Тема: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

Доброе утро. Как мы все знаем - наш дом будет обслуживать Ростелеком. Я лично и многие мои друзья имели печальный опыт общения с этой компанией. Вчера вечером молодой человек приходил собирать подписи для подключения дома и разводки по квартирам (сам лично признался, что у него дома НЕ Ростелеком). У Ростелеком существует ряд существенных минусов - тариф дорогой, скорость интернета низкая, какую бы они вам не обещали, обслуживающий персонал хамы. Почитала отзывы жителей МК Бурнаковский и др. жителей нашего МК - почти все недовольны. Предлагаю - обратиться к компании ВиК за помощью в подключении к др. операторам.

2

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

ram пишет:
" Всем привет. Хотел, обратится ко всем жильцам нашего микрорайона, которых не устраивает "качество и количество" услуг кабельного тв и интернета от Ростелекома, с просьбой оставить заявки на подключение данных услуг на сайте Дом ru (как вариант). У меня как то не сложилось с Ростелекомом и покупать их приставку (для тв) за такие деньги у меня тоже желания нет. С Дом ru как то проще, во всяком случае, при просрочке даже на три недели услуги не ограничивают, да и проблем с качеством за пять лет у меня ни разу не было. Для подключения нашего микрорайона необходимо определенное  количество заявок (сколько не знаю), такой ответ мне дали по телефону горячей линии"

И это только часть сообщений др. пользователей

3

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

Будем оставлять заявки в дом ру. значит)))

4

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

Ребят,мы когда заселялись в 11й(почтовый адрес) дом тоже очень много узнавали про операторов интернета. Тоже пытались узнать про альтернативу РТ, обещали,обещали и обещали, как и ранее въехавшим жильцам 10тиэтажек. Насколько я знаю чтобы в микрорайон пришел новый оператор, ему нужно оформить кучу проектной документации и пройти кучу согласований.
Естественно это требует много средств и времени, в домах же наших уже проведены стояки с розетками, т.е. монтажникам нужно провести кабель от щитка и завести его в квартиру, так это ж халява, а не монтаж и никто к этой "корове" левого оператора не пустит.
А теперь как я вижу ситуацию, это не значит, что так и было: при начале строительства микрорайона заинтересованные люди из РТ подсуетились, наверняка провели маркетинговые исследования и заключили какое-нибудь соглашение с Жилстроем на прокладку своих сетей на этапе застройки, а прокладывать любые коммуникации на этапе застройки гораздо дешевле, чем после. Вряд ли, по крайней мере в скором будущем, придет другой оператор.

5

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

Вы не в курсе немного. По существующим нормам дом без связи нельзя сдать в эксплуатацию. Но оператор связи не простой должен быть, а с лицензией МЧС. Ростелеком единственный оператор имеющий такую лицензию. Поэтому он монопольщик при строительстве новых домов. Суетиться ему совершенно не нужно. Остальным операторам конечно нужен проект и согласования, вот они и суетятся, но на это нужно время. Подождите, все будет.

6

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

BRoM, то есть все новые дома буду сдаваться только с интернетом от РТ?а только потом к нему будут все остальные возможно подтягиваться?

7

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

в МР Водный мир недавно появился Дом.Ру - недавно - это около 1,5 лет))))

8

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

Нам еще не подключили интернет и кабельное, а я уже, мягко говоря, недолюбливаю Ростелеком. Два раза обещали придти подключить, ни разу не пришли. А приходилось с рботы отпрашиваться. Сегодня опять на другой день записали. Как будет возможность к другому оператору подключиться, сразу переключусь. Хотелось бы на них пожаловаться за такое халатное отношение (подскажите куда)

9 (2014-11-13 19:37:53 отредактировано BRoM)

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

Volgovod пишет:

BRoM, то есть все новые дома буду сдаваться только с интернетом от РТ?а только потом к нему будут все остальные возможно подтягиваться?

Все так.
Если я не ошибаюсь в течении года после строительсва домов в Водном мире кроме РТ появился МТС, а потом и Дом ру. После строительсва последних 3-х домов в Водном мире том же вообще очень быстро МТС появился, чуть ли не 3-4 месяца прошло только, Дом ру по моему в тоже время. Я там рядом жил напротив. Видел как все строили. В новых жомах еще не все жильцы заехали, другим операторам невыгодно строить сеть, когда в доме абонетов нет. Вот они и ждут когда все вселятся.

10

Re: Интернет и кабельное в доме 13 (почтовый)

Доброго времени суток! Я из компании Дом.ру. Сейчас подключаем дома 17, 19, 20. Остальные дома чуть позднее. Оставить предварительную заявку и проконсультироваться по вопросам подключения можно по телефону +79524456060