76 (2014-10-25 17:30:47 отредактировано славик34)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

belov8309 пишет:

Всем Доброго дня! Решил зайти на сайт и поинтересоваться ходом строительства своего жилища..... а тут ЕСЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА БУДУТ ОТГОРОЖЕНЫ ЦЕПОЧКАМИ ИЛИ ЕЩЁ КАКИМИ ПРИСПОСОБАМИ, ТЕ САМЫЕ ЦЕПОЧКИ Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТО БЫ ПРИВЯЗЫВАТЬ ВАШИ МАШИНЫ К СТОЛБАМ !!! . ¶

Герой нашелся.К чужой машине даже не прикаснешься.Если мне выпадет место на придомовой территории и его кто то займет нарочно,то пригоню камаз и оттащу дрын на дорогу.

77

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

В доме 300 кв парковочных мест 150 ,если использовать 1 место на 2 квартиры(день один ставит день другой ,или по половине месяца)все будут счастливы

78

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

славик34 пишет:

Если мне выпадет место на придомовой территории и его кто то займет нарочно,то пригоню камаз и оттащу дрын на дорогу.

А если вам выпадет место на платном паркинге, вы спокойно согласитесь платить 25 тыс в год и не посмеете ставить машину около дома?

79

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Я пойду. Потому что если к процедуре жеребьевки у меня не появится претензий и весь процесс прошел на достойном уровне, то я приму это как должное и считаю это справедливым. При условии, что у меня будет надежда, что однажды и я поставлю на асфальте рядом с подъездом. То есть, жеребьевки будут проводиться периодически.

80

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:

С Вашим вариантом ротации я не соглашусь: если, к примеру, я по воле судьбы и имеющейся работы становлюсь хроническим "опаздуном"? Как тогда? Я должен вечно обхаживать гостевые и щебень? А я хочу, как белый человек на асфальте.
Опять же, если в квартире нет авто, то это ни о чем не говорит. Извините, но даже у человека с ипотекой сраный ТАЗ в виде той же Калины есть однозначно. А если его нет сегодня, то нет гарантий, что он не появится у него завтра. Отсутствие машины - это не аргумент, я считаю. В конце концов, жильцы между собой могут решить вопросы сами, без жилстроя. К примеру, у кого-то нет машины сегодня, а у кого-то их две. То есть, не имеющий машину собственник может попытаться продать свое "место под солнцем" за 200 тысяч, за 1 млн... Но в итоге цену все равно выровняет рынок. Спрос рождает предложение. Если спрос "гулевой", то это место и за 1000 никто не купит. Думаю, что на этих "безлошадных" вообще внимание не стоит обращать. С ними нужно уметь во время договориться.

Ну перестаньте, меня умиляют доводы о работе. Вы же не один в доме работаете до вечера, я уже писал, что тоже работаю до вечера и езжу из Сормово. Если не успею, без проблем поставлю на щебне, не в этом же дело принципиально. А вот то, что жильцы смогут сами решить, это точно. об этом и пытаемся донести теем, кто свято верит в жеребьёвку и что она будет для нас благом. Не будет благом, можно почитать об этом чуть выше)))
Последние несколько ваших предложений я не понял. вернее не понял итог, вы за жеребьёвку или против?

81

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Видеонаблюдение,как я понял жилстроевцев и представителей чопа,служитдля того,что бы при необходимости выдать доказательную базу при возможных разбирательствах. Охрана не будет расставлять наши машины,этим должны заниматься мы сами. Для этого и проведена жеребьевка. И пусть недовольные ругают свою руку и свое везение.


Взять "Михалыча".
Грубиян,конечно. Ну это видимо профессия отпечаток наложила!. Девушку вон ,расстроил до слез,но хоть какой-то вариант предлагает,  ротацию там через год. Но не ноет тупо про  "а нам положено"!
Положено-ешь!  Не положено- не ешь!

Именно, доказательная база. Так что тот, кто проткнёт шины по идее должен будет ответить по закону, верно?
Дальше не совсем ясно. Охрана не расставляет места, это да, а как жеребьёвка расставит? Поймите вы, наконец, идёт борьба не за место перед подъездом, а за бесплатные места для всех. Жилстрой смог в первых домах Юга обеспечить всех бесплатным местом, в наших домах этого не получилось. значит надо поменять правила, чтобы люди не конфликтовали.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Как вы не можете понять,что " все вокруг колхозное, все вокруг мое !  уже было. К чему привело,видите сами. В случае с местами жилстрой за свой базар отвечает -  каждой квартире место,но халявы не будет. Или вам часть мест от первых домов отдать ?
Так те жильцы вам быстро АвтоАфган устроят !
Я бы на месте ЖС до
авно бы выписал всем по 30% парковок и физкульт привет !
У вас кроме желания пободаться в сети тачка вообще есть ?
И ради бога, не вещайте вы от лица ВСЕХ жителей вашего настрадавшегося дома !
Может у вас батареи не греют или мусор не вывозят ?
Удачи в "битвах "!

