51

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Интересно что на это скажет жилстрой!!!

52

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Ужас какой! Хотелось бы знать, на каком основании он дает такое объявление? И как на такую ситуацию смотрят наш застройщик и наша домоуправляющая компания? Пожалуйста, призовите к ответственности этого человека. Если все начнут торговать парковочными местами, то скоро в МР будет огромное количество чужих машин. Так будет просто невозможно жить!

53

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Поддерживаю тему, я против разметок, пусть ставят первые те кто успел! Пока машины у меня нет поэтому никакие жребия тянуть не буду. Не исключено, что могут приехать ко мне гости на машине, поэтому пусть будут одинаковые права у всех!

54

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

ТатьянаЯ, хотелось бы вам ответить про собрание. Оно не правомочно решать вопросы о допуске или недопуске жильцов на придомовую территорию. оно может принимать вопросы типа: как благоустроить территорию, разметить парковку или сад посадить? И решение принимается только при 2/3 согласных, а не 51%. О цивилизации при таком решении речи быть не может. Уважение к своим соседям, которым не позволяют ставить свои авто - оно где?

55 (2014-10-30 14:10:37 отредактировано Михалыч)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashenka-13 пишет:

И решение принимается только при 2/3 согласных, а не 51%.

А Вы уверены в своих словах?
2/3 - это необходимый минимум жильцов для того, чтобы собрание считалось состоявшимся в принципе. Кворум, то есть. А вот уже от этого кворума считается большинство - 50% + 1 голос.

Не 2/3 голосов. Не 51%. А 50%+1 голос от кворума (минимум 2/3 от общего количества собственников).
Учите матчасть, Мария.

Да, и о какой цивилизации может идти речь, если отдельные собственники защищают свои права по собой же придуманным правовым нормам...

56

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

AeroDEN пишет:

Поддерживаю тему, я против разметок, пусть ставят первые те кто успел!

Ну, раз Вы так решили... тогда ладно...
Не много взяли на себя? Большинство жителей решило так, а Вы - иначе?

AeroDEN пишет:

Пока машины у меня нет поэтому никакие жребия тянуть не буду.

Очень опрометчивое решение. Вы заранее и добровольно обрекаете себя на неблагоприятные условия в будущем, когда машина у Вас, возможно, будет.

AeroDEN пишет:

Не исключено, что могут приехать ко мне гости на машине, поэтому пусть будут одинаковые права у всех!

А гости на чье-то место поставят? Могут эти гости уехать от Вас в плохом настроении в итоге... wink

57

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
mashenka-13 пишет:

И решение принимается только при 2/3 согласных, а не 51%.

А Вы уверены в своих словах?
2/3 - это необходимый минимум жильцов для того, чтобы собрание считалось состоявшимся в принципе. Кворум, то есть. А вот уже от этого кворума считается большинство - 50% + 1 голос.

Не 2/3 голосов. Не 51%. А 50%+1 голос от кворума (минимум 2/3 от общего количества собственников).
Учите матчасть, Мария.

Да, и о какой цивилизации может идти речь, если отдельные собственники защищают свои права по собой же придуманным правовым нормам...

на счет матчасти согласна) 2/3-минимум. Но тут если б я в матчасти  была сильна ДО собрания, я б об этом со сцены вещала, а не задним числом искала варианты. Но интересно, если у вас с матчастью все ок, почему вы называете эти нормы "придуманными"? smile

58

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
AeroDEN пишет:

Поддерживаю тему, я против разметок, пусть ставят первые те кто успел!

Ну, раз Вы так решили... тогда ладно...
Не много взяли на себя? Большинство жителей решило так, а Вы - иначе?

AeroDEN пишет:

Пока машины у меня нет поэтому никакие жребия тянуть не буду.

Очень опрометчивое решение. Вы заранее и добровольно обрекаете себя на неблагоприятные условия в будущем, когда машина у Вас, возможно, будет.

AeroDEN пишет:

Не исключено, что могут приехать ко мне гости на машине, поэтому пусть будут одинаковые права у всех!

А гости на чье-то место поставят? Могут эти гости уехать от Вас в плохом настроении в итоге... wink

Какой большинство решило "так"? В доме о котором пишет AeroDEN жеребьевки еще не было. Раскройте секрет, Каким образом Вы высчитали кто в большинстве, а кто в меньшинстве?

