76 (2014-10-31 11:17:38 отредактировано Aleksandra)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

И если Вы статистику все впрягаете, предоставляйте официальные данные с цифрами. А Ваши предположения без официальных данных всего лишь Ваше, опять же замечу, субъективное мнение. Голосования перед жеребьевкой не было, соответственно большинство было за или против не известно, бумаг нет.
А то, что большинство голосовало ещё не значит, что большинство было за. Поэтому если Вы уж приводите доводы, говорите за себя, а не прячтесь за спину статистики и "большинства".

Специально для тех, кто на бронепоезде, повторяю: я живу в обществе, где адекватных, нормальных людей - большинство. То, что Вы к этому большинству не относитесь - это Ваши проблемы. Если Вам нужны доментальные сведения относительно принимаемых жителями решений, то можете обратиться в управляющую компанию - там наверняка все документы есть. Я думаю, что Вам, при желании, даже в копиях этих документов не откажут.

Специально для тех, кто на бронепоезде, повторяю. Где данные, где статистика, где голосование, по большинству и меньшинству. И с чего Вы взяли, что именно вы "большинство"?? 1930-ми годами попахивает от Вас. там все "из бывших", да "меньшинство" в воронок да в Туруханск или Соловки.

77 (2014-10-31 11:54:04 отредактировано Михалыч)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Специально для тех, кто на бронепоезде, повторяю.


Да Вы - плагиатчица))) Я на Вас в суд подам за нарушение авторских прав - использование букафф без ссылки на источник. )))

Aleksandra пишет:

Где ..., где..., где.... ?

Вы правда хотите это узнать ответ на этот вопрос? wink
А если серьезно, то я Вам в очередной раз рекомендую обратиться в УК. Там Вам разъяснят популярно, кто есть большинство, а кто есть меньшинство. Тогда Вы сами определите, к кому отношусь я, а к кому - Вы.

Aleksandra пишет:

1930-ми годами попахивает от Вас. там все "из бывших", да "меньшинство" в воронок да в Туруханск или Соловки.

Не знаю, что и где Вы там нюхаете, но про Соловки, воронок и Туруханск мне пока мысли в голову не приходили. Когда воле большинства подчиняется меньшинство - это основной принцип демократии, реализуемый во всех развитых странах и во всех сферах жизни общества. Не знаю, откуда Вы сюда переехали, по каким законам жили, но привыкайте жить по цивилизованным правилам, иначе трудно Вам придется wink

78

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

А Вас кто уполномачивал впрягаться за "большинство" и хамить " меньшинству"? Кто?
Так и не пишите тогда про Вашу жену, а разбирайтесь. А раз пишите на общем форуме, то могу без полномочий обсуждать

Я высказываюсь там, где хочу, как хочу и по тем вопросам, по которым тоже хочу. А у Вас еще прическа слишком кривая, чтобы делать мне замечания где, когда и о чем писать. wink

79 (2014-10-31 12:21:41 отредактировано Aleksandra)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

А Вас кто уполномачивал впрягаться за "большинство" и хамить " меньшинству"? Кто?
Так и не пишите тогда про Вашу жену, а разбирайтесь. А раз пишите на общем форуме, то могу без полномочий обсуждать

Я высказываюсь там, где хочу, как хочу и по тем вопросам, по которым тоже хочу. А у Вас еще прическа слишком кривая, чтобы делать мне замечания где, когда и о чем писать. wink

Аналогично, высказываюсь где хочу, как хочу, когда хочу и по тем вопросам по которым хочу, и в лицо могу сказать, не прикрываясь мнением большинства, и нарисованной в голове статистикой.
Кривые у меня только извилины, слава Богу.
Лучше денег на парковку зарабатывайте, чтобы жена по щебенке на шпильках не скакала, а как белый человек жила, чем в голове СТАТИСТИКУ сочинять.

