126

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Фома Кузьмич пишет:

Товарищу Сухову.
Не слишком ли много вопросов ? И какая разница где работаю -живу и почему тема интересна ?
Если позиция просто гражданина не понятна,то поясняю.
Интересной тема стала тоько потому,что до вашей сральни по поводу мест этой проблемы не было и была надежда,что при личной жеребьевке вытяну таки "свое " место. И пусть бы оно было где -то. Но тут появились вы и начался этот шабаш.
Мне ваши с машулей "тапки" нахер не нужны,они мне за всю жизнь достали. Я к вам вечером в квартиру не захожу,потому что она к остановке ближе,ну вот и вы на мое место свою машину не ставьте.на паркинге оно или у подъезда.
А жителем Юга стану позже,но обязательно. Жаль,что не в вашем доме.
Пойду,чайку попью. Пока.

Ахахах)))  Это ещё не "сральня", уважаемый Фома Кузьмич. Это ещё только "пук"! Сральня будет, когда 2-х подъездные 17-ти этажки будут въезжать..так что у Вас ещё есть время подготовиться..не тратьте его на нашу проблему, мы и без Вас со своими местами, и со своей жеребьевкой разберемся. А паркинг как раз для тех, кто не хочет "тапок"!

127

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Здорово, Кузьмич!
Я уже понял, что отношение к этому вопросу у нас с Вами разное. Но вижу, что человек вроде Вы не плохой и готовы вести диалог. Давайте просто пообщаемся здесь... мне реально интересно понять людей которые хотят проводить вот такие лотерее. Да ладно бы уже пожили там, ладно бы уже все ощутили нехватку мест парковочных, так ведь нет, ещё и въехать то не успели, а уже лохотрон устроили! А вот если вы начнёте там жить, а место Ваше будет в паркинге платное, а у дома будет половина свободных мест.... так Вы реально не будете парковаться у дома???

128

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Доброго утричка, уважаемые соседи. Не поленилась и позвонила в УК ВиК от лица "осчастливленного" паркингом человека. У них существует практика посуточной оплаты, т.е. за то время, когда машина фактически стоит на паркинге. Мне это кстати предстоит, т.к. у нас в семье две машинки. И ЕЩЕ! Не кажется ли Вам, что мы слегка отклонились от темы нашей проблематики? Перешли на личные оскорбления? Давайте все же вернемся к теме и придем к общему знаменателю. Если у кого то есть вопросы относительно меня - задавайте. Я пока лично не столкнулась ни разу с чудовищными случаями, описанными здесь - цепи, танки и прорезанные колеса. Паркуясь вечером у дома, я всегда оставляла свои тел.номер и без проблем отгоняла машину по просьбе соседей. Сейчас мне достался щебень и надо сказать я довольна гораздо больше, чем придомовой территорией - я пока не нуждаюсь в брелке от шлагбаумов, а машину для разгрузки - спасибо охране - пускают и так.

129

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Здравствуйте!!!!  Мне кажется тут раздули проблему которой нет. Ни кто вас не заставит ставить за платно. И с соседями тоже ругани можно избежать. Живу с июня в этом мик-не. Машины ставят около дома. Не кому не мешая. И не занимая ни чье место. Просто ставят не на разметку. Конечно есть не культурные люди, которые и на пешеходные дорожки, но это редкость. А так всегда можно решить все на уровне своего дома. И не переходя на личности. Удачи!!!!!!

130

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

miss.riabkowa85 пишет:

Здравствуйте!!!!  Мне кажется тут раздули проблему которой нет. Ни кто вас не заставит ставить за платно. И с соседями тоже ругани можно избежать. Живу с июня в этом мик-не. Машины ставят около дома. Не кому не мешая. И не занимая ни чье место. Просто ставят не на разметку. Конечно есть не культурные люди, которые и на пешеходные дорожки, но это редкость. А так всегда можно решить все на уровне своего дома. И не переходя на личности. Удачи!!!!!!

Это хорошо пока не построили весь микрорайон, как сдадут все дома, с местом буде очень напряжно.... И выход вижу только один - Дать всем жителям возможность парковаться на бесплатный щебень, а для гостей или второй машины в семье платный крытый паркинг...