83

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

andrey.sukhov пишет:

Ну перестаньте, меня умиляют доводы о работе. Вы же не один в доме работаете до вечера, я уже писал, что тоже работаю до вечера и езжу из Сормово. Если не успею, без проблем поставлю на щебне, не в этом же дело принципиально. А вот то, что жильцы смогут сами решить, это точно. об этом и пытаемся донести теем, кто свято верит в жеребьёвку и что она будет для нас благом. Не будет благом, можно почитать об этом чуть выше)))
Последние несколько ваших предложений я не понял. вернее не понял итог, вы за жеребьёвку или против?

Я - за порядок. Жеребьевка с узаконенным результатом - это порядок. Паркинг по принципу "тапок" - хаос.
По поводу кто и где работает. Я же не знаю этой информации. Я знаю только одно: я приезжаю домой в 21:00 и машину поставить мне некуда. А так бы хотелось, чтобы в этой плотно йпарковке меня ждало одно мое пустое незанятое место. Мечта, ептить... smile Надеюсь, что она с моим переездом на "Юг" осуществится.

84

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
andrey.sukhov пишет:

Ну перестаньте, меня умиляют доводы о работе. Вы же не один в доме работаете до вечера, я уже писал, что тоже работаю до вечера и езжу из Сормово. Если не успею, без проблем поставлю на щебне, не в этом же дело принципиально. А вот то, что жильцы смогут сами решить, это точно. об этом и пытаемся донести теем, кто свято верит в жеребьёвку и что она будет для нас благом. Не будет благом, можно почитать об этом чуть выше)))
Последние несколько ваших предложений я не понял. вернее не понял итог, вы за жеребьёвку или против?

Я - за порядок. Жеребьевка с узаконенным результатом - это порядок. Паркинг по принципу "тапок" - хаос.
По поводу кто и где работает. Я же не знаю этой информации. Я знаю только одно: я приезжаю домой в 21:00 и машину поставить мне некуда. А так бы хотелось, чтобы в этой плотно йпарковке меня ждало одно мое пустое незанятое место. Мечта, ептить... smile Надеюсь, что она с моим переездом на "Юг" осуществится.

Позвольте узнать , откуда у вас такая уверенность , в том , что вам достанется это место???
Люди которые жили в нормальных микрорайонах всегда знают , что всегда можно поставить машину даже в 21.00 , поставить за кем то и оставить записку с телефоном , мой сосед всегда любил так делать когда приезжал после 22.00 и никто ему колесы не прокалывал, а спокойно звонили он выходил и переставлял свой автомобиль на утреннее освободившее место ! А кто не жил, тот принимает навязанные правила общежития , заведомо не зная  вытянит он тот билет или нет !!'
Даже на маленьких площадях при домовой территории люди умеют договариваться , так как знают , что все равны , а тут совсем смешно столько места , при чем не у всех есть машины , придумали такие древние правила , будто всем квартиры даром достались!

85

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Как вы не можете понять,что " все вокруг колхозное, все вокруг мое !  уже было. К чему привело,видите сами. В случае с местами жилстрой за свой базар отвечает -  каждой квартире место,но халявы не будет. Или вам часть мест от первых домов отдать ?
Так те жильцы вам быстро АвтоАфган устроят !
Я бы на месте ЖС до
авно бы выписал всем по 30% парковок и физкульт привет !
У вас кроме желания пободаться в сети тачка вообще есть ?
И ради бога, не вещайте вы от лица ВСЕХ жителей вашего настрадавшегося дома !
Может у вас батареи не греют или мусор не вывозят ?
Удачи в "битвах "!

Во фразе "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" уже есть противоречие, как и в остальных ваших высказываниях. Жилстрой за свой базар как раз не отвечает. Его попросили обосновать жеребьёвку по закону, жилстрой промямлил про общее благо. Места других домов никто не просит, этого никто не писал, к чему страхи про Афган? Вы здесь появились, чтобы пугать? Тачка у меня есть и я готов это всё обсуждать в оффлайне. Я не вещаю от лица всех жителей. Я вещаю от лица тех, кто против такого вида жеребьёвки. Таких не мало слава Богу. И халаяву никто не просит, есть доказательства об обратном? Тогда не говорите того, чего не было. Те, кто солидарен со мной, хотят одного - законно владеть придомовой территорий на равне со всеми жильцами.
Можно вам пару вопросов? Вы житель микрорайона? Если не секрет. из какого дома? И почему вас заинтересовала эта тема? С какой целью защищаете жилстрой?