80

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Аналогично, высказываюсь где хочу, как хочу, когда хочу и по тем вопросам по которым хочу, и в лицо могу сказать, не прикрываясь мнением большинства, и нарисованной в голове статистикой.
Кривые у меня только извилины, слава Богу.
Лучше денег на парковку зарабатывайте, чтобы жена по щебенке на шпильках не скакала, а как белый человек жила, чем в голове СТАТИСТИКУ сочинять.

Нннда... Боюсь, что извилина у Вас одна, прямая и та, простите, на жопе.

81

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Аналогично, высказываюсь где хочу, как хочу, когда хочу и по тем вопросам по которым хочу, и в лицо могу сказать, не прикрываясь мнением большинства, и нарисованной в голове статистикой.
Кривые у меня только извилины, слава Богу.
Лучше денег на парковку зарабатывайте, чтобы жена по щебенке на шпильках не скакала, а как белый человек жила, чем в голове СТАТИСТИКУ сочинять.

Нннда... Боюсь, что извилина у Вас одна, прямая и та, простите, на жопе.

Хватит сравнивать всех с собой. Может в Вашей семье у всех и так, как Вы написали выше. В моей семье по другому.

82

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Хватит сравнивать всех с собой. Может в Вашей семье у всех и так, как Вы написали выше. В моей семье по другому.

У Вас очень богатый лексикон и недюжая фантазия для ответов на колкости )))
Вам сколько лет, чтобы отвечать по принципу "сам дурак"? Я тут, может, со школьницей-пятиклассницей разговариваю? Так иди учи уроки тогда.

Мне нет дела до Вашей семьи.
По теме есть, что сказать? Нет? До свидания.

83

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Хватит сравнивать всех с собой. Может в Вашей семье у всех и так, как Вы написали выше. В моей семье по другому.

У Вас очень богатый лексикон и недюжая фантазия для ответов на колкости )))
Вам сколько лет, чтобы отвечать по принципу "сам дурак"? Я тут, может, со школьницей-пятиклассницей разговариваю? Так иди учи уроки тогда.

Мне нет дела до Вашей семьи.
По теме есть, что сказать? Нет? До свидания.

До свидания и Вам. Надеюсь у Вас хватит мужества и тестостерона прекратить троллить наш форум, потому что сами Вы по теме ничего толком сказать не можете, кроме статистики, которую Вы не можете подтвердить, и хамства, унижая себя до мелких склок с соседями, муЗЧинка)

84 (2014-10-31 13:35:01 отредактировано Михалыч)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Вы по теме ничего толком сказать не можете, кроме статистики, которую Вы не можете подтвердить, и хамства, унижая себя до мелких склок с соседями, муЗЧинка)

По теме я много чего сказал с аргументами "ЗА" и "ПРОТИВ", чего и Вам желаю. Учитесь пользоваться поиском, если не следите за форумом в режиме он-лайн.

И чтобы уж совсем сломать Ваш мозг: фраза про статистику употреблена в моем случае в качестве образа, не призвана восприниматься буквально и направлена на подчеркивание смысла, содержащегося в иных, связанных с ней элементах речи. К сожалению, боюсь, что Вы еще не доросли для полного правильного понимания данного факта, а потому, советую просто расслабиться и переключить свое внимание на что-нибудь другое - желательно, нейтральное, отстраненное от обсуждаемой проблемы и сопровождающееся звуками живой природы.

Будьте здоровы и берегите себя! smile

85

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Вы по теме ничего толком сказать не можете, кроме статистики, которую Вы не можете подтвердить, и хамства, унижая себя до мелких склок с соседями, муЗЧинка)

По теме я много чего сказал с аргументами "ЗА" и "ПРОТИВ", чего и Вам желаю. Учитесь пользоваться поиском, если не следите за форумом в режиме он-лайн.

И чтобы уж совсем сломать Ваш мозг: фраза про статистику употреблена в моем случае в качестве образа, не призвана восприниматься буквально и направлена на подчеркивание смысла, содержащегося в иных, связанных с ней элементах речи. К сожалению, боюсь, что Вы еще не доросли для полного правильного понимания данного факта, а потому, советую просто расслабиться и переключить свое внимание на что-нибудь другое - желательно, нейтральное, отстраненное от обсуждаемой проблемы и сопровождающееся звуками живой природы.

Будьте здоровы и берегите себя! smile

Спасибо, Дмитрий! Как только проблема перестанет касаться меня и у меня будет СВОБОДНЫЙ, а не навязанный выбор где мне парковать свое авто, сразу же "отключусь")

86

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Добрый день, жители нашего многострадального дома № 13. Вот сижу, читаю форум и немного офигиваю от выражений, которыми некоторые не стесняются высказываться. Прежде чем прикрываться мнением "большинства", надо сначала заручиться поддержкой этого большинства, а не ссылаться непонятно на кого. В данной теме обсуждается не количество бесплатных парковочных мест, которыми обеспечил по закону нас застройщик, а незаконное распределение этих самых парковочных мест среди собственников дома, которых фактически еще нет. Только после получения свидетельства о собственности можно проводить собрание собстенников и решать данный вопрос. На настоящий момент никаких итогов по поводу проведенного голосования никто не предоставил, и в ВИК за данными по "результатам госования" меня отправлять не надо, как это уже было выше с другими форумчанами, поскольку эти данные должны были представить еще на собрании до проведения жеребьевки.

87

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Николай пишет:

В данной теме обсуждается не количество бесплатных парковочных мест, которыми обеспечил по закону нас застройщик, а незаконное распределение этих самых парковочных мест среди собственников дома, которых фактически еще нет.

Какие проблемы? А Вы были на собрании? Чего молчали? Было же предложено несколько вариантов самоуправления домом. Чего все молчали? сЦыкотно было рот открывать? А здесь, спрятавшись за мониторами, можно и повозмущаться,  переосмысливая факт, якобы, нарушения своих прав... Нарушены права? Чьи? Ваши? Идите и защищайте их, свои права. Для этого есть множество способов. А не высказывайте свои недовольства. Или больше ни на что не способны?

Николай пишет:

в ВИК за данными по "результатам госования" меня отправлять не надо

Да? А куда Вас отправить, Николай?
Как не крути, а вся документальная база, все основы находятся именно там. А уж идти туда с желанием разобраться или возмущаться "вхолостую" - это Ваш личный выбор. 

Николай пишет:

эти данные должны были представить еще на собрании до проведения жеребьевки.

Ну, собственно, эта фраза все объясняет: Вы - из той же самой категории людей, которым все кругом всё ДОЛЖНЫ. Я об этом тоже уже говорил на предыдущей странице.
Нда...

88

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Николай пишет:

В данной теме обсуждается не количество бесплатных парковочных мест, которыми обеспечил по закону нас застройщик, а незаконное распределение этих самых парковочных мест среди собственников дома, которых фактически еще нет.

Какие проблемы? А Вы были на собрании? Чего молчали? Было же предложено несколько вариантов самоуправления домом. Чего все молчали? сЦыкотно было рот открывать? А здесь, спрятавшись за мониторами, можно и повозмущаться,  переосмысливая факт, якобы, нарушения своих прав... Нарушены права? Чьи? Ваши? Идите и защищайте их, свои права. Для этого есть множество способов. А не высказывайте свои недовольства. Или больше ни на что не способны?

Николай пишет:

в ВИК за данными по "результатам госования" меня отправлять не надо

Да? А куда Вас отправить, Николай?
Как не крути, а вся документальная база, все основы находятся именно там. А уж идти туда с желанием разобраться или возмущаться "вхолостую" - это Ваш личный выбор. 

Николай пишет:

эти данные должны были представить еще на собрании до проведения жеребьевки.

Ну, собственно, эта фраза все объясняет: Вы - из той же самой категории людей, которым все кругом всё ДОЛЖНЫ. Я об этом тоже уже говорил на предыдущей странице.
Нда...