131

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Сергей, здравствуйте. В паркинг вложены большие деньги - вряд ли он окупиться только за счет гостевых машин и 2-ых машин в семье. Это приведет к тому, что места будут сдаваться "чужим".

132

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

alenavoron пишет:

Сергей, здравствуйте. В паркинг вложены большие деньги - вряд ли он окупиться только за счет гостевых машин и 2-ых машин в семье. Это приведет к тому, что места будут сдаваться "чужим".

Согласен. Щебнем отсыпали для того, чтобы у людей была возможность ставить туда машину в принципе, но это не предусматривает бесплатный паркинг. Зачем застройщику было тратиться просто так? Он бы сдал дома и все, а там расставляйтесь, как хотите и куда хотите.  Но он пошел по другому пути - создал условия, создал места для парковки, а тут сразу "давайте нам их бесплатно!". Это называется - дай палец, так они руку по локоть откусят.
Нужно адекватно и реально смотреть на вещи: никто нигде никому и ничем не обязан. Поэтому то, что создали места для парковки - большое спасибо. Некоторые из них платно? Ну, что ж... Можно продать машину и ездить на автобусе, можно ставить за пределами микрорайона, можно вытянуть "счастливый" билет и ставить бесплатно у дома или на бесплатной части щебня, а можно поставить на платную парковку и заплатить за нее.
Есть множество "можно", выбор остается за людьми. Вменяемые и адекватные всегда найдут выход вместо того, чтобы раздувать скандалы и вносить в массы революционные настроения.

133

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Михалыч, простите, не знаю Вашего имени отчества, согласна. Нужно искать адекватный выход. Я думаю, что те люди, которые считают, что их права нарушены на уровне законодательства могут обратиться за помощью в соответствующие органы и получить консультацию. Но, опять таки, это должно быть организовано цивилизованно. Я и сама с удовольствием послушаю, что на этот вопрос ответят юристы. Только без криков, ссор и стравливания между собой людей. Мы уже исписали шесть блог-страниц и ничего не решили толком.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Аleksandre:

Сашенька! Про свои  проблемы в МПС с ПМС пишите не мне,я металлург!
Докторам пишите,они вам обязательно помогут!
Прощайте.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Белову:

Привет,уважаемый!
Отвечаю на вопрос.Если вытяну паркинг и все места заняты-значит паркинг.
Если у подъезда будут свободные места,то найду человека и договорюсь ставить на его место ,пока это будет возможным.
Почему так-люблю порядок во всем и на парковках тоже.
Всего хорошего ,Белов!

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Алене Ворон:

Молодец,девушка!
Яркий пример,как можно нормально решить все свои вопросы.
И главное, нет никаких истерик!
Одобряю!

137

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Здравствуйте! По ситуации с домом 13 и со следующими, чтобы жители будущие были в курсе: решение об использовании придомовой территории принимается на общем собрании жильцов. Главное в том, что это решение не должно противоречить законодательству, а именно жилищному кодексу (он есть на страничке ВиК). ЖК говорит о том, что все собственники многоквартирного дома в равных правах на придом.территорию и выделение доли в праве собственности в натуре невозможно. Т.е.решение, принятое в присутствии юристов ЖС было неправомерно само по себе. Подписанный протокол передается  в УК с распоряжением за этим решением следить. Т.е.каждый дом собирает свое собрание и выносит свое решение. Если это решение ущемляет права хоть одного жильца он вправе обжаловать в суде решение собрания и аннулировать его.

138

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

ЖК РФ предусматривает такой способ управления МЖД как общее собрание жильцов и рассматривает решение, принятое таким собранием и оформленное протоколом как законное. Единственный выход - обжаловать протокол и порядок проведения голосования. Для этого Вам опять таки необходимо собрать ОБЩЕЕ собрание жильцов. Странно звучит, но так оно и есть. Призываю Вас без нервов и криков создать инициативную группу и проработать решение этого вопроса. Лично меня - устраивает все - в том числе и платный посуточный паркинг для второй машинки. Многие здесь высказывались о "радении" за права человека. Можете считать, что и я подсказываю Вам варианты решений исключительно по доброй воле. Но прошу - хватит бессмысленной писанины.

