1

Тема: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Поздравляю всех со сдачей нашего дома! Как дела соседи? Как проходит приёмка квартир? Пишите, давайте общаться! smile

2

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Поздравляем и Вас! Надеюсь вы говорите про почтовый уже 13 дом)))) а не строительный)) Приняли хорошо, теперь надо мебелировать и навести уют))) а Вы как?)

3

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Да, я про почтовый №13. Мне не смогли передать квартиру, но я думаю, что это не надолго. Устранят небольшие погрешности и тоже займусь обустройством smile я в восторге от вида из окна, какая красота!!!

4

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

А что за погрешности?

5

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

сегодня приняли квартиру. Расстраивает отсутствие лампочек в комнате. И еще вопрос - наш дом на предмет интернета и телевидения кто будет обслуживать?

6

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

пока все дома на ростелекоме

7

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

да, только я в ростелеком звонила - нашего дома у них нет на обслуживании. сказали нужно идти в Абонентский отдел и выяснять. сталкивалась с ними раньше - качество интернета у них не слишком хорошее

8

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

пока нет,основные коммуникации уже проложены. Разводку по квартирам делают по заявкам. По рекламе в почтовых ящиках узнаете о начале подключения.

9

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Был у друга в 13 доме (адрес почтовый), такое ощущение, что размер площади меньше заявленной(. Так ли это?

10

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

STATUS пишет:

Был у друга в 13 доме (адрес почтовый), такое ощущение, что размер площади меньше заявленной(. Так ли это?

Перед сдачей дома звонили жильцам у кого площадь чуть меньше,заявленной, лично у нас наоборот чуть больше, но по смешному,практически нет разницы. Пришлось доплачивать 6 тысяч рублей, у кого меньше им вернули эти деньги.

11

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Всем Привет!!! Соседи по поводу интернета, лично меня Ростелеком очень растраивает, так как Г..но! Был печальный опыт Волга-телеком, Джей  - это один провайдер, у знакомых ростелеком и они недовольны им! Сейчас я сижу на Билайне около 4-х лет и меня он устраивает во всём! чтоб в нашем доме был Билайн, надо сходить в офис и оставить заявку на подключение или собрать подписи с жильцов на подключение и отправить в офис Билайн!

По самой квартире, притензий нету так сразу делаем ремонт. Делая электрику вскрыли выключатель, и из него выпал провод:) советую обратить внимание и протянуть крепления проводов! двери межкомнатные посажаты только на монтажную пену! Обои в некоторых местах приклеяны намертво (нижний слой остаётся на стене). сантехника дешовая и видимо не качественная! и пока Вы не живёте уходя перекрывайте краники на трубах (красные) во избежании утечки и затопления нижних этажей, под вами их может быть 16 квартир:) Стена на кухне из 2-х слойного гипсокартона утеплитель минвата (не у всех) В ванной комнате пока без ремонта, дом даёт усадку...
Не курите дома так как везде стоит пожарная сигнализация 2 вида датчиков!

12

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Сейчас большинство установщиков дверную коробку в проеме крепят пеной и нормально держится, кстати. Это какая стена на кухне из гипсокартона?

13

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

у Билайна интернет отличный, теле-ние правда не очень. Конечно по уму надо бы Дом-Ру пользуюсь им уже около 5-ти лет и все устраивает.

14

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Дом ру у тёщи, что интернет говно эт точно... служба поддержки такая же и оплачивать ходи в кассу smile я всё равно за билайн всеми руками и ногами, не знаю что у вас но у меня будет билайн:)

15

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Знаете, на собрание 20.10 будут распределять парковочные места. Вопрос сложный и не слишком приятный. Почитала форумы других домов и там подняли интересный вопрос: распределение парковки в первую очередь для тех, у кого хотя бы есть машина, т.е. по водительскому удос-нию. Может и нам поднять на собрании этот вопрос. Только не хотелось бы чтоб получилось как в прошлый раз - крики и тому подобное. Ведь посчитано очень просто - 25000 руб. в год будет стоить паркинг. Думаю это сумма для тех у кого студии или квартиры в ипотеку серьезная.

16

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

alenavoron пишет:

Знаете, на собрание 20.10 будут распределять парковочные места. Вопрос сложный и не слишком приятный. Почитала форумы других домов и там подняли интересный вопрос: распределение парковки в первую очередь для тех, у кого хотя бы есть машина, т.е. по водительскому удос-нию. Может и нам поднять на собрании этот вопрос. Только не хотелось бы чтоб получилось как в прошлый раз - крики и тому подобное. Ведь посчитано очень просто - 25000 руб. в год будет стоить паркинг. Думаю это сумма для тех у кого студии или квартиры в ипотеку серьезная.


Никто не будет отказываться от парковки, даже у кого нет машины. Может они ее купят через пару месяцев, а вообще вероятнее всего что если получат хорошее место рядом с домом, то продадут, тем кто вытащил пустую и хочет рядом ставит машину.

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

koshka777_88 пишет:
STATUS пишет:

Был у друга в 13 доме (адрес почтовый), такое ощущение, что размер площади меньше заявленной(. Так ли это?

Перед сдачей дома звонили жильцам у кого площадь чуть меньше,заявленной, лично у нас наоборот чуть больше, но по смешному,практически нет разницы. Пришлось доплачивать 6 тысяч рублей, у кого меньше им вернули эти деньги.

Доплачивать?Вернули?говорили же что у нас фикс прайс и ничего не вернут если меньше. Читала подобный вопрос в вопрос -ответ женщина возмущалась... ой короче я запуталась уже с этим жилстроем

18

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

хочу на Юг пишет:
koshka777_88 пишет:
STATUS пишет:

Был у друга в 13 доме (адрес почтовый), такое ощущение, что размер площади меньше заявленной(. Так ли это?

Перед сдачей дома звонили жильцам у кого площадь чуть меньше,заявленной, лично у нас наоборот чуть больше, но по смешному,практически нет разницы. Пришлось доплачивать 6 тысяч рублей, у кого меньше им вернули эти деньги.

Доплачивать?Вернули?говорили же что у нас фикс прайс и ничего не вернут если меньше. Читала подобный вопрос в вопрос -ответ женщина возмущалась... ой короче я запуталась уже с этим жилстроем

Нам вернули разницу в площади.

19

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Блин... Всем возвращают, а мне еще доплатить пришлось. Немного, правда.

20

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Михалыч пишет:

Блин... Всем возвращают, а мне еще доплатить пришлось. Немного, правда.

я тоже доплачивала)) но я думаю что ничего страшного в этом нет)))

21

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Конечно, нет! ))) Радость от новой квартиры в таком чудесном микрорайоне все компенсирует))) Вот теперь мечтаю, чтобы с соседями повезло.

22

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Михалыч, а адрес то какой у Вас)))

23

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

А Вы ко мне на рюмочку чая изволите желать? Вот ремонты сделаю и приглашу обязательно.)))

24

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

С удовольствием))))! И Вы к нам милости просим)))) ток ма опосля ремонта)))

25

Re: Приёмка квартир в 13 доме МР "Юг"

Наконец-то начинаем мирные темы обсуждать, а то уже кажется что наш номер дома в некоторых темах (про парковку) уже себя оправдал))) Я думаю нужно ходить в гости друг к другу на чашку или "рюмку" чая))) А тему про парковку удалить) Давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд)