176

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

mashulya.1972
так действуйте же

177

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Добрый день! Разрешите несколько вопросов к юристам жилстроя.... :
- кто является инициатором проведения общего собрания собственников жилого дома по вопросу проведения жеребьёвки для распределения парковочных мест???
- будет ли проводиться предварительно, очное (заочное) голосование собственников за или против организации жеребьёвки???
(если нет, то на каком основании она будет проводиться?)
- предугадывая Ваш ответ на предыдущий вопрос, задаю следующий... Кто утвердил правила проживания в микрорайоне "ЮГ" и есть ли в природе протокол общего собрания собственников помещений в мкр. "Юг"  по вопросу утверждения вышеуказанных правил???
- Кто выдаёт временные свидетельства (талоны) на закреплённые парковочные места собственникам??? И имеет ли право эта организация выдавать такие свидетельства?
- Не будете ли вы против, если собственники помещений, вызванные Вами на общее собрание по вопросу распределения парковочных мест путём проведения жеребьёвки, на данном собрании проведут очное голосование по вопросу проведения или не проведения жеребьёвки, с составлением протокола общего собрания??? И сможет ли Ваш представитель (либо представитель УК) завизировать данный протокол?
- На каком из собраний будут избраны члены совета дома??? и необходимо ли заблаговременно писать заявление для участия в избрании в совет дома в качестве кандидата?
   Заранее спасибо за искренний и быстрый ответ без "воды".
  Извиняюсь, забыл представиться.... Будущий собственник жилого помещения в 14 (почтовом) доме.
  Срок сдачи нашего дома, по информации Ваших сотрудников, в декабре 2014 г. и скоро мы все ожидаем уведомления о проведении собрания, так что мои вопросы весьма актуальны!

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

belov8309 пишет:

Добрый день! Разрешите несколько вопросов к юристам жилстроя.... :
- кто является инициатором проведения общего собрания собственников жилого дома по вопросу проведения жеребьёвки для распределения парковочных мест???
- будет ли проводиться предварительно, очное (заочное) голосование собственников за или против организации жеребьёвки???
(если нет, то на каком основании она будет проводиться?)
- предугадывая Ваш ответ на предыдущий вопрос, задаю следующий... Кто утвердил правила проживания в микрорайоне "ЮГ" и есть ли в природе протокол общего собрания собственников помещений в мкр. "Юг"  по вопросу утверждения вышеуказанных правил???
- Кто выдаёт временные свидетельства (талоны) на закреплённые парковочные места собственникам??? И имеет ли право эта организация выдавать такие свидетельства?
- Не будете ли вы против, если собственники помещений, вызванные Вами на общее собрание по вопросу распределения парковочных мест путём проведения жеребьёвки, на данном собрании проведут очное голосование по вопросу проведения или не проведения жеребьёвки, с составлением протокола общего собрания??? И сможет ли Ваш представитель (либо представитель УК) завизировать данный протокол?
- На каком из собраний будут избраны члены совета дома??? и необходимо ли заблаговременно писать заявление для участия в избрании в совет дома в качестве кандидата?
   Заранее спасибо за искренний и быстрый ответ без "воды".
  Извиняюсь, забыл представиться.... Будущий собственник жилого помещения в 14 (почтовом) доме.
  Срок сдачи нашего дома, по информации Ваших сотрудников, в декабре 2014 г. и скоро мы все ожидаем уведомления о проведении собрания, так что мои вопросы весьма актуальны!

Добрый день.
Согласно положениям Жилищного Кодекса РФ инициаторами общего собрания собственников многоквартирного дома могут быть только собственники помещений в таком доме. Порядок пользования придомовой территорией и порядок распределения парковочных мест определяется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в порядке установленном Жилищным Кодексом РФ и закрепляется соответсвующим протоколом. Совет многоквартирного дома выбирается также на общем собрании собственников такого дома, изявить желание войти в состав Совета многоквартирного дома Вы сможете на первом собрании дольщиков (проводится после ввода жилого дома в эксплуатацию).

