26

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Каждый останется при своем мнение и убеждении !!!! )))))

27

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

ТатьянаЯ пишет:
mashulya.1972 пишет:

Уважаемый юрист вчера промолвил фразу , что возможно будут пересмотрения

Пересмотрения могут быть, если так решить большинство, ну как же Вы не можете этого понять. Все вопросы решаются большинством. А большинство не на Вашей стороне))))

Если большинство в моём доме откажется от разметки и задумка автора темы осуществится, я против не буду. Мнение своё озвучу, но плевать против ветра точно не стану. Я уважаю своих будущих соседей и приму общее решение))

Это не вам решать

28

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972, проверьте свою эл.почту, пожалуйста

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Здравствуйте!!!!! Я из 10 дома. Ну у вас и страсти тут. Конечно у всех разное воспитание, но соседей нужно уважать. Они не виноваты, что у них выполи места у дома. И что кто то будет занимать их место, мне кажется, это как минимум глупо. И что в квиточке мы платим за охрану и "место" 150 рублей. Можно же подойти к тому соседу у кого нет машины. И договориться на эти же 150 рублей что мол я буду платить, и ставить на это место.  Все решаемо. Главное уметь общаться.  И иметь взаимоуважение. И тогда будет мир во всем мире))))))

30 (2014-10-21 23:32:21 отредактировано andrey.sukhov)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

miss.riabkowa85, кто вам сказал, что вы платите за "место"? 150 руб. вы платите за охрану в микрорайоне в целом. И те, кто вытянул платную парковку, так же будут платить 150 руб. за охрану. С соседями надо дружить, но уважать закон, он один для всех. А по закону придомовая территория общая и никакие квиточки и жеребьёвки этого не изменят. Другое дело, что жилстрой продвинул эту корыстную идею (вы же не будете спорить, что жилстрой зарабатывает деньги, а не думает о том, как будет лучше жильцам) и эту идею официально поддержало большинство. Но как раз те, кто вытянул парковку у дома должны понимать тех, кому не повезло. Ведь они тоже могли вытянуть платный паркинг и наверняка повели себя точно так же. Жилстрой изначально создаёт конфликтную ситуацию, я об этом писал пару месяцев назад, мало кто обратил на это внимание. Я так понимаю, что теперь надо решать этот вопрос с жильцами и искать у них понимания, уважения, как хотите. Потому что жилстрой и ВИК будут прикрываться решением большинства, пока большинство не решит как-то иначе.

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

miss.riabkowa85 пишет:

Здравствуйте!!!!! Я из 10 дома. Ну у вас и страсти тут. Конечно у всех разное воспитание, но соседей нужно уважать. Они не виноваты, что у них выполи места у дома. И что кто то будет занимать их место, мне кажется, это как минимум глупо. И что в квиточке мы платим за охрану и "место" 150 рублей. Можно же подойти к тому соседу у кого нет машины. И договориться на эти же 150 рублей что мол я буду платить, и ставить на это место.  Все решаемо. Главное уметь общаться.  И иметь взаимоуважение. И тогда будет мир во всем мире))))))

Вот и я об этом же))) Дружить надо и решать всё сообща, а не воевать друг с другом)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Я согласна, просто в нашем доме такой проблемы не было. Или всех все устраивало или еще что нибудь. Но в любом случае у половины, тех кто вытащил место, машин нет. Для чего они им не понятно. Можно же подойти и поговорить. Я думаю не жалко место если нет машины и не будет. Другой вопрос, что пока нет, но будет. Так опять же повторюсь, что все решаемо. Но с тем, что кто первый встал того и тапки. Тоже как то не гуманно.....

33

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

miss.riabkowa85 пишет:

Я согласна, просто в нашем доме такой проблемы не было. Или всех все устраивало или еще что нибудь. Но в любом случае у половины, тех кто вытащил место, машин нет. Для чего они им не понятно. Можно же подойти и поговорить. Я думаю не жалко место если нет машины и не будет. Другой вопрос, что пока нет, но будет. Так опять же повторюсь, что все решаемо. Но с тем, что кто первый встал того и тапки. Тоже как то не гуманно.....

