101

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

andrey.sukhov пишет:

Это вопрос? Да, я так считаю, вы как-то иначе трактуете закон? Да, могу доказать в суде. Только вот мне всё это ещё предстоит, мой дом ещё далёк от сдачи.

Ну, если считаете, то можете это дело реализовать "во благо", как Вам кажется, всем жителям микрорайона.

andrey.sukhov пишет:

По поводу mashulya.1972. Не стоит на неё наезжать и хамаить. Она со мной согласна абсолютно во всём. а Вы, как мне помнится, назвали меня трезво мыслящим. Делайте скидку на то, что она женщина.

Она женщина? Так что, она не человек? Я за равноправие мужчин и женщин, и, в принципе, за демократию (демократия - власть народа). Почему я ей должен делать какую-то скидку? Вам, опять же, респект за нестандартность мышления smile

andrey.sukhov пишет:

Все люди по своему выражают свои мысли. И она, в отличие от меня, уже столкнулась с проблемой.

Я не знаю, как она столкнулась с проблемой (она об этом не рассказывает здесь), а я уже встал на щебень и не верещу. А вот один мой сосед встал прямл напротив подъезда. Мне пойти ему морду лица набить?

102

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:

Она женщина? Так что, она не человек? Я за равноправие мужчин и женщин, и, в принципе, за демократию (демократия - власть народа). Почему я ей должен делать какую-то скидку? Вам, опять же, респект за нестандартность мышления smile
Я не знаю, как она столкнулась с проблемой (она об этом не рассказывает здесь), а я уже встал на щебень и не верещу. А вот один мой сосед встал прямл напротив подъезда. Мне пойти ему морду лица набить?

Женщинам свойственно быть излишне эмоциональными, я это имел в виду.
Если Вы за демократию, то должны были насторожиться тому факту, что нам навязали Правила. Будем считать, что сейчас идут дебаты)
Дело не в нестандартности мышления, я просто стараюсь быть логичным и последовательным.
Да почему же сразу бить морду, никто к этому не призывал. Можете только поинтересоваться у него, был ли он готов платить деньги за парковку, если бы не выпал "счастливый билет". И куда бы девал машину, если бы не был готов платить?

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Товарищу Сухову.
Не слишком ли много вопросов ? И какая разница где работаю -живу и почему тема интересна ?
Если позиция просто гражданина не понятна,то поясняю.
Интересной тема стала тоько потому,что до вашей сральни по поводу мест этой проблемы не было и была надежда,что при личной жеребьевке вытяну таки "свое " место. И пусть бы оно было где -то. Но тут появились вы и начался этот шабаш.
Мне ваши с машулей "тапки" нахер не нужны,они мне за всю жизнь достали. Я к вам вечером в квартиру не захожу,потому что она к остановке ближе,ну вот и вы на мое место свою машину не ставьте.на паркинге оно или у подъезда.
А жителем Юга стану позже,но обязательно. Жаль,что не в вашем доме.
Пойду,чайку попью. Пока.

104

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
mashulya.1972 пишет:

И вы вытянули положительный результат , теперь навязываете , что это справедливо и хорошо , да бы без места не остаться , а могло быть иначе .

Какая проницательность wink
Нет, Маруся, мне попался билетик с щебнем  smile А сосед мой вытянул "25 тысяч в год", и тоже ничего.
Хочу на следующий год к подъезду попытаться вытянуть, если будет жребий.
А так, сама идея изумительная. И я не считаю себя каким-то обиженным, как Вы или еще несколько человек считаете себя здесь, прикрываясь надуманными мотивами справедливости.

Хочу на следующий год к подъезду попытаться вытянуть, если будет жребий.
А так, сама идея изумительная. И я не считаю себя каким-то обиженным, как Вы или еще несколько человек считаете себя здесь, прикрываясь надуманными мотивами справедливости.
А с чего вы взяли , что вам на следующий год дадут такой шанс??? Я не думаю , что согласятся  на счет этого каждый год переголосовывыть) Поверьте , нас не несколько человек , просто не все , хотят публичности, и очень много поддерживают этот вопрос в пользу равноправия , даже те у кого есть место , и это логично , если люди здравомыслящие! Тут вопрос не идет о том , что сосед виноват , что он вытянул этот билет и ему как вы выразились надо бить морду , вопрос в том , чтобы было равноправие , что люди могли сами все мирно решать , а не злится на то , застройщик придумал такие правила и кому то повезло , а кому то нет , кому то дал , а у кого то отнял и кто то пожизненно должен платить по воле застройщика, просто лишь из за того , что в тот день не повезло кому то .

