грамота! Тоже мне герой нашелся . Правда анархический подход образовался ,а еще про цивилизацию тут говорят ! Цивилизованные вы наши , которые готовы колоть шины и царапать машины.

Вы успокоитесь? Что народ то кошмарите??? Сделали по факту уже что-нибудь, или только на форуме можете постить. Задрали уже, чессно слово. Только Вы одна тут всех заводите, идите уже добивайтесь правды делами, а не флудом на форуме.

81 (2014-11-10 01:23:48 отредактировано mashulya.1972)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

ТатьянаЯ пишет:
mashulya.1972 пишет:

Пи.....ц, но и беспредел царит , настоящая анархия прям ! Одни угрозы про проколотые колеса и царапины на машинах , а кто вас на это уполномочил? По поводу порчи имущества можно и пообщаться и в другом месте в назначенный час! За место налог на землю платить согласны? , если нет , так какое оно простите вашим будет считаться? чтобы к чужому имуществу прикасаться реальные обоснования нужны , а не филькина грамота! Тоже мне герой нашелся . Правда анархический подход образовался ,а еще про цивилизацию тут говорят ! Цивилизованные вы наши , которые готовы колоть шины и царапать машины.

Вы успокоитесь? Что народ то кошмарите??? Сделали по факту уже что-нибудь, или только на форуме можете постить. Задрали уже, чессно слово. Только Вы одна тут всех заводите, идите уже добивайтесь правды делами, а не флудом на форуме.

Вас забыла спросить ! Вы чьих будете вообще, советы мне давать . Про эвакуатор вы уж размахнулись, с правилами ознакомтесь сначала грамотного эвакуирования т.с.. Следите за собой , а ни за мной !

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

mashulya.1972 пишет:
ТатьянаЯ пишет:
mashulya.1972 пишет:

Пи.....ц, но и беспредел царит , настоящая анархия прям ! Одни угрозы про проколотые колеса и царапины на машинах , а кто вас на это уполномочил? По поводу порчи имущества можно и пообщаться и в другом месте в назначенный час! За место налог на землю платить согласны? , если нет , так какое оно простите вашим будет считаться? чтобы к чужому имуществу прикасаться реальные обоснования нужны , а не филькина грамота! Тоже мне герой нашелся . Правда анархический подход образовался ,а еще про цивилизацию тут говорят ! Цивилизованные вы наши , которые готовы колоть шины и царапать машины.

Вы успокоитесь? Что народ то кошмарите??? Сделали по факту уже что-нибудь, или только на форуме можете постить. Задрали уже, чессно слово. Только Вы одна тут всех заводите, идите уже добивайтесь правды делами, а не флудом на форуме.

Вас забыла спросить ! Вы чьих будете вообще, советы мне давать .

По теме можете что-то сказать? Что уже сделали? Чего добились??? Надаело уже Ваш словесный понос читать, давайте по делу. Есть что сказать????

83 (2014-11-10 01:38:24 отредактировано mashulya.1972)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

ТатьянаЯ пишет:
mashulya.1972 пишет:
ТатьянаЯ пишет:

Вы успокоитесь? Что народ то кошмарите??? Сделали по факту уже что-нибудь, или только на форуме можете постить. Задрали уже, чессно слово. Только Вы одна тут всех заводите, идите уже добивайтесь правды делами, а не флудом на форуме.

Вас забыла спросить ! Вы чьих будете вообще, советы мне давать .

По теме можете что-то сказать? Что уже сделали? Чего добились??? Надаело уже Ваш словесный понос читать, давайте по делу. Есть что сказать????

Свои дела перед вами отчитывать не собираюсь ! Надеюсь понятно ! Вопросов больше нет ? Не читайте темы неприятные для вас  , а то вы тут я смотрю только всех правите кому ,что говорить и кому ,что делать! Умерьте свой пыл.

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

mashulya.1972 пишет:

Свои дела перед вами отчитывать не собираюсь ! Надеюсь понятно ! Вопросов больше нет ? Не читайте темы неприятные для вас  , а то вы тут я смотрю только всех правите кому ,что говорить и кому ,что делать! Умерьте свой пыл.

Опять базар. Если Вы не заметили, то я спокойна и в отличии от Вас не строчу посты безумные на пол страницы. Поэтому пыл то надо Вам умерить, направьте свою энергию в мирное русло, займитесь делом, кто у Вас там: адвокаты, юристы, прокуроры, а нам потом расскажите, чего добились по Факту.

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

А есть тут кто из 13 почтового кто живет уже? Подскажите в двух словах как обстоят дела с парковкой? Просто еще не въехали и даже ситуации не знаю, кто где паркуется? Как и выпало на собрании?

86

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

mashulya.1972 пишет:

Михалыч пишет:
Отказ от нумерации разметки означает лишь то, что мы свою придомовую территорию станем делить с жильцами других домов.

Уважаемый ,а шлагбаумы для какой цели ставили? Наверное для того , чтобы посторонних не было ! Ведь брелки только собственникам продают , а не всем подряд , поэтому для жителей бы всем места хватило ! С учетом того , что из 271 квартиры не у всех есть машины , возможно никогда и не будет не у всех есть в этом необходимость ! Придомовая территория достаточно большая ни как в старых домах!

А Вы в курсе, что никто не в праве ограничивать доступ к общему дому? И обязательно, несмотря на всякие договоры и соглашения найдется пара мудаков, которые будут всем рассказывать про это, у них же нет 700 рублей на брелок. Однако все (или почти все) понимают пользу от данного "ограничения доступа". Не знаю как сейчас организована пропускная система в свежесданные дома, но при пуске шлагбаума у 11го дома (одного из первых со шлагбаумом) практически постоянно сигналили машины жильцов, да и ругани тоже было предостаточно. Так что Вы очень-то на шлагбаумы и не надейтесь пока.