139

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Друзья , речь идет конкретно о придомовой  территории , а не о щебни и крытом  паркинге .В нашем случае места под парковку являются местами общего пользования и любое ограничение является прямым нарушением прав, в первую очередь, соседей. Давайте будем благоразумными ко всем , а не только к себе любимым!
Тут все улавливают для себя только то , что им хочется , а суть дела остается под вопросом !
Придомовую территорию не могут по законодательству разбить на отдельные парковочные места , а уж , что касаемо щебня и крытой парковки это вопрос иной ! Каждый для себя в праве решать на крытый паркинг ставить или на щебень . Придомовая это отдельная песня .

140

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Мария - именно это я и пытаюсь донести - если есть желание обжаловать протокол ОСЖ МЖД в части распределения парковочных мест на придомовой территории, то необходимо создать инициативную группу для решения этого вопроса. Я не пытаюсь как-то иначе трактовать закон или "перетягивать одеяло" только в свою пользу. Я лишь призываю прекратить препираться и вносить рациональные предложения. Будь то обращение к юристам или исковое заявление в суд.

141

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

alenavoron пишет:

Мария - именно это я и пытаюсь донести - если есть желание обжаловать протокол ОСЖ МЖД в части распределения парковочных мест на придомовой территории, то необходимо создать инициативную группу для решения этого вопроса. Я не пытаюсь как-то иначе трактовать закон или "перетягивать одеяло" только в свою пользу. Я лишь призываю прекратить препираться и вносить рациональные предложения. Будь то обращение к юристам или исковое заявление в суд.

Алена , я с вами соглашусь! Изначально это обращение было к Жилстрою , но потом люди стали делится своими мнениями на этот счет , не вижу тут ничего плохого!

142

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

плохое в том, что это "деление" мнениями превратилось в шесть листов препирательств и ругани. предлагаю далее только конструктивно.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

А вот интересно, если человек вытянул платный паркинг, за что он тогда платит 150 рублей в квитанции за квартиру????

144

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

ЖительЮГА пишет:

А вот интересно, если человек вытянул платный паркинг, за что он тогда платит 150 рублей в квитанции за квартиру????

За охрану мкр

145

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Никто вас не лишает права быть  правноправными хозяевами своего жилья.  То, что был лототрон - это правильно, в 13 доме 271 квартира, кто-то работает до 16 ч., кто- то до 23 ч., а теперь представьте, кто приедет первый и поставит машину на придомовой территории?  А так человек будет уверен, что его место около дома, на щебне или на паркинге будет свободно. Моему мужу тоже не досталось места около дома, но такого бардака как сейчас в других районах, когда нет своего парковочного места я тоже не хочу, (я думаю многие со мной согласятся), когда ты ночью после работы приезжаешь уставший, ищешь  место где поставить, а если нашел (вдруг повезет), а потом тебя кто-то перекрыл и ты рано утром не можешь на работу уехать- всё утро испорчено. Вы так хотите?

146 (2014-11-12 02:57:48 отредактировано mashulya.1972)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

elena35 пишет:

Никто вас не лишает права быть  правноправными хозяевами своего жилья.  То, что был лототрон - это правильно, в 13 доме 271 квартира, кто-то работает до 16 ч., кто- то до 23 ч., а теперь представьте, кто приедет первый и поставит машину на придомовой территории?  А так человек будет уверен, что его место около дома, на щебне или на паркинге будет свободно. Моему мужу тоже не досталось места около дома, но такого бардака как сейчас в других районах, когда нет своего парковочного места я тоже не хочу, (я думаю многие со мной согласятся), когда ты ночью после работы приезжаешь уставший, ищешь  место где поставить, а если нашел (вдруг повезет), а потом тебя кто-то перекрыл и ты рано утром не можешь на работу уехать- всё утро испорчено. Вы так хотите?