59

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Какой большинство решило "так"? В доме о котором пишет AeroDEN жеребьевки еще не было.

А про какой дом пишет AeroDEN?

Aleksandra пишет:

Раскройте секрет, Каким образом Вы высчитали кто в большинстве, а кто в меньшинстве?

Секрет здесь прост: статистика - вещь упрямая, и она показывает, что адекватных, нормальных, вменяемых людей, воспринимающих и признающих порядок, как должное, и желающих жить в цивилизованном обществе, на белом свете значительно больше, чем упертых упырей, ведущих такой образ жизни, при котором они демонстративно дают понять окружению, что им все кругом всё должны. Должны просто так. Просто из-за того, что они такие вот пиzdaтые со всех сторон. И таких людей, слава Богу, меньшинство.

60

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashenka-13 пишет:

Но интересно, если у вас с матчастью все ок, почему вы называете эти нормы "придуманными"? smile

У меня-то все ОК с "матчастью", это Вы правильно заметили. А вот у Вас не очень. Потому и говорю, что Вы сами себе сначала придумываете закон (про те же 2/3 в качестве большинства), а потом по нему пытаетесь защищать свои права. Это, в большей степени, образно, в целом, в качестве примера...

61

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

То есть, по-вашему, прав таких у меня нет. И вы со знанием закона мне это готовы утверждать. Вы же знаете! Я вас верно поняла?

62

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashenka-13 пишет:

То есть, по-вашему, прав таких у меня нет. И вы со знанием закона мне это готовы утверждать. Вы же знаете! Я вас верно поняла?

Нет, не верно Вы меня поняли smile
Права у Вас есть. Но только те, которые прописаны в нормативных актах, принятых в установленом порядке. Их Вы можете защищать. А вот защищать несуществующие права, которые Вы сами себе напридумывали, - это бесперспективное занятие. Нельзя доказать то, чего нет.
Это к тому, что если вы считаете, что Ваши права нарушены, то пользуйтесь для их защиты действующим законодательством, а не гадайте на кофейной гуще, сколько доподлинно нужно голосов для принятия решения общим собранием дома.

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

mashenka-13 пишет:

ТатьянаЯ, хотелось бы вам ответить про собрание. Оно не правомочно решать вопросы о допуске или недопуске жильцов на придомовую территорию. оно может принимать вопросы типа: как благоустроить территорию, разметить парковку или сад посадить? И решение принимается только при 2/3 согласных, а не 51%.

Вам уже Михалыч всё Раззжжевал.
Как можно призывать народ бороться, если сам в этом вопросе не разбираешься??? Правильно Вам посоветовали, учите матчасть, причём изучайте вдоль и поперёк, и уж только потом "выходите на улицу с плакатами"

64 (2014-10-30 17:18:30 отредактировано mashenka-13)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

ТатьянаЯ пишет:
mashenka-13 пишет:

ТатьянаЯ, хотелось бы вам ответить про собрание. Оно не правомочно решать вопросы о допуске или недопуске жильцов на придомовую территорию. оно может принимать вопросы типа: как благоустроить территорию, разметить парковку или сад посадить? И решение принимается только при 2/3 согласных, а не 51%.

Вам уже Михалыч всё Раззжжевал.
Как можно призывать народ бороться, если сам в этом вопросе не разбираешься??? Правильно Вам посоветовали, учите матчасть, причём изучайте вдоль и поперёк, и уж только потом "выходите на улицу с плакатами"

Михалыч разъяснил про минимум. К тому же "разжевал" он мне после моего сообщения))).  Вдоль и поперек изучают юристы, кот.составят для меня иск, изучает прокуратура, кот.проведет проверку. Насчет "плакатов" вы погорячились. На улицу я пока не выходила. Дождусь ответа прокуратуры, потом решения суда. Потом может выйду на улицу) я не решила пока)))

65

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

ощущение складывается такое, что некоторым просто хочется поругаться. как не пытаются этих людей вразумить и разъяснить в чем они не правы, они только больше чувствуют себя обиженными. ГОСПОДА жители МЖД №13 (почтовый), дорогие мои соседи - давайте хотя бы попробуем - повторяю попробуем - жить по предложенным правилам! призываю присоединиться к нам и будущих жителей дома №14 (почтовый (строительный 13)). когда будут сломаны "рога", разбиты лбы и расшиблены колени, и когда мы поймем, что эти правила не работают в нашей ситуации, тогда поднимем этот вопрос заново цивилизованно. а сейчас давайте успокоимся и не будем выносить на всеобщее обозрение собственную некомпетентность в некоторых вопросах. заранее прошу прощения, если обидела кого-то

66

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Какой большинство решило "так"? В доме о котором пишет AeroDEN жеребьевки еще не было.