179

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Здравствуйте дорогие соседи! Вот прочитал ваши сообщения, просмотрел все дискуссии и понять не могу - из-за чего "сыр-бор"Честно говоря, я чувствую себя обманутым, потому что, при покупке квартиры в микрорайоне Юг, я рассчитывал на закрепленное парковочное место, и был очень разочарован, когда узнал, что все будет не так, как обещали!!! Я из 13 дома(почтовый адрес), когда узнал о жебьевке, был очень удивлен, да что там сказать - ошарашен! Живу сейчас на Автозаводе, в обычной девятиэтажке, настолько надоели эти парковочные войны и постоянные конфликты с возмещением материального ущерба, что уже четыре года ставлю авто на платной автостоянке, сейчас проживаю на первом этаже и постоянно наблюдаю эту "грызню" из-за парковки!А теперь про наш Новый Дом! Хочется, что бы все жили мирно, мы же не звери-договориться всегда можем! Нам , по результатам жеребьевки, досталось место прямо перед подъездом, и мы не председатели правления дома(, и ни как не относимся к Жилстрой НН, и автомобиль у нас, прямо скажем, не бизнес класса! Так случилось, но я за порядок! Я хочу приезжать с работы, и не переживать, что мне некуда поставить авто!!! Я согласен проводить ежегодную ротацию парковочных мест, нам же жить вместе, так зачем нам ссориться? Давайте жить дружно!!!

180

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

вот!
вот человек с нормальными жизненными понятиями и установками!
без истерик и слюнобрызганий высказался за порядок.
серега я полностью вас поддерживаю.
здесь НЕ за порядок только те кто за копейку удавится.
поэтому они даже в теории не рассматривают жеребьевку паркинга.
им же может достатся платный паркинг.
а это для них уже как серпом по одному месту.
поэтому они прикрываются справедливостью.
только за своими высокими моралями они подразумевают свой личный карман. ничего более, все банально.

181 (2015-01-26 11:25:49 отредактировано Aleksandra)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Жилстрой-НН пишет:

Уважаемые пользователи форума.
Данная тема создана в связи с многочисленными вопросами, поступающими в том числе в раздел "Вопрос-ответ". Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы, касающиеся видов и правил парковки в МР ЮГ, получить ответы на них.

Уважаемые представители Жилстроя! Вы считаете это нормальным? (см.фото во вложении). И после Ваших жеребьевок это к сожалению на каждом шагу. Кто-то имея машину должен каждый день ломать голову куда ее поставить, т.к. ему выпал платный паркинг. А кто-то не имея ее спокойно наживается на общественной территории, т.к. вытянул бесплатное место около дома.

Post's attachments

111968051-20150126_075607.jpg 359.12 kb, 1 downloads since 2015-01-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

182 (2015-01-27 17:55:45 отредактировано хочу на Юг)

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Северов пишет:

вот!
вот человек с нормальными жизненными понятиями и установками!
без истерик и слюнобрызганий высказался за порядок.
серега я полностью вас поддерживаю.
здесь НЕ за порядок только те кто за копейку удавится.
поэтому они даже в теории не рассматривают жеребьевку паркинга.
им же может достатся платный паркинг.
а это для них уже как серпом по одному месту.
поэтому они прикрываются справедливостью.
только за своими высокими моралями они подразумевают свой личный карман. ничего более, все банально.

ха.конечно если ему уже место возле подъезда досталось.че ему переживать то уже...и как коту леопольду говорить ребята давайте жить дружно....и вообще по моему с еденицами можно договориться о чем то тем более ставить иашигу на их чкоьы заеонное место.и то за рубоики а так блин по хорошему не заставить мусор убрать за собой и не кричать по вечерам...

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Жилстрой-НН пишет:
belov8309 пишет:

Добрый день! Разрешите несколько вопросов к юристам жилстроя.... :
- кто является инициатором проведения общего собрания собственников жилого дома по вопросу проведения жеребьёвки для распределения парковочных мест???
- будет ли проводиться предварительно, очное (заочное) голосование собственников за или против организации жеребьёвки???
(если нет, то на каком основании она будет проводиться?)
- предугадывая Ваш ответ на предыдущий вопрос, задаю следующий... Кто утвердил правила проживания в микрорайоне "ЮГ" и есть ли в природе протокол общего собрания собственников помещений в мкр. "Юг"  по вопросу утверждения вышеуказанных правил???
- Кто выдаёт временные свидетельства (талоны) на закреплённые парковочные места собственникам??? И имеет ли право эта организация выдавать такие свидетельства?
- Не будете ли вы против, если собственники помещений, вызванные Вами на общее собрание по вопросу распределения парковочных мест путём проведения жеребьёвки, на данном собрании проведут очное голосование по вопросу проведения или не проведения жеребьёвки, с составлением протокола общего собрания??? И сможет ли Ваш представитель (либо представитель УК) завизировать данный протокол?
- На каком из собраний будут избраны члены совета дома??? и необходимо ли заблаговременно писать заявление для участия в избрании в совет дома в качестве кандидата?
   Заранее спасибо за искренний и быстрый ответ без "воды".
  Извиняюсь, забыл представиться.... Будущий собственник жилого помещения в 14 (почтовом) доме.
  Срок сдачи нашего дома, по информации Ваших сотрудников, в декабре 2014 г. и скоро мы все ожидаем уведомления о проведении собрания, так что мои вопросы весьма актуальны!

