1 (2015-04-08 21:04:21 отредактировано Житель микрорайона Юг)

Тема: Вопрос про набережную

На территории микрорайона скоро начнет работу яхт-клуб.
Вот информация с сайта этого яхт-клуба:
«Новый яхт-клуб будет включать в себя собственный причал со всей необходимой для комфортного размещения судов инфраструктурой, удобным и безопасным спуском к причалу, площадку для хранения, технического обслуживания и ремонта судов, зимнее хранение судов, как на открытой площадке, так и в закрытых ангарах, в том числе будет доступен отапливаемый ангар. Так же в новом  яхт-клубе можно будет спустить и поднять лодки практически любого размера с помощью единственного в Нижнем Новгороде современного лодочного крана и специально спроектированного слипа.»

В связи с этим у меня вопросы к “Жилстрою”:
Где будут расположены площадки для хранения, техобслуживания и ремонта судов? Где будут расположены закрытые ангары (в том числе отапливаемый ангар)? Где будет расположен лодочный кран и слип? Это всё будет вместо обещанной набережной? Для этого разровняли там участок?
На картинке на сайте «Жилстроя» эта территория показана, как зелёная зона. Заранее спасибо за ответ.

Re: Вопрос про набережную

ДД. И меня очень интересует, куда пропали пляж, мостик к острову, набережная, парк и т.д.? Сейчас на берегу строится торговый центр, правее большущий паркинг, а потом идет территория, разровненная для яхт-клуба с его ангарами??? Вместо зоны отдыха выхлопы и рев яхт... Дышите, уважаемые жители Юга, чистейшим воздухом называется!!!

3 (2015-04-09 23:51:38 отредактировано andrey.sukhov)

Re: Вопрос про набережную

Ну же, Жилстрой-НН, ответ же напрашивается - ведётся благоустройство территории в соответствии с проектно-сметной документацией))) Которую вам слабо показать жителям микрорайона))

Re: Вопрос про набережную

Я, как и подавляющее большинство жителей микрорайона Юг, отношусь к нормальным людям. Вот вы, нервные вы мои, расскажите: желстрой разве обязан с кем-то из нас согласовывать свою проектную документацию? Гари от автобусов на кольце у 1-го дома меньше, чем будет от моторных лодок? Вам-то чего от этой набережной?

Re: Вопрос про набережную

СеменСеменович, вы представитель “Жилстроя”? Нет? Идите лесом. Вопросы заданы не вам.
Если вас волнует проблема атобусного кольца (а такая проблема есть), создайте свою тему и задайте, имеющиеся у вас вопросы.
Судя по вашему вопросу “Вам-то чего от этой набережной?”, сомневаюсь в том, что вы житель микрорайона Юг. “Подавляющее большинство жителей микрорайона Юг” хотят красивую, ухоженную, зелёную набережную (как и было обещано Жилстроем, когда люди покупали квартиры), а не ангары для хранения и ремонта лодок.

Повторю вопросы к “Жилстрою”:
Где будут расположены площадки для хранения, техобслуживания и ремонта судов?
Где будут расположены закрытые ангары (в том числе отапливаемый ангар)?
Где будет расположен лодочный кран и слип?
Это всё будет вместо обещанной набережной? Для этого разровняли там участок?

Re: Вопрос про набережную

Нда.., на форуме "Юга" очень много недовольств...(((

Re: Вопрос про набережную

Житель микрорайона Юг пишет:

СеменСеменович, вы представитель “Жилстроя”? Нет? Идите лесом.

Общаться научись культурно сначала, прежде чем меня куда-то посылать.
Когда я задал вопрос про "Вам-то чего от этой набережной", то имел в виду именно Вас лично, а не всех жителей Юга, к коим и сам отношусь. Вот и стало интересно, какие у Вас лично проблемы, касающиеся этой набережной. Боитесь, что места для катерка не хватит или жлоба давит о том, что лично у Вас такого катерка, которого можно было бы поставить на этой набережной, нет? Если первое, то лично могу похлопотать забесплатно, исключительно из имеющихся человеческих качеств. Если второе, то есть у меня психолог знакомый - думаю, что бесплатную консультацию тоже смогу организовать.

Re: Вопрос про набережную

Уважаемый “Жилстрой-НН”, ну что же вы молчите. Это же ваш форум. Ответьте пожалуйста на вопрос. Вы действительно хотите поставить на берегу ангары для хранения и ремонта лодок?  Там, где обещали жителям, купившим у вас квартиры, красивую набережную.

9 (2015-04-13 23:30:23 отредактировано Михаил)

Re: Вопрос про набережную

Хотелось бы дать надежду. Гуляли с ребенком пару недель назад, охранник сказал, что землю ровняют имеено под набережную. Я надеюсь)))
а о тов. Семен Семеныче слышал от родственников, это частый гость форума Бурнаковского микрорайона)

Re: Вопрос про набережную

Михаил, слова охранника для вас что-то значат? )) В соседней теме уже дан неофициальный ответ. Только что же получается. Дома построены, квартиры проданы, про обещания и красивые рисунки можно забыть?

“Вдоль Оки планируется построить набережную с прогулочным бульваром”.
“Наши жители будут иметь собственный благоустроенный пляж на острове, который мы соединим с берегом понтонным мостом. Вспоминая хорошую традицию устройства городских пляжей на Гребневских песках, мы хотим возродить нечто подобное — полноценный отдых на воде в черте города” Это слова Березина.

Жилстрой-НН, хотелось бы прочитать на вашем форуме официальный ответ. Будет набережная или будут ангары, огороженные забором?

11

Re: Вопрос про набережную

Лариссса пишет:

Нда.., на форуме "Юга" очень много недовольств...(((

А почему так? Вообще настораживает