А про какой дом пишет AeroDEN?

Aleksandra пишет:

Раскройте секрет, Каким образом Вы высчитали кто в большинстве, а кто в меньшинстве?

Секрет здесь прост: статистика - вещь упрямая, и она показывает, что адекватных, нормальных, вменяемых людей, воспринимающих и признающих порядок, как должное, и желающих жить в цивилизованном обществе, на белом свете значительно больше, чем упертых упырей, ведущих такой образ жизни, при котором они демонстративно дают понять окружению, что им все кругом всё должны. Должны просто так. Просто из-за того, что они такие вот пиzdaтые со всех сторон. И таких людей, слава Богу, меньшинство.

Где такие данные по статистике?

67 (2014-10-30 17:59:38 отредактировано Михалыч)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Где такие данные по статистике?

Охххх, Александра... Тяжело Вам, наверное, живется...

68 (2014-10-30 18:56:45 отредактировано Aleksandra)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Где такие данные по статистике?

Охххх, Александра... Тяжело Вам, наверное, живется...


Дмитрий, Мне отлично живется!))
А Вам как?)
Зачем Вы свое субъективное мнение пытаетесь выдать за объективное мнение большинства, приплетая еще и статистику сюда)) Статистика вещь капризная, что сегодня норма, завтра "патология".
И если мнение других людей, не важно, большинство их или меньшинство, отличается от Вашего, это же не значит, что они "упертые упыри".
Вот как наилучший пример такого заблуждения книга Мэтисона Ричарда "Я легенда"...
На самом деле по поводу парковки мне что у дома, что паркинг, что на щебне по большому счету все равно, но я считаю справедливым дать каждому возможность выбрать самому, где ему удобно ставить машину и не маркировать места по номерам квартир, и без маркировки всем хватит мест, кому будет не удобно парковаться, так же смогут поставить на паркинг.
Если Вы считаете иначе, это Ваше мнение, которое тоже имеет право быть, и для мне вы не "упертый упырь".
И конечно, я Вас прекрасно понимаю, Вы вытянули счастливый билетик и теперь это место Ваше, "родное", на долгие годы, а вот Маша не вытянула, и вынуждена постоянно машину за деньги парковать либо у соседей разрешения спрашивать, и в голове все время  "носить":вдруг скандал, вдруг шины проколют, вдруг поцарапают. А имеет такое же право на эту парковку около дома как и Вы и другие жители. И она оказалась в этом "меньшинстве", только потому что жетонов с бесплатной парковкой было больше. А предоставляй Жилстрой 30% бесплатных мест, а 70% платных-большинство бы возмущалось!

69 (2014-10-31 10:25:11 отредактировано Михалыч)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Дмитрий, Мне отлично живется!))

Ну, для начала, не Дмитрий. Если не знаете меня, а пытаетесь "угадать", то в данном случае Вы попали "в молоко". Называйте меня просто "Михалыч" и не ломайте себе голову, пытаясь меня вычислить.

Aleksandra пишет:

Зачем Вы свое субъективное мнение пытаетесь выдать за объективное мнение большинства

Нееееет, я как раз выражаю мнение именно большинства. Именно по решению большинства у нас введена практика жеребьевки парковочных мест.

Aleksandra пишет:

приплетая еще и статистику сюда)) Статистика вещь капризная, что сегодня норма, завтра "патология".

А Вы не согласны с приведенной мной статистикой? То есть, Вы живете в обществе, где неадекватов больше, а адекватные нормальные люди относятся к меньшинству? Я не зря предположил, что Вам, вероятно, тяжело живется...

Aleksandra пишет:

И если мнение других людей, не важно...