Николай, не обращайте внимание. Это тролль.
http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop135.htm

89

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Николай, не обращайте внимание. Это тролль.
http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop135.htm

Александра, в Вашем случае, человек, имеющий иную позицию по сравнению с Вашей, всегда будет троллем? Кроме как обвинить, обозвать и т.п. ни на что больше не способны? Вы хоть один конструктивный довод представили кроме как "личные понятия по жизни"? НИ-ЧЕ-ГО! Одно пустобрехство. Вот и молчите лучше, раз сказать нечего, за умную сойдете.

90 (2014-10-31 15:35:39 отредактировано Aleksandra)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Николай, не обращайте внимание. Это тролль.
http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop135.htm

Александра, в Вашем случае, человек, имеющий иную позицию по сравнению с Вашей, всегда будет троллем? Кроме как обвинить, обозвать и т.п. ни на что больше не способны? Вы хоть один конструктивный довод представили кроме как "личные понятия по жизни"? НИ-ЧЕ-ГО! Одно пустобрехство. Вот и молчите лучше, раз сказать нечего, за умную сойдете.

Про Вас мы уже поняли, Дмитрий. На меня пожалуйста Ваши личностные качества не переводите.
Стройте лучше Ваши заборы.

91 (2014-10-31 15:40:47 отредактировано Михалыч)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

Про Вас мы уже поняли, Дмитрий. На меня пожалуйста Ваши личностные качества не переводите.
Стройте лучше Ваши заборы.

???????? Какой Дмитрий?... Какие заборы?... Одной вам ведомо, наверное.
Вы уж фамилию мою тогда назовите или еще какие-нибудь идентифицирующие признаки, по которым меня можно опознать, чтобы люди знали кто имеется в виду. Только не боитесь ошибиться? Я так подозреваю, у этого Дмитрия отчество Михайлович? Никогда не понимал женской логики... И этот человек учит, как нужно ковырять в носу...

92

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Михалыч пишет:
Aleksandra пишет:

Про Вас мы уже поняли, Дмитрий. На меня пожалуйста Ваши личностные качества не переводите.
Стройте лучше Ваши заборы.

???????? Какой Дмитрий?... Какие заборы?... Одной вам ведомо, наверное.
Вы уж фамилию мою тогда назовите или еще какие-нибудь идентифицирующие признаки, по которым меня можно опознать, чтобы люди знали кто имеется в виду. Только не боитесь ошибиться? Я так подозреваю, у этого Дмитрия отчество Михайлович? Никогда не понимал женской логики... И этот человек учит, как нужно ковырять в носу...

Пожалуйста, господин Тюлин.

93 (2014-10-31 16:16:33 отредактировано Михалыч)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Даже не знаю, что и сказать...
Я Вас недооценил, Александра. wink
За сим откланиваюсь smile Пока.

94

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Представьте себе, на собрании я был. Молчал, потому что не юрист и не знал о законности действий со стороны ВИКа. Все таки не каждый день на такие собрания хожу. А о защите своих же прав можете не беспокоиться защищать буду. Свое недовольство могу высказывать также, как и вы здесь, поэтому можете меня не затыкать даже. А то я вас туда же могу послать защищать свои права, если вы считаете, что мы все здесь такие плохие нарушаем ваши права по парковке авто на щебне.
Да, раз уж ВИК высказал свое желание и право на распределение парковочных мест, то уж, извините меня, конечно он несет полную отвественность за то, как это все было проведено. А про ответственность за свои действия или бездействия вы похоже слышите в первый раз )). Никто ВИК не тянул на собрании диктовать правила по распределению парковочных мест. Могли бы и без этого обойтись. Но, видимо, денежный вопрос настолько греет душу представителей..., что все готовы закрыть глаза на неправомерность данной процедуры.
Кстати, могу вам это сказать и при личной встрече, не прячась за монитор )) и не прикрываясь "решением большинства". А то мало ли, сегодня "большинство" так сказало вам, вы и рады стараться. А завтра "большинство" вам скажет из окна выпрыгнуть, вы похоже и это будете исполнять. У вас же своей головы нет, чтобы думать и высказывать свое мнение, а не мнение "большинства".