105

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Товарищу Сухову.
Не слишком ли много вопросов ? И какая разница где работаю -живу и почему тема интересна ?
Если позиция просто гражданина не понятна,то поясняю.
Интересной тема стала тоько потому,что до вашей сральни по поводу мест этой проблемы не было и была надежда,что при личной жеребьевке вытяну таки "свое " место. И пусть бы оно было где -то. Но тут появились вы и начался этот шабаш.
Мне ваши с машулей "тапки" нахер не нужны,они мне за всю жизнь достали. Я к вам вечером в квартиру не захожу,потому что она к остановке ближе,ну вот и вы на мое место свою машину не ставьте.на паркинге оно или у подъезда.
А жителем Юга стану позже,но обязательно. Жаль,что не в вашем доме.
Пойду,чайку попью. Пока.

Ну не утрируйте, о вашей личной жизни я не спрашивал)
Вы немного путаете, проблемы не было ровно до тех пор, пока жилстрой не изменил правила проживания и соответственно жеребьёвки. Только после этого началась "сральня".
Если вам не нужны тапки, сральни и всякое другое равноправие, всегда же есть возможность ставить машину в паркинг, который, надеюсь, жилстрою так и не удастся заполнить на 100%. В моём понимании, платный паркинг как раз для этого и должен существовать - как дополнительное удобство за отдельную плату, если не хочется каждый вечер думать о том, достанется место или нет.
Ну я ещё тоже не стал жителем Юга, мой дом на подходе. Беда в том, что не зависимо от меня и Машули, проблема с каждым домом будет только нарастать. А по словам Жилстроя, в домах, начиная с 16-го, мест станет ещё меньше.
А так, переедете на Юг, рад буду встретиться, живое общение всегда приятнее. Жизнь покажет, кто окажется "правее"))

106

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фоме Кузьмичу.
Уточню ещё раз, так как Вы сказали, что не интересовались темой до "сральни" -  все дома до 12-го (строительного) получили 100% бесплатное парковочное место. Жеребьёвка лишь определяла где чьё - у подъезда, за домом или на щебне. Теперь же жилстрой решил изменить правила и жеребьёвка стала решать кому ставить машину бесплатно, а кому за 25 тыс. в год. Понимаете, откуда появились разговоры о равноправии? При этом жилстрой продолжает врать, что Правила одни для всех.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

С личной жизнью я и вправду погорячился.
Просто очень хочется без бардака пожить ! А это в правилах четко прописано.
С комприветом, Фома Кузьмич !

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Девушке машуле.
Я смотрю,что доктор -то с диагнозом не сильно ошибся !
Вы еще и агрессивная какая -то!
Не дай бог свами в одном самодете оказаться !
Вы спокойней,спокойней общайтесь.
Или не общайтесь.

109

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Девушке машуле.
Я смотрю,что доктор -то с диагнозом не сильно ошибся !
Вы еще и агрессивная какая -то!
Не дай бог свами в одном самодете оказаться !
Вы спокойней,спокойней общайтесь.
Или не общайтесь.

Да вам диагноз и без доктора поставить можно ! В каком слове вы мою агрессию увидели ???

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Вам кто к подъезду запрещает подъехать, бриллиантовая вы наша !?
Подъезжайте ради бога,разгружайтесь,загружайтесь , но на ночь на свое парковочное,милости просим !
На сем,пока. Пойду,чайку попью.

111

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Вам кто к подъезду запрещает подъехать, бриллиантовая вы наша !?
Подъезжайте ради бога,разгружайтесь,загружайтесь , но на ночь на свое парковочное,милости просим !
На сем,пока. Пойду,чайку попью.

Ммммм

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

В том,что мой пост вы назвали бредом сумасшедшего человека. А я ,слава Богу, ещё в здравом уме и ясной памяти!
И ваши возвания не называю бредом стюардессы !
Теперь точно,пока .

113

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

В том,что мой пост вы назвали бредом сумасшедшего человека. А я ,слава Богу, ещё в здравом уме и ясной памяти!
И ваши возвания не называю бредом стюардессы !
Теперь точно,пока .