Секундочку. А как, по -Вашему, нужно учитывать мнение других людей? Большинство, к примеру, решило принять вариант "А". Но вдруг из толпы вышло пять человек и сказало, что у них есть другое мнение, по которому нужно принимать решение либо "Б" либо "В", а не "А". При этом эти пять человек настаивают на том, чтобы их мнение учитывалось, потому как они имеют на это право, на свое мнение. И тут большинство что должны сделать, по-Вашему? Ну, чтобы учесть это другое мнение? Правильно: по-Вашему, нужно принять вариант "Б" или "В", как было предложено.
Такая по-Вашему, справедливость должна царить в нашем обществе? Меньшинство должно диктовать условия большинству? Это и есть справедливость?

Aleksandra пишет:

На самом деле по поводу парковки мне что у дома, что паркинг, что на щебне по большому счету все равно, но я считаю справедливым дать каждому возможность выбрать самому, где ему удобно ставить машину и не маркировать места по номерам квартир, и без маркировки всем хватит мест, кому будет не удобно парковаться, так же смогут поставить на паркинг.


К сожалению, от меня не зависит, но я бы с удовольствием, будь моя воля, дал бы вам возможность пожить в такой справедливости. Умиляясь, потягивая чаек с конфеточкой представляю, как на вашем асфальте все заставлено машинами узбеков-строителей, таджиков-ремонтников, жителей из соседних домов, кому не досталось места напротив своего подъезда, жителей из старых домов микрорайона напротив - потому что здесь для них охрана есть бесплатная, за которую платите вы... А вы в большинстве своем будете ставить, в лучшем случае, на щебне бесплатно, а в худшем - делать прибыль на платной парковке.
Справедливая Вы наша...)))

Aleksandra пишет:

И конечно, я Вас прекрасно понимаю, Вы вытянули счастливый билетик и теперь это место Ваше, "родное", на долгие годы, а вот Маша не вытянула, и вынуждена постоянно машину за деньги парковать либо у соседей разрешения спрашивать, и в голове все время  "носить":вдруг скандал, вдруг шины проколют, вдруг поцарапают. А имеет такое же право на эту парковку около дома как и Вы и другие жители. И она оказалась в этом "меньшинстве", только потому что жетонов с бесплатной парковкой было больше.


Опять какие-то попытки угадывания... и опять пальцем небо))) Я уже писал где-то здесь, что я вытянул билет с щебнем. И не ворчу по этому поводу. Но, в то же время, справедливости ради, я предложил рассмотреть вопрос проведения жеребьевки мест ежегодно для проведения ротации. Я тоже не хочу всегда стоять на щебне, а хочу на асфальте у подъезда. Но если мне выпадет платный паркинг, возмущаться не стану и буду надеяться на удачу в следующий раз. Это только вам нужно по приниципу "вынь да положь".
А я не хочу делить свою придомовую территорию с чужаками, воспользовавшимися предлагаемым Вами хаосом. Вы ведь не сможете по машине узнать, что это не житель дома ее сюда поставил. И охрана ничего не сделает, не выгонит их, а скажет, что вы сами приняли такое решение распределять парковку по принципу "свободных тапок".

Aleksandra пишет:

А предоставляй Жилстрой 30% бесплатных мест, а 70% платных-большинство бы возмущалось!

Александра, 30% и 70% - это не жилстрой придумал, это не его прихоть. Обеспеченность 70% бесплатных парковочных мест от общего количества квартир в доме - это норма, установленная законом.
Но Вы-то, я смотрю, живете по понятиям и законы для Вас не указ...

70 (2014-10-31 10:53:52 отредактировано Aleksandra)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Дмитрий, Мне отлично живется!))

Ну, для начала, не Дмитрий. Если не знаете меня, а пытаетесь "угадать", то в данном случае Вы попали "в молоко". Называйте меня просто "Михалыч" и не ломайте себе голову, пытаясь меня вычислить.

Aleksandra пишет:

Зачем Вы свое субъективное мнение пытаетесь выдать за объективное мнение большинства

Нееееет, я как раз выражаю мнение именно большинства. Именно по решению большинства у нас введена практика жеребьевки парковочных мест.

Aleksandra пишет:

приплетая еще и статистику сюда)) Статистика вещь капризная, что сегодня норма, завтра "патология".

А Вы не согласны с приведенной мной статистикой? То есть, Вы живете в обществе, где неадекватов больше, а адекватные нормальные люди относятся к меньшинству? Я не зря предположил, что Вам, вероятно, тяжело живется...