Доброе утро, все очень даже гуманно !!! Это придомовая территория, а не частный паркинг, где пожизненно выкуплено место , и ты с ним делаешь , что хочешь , на которое есть право и документы , а это территория общего пользования !!!!!! И платят за нее все одинаково 150р)))))

34

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Утро доброе, действительно, что мешает обратиться к соседям и поинтересоваться наличием или отсутствием машины. Конечно это тоже не совсем надежный способ - могут ведь и отказать просто из принципа. Однако выход надо искать адекватный.

35

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

andrey.sukhov пишет:

miss.riabkowa85, кто вам сказал, что вы платите за "место"? 150 руб. вы платите за охрану в микрорайоне в целом. И те, кто вытянул платную парковку, так же будут платить 150 руб. за охрану. С соседями надо дружить, но уважать закон, он один для всех. А по закону придомовая территория общая и никакие квиточки и жеребьёвки этого не изменят. Другое дело, что жилстрой продвинул эту корыстную идею (вы же не будете спорить, что жилстрой зарабатывает деньги, а не думает о том, как будет лучше жильцам) и эту идею официально поддержало большинство. Но как раз те, кто вытянул парковку у дома должны понимать тех, кому не повезло. Ведь они тоже могли вытянуть платный паркинг и наверняка повели себя точно так же. Жилстрой изначально создаёт конфликтную ситуацию, я об этом писал пару месяцев назад, мало кто обратил на это внимание. Я так понимаю, что теперь надо решать этот вопрос с жильцами и искать у них понимания, уважения, как хотите. Потому что жилстрой и ВИК будут прикрываться решением большинства, пока большинство не решит как-то иначе.

Я бы вас поддерживаю + 10000 к сожалению раньше не видела , ваших сообщений раньше , тогда можно было что то поменять изначально !!!!! Вот видете как пишут люди , граждане России, которым нравится нарушать законы , и они стремятся к общей массе , это система !!!!!!

36

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Знаете, Мария и Андрей, я все же не за войну с соседями. Можно же как-то по другому. И - НЕТ - у меня парковка не около дома. Кстати и с щебнем, как я слышала, возникают сложности - он бывает просто забит теми у кого по две и более машин и машинами гостей - платить видимо не хочет никто. А про нарушение закона - может стоит обратиться к компетентным людям?

37

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

sergo231 пишет:

Уважаемый Жилстрой!!! Возможно ли отказаться от разметки парковочных мест около дома №14, точнее разметка пусть будет, а номера не вписывать, чтобы можно было ставить машины по принципу: "кто первый встал того и место". Если это реально, то мы готовы подписать коллективное письмо с подписями жителей согласных на такое.

Дерзайте ваша соседка уже не против )))

ТатьянаЯ пишет:

Если большинство в моём доме откажется от разметки и задумка автора темы осуществится, я против не буду. Мнение своё озвучу, но плевать против ветра точно не стану. Я уважаю своих будущих соседей и приму общее решение))

38

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

alenavoron пишет:

Знаете, Мария и Андрей, я все же не за войну с соседями. Можно же как-то по другому. И - НЕТ - у меня парковка не около дома. Кстати и с щебнем, как я слышала, возникают сложности - он бывает просто забит теми у кого по две и более машин и машинами гостей - платить видимо не хочет никто. А про нарушение закона - может стоит обратиться к компетентным людям?

Доброе утро Алена !!!! Вот о чем и речь , что все равно будет беспредел , жилстрой столкнул жителей лбами , пусть мол сами все разрулят, они технично так вышли из ситуации , а жители в недоумение, те даже которые вытянули билеты , ну и,что что они могут сказать , если я поставлю на их место "якобы", у них нет никаких подтверждающих документов , что это их территория , это общее пользование во всем мире ,,, а правила которые диктует жилстрой они чужды !!!! Только на своем выкупленном паркинге ты можешь диктовать условия !!! Надо уважать людей , а не навязывать такие глупости беззакония!!!!! Надо не боятся иметь свое мнение !!!! Тогда будет согласие!!!! Справедливости в нашем мире трудно найти , царит система , но тем не менее надо выходить из ситуации !!! А так как вчера Татьяна писала , что там соседи могут вандолизмом заниматься , если ты поставишь на их место , на это много ума не надо , амбиции они у всех есть , заставить машину или еще какую нибудь покасть сделать , это может только беспредельщик, которому плевать на законы РФ

39

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Честно говоря, не знаю как в такой ситуации быть.