86

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
andrey.sukhov пишет:

Ну перестаньте, меня умиляют доводы о работе. Вы же не один в доме работаете до вечера, я уже писал, что тоже работаю до вечера и езжу из Сормово. Если не успею, без проблем поставлю на щебне, не в этом же дело принципиально. А вот то, что жильцы смогут сами решить, это точно. об этом и пытаемся донести теем, кто свято верит в жеребьёвку и что она будет для нас благом. Не будет благом, можно почитать об этом чуть выше)))
Последние несколько ваших предложений я не понял. вернее не понял итог, вы за жеребьёвку или против?

Я - за порядок. Жеребьевка с узаконенным результатом - это порядок. Паркинг по принципу "тапок" - хаос.
По поводу кто и где работает. Я же не знаю этой информации. Я знаю только одно: я приезжаю домой в 21:00 и машину поставить мне некуда. А так бы хотелось, чтобы в этой плотно йпарковке меня ждало одно мое пустое незанятое место. Мечта, ептить... smile Надеюсь, что она с моим переездом на "Юг" осуществится.

Почитайте историю, к хаосу всегда приводит чувство несправедливости. Никогда ещё справделивость не приводила к хаосу. Я не буду пытаться вас переубеждать, я понял, что вы готовы платить 25 тыс. в год, если вытянете паркинг. Я рад, но не все к этому готовы и многие вообще не в курсе, что им могут запретить подъехать к дому. На месте тех, кто не хочет каждый вечер искать место у дома и имеет возможность платить за паркинг, сразу арендовал бы место в паркинге и забыл бы про все войны, споры, форумы и прочее. Надеюсь, такие тоже будут и свободных мест на общей придомовой территории прибавится.

87

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет : Так-то нужно было "трешку" брать, чтобы места у дома всем хватало.
Какая тут связь ?

88

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

Михалыч пишет : Так-то нужно было "трешку" брать, чтобы места у дома всем хватало.
Какая тут связь ?

Там, где больше больших квартир, меньше собственников в доме. А отсюда и количество паркующихся на придомовой меньше. Естественно, если в доме практически одни "студии", то и собственников больше, а значит и претендующих на паркинг.
Теперь понятно?

89

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

belov8309 пишет:

Машенька, мне конечно приятно, что соседи меня уже начинают любить заочно, но всё же хотелось получить ответы на мои вопросы..... вы не поможете?

belov8309 Речь идет о доме номер 13 ,уже почтовый адрес , ваш дом 13 строительный адрес , но вас ожидают все те же нюансы ))))

90

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

andrey.sukhov пишет:
славик34 пишет:

Если мне выпадет место на придомовой территории и его кто то займет нарочно,то пригоню камаз и оттащу дрын на дорогу.

А если вам выпадет место на платном паркинге, вы спокойно согласитесь платить 25 тыс в год и не посмеете ставить машину около дома?

Да,конечно это обидно,но у нас 2 машины и как минимум одну я уже морально готов ставить за деньги на паркинге.По крайней мере чужое место занимать точно не буду.А там видно будет,микрорайон большой и я найду где поставить авто,не заняв чье то место.

91

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
mashulya.1972 пишет:

Михалыч пишет : Так-то нужно было "трешку" брать, чтобы места у дома всем хватало.
Какая тут связь ?

Там, где больше больших квартир, меньше собственников в доме. А отсюда и количество паркующихся на придомовой меньше. Естественно, если в доме практически одни "студии", то и собственников больше, а значит и претендующих на паркинг.
Теперь понятно?

Мне то понятно ! А что у вас трешка , что вы так уверены , что вытяните билет , трешек в 17-и этажках категорически нет !

92

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

трешек в 17-и этажках категорически нет !

Слава Богу, что мы не соседи!

93

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
mashulya.1972 пишет:

трешек в 17-и этажках категорически нет !

Слава Богу, что мы не соседи!