87

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Принцип "тапок" может и кажется для кого то решением проблемы. Но это не решение проблемы ,а путь к бардаку на придомовой территории . Все у кого больше одного авто будут ставить вторые ,третьи авто около дома. Плюс те кто будет ставить служебный(рабочий) авто (около подъезда удобно вкарячить газель) ,а также сколько людей будет в снимать жилье в студиях одному богу известно. Так что не то что машину вечером поставить ,из подъезда боком выходить будешь.

88

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

я смотрю из темы в тему качуют и об одном и том же спорят. скажите, хоть что-нибудь существенно изменилось? или продолжают обсуждать профессии и диагнозы. три темы уже изпостили и толку никакого - а между тем в подъезде 13-ого висело давиче объявление о предоставлении в аренду парковки около дома. и что делать то будем? может пора уже прекратить споры и жить нормально?

89 (2014-11-10 19:10:54 отредактировано Aleksandra)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Вот..человек решил проблему с местом не парясь))) (на нашем форуме нн ру фотку выложили).

Post's attachments

106475493-2014-11-09-459.jpg 1.12 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

90 (2014-11-11 09:32:35 отредактировано Михалыч)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Aleksandra пишет:

Вот..человек решил проблему с местом не парясь)))

Ой, какая прелесть как смешно, как весело... что из-за какого-то мудака через еще несколько таких парковок бордюры преврататся в крошку, брусчатка на этом месте начнет вываливаться... Зато мы ему апплодируем - рЭволюционэр, пошел против системы, демонстративно и дерзко, одним словом - мужик, молодец... Тьфу, мля... уроды моральные.

91

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

А почему ты всех хамишь? Кто тебе давал такое право? Человек начал так парковаться из-за таких как ты. Которые "кипятком ссут", ой на мое место припарковались. Давай ты уже заткнешся и будешь ставить на свою щебенку, которую тебе выделили и не доставать людей своим нытьем.

92

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Николай пишет:

А почему ты всех хамишь? Кто тебе давал такое право? Человек начал так парковаться из-за таких как ты. Которые "кипятком ссут", ой на мое место припарковались. Давай ты уже заткнешся и будешь ставить на свою щебенку, которую тебе выделили и не доставать людей своим нытьем.

Ты жене своей "тыкай" и рот затыкай! Если ты тоже с пальмы слез и для тебя такая "парковка" - норма, то я себя к  такой быдлятине не отношу. Я понятно изъясняюсь?

93

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Николай пишет:

А почему ты всех хамишь? Кто тебе давал такое право? Человек начал так парковаться из-за таких как ты. Которые "кипятком ссут", ой на мое место припарковались. Давай ты уже заткнешся и будешь ставить на свою щебенку, которую тебе выделили и не доставать людей своим нытьем.

Видно же, что человек не здоров и унижен судьбой, лучше не реагировать.

94

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

правильно все Михалыч пишет.
парковаться на бардюрах нельзя!
это же для нас все сделано.
а такими тэмпами вся территория около дома превратится неизвестно во что!
я тоже ЗА распределение мест, за порядок!
а таких кто на бордюрах паркуется и кто их поддерживать в мусорные баки засовывать вниз башкой тупой!

95

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

александра а ты здоровая если поощряешь то как тот машину поставил?
а завтра он на детскую площадку заедет ты тоже будешь в ладоши хлопать?

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

И я за порядок, если места не будут закреплены, то будет полная анархия и люди полезут, кто куда. Достаточно зайти в любой двор пятиэтажки и посмотреть, как люди паркуются чуть ли не в подъездах, на бордюрах, на детских площадках, которые превратятся не пойми во что. Вчера как раз попала в такой двор, так это уж0с, там вокруг детской горки и старенькой карусельки стоит куча машин, так она ещё вся колёсами перерыта, бедные живущие там дети( И бордюров там уже тоже почти нет. Вообщем нам это тоже светит, если порядка изначально не будет.

97

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

татьяна этому народу чуствуется нравится жить при первобытном строе.
как были дикими так ими и остались.
повылазили из трущоб и тараканников теперь хотят и сюда свои порядки принести к которым привыкли.
по другому я парковку на бардюре не объясню.
по высказываниям защитников этого негодяя тоже видно что они раньше в одном шалаше и одном лесу жили.

98

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Северов пишет:

александра а ты здоровая если поощряешь то как тот машину поставил?
а завтра он на детскую площадку заедет ты тоже будешь в ладоши хлопать?

Да, тоже буду "хлопать"! Вот к чему приводит распределение.

99

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Aleksandra пишет:
Северов пишет:

александра а ты здоровая если поощряешь то как тот машину поставил?
а завтра он на детскую площадку заедет ты тоже будешь в ладоши хлопать?

Да, тоже буду "хлопать"! Вот к чему приводит распределение.

когда человек срет самому себе чтобы кому то что то доказать это называется отморожку уши назло бабушке.
если александра ты такого мнения то ты очень неумная.
тебе места не досталось что ты такая злая?

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Северов вот про этого товарища даже сказать нечего, и так всё понятно.
Но если почитать форум, так тут много таких: кто -то машины привязывать к столбам будет, кто-то машину свою и своей жены парковать будет около дома и плевать им на всех. Форум как раз и баламутят те, которые не хотят жить цивилизованно, им нравится хаос и они привыкли жить в нём, ну или в лесу в шалаше, как Вы выразились. Основная масса жильцов адекватная, они За распределение мест, и как бы не кричали на форумах, места закрепляться будут. Но вот как бороться с быдлами, которые не понимают, что такое правила принятые большинством, каждый решает для себя сам.