Добрый день.
Согласно положениям Жилищного Кодекса РФ инициаторами общего собрания собственников многоквартирного дома могут быть только собственники помещений в таком доме. Порядок пользования придомовой территорией и порядок распределения парковочных мест определяется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в порядке установленном Жилищным Кодексом РФ и закрепляется соответсвующим протоколом. Совет многоквартирного дома выбирается также на общем собрании собственников такого дома, изявить желание войти в состав Совета многоквартирного дома Вы сможете на первом собрании дольщиков (проводится после ввода жилого дома в эксплуатацию).

а что если большинство откажется от жеребьевки?

184

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Добрый день. Уважаемый "Жилстрой-НН" А что будет с парковкой у 17-ого дома(номер строительный) , уже известно? Сколько и каких мест будет? И еще, если в семье 2 машины, жребий один(как я поняла), значит вторая машина автоматом в паркинг пойдет?

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

olechka пишет:

Добрый день. Уважаемый "Жилстрой-НН" А что будет с парковкой у 17-ого дома(номер строительный) , уже известно? Сколько и каких мест будет? И еще, если в семье 2 машины, жребий один(как я поняла), значит вторая машина автоматом в паркинг пойдет?

Добрый день!
Проектом застройки, прошедшем государственную экспертизу, застройщик обязан обеспечить 70%  парковочных  мест в микрорайоне. Вопрос о распределении парковочных мест решают жители на собрании дольщиков.

186

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Добрый день! Присматриваюсь к вашему микрорайону и, конечно же, интересует вопрос парковки. Прощу прощения, если что-то из этого уже в теме описано. Во-первых, у меня общие вопросы:
1) У каждого дома есть 0.7*кол-во квартир бесплатных парковочных мест. Определяются жребием.Это верно?
2) Это касается как 17этажек, так и 10этажек. Верно?
3) Что такое парковка на щебне и чем она плоха?
4) Что такое гостевая парковка? Проезжал там, видел вывеску, но не понял как туда попасть - стоит шлагбаум.
5) Есть платный паркинг за 70руб/день, доступный всем желающим. Это верно? Много ли там мест?
6) Въезд в сам микрорайон доступен всем или только жителям?
7) У каждого дома свой шлагбаум и огороженная территория?
8) Места маркированы или просто в порядке очереди занимаются жителями?
9) Что делать, если ко мне приедут гости? Если я правильно понял, у них только один вариант - ставить машину на платную парковку. А что, если на пару часов? Тоже платить? Как-то это не весело, если так...

187

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Вы задаете вопросы Жилстрою или жителям?
Вот Вам ответы жителя:
1. Не верно. После запрета парковки на щебне 70% нет.
2. некоторые 10этажки обеспечены 100%.
3.Парковку на щебне запретили.
4.Не знаю.
5.Есть два огромных двухэтажных паркинга. В данный момент там стоит одна машина, скорее всего сторожа.
6.Шлагбаумы часто не работают. Брелки от шлагбаумов стоят 700 руб., соответственно, многие их не покупают. Если подъехать к шлагбауму и тупо побибикать (или позвонить  по тел), то охрана открывает всем подряд (около 11 дома).
7.Территория нескольких домов перекрыты несколькими шлагбаумами.
8.Места маркированы, но после отмены парковки на щебне начался бардак, можно ставить где угодно. Иногда возникают конфликты. Охрана в разборках не участвует.
9.Ставьте где хотите.
Интересно, что Вам ответит Жилстрой.
Должен сказать, что парковка это самая больная тема здесь, в остальном микрорайон мне нравиться ))

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Dremore пишет:

Добрый день! Присматриваюсь к вашему микрорайону и, конечно же, интересует вопрос парковки. Прощу прощения, если что-то из этого уже в теме описано. Во-первых, у меня общие вопросы:
1) У каждого дома есть 0.7*кол-во квартир бесплатных парковочных мест. Определяются жребием.Это верно?
2) Это касается как 17этажек, так и 10этажек. Верно?
3) Что такое парковка на щебне и чем она плоха?
4) Что такое гостевая парковка? Проезжал там, видел вывеску, но не понял как туда попасть - стоит шлагбаум.
5) Есть платный паркинг за 70руб/день, доступный всем желающим. Это верно? Много ли там мест?
6) Въезд в сам микрорайон доступен всем или только жителям?
7) У каждого дома свой шлагбаум и огороженная территория?
8) Места маркированы или просто в порядке очереди занимаются жителями?
9) Что делать, если ко мне приедут гости? Если я правильно понял, у них только один вариант - ставить машину на платную парковку. А что, если на пару часов? Тоже платить? Как-то это не весело, если так...