Елена во первых зачем вы перепостили мой пост ? А затем отвечу вам , а где у нас на Автозаводе  возле дома есть такие большие отведенные места для машин ? Да если не считать конечно Водный Мир , и Молодежный , там места всем хватает , говорю это осознанно так как в одном из этих микрорайнах живет мой брат , и никогда не возникало проблемы поставить свой автомобиль, и тем более ставить машины на детские площадки это вообще бред , в каких люди трущебах видимо жили , что имеют такой печальный опыт , я не знаю, но во всех новых микро районах детские площадки за заборчиком, где нет никакой возможности заехать туда , я не говорю про дома где мало мест для парковки , точнее они просто не предусмотрены , потому как весь жилой фонд старый его еще при царе горохе строили  , когда и машин то практически ни у кого не было , поэтому и не рассчитывали застройщики на это ! А с новостройками которых немного на автозаводе достаточно хорошо обстоят дела с местами. А вообще вы задайте себе вопрос , почему никто просто сначало без жеребьевки не попробовал так ставить свой автомобиль , может бы и вопросов не возникло и всем места хватило , потому сколько тут мечта возле дома , нет еще не в одном новом микрорайоне Автозавода ,а  потом если бы все так было плохо приняли решение жеребьевки или еще что нить. Тут задумка в другом была заполнить платный паркинг за счет вытянутых пустых билетов. По моему логично . А на ваш вопрос чего я хочу , я отвечу так я хочу жить по настоящему в цивилизованном обществе , а не  с теми кто только об этом говорит , что он "цивилизован "и "образован", и не в стадном обществе куда все туда и я , по принципу как скажут дать и будет , тут много , что звучало от "цивилизованных " людей у которых через слово хамство , а сами видно , только покинули свои трущобы где все было так плохо , что машину поставить свою не могли никак  и очень рады тому , что местечко им досталось , и они теперь в сказку попали , натерпелись настрадались называется , теперь "привелигированные"!) Как принято у людей таких "цивилизованных" лучшая защита это нападение , всех обхамить, быдлом обозвать , что все из леса вестимо , а сами поди слаще манной каши ничего и не ели . Жаль , что такие чаще встречаются .  Всего хорошего.

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

elena35 пишет:

Никто вас не лишает права быть  правноправными хозяевами своего жилья.  То, что был лототрон - это правильно, в 13 доме 271 квартира, кто-то работает до 16 ч., кто- то до 23 ч., а теперь представьте, кто приедет первый и поставит машину на придомовой территории?  А так человек будет уверен, что его место около дома, на щебне или на паркинге будет свободно. Моему мужу тоже не досталось места около дома, но такого бардака как сейчас в других районах, когда нет своего парковочного места я тоже не хочу, (я думаю многие со мной согласятся), когда ты ночью после работы приезжаешь уставший, ищешь  место где поставить, а если нашел (вдруг повезет), а потом тебя кто-то перекрыл и ты рано утром не можешь на работу уехать- всё утро испорчено. Вы так хотите?

А Вы уверены что по результатам лототрона вы вытянете бесплатное парковочное место, может так получится что будете только на платный паркинг ставить, и думать лучше бы было отменить  результаты жеребьевки для большей ротации автомобилей на придомовой территории, тогда бы и у Вас была возможность бесплатно ставить авто у дома...

148

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Насчет новых микрорайонов скажу, что тоже не всем хватает место, в одном таком микрорайоне у меня тоже живет брат и он работает до 23 ч., когда приезжает свободных мест нет. И когда он узнал, что у нас жеребьёвка, пожалел о том, что у них нет такого. Ему приходится ночью искать место где можно припарковать свою машину. По поводу места около дома, скажу еще раз, нам не досталось. И когда предложили тянуть жребий муж сказал, не важно где достанется, главное уверенность в том, что когда приедешь с работы (он работает до поздна, может и в 23 ч приехать, а может и позднее) у тебя есть свое место где ты можешь без проблем поставить свою машину.
Кстати у паркинга тоже есть свои плюсы: зимой не надо по утрам чистить машину от снега.

149

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

состав микрорайона "юг" разделен на две части.
первая часть - те кто готов при необходимости платить за удоства и за порядок.
вторая часть - те кто не готов платить ни за что в принцыпе и поэтому им не нужно навязывать порядок и удобства.
и это их главное требование.
они не беспокоятся за то что места им не хватит. потому что они всегда поставят на тротуар или на бардюр или на детскую площадку.
они беспокоятся что с них попросят денег.
они ратуют не за стправедливость а за свой карман.
справедливость по их мнению это когда всё и всем бесплатно. эдакий коммунизм в отдельно взятом микрорайоне.
коммунизм господа кончился так и не начавшись еще в 91-м! пора бы привыкнуть и жить нормально не ругаясь с соседями.
а денег вы всех все равно не заработаете и не наэкономите. сэкономив копейку можно лишиться рубля.

150

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Северов - молодец мужик! Всё в тему!