Дай Бог , что это так!

114

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Вам кто к подъезду запрещает подъехать, бриллиантовая вы наша !?
Подъезжайте ради бога,разгружайтесь,загружайтесь , но на ночь на свое парковочное,милости просим !
На сем,пока. Пойду,чайку попью.

Фома, привет! вот скажи... разгружаться разрешаешь на "своём месте", а если на ночь на нём машину оставить, что произойдёт?....

115

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Я так... не за себя спрашиваю.... я вообще оказался не из вашего дома)) хах), но думаю нас ждут те же дебаты, что и у вас. По этому хотелось бы знать, что будут делать так называемые "хозяева парковок" если я встану на ночь на чьё то место???..... а я кстати буду каждую ночь вставать на чьё то свободное место)

116

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Про тапочки ещё у вас тут начитался... думаю это единственное правильное решение!!! по крайней мере первые годы! ну пока все машин не накупят. Иначе дурь получится... половину парковки свободно будет (потому как у половины нет машин), а  половину жильцов в это время должны ютиться по соседним домам... рубль за сто так будет! потому как ни один здравомыслящий человек не будет платить за паркинк, живя в студии))

117

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

славик34 пишет:
belov8309 пишет:

Всем Доброго дня! Решил зайти на сайт и поинтересоваться ходом строительства своего жилища..... а тут ЕСЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА БУДУТ ОТГОРОЖЕНЫ ЦЕПОЧКАМИ ИЛИ ЕЩЁ КАКИМИ ПРИСПОСОБАМИ, ТЕ САМЫЕ ЦЕПОЧКИ Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТО БЫ ПРИВЯЗЫВАТЬ ВАШИ МАШИНЫ К СТОЛБАМ !!! . ¶

Герой нашелся.К чужой машине даже не прикаснешься.Если мне выпадет место на придомовой территории и его кто то займет нарочно,то пригоню камаз и оттащу дрын на дорогу.

А ни кто к твоей машине прикасаться и не собирается. Я вообще считаю, что машины тут не причём, это дела их хозяев!  Думаю тут надо с хозяином разбираться будет... ведь таких везде хватает, ну которые колёса готовы спускать, машины царапать, камазами оттаскивать. Кстати где живу сейчас, такие тоже были поначалу, но мы (дружные автолюбители) их быстро отучили от мании величия. И цепочки отпиливал не раз.... причём прямо при хозяине. Пора понимать уже... не возможно в многоквартирном доме кому то выделить место внатуре а кого то лесом. Я бы тоже с удовольствием каждый день вставал на своё место( а если бы мне его ещё и чистили, то вообще бы огонь!) но реалии другие! В отношении наших домов, идеальным будет вариант когда многие люди будут знать друг друга в лицо и на стоянке у всех машин будет телефон. Закрыл - выйди пропусти!

118

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч пишет:
belov8309 пишет:

жеребьёвка - это маразм!!! играть в лохотрон на кусок земли!?!?!, который и так принадлежит каждому из нас (на праве общей долевой собственности)

Принадлежит. И это никто не оспаривает. Только очень хорошо, что к нам скоро заедет сосед-волшебник в Вашем лице! Мы будем очень рады, если Вы поможете нам впихнуть невпиxyемое. А именно - уместить на парковке все 300 машин, а не только 150, которые там умещаются на сегодняшний день из-за ограниченной площади придомовой территории. Как Вы это сделаете, нас, Ваших соседей, не должно сильно беспокоить. Ведь главное - это результат! Правда?
И почему Вы так категорично заявляете, что Вам без разницы правила совместного проживания? То есть, Вы будете ставить свою машину на придомовой территории, независимо от того, как решат жители этот вопрос? С учетом, что участок "и так принадлежит всем"? А может именно я там буду ставить? Как Вы определили, что у Вас больше прав ставить машину перед подъездом, чем у меня?
Вот именно для того, чтобы определить, кто из нас будет ставить перед подъездом, а кто чуть подальше, и нужна жеребьевка. Потому что нельзя впихнуть невпиxyемое, даже если Вы волшебник.
С уважением, один из Ваших будущих любимых соседей smile

