1

Тема: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Уважаемый Жилстрой!!! Возможно ли отказаться от разметки парковочных мест около дома №14, точнее разметка пусть будет, а номера не вписывать, чтобы можно было ставить машины по принципу: "кто первый встал того и место". Если это реально, то мы готовы подписать коллективное письмо с подписями жителей согласных на такое.

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Я против. Я за порядок. А принцип "тапок" - попахивает прошлым веком. Я не хочу драться с соседями за место на паркинге. Приезжаешь к свекрови в пятиэтажки, там такая система, в одно прекрасное утро, я обнаружила порезаное колесо. Вот эти парковочные войны должны остаться в прошлом. Достанется на платном - значит судьба такая, повезёт на бесплатном - вообще отлично, всегда можно договориться с безмашинным соседом за 500 рублей и иметь гарантированное парковочное место в любое время суток. Всё должно быть цивилизованно и правила должны соблюдаться.
Моё мнение такое.

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

В чем тут порядок это наоборот беспредел !!!! Жилстрой действует не законно!!!! Такого закона нет в природе !!!!Действия Застройщика и само решение неправомерны. Земельный участок, закрепленный за многоквартирным домом, принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома, и выделение доли в праве собственности в натуре невозможно. Причем изначально при покупке жилья , мы поднимали этот вопрос на счет парковки , где был ответ , что изначально за каждой квартирой предусмотрено бесплатное , подчеркну бесплатное парковочное место , потом , у застройщика , что то стало не входить в его планы и они решили жителей сталкнуть лбами , выйти из ситуации лототроном!!! Все еще впереди и войны и драки жилстрой озлобил людей против друг друга задев их личности , почему кто то ставит бесплатно , а кто то платно , сотрудники жилстроя расценили это все исключительно из своих соображений , чего им переживать они себе выделят места , а все остальные для них серая масса, разгребайте сами , есть государственные законы , которые вы должны придерживаться, раз вы такие правильные !!! Почему так , возможно тому кому досталось бесплатное место , живет более в достатке, чем тот кто должен парковаться платно , и тот человек часть своего бюджета должен выделять ежемесячно на парковку, а те которые сдают в аренду парковочные места вообще смешно кто они такие ??? У них есть свидетельство на это место , почему они на нас должны зарабатывать ?????? Жилстрой видите , что вы творите , люди от без исходности арендуют и покупают парковочные места возле домовой территории разве это законно ????? А получают за это деньги те кто вытянул счастливый билет , т.е. Они продают и сдают воздух !!!! Зарабатывая на этом !!!! Люди надо с этим бороться ,а не способствовать , неужели это вас не задевает такой бардак !!! Я ничего не имею против платного паркинга , но не успела я поставить автомобиль возле дома ,ок парковкой в этом случаи я воспользуюсь , но не всегда же так , у всех права равны !!!! И все люди с разным достатком! Такие советские времена чувствуются только цены и условия приобретения жилья разные ни как раньше , лототрон аля СССР!!!!!
Вопрос к компании Жилстрой :
Вас устраивает то, что парковочные места возле домовой территории стали продаваться???? И арендоваться???? Что люди которые вытянули билеты имеют на это право ???? Это разве в рамках закона , продавать воздух???? И те которые вытянули эти билеты , что они получат от жилстроя какое право , бумагу, что это место за ним закреплено , что у них будет на руках , подтверждающий документ , таких документов вы выдать ему не можете , не в рамках закона , поэтому каждый кто приехал первым может встать на любое место при домовой территории !!!  Вывод один необходимо снова собрание и решение этого вопроса единогласно!!!!!! Проследите за тем какой пошел беспредел со стороны тех людей которые вытащили парковочные места !!!
Ваш уважаемый юрист сказал вчера, что если что то пойдет ни так вы будете пересматривать решение !!!! Вот пожалуйста пересмотрите все !!!!!

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

А что у Вас идёт не так? Всё это смахивает на "После драки кулаками не машут". У Вас же было собрание, многие сделали свой выбор. Сколько у Вас бесплатных парковочных мест - 70%, если да, то Вы надеетесь на новое собрание? Чтоб отменить результаты предыдущего собрания, Вам нужен 50%+1 голос. Из тех бесплатных многие согласятся на пересмотр?
Давайте будем объективны, пусть 70% бесплатные места и каждый надеется попасть именно в эти 70, но ставшиеся 30% в меньшинстве, и особой роли они не сыграют - это у любого дома так будет, мне кажется, договорится тут не реально.