Слава !!!! Только вы все пишите , что вы из 14 строительного ??? А вы оказывается давно пристроены в 10-и этажке , где всем мест хватило !!! Что вы тут тогда обсуждаете не понятно ! Живите и радуйтесь ! Или боитесь передел)))

94 (2014-10-25 20:52:09 отредактировано Михалыч)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

Слава !!!! Только вы все пишите , что вы из 14 строительного ??? А вы оказывается давно пристроены в 10-и этажке , где всем мест хватило !!! Что вы тут тогда обсуждаете не понятно ! Живите и радуйтесь ! Или боитесь передел)))

А где я такое писал, что из 14? У Вас видение было? Я из 13-го. К сожалению, на "трешку" у меня не хватило в 10-этажке для того, чтобы всем хватало. А так мне пришлось жребий тянуть, как и всем.

95 (2014-10-25 20:56:30 отредактировано andrey.sukhov)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

andrey.sukhov пишет:

А если вам выпадет место на платном паркинге, вы спокойно согласитесь платить 25 тыс в год и не посмеете ставить машину около дома?

славик34 пишет:

Да,конечно это обидно,но у нас 2 машины и как минимум одну я уже морально готов ставить за деньги на паркинге.По крайней мере чужое место занимать точно не буду.А там видно будет,микрорайон большой и я найду где поставить авто,не заняв чье то место.

Микрорайон то большой, но весь закрыт шлагбаумами и в Правилах написано - если вытянул платный паркинг и отказался, то обязан ставить авто за пределами микрорайона. Вот именно это и озлобило людей. Запрещать это ни жилстрой, ни УК не имеют законного права.

96

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

славик34 пишет:
andrey.sukhov пишет:
славик34 пишет:

Если мне выпадет место на придомовой территории и его кто то займет нарочно,то пригоню камаз и оттащу дрын на дорогу.

А если вам выпадет место на платном паркинге, вы спокойно согласитесь платить 25 тыс в год и не посмеете ставить машину около дома?

Да,конечно это обидно,но у нас 2 машины и как минимум одну я уже морально готов ставить за деньги на паркинге.По крайней мере чужое место занимать точно не буду.А там видно будет,микрорайон большой и я найду где поставить авто,не заняв чье то место.

Микрорайон да большой , только машину вы можете ставить в специально отведенных местах , не на газонах , не в доль в бордюров и т. д. , а те отведенные места расписаны под кем то , тогда 2 машины только на платный паркинг ! И как вам такая альтернатива ? Было бы удобно , если бы людям дали право выбора и предложили вариант возможности выкупа паркинга на двухровневой стоянке , я думаю многие бы рассмотрели такой вариант , зато все легально с документами и места возле дома бы точно не все бы были заняты! Но такого варианта предложено не было почему то .

97

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

andrey.sukhov пишет:

Запрещать это ни жилстрой, ни УК не имеют законного права.

Какие проблемы? Если вы так считаете, то можете доказать свою позицию в суде?

98

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
mashulya.1972 пишет:

Слава !!!! Только вы все пишите , что вы из 14 строительного ??? А вы оказывается давно пристроены в 10-и этажке , где всем мест хватило !!! Что вы тут тогда обсуждаете не понятно ! Живите и радуйтесь ! Или боитесь передел)))

А где я такое писал, что из 14? У Вас видение было? Я из 13-го. К сожалению, на "трешку" у меня не хватило в 10-этажке для того, чтобы всем хватало. А так мне пришлось жребий тянуть, как и всем.

И вы вытянули положительный результат , теперь навязываете , что это справедливо и хорошо , да бы без места не остаться , а могло быть иначе .

99 (2014-10-25 21:27:18 отредактировано Михалыч)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

И вы вытянули положительный результат , теперь навязываете , что это справедливо и хорошо , да бы без места не остаться , а могло быть иначе .

Какая проницательность wink
Нет, Маруся, мне попался билетик с щебнем  smile А сосед мой вытянул "25 тысяч в год", и тоже ничего.
Хочу на следующий год к подъезду попытаться вытянуть, если будет жребий.
А так, сама идея изумительная. И я не считаю себя каким-то обиженным, как Вы или еще несколько человек считаете себя здесь, прикрываясь надуманными мотивами справедливости.

100

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
andrey.sukhov пишет:

Запрещать это ни жилстрой, ни УК не имеют законного права.

Какие проблемы? Если вы так считаете, то можете доказать свою позицию в суде?

Это вопрос? Да, я так считаю, вы как-то иначе трактуете закон? Да, могу доказать в суде. Только вот мне всё это ещё предстоит, мой дом ещё далёк от сдачи.

По поводу mashulya.1972. Не стоит на неё наезжать и хамаить. Она со мной согласна абсолютно во всём. а Вы, как мне помнится, назвали меня трезво мыслящим. Делайте скидку на то, что она женщина. Все люди по своему выражают свои мысли. И она, в отличие от меня, уже столкнулась с проблемой.