Добрый день.
Количество парковочных мест около каждого дома определено проектом застройки.
Вопрос о распределении парковочных мест решают жители каждого дома на общем собрании жильцов.
В микрорайоне предусмотрены следующие виды парковочных мест:
1. на придомовой территории
2. гостевая парковка
3. паркинг (информация по аренде парковочных мест http://www.zhilstroy.nnov.ru/estate/id101/nid159/)

189

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Благодарю за ответы. Да, не все ясно с парковкой. На мой взгляд, лучше бы уж вообще никакого распределения мест не было тогда. Приехал пораньше - поставил поближе, попозже - где-нибудь на окраине мкр-на, ну а если совсем туго - то доехал до паркинга, заплатил 70руб. Если уж покупать квартиру в новом доме, то хотелось бы обойтись без парковочных конфликтов. С другой стороны, конечно, в старых домах еще хуже бывает...

А не подскажите, как попасть на эту гостевую парковку? Она платная?

190

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Жилстрой-НН пишет:
Dremore пишет:

Добрый день! Присматриваюсь к вашему микрорайону и, конечно же, интересует вопрос парковки. Прощу прощения, если что-то из этого уже в теме описано. Во-первых, у меня общие вопросы:
1) У каждого дома есть 0.7*кол-во квартир бесплатных парковочных мест. Определяются жребием.Это верно?
2) Это касается как 17этажек, так и 10этажек. Верно?
3) Что такое парковка на щебне и чем она плоха?
4) Что такое гостевая парковка? Проезжал там, видел вывеску, но не понял как туда попасть - стоит шлагбаум.
5) Есть платный паркинг за 70руб/день, доступный всем желающим. Это верно? Много ли там мест?
6) Въезд в сам микрорайон доступен всем или только жителям?
7) У каждого дома свой шлагбаум и огороженная территория?
8) Места маркированы или просто в порядке очереди занимаются жителями?
9) Что делать, если ко мне приедут гости? Если я правильно понял, у них только один вариант - ставить машину на платную парковку. А что, если на пару часов? Тоже платить? Как-то это не весело, если так...

Добрый день.
Количество парковочных мест около каждого дома определено проектом застройки.
Вопрос о распределении парковочных мест решают жители каждого дома на общем собрании жильцов.
В микрорайоне предусмотрены следующие виды парковочных мест:
1. на придомовой территории
2. гостевая парковка
3. паркинг (информация по аренде парковочных мест http://www.zhilstroy.nnov.ru/estate/id101/nid159/)

Добрый день! Вопрос "Жилстрою".
Я из дома №5. На собрании дольщиков мне досталась "парковка на щебне". Сейчас данный вид парковки "на щебне" не предусмотрен (запрещен/отменен?). Собираюсь покупать машину.  Вопрос: я могу пользоваться придомовой территорией и ставить машину на любое свободное место около своего дома?

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

valery пишет:

Добрый день! Вопрос "Жилстрою".
Я из дома №5. На собрании дольщиков мне досталась "парковка на щебне". Сейчас данный вид парковки "на щебне" не предусмотрен (запрещен/отменен?). Собираюсь покупать машину.  Вопрос: я могу пользоваться придомовой территорией и ставить машину на любое свободное место около своего дома?

С вопросом о распределении парковочных мест  Вам необходимо обратиться в Совет дома.

192

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Был в мкр-н ЮГ вчера вечером около 7 часов. Со шлагбаумами не очень понял, пару штук было закрыто, но через другие заезды смог попасть на "запретную территорию" smile. Порадовало количество машин. Не знаю, как будет дальше и насколько заселены построенные дома, но пока мест свободных много.

А вот вопрос с гостевой парковкой остался открытым. Как туда попасть?)

193

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

А кому же все таки принадлежит придомовая территория?? Если собственникам жилья, то поставлена ли она на кадастровый учет?

Re: Вопросы, касающиеся паркинга МР "ЮГ"

Подскажите пожалуйста, может это слухи или не слухи, толком не разобрался. Поговаривают, что все парковочные места прикрепленные под какой либо квартирой отменили и теперь ставить машину можно на любом понравившимся месте ? Или это только правило действует для некоторых домов? Не понятно. Объясните пожалуйста.