Aleksandra пишет:

И если мнение других людей, не важно...


Секундочку. А как, по -Вашему, нужно учитывать мнение других людей? Большинство, к примеру, решило принять вариант "А". Но вдруг из толпы вышло пять человек и сказало, что у них есть другое мнение, по которому нужно принимать решение либо "Б" либо "В", а не "А". При этом эти пять человек настаивают на том, чтобы их мнение учитывалось, потому как они имеют на это право, на свое мнение. И тут большинство что должны сделать, по-Вашему? Ну, чтобы учесть это другое мнение? Правильно: по-Вашему, нужно принять вариант "Б" или "В", как было предложено.
Такая по-Вашему, справедливость должна царить в нашем обществе? Меньшинство должно диктовать условия большинству? Это и есть справедливость?

Aleksandra пишет:

На самом деле по поводу парковки мне что у дома, что паркинг, что на щебне по большому счету все равно, но я считаю справедливым дать каждому возможность выбрать самому, где ему удобно ставить машину и не маркировать места по номерам квартир, и без маркировки всем хватит мест, кому будет не удобно парковаться, так же смогут поставить на паркинг.


К сожалению, от меня не зависит, но я бы с удовольствием, будь моя воля, дал бы вам возможность пожить в такой справедливости. Умиляясь, потягивая чаек с конфеточкой представляю, как на вашем асфальте все заставлено машинами узбеков-строителей, таджиков-ремонтников, жителей из соседних домов, кому не досталось места напротив своего подъезда, жителей из старых домов микрорайона напротив - потому что здесь для них охрана есть бесплатная, за которую платите вы... А вы в большинстве своем будете ставить, в лучшем случае, на щебне бесплатно, а в худшем - делать прибыль на платной парковке.
Справедливая Вы наша...)))

Aleksandra пишет:

И конечно, я Вас прекрасно понимаю, Вы вытянули счастливый билетик и теперь это место Ваше, "родное", на долгие годы, а вот Маша не вытянула, и вынуждена постоянно машину за деньги парковать либо у соседей разрешения спрашивать, и в голове все время  "носить":вдруг скандал, вдруг шины проколют, вдруг поцарапают. А имеет такое же право на эту парковку около дома как и Вы и другие жители. И она оказалась в этом "меньшинстве", только потому что жетонов с бесплатной парковкой было больше.


Опять какие-то попытки угадывания... и опять пальцем небо))) Я уже писал где-то здесь, что я вытянул билет с щебнем. И не ворчу по этому поводу. Но, в то же время, справедливости ради, я предложил рассмотреть вопрос проведения жеребьевки мест ежегодно для проведения ротации. Я тоже не хочу всегда стоять на щебне, а хочу на асфальте у подъезда. Но если мне выпадет платный паркинг, возмущаться не стану и буду надеяться на удачу в следующий раз. Это только вам нужно по приниципу "вынь да положь".
А я не хочу делить свою придомовую территорию с чужаками, воспользовавшимися предлагаемым Вами хаосом. Вы ведь не сможете по машине узнать, что это не житель дома ее сюда поставил. И охрана ничего не сделает, не выгонит их, а скажет, что вы сами приняли такое решение распределять парковку по принципу "свободных тапок".

Aleksandra пишет:

А предоставляй Жилстрой 30% бесплатных мест, а 70% платных-большинство бы возмущалось!

Александра, 30% и 70% - это не жилстрой придумал, это не его прихоть. Обеспеченность 70% бесплатных парковочных мест от общего количества квартир в доме - это норма, установленная законом.
Но Вы-то, я смотрю, живете по понятиям и законы для Вас не указ...

А Вас и вычислять нечего "доктор". До врача Вам, как мне до автомеханника, если не дальше.)))
А 70% это минимальная норма установленная законом. Щебень тоже бесплатное место и разницы для меня с парковкой у дома не представляет.
И если Вы статистику все впрягаете, предоставляйте официальные данные с цифрами. А Ваши предположения без официальных данных всего лишь Ваше, опять же замечу, субъективное мнение. Голосования перед жеребьевкой не было, соответственно большинство было за или против не известно, бумаг нет.
Для примера и ходить далеко не нужно: выборы в Днепропетровске ( неожиданность! Все думали большинство за Порошенко, а большинство за оппозицию оказались). В своём доме мы планируем поквартирно на бланке провести голосование на собрании перед жеребьевкой. И тогда уже с уверенностью можно будет судить о мнении большинства и меньшинства.
А то, что большинство голосовало ещё не значит, что большинство было за. Поэтому если Вы уж приводите доводы, говорите за себя, а не прячтесь за спину статистики и "большинства".