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

В таком случаи мне тоже плевать на ваши 70% я приеду и поставлю туда куда захочу , и пусть хоть кто то слово скажет , нет ни у кого на это ни какого права , а вы видно вытянули этот билетик и трясетесь за него так , что плевать вам на всех только до себя родной , будем бороться и решать это не переживайте, все будет равно !!!!!

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Если с каждого дома соберутся  по 30% в совокупности будет 300% , тогда посмотрим на вас , как вы запоете, справедливая вы наша !!!!! Вот из  за таких как вы общество деградирует !!!

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Покажите мне документ о собственности, что вы пожизненно имеете право пользоваться бесплатно парковой при домовой части , если он у вас будет на законных основаниях тогда мы с вами пообщаемся, а пока ваше мнение ничего не значит , есть закон , который строго нарушен и ущемлены права граждан !

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Так, боритесь, я против чтоли?))) Вы в любом случае в меньшинстве, и ровно то как раз будет у тех, кто ставит свои автомобили на вытянутые номера, всё по-честному. Бороться то Вам придётся со своими же соседями, а они даже бороться с Вами не будут, они и без этого правы.

Зы: я ещё никакой билетик не тянула, мне ещё предстоит. И высказывать своё мнение я буду на собрании, и уж никак не после. Ну и если мне выпадет паркинг, уж точно мне совесть не позволит и наглости не хватит поставить свою машину на место соседа. Дружить надо с соседями, а не бороться)))

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

Покажите мне документ о собственности, что вы пожизненно имеете право пользоваться бесплатно парковой при домовой части , если он у вас будет на законных основаниях тогда мы с вами пообщаемся, а пока ваше мнение ничего не значит , есть закон , который строго нарушен и ущемлены права граждан !

Зачем людям из сеседних домов с Вами собираться? У каждого дома своя территория и каждый будет свои вопросы решать, но уж никак не чужого дома)))

Вы так много пишите , так агрессируете, что же Вы на собрании то молчали. Как показала практика, подавляющее большинство не разделяют Вашу точку зрения))))

10

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Поживем увидим!!!)))))) На собрание навязывали свое , мнение , я не буду вам ничего объяснять )))) Мое мнение будут знать компетентные люди которые разделяют мое мнение , и их много не переживайте
А продавать парковочные места при домовой территории за 200000 вы как это считаете ничего так да ???

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

Поживем увидим!!!)))))) На собрание навязывали свое , мнение , я не буду вам ничего объяснять )))) Мое мнение будут знать компетентные люди которые разделяют мое мнение , и их много не переживайте
А продавать парковочные места при домовой территории за 200000 вы как это считаете ничего так да ???

Да пожалуйста, "компетентные люди". Так смешно, собственники большинством решили, а Вы "органами")))))

Откуда у Вас такая сумма 200000, ну бред же. Вот если бы Вы не воевали и не затеивали борьбу с соседями, а просто прошлись по близлежащим квартирам и поинтересовались, у кого нет автомобиля. И рублей за 500 в месяц можно было бы с кем то договорится. Это всё-таки дешевле, чем на паркинге, да и с соседями живёте в мире и согласии. Вот как то я так думаю)))))

12

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

У меня принцип , почему я  должна платить 500, 100 не важно сколько рублей за свою же территорию на которую я имею точно же такое право как все , почему они на мне должны зарабатывать , вам не стыдно об этом говорить !!!!! Такая наглость!!!!

13

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

А про 200000 есть подтвержденный факт , который явно я не с вами буду обсуждать

14

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Видимо вы многое упустили))))

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

У меня принцип , почему я  должна платить 500, 100 не важно сколько рублей за свою же территорию на которую я имею точно же такое право как все , почему они на мне должны зарабатывать , вам не стыдно об этом говорить !!!!! Такая наглость!!!!

Так решило большинство. Вы это большинство переубедить не смогли.
Мне было бы более стыдно ставить свой автомобиль на чужое место и плевать в лицо соседям, чем заплатить одному из них 500 рублй и жить мирно. Вы конечно можете ругаться. Пару раз владелец парковочного места зажмёт Вас, что Вы на работу опоздаете, или чего попаскостнее  сделает, думаю, поумерит Ваш пыл))

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

А про 200000 есть подтвержденный факт , который явно я не с вами буду обсуждать

Ваш подтверждённый факт, написанный кем то, где то на авито)))) бред какой то, а не факт. Вы не можите продать парковочное место, и какой дурак отдаст за него столько денег, документов на место нет. Его можно дать попользоваться, хошь бесплатно, хошь за деньги. Человек владеет местом парковочным на основании правил проживания, принятых большинством, те решили люди и поделили, а продать они не могут, только пользоваться.