40

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Да , это система плевать на всех , мне хорошо да и ладно !!!

41

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Мне не попалось ни одного сообщения о продаже парковочного места. Действительно ли кто-то так поступает - это конечно совсем нехорошо. На собрании говорили о том, что на некоторое время каждый может припарковаться около дома, но на ночь ставить машину на "свое" место. Если я приехала вечером с работы, а по дороге заехала в магазин и у меня огромные сумки, процедура парковки выглядеть будет сл.образом: подъехала к подъезду - занесла сумки на этаж - спустилась и переставила машину на "ее" место. И это при том что я живу не на первом этаже. Конечно это не очень удобно.

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Доброе утро! Тут пишут, что жилстрой столкнул жителей лбами. Так я считаю у него это получилось. Мне кажется на собрании просто нужно было отказаться от этой жеребьевки и решать все на собрании своего дома. И вот там уже кричать, высказывать, спорить....ну т.д . Но по факту, машина есть место есть, машины нет ну и места нет. И поверте у того у кого есть реально автомобиль места хватит у дома. Всем удачи. Уважайте друг друга.

43 (2014-10-22 11:28:18 отредактировано Жилстрой-НН)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

sergo231 пишет:

Уважаемый Жилстрой!!! Возможно ли отказаться от разметки парковочных мест около дома №14, точнее разметка пусть будет, а номера не вписывать, чтобы можно было ставить машины по принципу: "кто первый встал того и место". Если это реально, то мы готовы подписать коллективное письмо с подписями жителей согласных на такое.

Добрый день.
В микрорайоне "ЮГ" введены в эксплуатацию 8 многоквартирных домов - это 1321 семья, которые проживают по Правилам. Предварительное ознакомление с правилами проживания происходит при подписании договора участия в долевом строительстве. Микрорайон один - Правила одни для всех. Если Вас не устраивают правила, Вы можете купить квартиру в другом микрорайоне.

44 (2014-10-22 11:34:52 отредактировано Жилстрой-НН)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashulya.1972 пишет:

Вопрос к компании Жилстрой :
Вас устраивает то, что парковочные места возле домовой территории стали продаваться???? И арендоваться???? Что люди которые вытянули билеты имеют на это право ???? Это разве в рамках закона , продавать воздух???? И те которые вытянули эти билеты , что они получат от жилстроя какое право , бумагу, что это место за ним закреплено , что у них будет на руках , подтверждающий документ , таких документов вы выдать ему не можете , не в рамках закона , поэтому каждый кто приехал первым может встать на любое место при домовой территории !!!  Вывод один необходимо снова собрание и решение этого вопроса единогласно!!!!!! Проследите за тем какой пошел беспредел со стороны тех людей которые вытащили парковочные места !!!
Ваш уважаемый юрист сказал вчера, что если что то пойдет ни так вы будете пересматривать решение !!!! Вот пожалуйста пересмотрите все !!!!!

Вопрос о распределении парковочных мест решается общим собранием жильцов многоквартирного дома и закрепляется протоколом. В случае принятия решения большинством голосов, меньшинство обязано подчиниться решению большинства. Призываем Вас к благоразумноcти, продажа парковочных мест и сдача их в аренду на придомовой территории микрорайона невозможна.

45

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Жилстрой-НН пишет:
sergo231 пишет:

Уважаемый Жилстрой!!! Возможно ли отказаться от разметки парковочных мест около дома №14, точнее разметка пусть будет, а номера не вписывать, чтобы можно было ставить машины по принципу: "кто первый встал того и место". Если это реально, то мы готовы подписать коллективное письмо с подписями жителей согласных на такое.

Добрый день.
В микрорайоне "ЮГ" введены в эксплуатацию 8 многоквартирных домов - это 1321 семья, которые проживают по Правилам. Предварительное ознакомление с правилами проживания происходит при подписании договора участия в долевом строительстве. Микрорайон один - Правила одни для всех. Если Вас не устраивают правила, Вы можете купить квартиру в другом микрорайоне.

