Тема: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

С этой темой я хочу обратиться к потенциальным покупателям квартир, которые уже присматриваются к покупке долгожданного жилья в новом микрорайоне «Бурнаковский», с развитой (пока лишь только по мнению самого Застройщика) инфраструктурой. Вот как раз об этой «развитой» инфраструктуре и пойдет речь ниже.
Большинство жителей данного жилого комплекса - молодые семьи с маленькими детьми, или те, которые только собираются стать счастливыми родителями. Почти все эти радостные новоселы (в том числе и я), при принятии решения о покупке квартиры именно здесь, руководствовались информацией, подаваемой в результате грамотно проводимого рекламного хода.
Презентация Застройщиком микрорайона «Бурнаковский» проходит на 5+! Типа: будет Вам здесь и садик и школа рядом с домом! (Ведь проектом все это предусмотрено!!!) А еще все условия для комфортного проживания! и т.д. и т.п.
На самом же деле, реальная ситуация обстоит координально по-другому: Жилые дома в микрорайоне растут как грибы после дождя, и как следствие, уже очень давно остро стоит вопрос о наличии мест в детских садах и школах, строительство которых на территории микрорайона до сих пор даже и не начато.
Подтверждением этого является глубокая цветущая яма, расположенная на месте предполагаемого строительства, прямо по центру «современного» микрорайона (хватило даже наглости убрать забор ограждения этого опасного для жизни детей участка!).
Детские сады и школы, расположенные в ближайших микрорайонах переполнены и мест для детей - новоселов в них НЕТ! я повторяю - НЕТ!!! (только не надо путать с официальной статистикой наших властей, которые всегда готовы скрыть правду, прикрываясь какой-нибудь официальной бумагой, где утверждается обратное). Поверьте: реальность отличается от «правды на бумаге».
Когда мы, жители микрорайона, начинаем задавать вопросы Застройщику по срокам строительства детского сада и школы, то получаем ответ: «Это Вам нужно уточнить у администрации Московского района» (что же мешало так отвечать до заключения договоров с дольщиками!?).
Углубляться в подробности я не буду. Вы сами, при желании, сможете без труда найти соответствующие форумы в интернете, и увидеть подробное общение жителей по данной проблеме, а также убедиться в правоте моих слов.
Конечно же, при покупке квартиры, вам об этом никто ничего не скажет, а менеджеры из агентства недвижимости будут продолжать во всех красках описывать бесконечные прелести возводимого микрорайона.
По достоверной информации (есть знакомые в администрации), строительство детского сада и школы в микрорайоне «Бурнаковский» начнется не раньше 2023 года. Прошу обратить внимание: речь идет только о начале строительства! (неизвестно, сколько протянется сам процесс, и не получится ли очередного долгостроя!?).
Задайте сами себе вопрос: а будет ли в таком далеком будущем данный садик или школа актуальными для ваших детей? Думаю, ответ очевиден. Ведь возможно именно из-за перспективы их строительства вы и выбрали микрорайон на «Бурнаковской»!
Поэтому, перед покупкой здесь квартиры, подумайте, и взвесите все «за» и «против».
Если вы собрались покупать здесь квартиру так сказать «для себя», то не могу сказать вам ничего плохого. Мне, например, жить в этом микрорайоне очень нравиться. Надеюсь понравиться и вам.
А уж если вы планируете свое новое место жительства со всеми удобствами не только для себя любимого (ой), но и для ваших детей, то рациональнее будет вам от покупки квартиры в этом микрорайоне отказаться! Не смотря на все уловки и заманивания рекламной компанией Застройщика. Лучше сделайте выбор в пользу другого микрорайона (с УЖЕ развитой инфраструктурой)
Решайте для себя сами. Спасибо за внимание.

2 (2016-09-07 15:40:12 отредактировано Maxim)

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

Зачем жути нагоняете? Вас под дулом пистолета заставляли квартиру в мкрн покупать? На счет садиков не знаю, в нашем садике всегда места есть. Но по поводу отсутствия мест в школе с вами не согласен. 05.09 был на собрании в школе №118. Начинается обучение дошколят. Директор сказала, что возьмут всех и никому отказать она не имеет право. В этом году у них 6 первых классов. На следующий год будет больше и они к этому готовы. Так же там выступал Суханов. Он сказал, что строительство школы в мкрн начнется в 2018 году. Я обычно не очень доверяю этим товарищам, тем более на носу выборы, но ему я почему-то поверил. Плюс в планах директора школы сделать пристрой к уже существующей школе, будет отдельный корпус для начальных классов со своей кухней, столовой, актовым залом, библиотекой и т.д. Учиться дети будут в первую и вторую смены. Единственное, что меня беспокоит, это детская поликлиника. Вот тут действительно есть большая проблема. Так что успокойтесь, все будет хорошо.