71

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

А Вас и вычислять нечего "доктор". До врача Вам, как мне до автомеханника, если не дальше.)))
А 70% это минимальная норма установленная законом. Щебень тоже бесплатное место и разницы для меня с парковкой у дома не представляет.

Ну, что касается моей профессии, то Вас никто не уполномачивал давать оценки моим профессиональным навыкам. Тем более, я их здесь на форуме практически не проявлял. Я хоть и несколько нестандартный доХтУр, но проконсультировать Вас смогу по многим вопросам. Вопрос в другом: надо ли мне оно? Собственно, и до Ваших навыков автомеханика мне глубочайше оранжево-фиолетово.
Если вы думаете, что щебень - это классно и круто только из-за того, что бесплатно, то спешу Вас разочаровать: не совсем комфортно ходить по этому щебню. Особенно женщинам. Особенно на шпильках. Жене моей очень не понравилось, но...

72

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

И если Вы статистику все впрягаете, предоставляйте официальные данные с цифрами. А Ваши предположения без официальных данных всего лишь Ваше, опять же замечу, субъективное мнение. Голосования перед жеребьевкой не было, соответственно большинство было за или против не известно, бумаг нет.
А то, что большинство голосовало ещё не значит, что большинство было за. Поэтому если Вы уж приводите доводы, говорите за себя, а не прячтесь за спину статистики и "большинства".

Специально для тех, кто на бронепоезде, повторяю: я живу в обществе, где адекватных, нормальных людей - большинство. То, что Вы к этому большинству не относитесь - это Ваши проблемы. Если Вам нужны доментальные сведения относительно принимаемых жителями решений, то можете обратиться в управляющую компанию - там наверняка все документы есть. Я думаю, что Вам, при желании, даже в копиях этих документов не откажут.

73

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

А Вас и вычислять нечего "доктор". До врача Вам, как мне до автомеханника, если не дальше.)))
А 70% это минимальная норма установленная законом. Щебень тоже бесплатное место и разницы для меня с парковкой у дома не представляет.

Ну, что касается моей профессии, то Вас никто не уполномачивал давать оценки моим профессиональным навыкам. Тем более, я их здесь на форуме практически не проявлял. Я хоть и несколько нестандартный доХтУр, но проконсультировать Вас смогу по многим вопросам. Вопрос в другом: надо ли мне оно? Собственно, и до Ваших навыков автомеханика мне глубочайше оранжево-фиолетово.
Если вы думаете, что щебень - это классно и круто только из-за того, что бесплатно, то спешу Вас разочаровать: не совсем комфортно ходить по этому щебню. Особенно женщинам. Особенно на шпильках. Жене моей очень не понравилось, но...

Давать данные проф. навыкам Маше Вас тоже никто не уполномачивал. А то что Ваша жена не в восторге, так оплатите ей место на паркинге, чтобы каблуки не ломала.

74

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Давать данные проф. навыкам Маше Вас тоже никто не уполномачивал. А то что Ваша жена не в восторге, так оплатите ей место на паркинге, чтобы каблуки не ломала.

А Вы с чего впрягаетесь за Машу? Вас кто на это уполномачивал?
И уж со своей женой я сам как-нибудь разберусь без Ваших советов.

75

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Давать данные проф. навыкам Маше Вас тоже никто не уполномачивал. А то что Ваша жена не в восторге, так оплатите ей место на паркинге, чтобы каблуки не ломала.

А Вы с чего впрягаетесь за Машу? Вас кто на это уполномачивал?
И уж со своей женой я сам как-нибудь разберусь без Ваших советов.

А Вас кто уполномачивал впрягаться за "большинство" и хамить " меньшинству"? Кто?
Так и не пишите тогда про Вашу жену, а разбирайтесь. А раз пишите на общем форуме, то могу без полномочий обсуждать