Михалыч, половину Вашего сообщения придумано Вами и к моему мнению не имеет никакого отношения! я совсем не решал, что у меня больше прав на место у подъезда чем у Вас, я наоборот оспариваю такое мнение! Считаю, что Ваши права точно такие же как и Вашего соседа! потому и не вздумайте отгородить себе местечко! А если хотите всегда свободное.... WELCOM в паркинг! Хотя в вашем доме думаю уже без вариантов))) Всё вы уже решили по глупости. Надеюсь, что когда построят наш дом, такого не повториться). Вот сторонники лохотрона говорят о справедливости какой то.... вот скажите мне, Михалыч... вот если вы будите приезжать вечерами и Ваше подписанное место будет каждый день занято разными соседями.... что будите делать??? только честно!......... законно ничего сделать не сможете! ведь правда? остаётся ночная война?.... так вот, пока у Вас не дошло до мордобоя, отмените это глупое решение принятое на собрании по поводу жеребьёвки!  Кстати... ваш дом уже въехал?..... если да, то просвятите пожалуйста.... что правда вся стоянка забита???

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Белову.
Все зависит от массы. обстоятельств. От воспитания,наконец.
Я не очень воспитан, Но :
Если вы ошибетесь с парковкой разово,то ничего страшного. А если,противореча себе (см. себя выше ) будете делать это систематически,то и действия будут адекватными. В рамках правил проживания,конечно. Не думаю,что не найду среди дружных автомобилистов группы единомышленников.
А вы думали,что я буду расстреливать ваш авто из танка ? Конечно не буду !
С приветом, Фома Кузьмич.

120

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Кузьмичу.
Всё понято!)... да, думаю не из танка не из рогатки Вы ни чью машину расстреливать не будете. А что насчёт меня, так мы с Вами в лучшем случае посигналим друг другу с утра, желая удачного дня!)) Оказалось, что мы с Вами в соседних домах будем жить... соответственно и стоянки у нас будут разные. А что насчёт с приветом Фома Кузьмич.... так ничего страшного)))))) мы все здесь видимо с приветом))))

121

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

belov8309 пишет:

Кузьмичу.
Всё понято!)... да, думаю не из танка не из рогатки Вы ни чью машину расстреливать не будете. А что насчёт меня, так мы с Вами в лучшем случае посигналим друг другу с утра, желая удачного дня!)) Оказалось, что мы с Вами в соседних домах будем жить... соответственно и стоянки у нас будут разные. А что насчёт с приветом Фома Кузьмич.... так ничего страшного)))))) мы все здесь видимо с приветом))))

Молодца))) С чувством юмора все в порядке !!! Приятно !)))

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Белову.
Привет,Белов!
Судьба разделила наши парковки.
Вот и славно! Вот и хорошо!
Ни вам цепочки отважно не пилить,ни  мне не беспокоиться. С утра миг-миг друг другу и до свидания!
Пока,Белов.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Машуле.
Не обольщайтесь. Чувство юмора к вам никакого отношения не имеет.
Но страсть с которой вы пишите свои посты вполне компенсирует этот момент!
Когда читаешь вас,не ржать,плакать хочется!
Поэтому пишите есчо,ждем-с !!!
Всегда с интересом, Фома Кузьмич.

124 (2014-10-27 00:39:40 отредактировано mashulya.1972)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Машуле.
Не обольщайтесь. Чувство юмора к вам никакого отношения не имеет.
Но страсть с которой вы пишите свои посты вполне компенсирует этот момент!
Когда читаешь вас,не ржать,плакать хочется!
Поэтому пишите есчо,ждем-с !!!
Всегда с интересом, Фома Кузьмич.

Фоме!
С приветом, Фома Кузьмич, чего тут еще сказать )))
Зато я вас читаю и"ржу",только  в отличии от вас я далека от вашего образа и "ржать" не умею,меня вы просто улыбаете,  жду с нетерпением следующей статейки от вас )))

125 (2014-10-26 23:48:48 отредактировано Aleksandra)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Машуле.
Не обольщайтесь. Чувство юмора к вам никакого отношения не имеет.
Но страсть с которой вы пишите свои посты вполне компенсирует этот момент!
Когда читаешь вас,не ржать,плакать хочется!
Поэтому пишите есчо,ждем-с !!!
Всегда с интересом, Фома Кузьмич.

М-да...куда Мир катится..Эстрогены то зашкаливают, Фома Кузьмич...ПМС похоже..
То Вам ржать..то плакать)))