17

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Вы мне угрожаете)))))?????  я не собираюсь никому ничего платить не копейки вам это ясно !!!!!!  Через себя переступать не стану и играть по вашим правилам , надеюсь я вам грамотно все объяснила , вопросов надеюсь больше нет !!!! Всего доброго Вам))))))

18

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Еще раз повторюсь есть законы утвержденные правительством РФ и даже против него ваше большинство , про которое вы мне тут все трактуете, ничего не значит !!! Удачи !!! Отдохните уже !!! За деньги они его не имеют право сдавать в аренду))))??

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

Вы мне угрожаете)))))?????  я не собираюсь никому ничего платить не копейки вам это ясно !!!!!!  Через себя переступать не стану и играть по вашим правилам , надеюсь я вам грамотно все объяснила , вопросов надеюсь больше нет !!!! Всего доброго Вам))))))

Да у меня, собственно, и не было к Вам вопросов. Просто смешно читать, что Вы пишите тут, когда уже собрание прошло и всё решено. Мне честно, вот интересно, чего Вы в итоге добьётесь))))

20

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Что ваши люди пожизненно будут пользоваться этим благом , а другие и к своему дому подъехать не смогут !!!! Вот у вас такая же тактика как и у Жилстроя вчера на собрание уговорить , что так есть хорошо !!! Нет многие может и ведутся на это , но многие имееют свое мнение , чего дорогого стоит ))))))

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

Еще раз повторюсь есть законы утвержденные правительством РФ и даже против него ваше большинство , про которое вы мне тут все трактуете, ничего не значит !!! Удачи !!! Отдохните уже !!! За деньги они его не имеют право сдавать в аренду))))??

Так почему Вы вчера всё это не вещали на собрании, почему люди то Вас не поддержали))) Вы меня пытаетесь убедить в чём то? Я не Ваш сосед, мне всё равно. Вы своих соседей убеждайте, хотя практика показала, что им Ваше мнение и доводы не интересны))))

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

Что ваши люди пожизненно будут пользоваться этим благом , а другие и к своему дому подъехать не смогут !!!! Вот у вас такая же тактика как и у Жилстроя вчера на собрание уговорить , что так есть хорошо !!! Нет многие может и ведутся на это , но многие имееют свое мнение , чего дорогого стоит ))))))

Есть собственное мнение, а есть глупость воевать с соседями и идти на принцип. Это разные вещи))

23

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Уважаемый юрист вчера промолвил фразу , что возможно будут пересмотрения, потому что с юридической точки зрения , он то понимает , что Жилстрой то действует не на основание закона и потянул поэтому 70% , смешно)))))) вы за меня не переживайте добьюсь я чего или нет , вас это не должно беспокоить, вы варитесь дальше в своей каше со своим большинством 70-и процентным....))))))))))))) никто вас не глупей , уж поверьте в это , все очень осведомлены, и будем стоять на своем !!!!! Я и сама вас прижать на парковке смогу , уж это я смогу , мне ваши угрозы фиолетово))))

24

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

ТатьянаЯ пишет:
mashulya.1972 пишет:

Еще раз повторюсь есть законы утвержденные правительством РФ и даже против него ваше большинство , про которое вы мне тут все трактуете, ничего не значит !!! Удачи !!! Отдохните уже !!! За деньги они его не имеют право сдавать в аренду))))??

Так почему Вы вчера всё это не вещали на собрании, почему люди то Вас не поддержали))) Вы меня пытаетесь убедить в чём то? Я не Ваш сосед, мне всё равно. Вы своих соседей убеждайте, хотя практика показала, что им Ваше мнение и доводы не интересны))))

Ваша практика )))) не буду больше повторяться на счет собрания, нет смысла )))) дай бог в моем доме нет таких меркантильных соседей)))

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

Уважаемый юрист вчера промолвил фразу , что возможно будут пересмотрения

Пересмотрения могут быть, если так решить большинство, ну как же Вы не можете этого понять. Все вопросы решаются большинством. А большинство не на Вашей стороне))))

Если большинство в моём доме откажется от разметки и задумка автора темы осуществится, я против не буду. Мнение своё озвучу, но плевать против ветра точно не стану. Я уважаю своих будущих соседей и приму общее решение))