Жилстрой-НН, вы за кого нас принимаете? Если бы правила были одни для всех, народ бы не бунтовал. Платные парковки начали навязывать с дома 12 (строительный), я прав?

46

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Жилстрой-НН пишет:
sergo231 пишет:

Уважаемый Жилстрой!!! Возможно ли отказаться от разметки парковочных мест около дома №14, точнее разметка пусть будет, а номера не вписывать, чтобы можно было ставить машины по принципу: "кто первый встал того и место". Если это реально, то мы готовы подписать коллективное письмо с подписями жителей согласных на такое.

Добрый день.
В микрорайоне "ЮГ" введены в эксплуатацию 8 многоквартирных домов - это 1321 семья, которые проживают по Правилам. Предварительное ознакомление с правилами проживания происходит при подписании договора участия в долевом строительстве. Микрорайон один - Правила одни для всех. Если Вас не устраивают правила, Вы можете купить квартиру в другом микрорайоне.

Вы творите беззаконие и задеваете права граждан !!! Вы сами все решили и не дали права людям навязав свое мнение , я была на всех собраниях и видела как все происходит , не оставляете людям места для заднего хода !!!!! Жилстрою удобен был такой путь , чтобы люди потом сами по себе все "разруливали", и при этом искусственно создался бардак , а вы сидите в стекле и не видите всей ситуации изнутри!!!! Не дорожите жителями микрорайона такова ваша политика , продать , а дальше придуманные правила , которые чужды народу !!!!!!

47

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

miss.riabkowa85 пишет:

Доброе утро! Тут пишут, что жилстрой столкнул жителей лбами. Так я считаю у него это получилось. Мне кажется на собрании просто нужно было отказаться от этой жеребьевки и решать все на собрании своего дома. И вот там уже кричать, высказывать, спорить....ну т.д . Но по факту, машина есть место есть, машины нет ну и места нет. И поверте у того у кого есть реально автомобиль места хватит у дома. Всем удачи. Уважайте друг друга.

+1000000

48

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Жилстрой-НН пишет:
sergo231 пишет:

Уважаемый Жилстрой!!! Возможно ли отказаться от разметки парковочных мест около дома №14, точнее разметка пусть будет, а номера не вписывать, чтобы можно было ставить машины по принципу: "кто первый встал того и место". Если это реально, то мы готовы подписать коллективное письмо с подписями жителей согласных на такое.

Добрый день.
В микрорайоне "ЮГ" введены в эксплуатацию 8 многоквартирных домов - это 1321 семья, которые проживают по Правилам. Предварительное ознакомление с правилами проживания происходит при подписании договора участия в долевом строительстве. Микрорайон один - Правила одни для всех. Если Вас не устраивают правила, Вы можете купить квартиру в другом микрорайоне.

Что размещать т.с. На детских, спортивных, хозяйственных площадках, газонах, озелененных территориях, пешеходных дорожках, да в этом я согласно ,должен быть порядок, но не обделять одних и играть в сторону других , давайте наших детей обделим песочницей тоже  проголосуем, песочниц мало детей много , да еще из соседних домов будут ходить детишки их вообще выгонять тогда , да жилстрой ??????

49

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Жилстрой поставил людей в жесткие рамки, не получил билетик , то иди и ставь платно , платный паркинг тоже же надо загрузить машинами , а есть у людей возможность не узнал , так бы люди сами могли решить кому куда ставить платно или бесплатно, по желанию,а тут выбора людям не оставили!

50

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

alenavoron пишет:

Мне не попалось ни одного сообщения о продаже парковочного места. Действительно ли кто-то так поступает - это конечно совсем нехорошо. На собрании говорили о том, что на некоторое время каждый может припарковаться около дома, но на ночь ставить машину на "свое" место. Если я приехала вечером с работы, а по дороге заехала в магазин и у меня огромные сумки, процедура парковки выглядеть будет сл.образом: подъехала к подъезду - занесла сумки на этаж - спустилась и переставила машину на "ее" место. И это при том что я живу не на первом этаже. Конечно это не очень удобно.

Post's attachments

image.jpg 161.26 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.