95 (2014-10-31 16:51:42 отредактировано Михалыч)

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Уважаемый Николай! Во-первых, я бы не рекомендовал Вам грубить попытками меня куда-то послать. Заметьте, что я Вас кроме ВИКа никуда не посылал. Во-вторых, я опять бы Вам категорически не рекомендовал переходить со мной на личности во избежание эскалации конфликта. Это так, ремарка в качестве вступления. Теперь по сути вопроса.

Скажите, пожалуйста, спустя несколько недель после собрания Вы выучились на юриста? Поэтому Вы так смело вещаете здесь и так скромно молчали там, в зале? Внезапно поумнели? За защиту Ваших прав я не беспокоюсь, не понимаю, где Вы увидели мое беспокойство по этому вопросу. Рот Вам также никто не затыкал, учитесь читать и осмысливать то, что прочитали - тогда не будет безосновательных обвинений.
Также считаю необходимым отметить, что я НИГДЕ не сказал, что считаю свои права нарушенными и уж тем более не высказывался о намерениях их, свои права защищать. Да, и кто это "МЫ", которые "такие плохие" нарушают мои права?
С какой стати Вы за меня домысливаете, приписываете мне то, чего я не говорил? Следите за своей речью, уважаемый.

И последнее: я не прикрываюсь никаким мнением большинства. Я высказываю свое личное мнение. То, что я отношусь к этому "большинству", то завидуйте молча. Эта позиция достаточно ясна?
Личной встречей меня пугать не нужно. Встречи я ни с кем из вас специально не ищу. Если лично Вы ищете встречи со мной, то это лично ваши проблемы. На любые Ваши вопросы, претензии и прочие обращения я могу ответить здесь. Если Вы все же предпримите попытку меня искать и задавать вопросы лично, то считаю своим долгом предупредить о том, что это будет не самый умный поступок в Вашей жизни. Если Вы заинтригованы, то можете начинать поиски.
И по поводу головы. Ее нет у Вас, видимо, если Вы считаете, что способны думать, высказываясь при этом мнением "меньшинства".

96

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Уважаемый, смею вас огорчить, я себя к меньшинству не приписываю. И считаю, что по поводу ВИКа со мной согласится не малое количество человек. И за это время, представьте себе, успел и с юристом проконсультироваться и законы почитать, а не как вы пустоболоболить почем зря )) Нашли чем заинтриговать. Похоже работа все таки накладывает свой отпечаток - видимо вам общения не хватает. ))

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Николай пишет:

И считаю, что по поводу ВИКа со мной согласится не малое количество человек.

Причём ВИК? Он Вас за руку тянул голосовать? Он устанавливал правила проживания?
Вот, читаю, и удивляюсь, сами же говорите, что были на собрании, но молчали, своей рукой жетон из лохотрона доставали, а щас то что?????? Только на личности переходить можете, мужики, млин.

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Aleksandra пишет:

муЗЧинка)

Вам не стрёмно самой то? Вам видимо, действительно лет 7, читаю Ваши посты и умиляюсь.
По теме есть что сказать? Или только на личности переходить ума хватает???

99

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

Николай пишет:

Уважаемый, смею вас огорчить, я себя к меньшинству не приписываю. И считаю, что по поводу ВИКа со мной согласится не малое количество человек. И за это время, представьте себе, успел и с юристом проконсультироваться и законы почитать, а не как вы пустоболоболить почем зря )) Нашли чем заинтриговать. Похоже работа все таки накладывает свой отпечаток - видимо вам общения не хватает. ))

Николай, а юрист не сказал, был ли изначально законный способ прекратить жеребьёвку? Хотим не доводить до этого в нашем доме.

100

Re: Отказ жителей от разметки парковочных мест

А нельзя ли просто поднять вопрос, что бы на паркинге сделали так же бесплатные места? просто кто то будет ставить машину около дома, а кто то чуть дальше, но впринципе я думаю не проблема немного пройтись?