3

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

Единственный "+" от этой оставленной цветущей ямы в центре микрорайона, так это то, что зимой из нее хорошая горка получается. Хоть какая-то радость для детишек!
Жаль только, что эту яму придется лицезреть еще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ДОЛГО.

4

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

Дети вырастут быстрее, чем построят этот детский сад!

5

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

Как в том анекдоте:
"Рады Вам сообщить, что наконец подошла очередь в детский сад для вашей дочки...
Уже не надо, спасибо! Мы ее вчера замуж выдали!"

6

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

Нижнему Новгороду уже выделены субсидии на строительство детского сада в микрорайоне Бурнаковский - Валерий Шанцев
http://government-nnov.ru/?id=193136

7

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

kova000 пишет:

Нижнему Новгороду уже выделены субсидии на строительство детского сада в микрорайоне Бурнаковский - Валерий Шанцев
http://government-nnov.ru/?id=193136

Опять 25!
Подобными "завтраками" нас кормят уже с 2013 года.
И как всегда: никаких точных сроков не называется, все очень примерно и ориентировочно.
Ключевая фраза в таких новостях - это "ПЛАНИРУЕТСЯ"! (ну или другие вариации этого слова).
А результат всего этого - очередное перенесение сроков, на годик или на два
.... до следующих "хороших" новостей.

8

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

kova000 пишет:

Нижнему Новгороду уже выделены субсидии на строительство детского сада в микрорайоне Бурнаковский - Валерий Шанцев
http://government-nnov.ru/?id=193136

Давайте мы с вами уже в который раз, дружно уберем очередную порцию лапши с наших ушей.
Ни в 2017, ни тем более в 2018 году, строить детский садик никто не начнет!
Львиная доля бюджета (городского или федерального, неважно) уходит на подготовку и последующее проведение чемпионата мира по футболу.
И уж поверьте, что никому нет никакого дела до сотен маленьких детишек, остающихся без обещанного детского садика.
Всех сейчас волнует только футбол!
Ну а новости, наподобие:
« ... планируется начать строительство до конца 2016 года»,
затем:
« ... планируется начать строительство в 2017 году»,
и т.д. и т.п.,
будут продолжать появляться в СМИ с завидной регулярностью.
Потому что нужны такие новости лишь для того, чтобы на время успокоить возмущенных жителей микрорайона, а также привлечь побольше потенциальных покупателей квартир.
Ведь что тут скрывать - мы очень наивный и доверчивый народ.
Ну как этим не воспользоваться!?

9

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

"...Всех сейчас волнует только футбол!"

Вот они на нас и тренируются!
Регулярно с этим детским садиком нас футболят!

10

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

Деньги на строительство детского сада выделены, а значит должны быть освоены..... А вы говорите футбол.
http://www.zhilstroy.nnov.ru/images/wis … орт%29.pdf

11

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

kova000 пишет:

Деньги на строительство детского сада выделены, а значит должны быть освоены..... А вы говорите футбол.
http://www.zhilstroy.nnov.ru/images/wis … орт%29.pdf

Непременно освоят!
году так к 2030-му...
Ну не дети наши конечно, зато внуки у нас точно в этот садик походят.
А подобными пустыми и бессмысленными отписками нас заваливают уже далеко не первый год.
Конца и края этому нет.

12

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

"Деньги на строительство детского сада выделены, а значит должны быть освоены..... А вы говорите футбол."


А вот что публиковал застройщик на своем официальном сайте в СЕНТЯБРЕ 2016:
http://www.zhilstroy.nnov.ru/news/id568/
Как говориться найди 5 отличий.
Информация та же, только сроки другие (с разницей в пол года)
Запустили шарманку и крутят ее по кругу
Даже любопытно, что нафантазируют в следующий раз...

13

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для покупателей квартир в микрорайоне «Бурнаковский"

МЕЖДУ : "Разрабатывается конкурсная документация на строительные работы, конкурс планируется провести до 1 ноября 2016 года" и "уже выделенные деньги на строительство"-  ЭТО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА.