201

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

если Mary , мне сдаст место в аренду за 1000 рублей , она будет нести ответственность за мой автомобиль?


сказочный бред.
вы когда снимаете квартиру ее владелец несет ответственность за сохранность в ней ваших вещей?
с чего бы мари нести ответственность за ваш автомобиль?
какая связь?

202

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

alenavoron пишет:

Знаете, Мария, с Вами очень тяжело общаться - я простой вопрос задала, на который можно было просто ответить да или нет, а Вы развели дилемму. Сожалею, что обратилась к Вам.

Не понравились мои доводы , мне тоже тяжело с теми , кто думает только о себе . И вам всего хорошего.

203

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Северов пишет:
mashulya.1972 пишет:

если Mary , мне сдаст место в аренду за 1000 рублей , она будет нести ответственность за мой автомобиль?


сказочный бред.
вы когда снимаете квартиру ее владелец несет ответственность за сохранность в ней ваших вещей?
с чего бы мари нести ответственность за ваш автомобиль?
какая связь?

Так вот и дело то все в том , что никакой связи , квартиру сдает собственник , а сдавать то , что не принадлежит вот это настоящий бред!

204

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Мне кажется, что в аренду сдавать это не только не по закону, а даже не по человечески. Если у тебя нет пока автомобиля, почему бы не предложить просто ставить автомобиль безвозмездно на неопределенное время, но на условии, что если он появится, тогда пожалуйста, на другое место переставляйте. Я за порядок в микрорайоне и за ротацию или жеребьевку, но против аренды места или его продажи. Нужно просто узнать у кого в доме нет автомобиля и договорится с этим человеком.

205

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

Так вот и дело то все в том , что никакой связи , квартиру сдает собственник , а сдавать то , что не принадлежит вот это настоящий бред!

а если она сдет НЕ МЕСТО в натуре так как оно ей не принадлежит, а ПРАВО полученное ей в ходе жеребьевки?
ведь право то у нее есть?

206

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

elena35 пишет:

Мне кажется, что в аренду сдавать это не только не по закону, а даже не по человечески. Если у тебя нет пока автомобиля, почему бы не предложить просто ставить автомобиль безвозмездно на неопределенное время, но на условии, что если он появится, тогда пожалуйста, на другое место переставляйте. Я за порядок в микрорайоне и за ротацию или жеребьевку, но против аренды места или его продажи. Нужно просто узнать у кого в доме нет автомобиля и договорится с этим человеком.

полностью согласен.
кстати товарищи а вам не напоминает вся эта ситуация старый добрый фильм "гараж"?

207

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Северов пишет:
mashulya.1972 пишет:

Так вот и дело то все в том , что никакой связи , квартиру сдает собственник , а сдавать то , что не принадлежит вот это настоящий бред!

а если она сдет НЕ МЕСТО в натуре так как оно ей не принадлежит, а ПРАВО полученное ей в ходе жеребьевки?
ведь право то у нее есть?

В чем ваша заинтересованность Северов? Такое право , как вы выразились , можно сдать кому угодно и не обязательно жителям дома , а даже соседним домам к примеру или вообще людям за пределами юга , кто живет рядом , тогда получается так ,что вообще будут чужие люди ставить , которым можно и не дозвониться при необходимости

208 (2014-11-14 16:14:50 отредактировано mashulya.1972)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Северов пишет:
elena35 пишет:

Мне кажется, что в аренду сдавать это не только не по закону, а даже не по человечески. Если у тебя нет пока автомобиля, почему бы не предложить просто ставить автомобиль безвозмездно на неопределенное время, но на условии, что если он появится, тогда пожалуйста, на другое место переставляйте. Я за порядок в микрорайоне и за ротацию или жеребьевку, но против аренды места или его продажи. Нужно просто узнать у кого в доме нет автомобиля и договорится с этим человеком.

полностью согласен.
кстати товарищи а вам не напоминает вся эта ситуация старый добрый фильм "гараж"?

Сплошные противоречия Северов в ваших словах .

209

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

В чем ваша заинтересованность Северов? Такое право , как вы выразились , можно сдать кому угодно и не обязательно жителям дома , а даже соседним домам к примеру или вообще людям за пределами юга , кто живет рядом , тогда получается так ,что вообще будут чужие люди ставить , которым можно и не дозвониться при необходимости

моя заинтересованость в том чтобы была возможность по максимуму убрать такие вот подводные камни как пролажа и аренда места.
поэтому и обсуждаю с использованием метода "от противного".
чтобы люди из соседних микрорайонов не получили возможность пользоваться нашими местами!
вот в чем моя заинстересованность.

210

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:
alenavoron пишет:

Знаете, Мария, с Вами очень тяжело общаться - я простой вопрос задала, на который можно было просто ответить да или нет, а Вы развели дилемму. Сожалею, что обратилась к Вам.

Не понравились мои доводы , мне тоже тяжело с теми , кто думает только о себе . И вам всего хорошего.

Ваши доводы Мария, уже даже не читаю, потому как из раза в раз это все та же одинаковая бесполезная болтовня. Ваша так называемая принципиальная позиция только ей - болтовней - и подкрепляется. Ничем не хочу Вас обидеть - но если Вы ничего толкового не предложили, так может Вам совсем помолчать?..

211

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

mashulya.1972 пишет:

Сплошные противоречия Северов в ваших словах .

очень печально что вы не догоняете.

212 (2014-11-14 16:29:16 отредактировано mashulya.1972)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Северов пишет:
mashulya.1972 пишет:

Сплошные противоречия Северов в ваших словах .

очень печально что вы не догоняете.

Я то вот как раз догоняю , и соглашусь с Вами , в том , что воздух продать нельзя ! Я уже это то же писала много раз . А все сдают и продают не просто так , не правда ли красиво , и некоторых это хорошо получается.

213

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

alenavoron пишет:
mashulya.1972 пишет:
alenavoron пишет:

Знаете, Мария, с Вами очень тяжело общаться - я простой вопрос задала, на который можно было просто ответить да или нет, а Вы развели дилемму. Сожалею, что обратилась к Вам.

Не понравились мои доводы , мне тоже тяжело с теми , кто думает только о себе . И вам всего хорошего.

Ваши доводы Мария, уже даже не читаю, потому как из раза в раз это все та же одинаковая бесполезная болтовня. Ваша так называемая принципиальная позиция только ей - болтовней - и подкрепляется. Ничем не хочу Вас обидеть - но если Вы ничего толкового не предложили, так может Вам совсем помолчать?..

Вот и избавьте меня

214

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Избавить я Вас, Мария, могу только - в рамках своей профессиональной деятельности - от начислений по свету и горячей воде. Все остальные вопросы к Иисусу.

215

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

alenavoron пишет:

Избавить я Вас, Мария, могу только - в рамках своей профессиональной деятельности - от начислений по свету и горячей воде. Все остальные вопросы к Иисусу.

Как глобально , вы мыслите . Спасибо за совет .

216

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Это не совет - советовать я не в праве - это так... в качестве предмета для раздумий.

217

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

alenavoron пишет:

Это не совет - советовать я не в праве - это так... в качестве предмета для раздумий.

Что тут сказать

218

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Северов пишет:
mashulya.1972 пишет:

Так вот и дело то все в том , что никакой связи , квартиру сдает собственник , а сдавать то , что не принадлежит вот это настоящий бред!

а если она сдет НЕ МЕСТО в натуре так как оно ей не принадлежит, а ПРАВО полученное ей в ходе жеребьевки?
ведь право то у нее есть?

Зачем тогда эти вопросы , если вы считаете , что она действительно сдает воздух

219

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

по тыще в месяц нормальная цена)

220

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Я вообще думаю, что с парковкой (продажей и арендой) надо будет разбираться когда дом заселится. А пока паркова около дома пустая ставь куда хочешь. Надо решать проблему по мере ее поступления.

221 (2014-11-14 21:18:34 отредактировано mashulya.1972)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

По поводу фильма "Гараж "  Северовым , верно подмечено +1 , вот товарищи в какие времена мы погрузились)

222

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Тут война идет за место около дома, (если занял, позвонил, спустился, разрулили ситуацию),а если место на щебне, и кто- то занял твое место, мало кто захочит выходить и перегонять свой автомобиль куда либо еще. Это не около дома, даже паргинг ближе, чем место на щебне для 13 го дома.

223

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

Друзья! К чему дискуссия? В аналогичной теме на этом форуме уже отписался юрист и сообщил, что тема с жеребьевкой беспредел и беззаконие!!!
И перестаньте уже нападать на Машулю! Она просто отстаивает свою позицию!!

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

martanmar пишет:

Друзья! К чему дискуссия? В аналогичной теме на этом форуме уже отписался юрист и сообщил, что тема с жеребьевкой беспредел и беззаконие!!!
И перестаньте уже нападать на Машулю! Она просто отстаивает свою позицию!!

Отписался юрист, И??? Дальше что???? Что-то изменилось??? Жеребъёвка то всё равно была, есть и будет))

И, как Вы выразились, Машуля, просто плодит глупые посты, в которых, даже здравого смысла нет, одна болтовня. Умные люди не так свою позицию отстаивают, а более грамотно, разумно и по факту.

225 (2014-11-21 23:48:26 отредактировано mashulya.1972)

Re: Не справедливо !!!! Иметь свою квартиру в доме и не иметь возможности.

ТатьянаЯ пишет:
martanmar пишет:

Друзья! К чему дискуссия? В аналогичной теме на этом форуме уже отписался юрист и сообщил, что тема с жеребьевкой беспредел и беззаконие!!!
И перестаньте уже нападать на Машулю! Она просто отстаивает свою позицию!!

Отписался юрист, И??? Дальше что???? Что-то изменилось??? Жеребъёвка то всё равно была, есть и будет))

И, как Вы выразились, Машуля, просто плодит глупые посты, в которых, даже здравого смысла нет, одна болтовня. Умные люди не так свою позицию отстаивают, а более грамотно, разумно и по факту.

Танюшенька , вот вы как раз и продемонстрировали свою глупость , улечив меня в безграмотности ! Не вам решать насколько я грамотна или нет , будто вы владеете информацией по факту , каким образом я решаю вопрос . Что касается ваших постов , так там вообще нет ничего здравомыслящего, кроме балагана и хамства ! Вас этот вопрос видимо вообще не волнует , но каким то образом вы пытаетесь тут вносить свою лепту , за которой ничего не стоит , только какие то не понятные суждения переходящие на личности. Вам кажется уже присвоили статус выше ! Про бабу рязанскую я говорю , если что . Не скучайте Танюша!