Re: Дом №75(строительный №13)

Ulka1979 пишет:
Нинельк@ пишет:
Andrey89 пишет:

Соседи, всем привет! Что думаете по срокам сдачи нашего дома? Чувствую, что в мае пойдем на собрание... Наш дом, пока, эксклюзивный в части количества квартир.  В других 138, 177, в нашем 100! Думаю, что на сроки сдачи дома это тоже повлияет. Счастливчики из 9 получили свои квартиры аж на 1,5 квартала раньше, чем было запланировано проектом. Кто-нибудь задумывался над преимуществами того, что в нашем доме меньше квартир, или это минус?

Приветы! Нас очень подкупило меньшее количество квартир, как говорится: меньше народа - больше кислорода и мест парковочных:-)
Тоже очень ждем ранней сдачи дома. Глядя на 9-й, втайне надеемся, что может и раньше мая повезет нам:-)))

Всем привет!!! Нас тоже очень порадовало, что в доме мало квартир, особенно отсутствие студий. Надеемся, что будут жить только собственники. Если квартиры и будут сдаваться в аренду, то очень мало. В самых смелых мечтах сдача дома в середине апреля ( начало квартала минус 2 месяца, как у 9 дома). Но реально думается после майских праздников. Ждем с нетерпением)))). А про парковочные места.... Построят 17 этажки и привет.... Правда до этого дожить надо)))))

Я думаю, если построят 17-ти этажки, а судя по мкр-ну "Юг" там будет по 300-400 малогабаритных квартир, то нужно будет отгораживаться шлагбаумом.

27

Re: Дом №75(строительный №13)

Боюсь, что если мы от них шлагбаумом отгородимся, они в свою очередь отгородят забором озеро и устроят пропускную систему входа для желающих окунуться! ))))   Первые года 2 переживать за парковочные места, думаю, смысла нет, т.к. мкрн. еще не до конца заселен, а вот когда он обрастет собственной инфраструктурой - будет туго. Хотя мкрн "Водный мир", в котором аж 7 17-ти этажек пережил это. К вечеру там мало мест, но они все равно есть.

Re: Дом №75(строительный №13)

Andrey89 пишет:

Боюсь, что если мы от них шлагбаумом отгородимся, они в свою очередь отгородят забором озеро и устроят пропускную систему входа для желающих окунуться! ))))   Первые года 2 переживать за парковочные места, думаю, смысла нет, т.к. мкрн. еще не до конца заселен, а вот когда он обрастет собственной инфраструктурой - будет туго. Хотя мкрн "Водный мир", в котором аж 7 17-ти этажек пережил это. К вечеру там мало мест, но они все равно есть.

Вы не забывайте, что в Водном мире в 17-ти этажках по 160 квартир, а тут будет по 300-400, это утопия...

29

Re: Дом №75(строительный №13)

Привет, соседям! Народ, а никого не смущает, что в нашем доме балконы только до середины идет остекление?!! А в остальных домах полностью! Я сегодня увидела фотографии и сей факт меня возмутил неимоверно!! У меня двушка до 45м. Мало того, что в комнате, где балкон, "полтора окна" всего, так еще сэкономили на балконе. Хочу поинтересоваться, кого предупреждали, что будет так или все тоже не в теме?!

30

Re: Дом №75(строительный №13)

Лично я с первых дней строительства дома это видел, т.к. на балконах стояли плиты, перекрывающие 1/2 проема, на мой взгляд это удобнее, нежели полное остекление. Во-первых отсутствует вероятность того, что разобьешь это остекление, во-вторых вариант с частичным остеклением более безопасен, если есть маленькие дети в семье, в-третьих, можно в нижнем белье выходить не боясь пристальных взглядов соседей из дома напротив, кроме того площадь балкона (пусть и на 5 см в глубину) больше, нежели балкона с полным остекление.
Понимаю, что в Вашем варианте, когда окно и так маленькое, из-за частичного остекления освещение комнаты будет меньше...
Кстати, дом №8 имеет балконы с полным остеклением. Дома №11 и №12, судя по проектной документации, будут такими же как и наш дом №13.

31

Re: Дом №75(строительный №13)

Нинельк@ пишет:
Andrey89 пишет:

Боюсь, что если мы от них шлагбаумом отгородимся, они в свою очередь отгородят забором озеро и устроят пропускную систему входа для желающих окунуться! ))))   Первые года 2 переживать за парковочные места, думаю, смысла нет, т.к. мкрн. еще не до конца заселен, а вот когда он обрастет собственной инфраструктурой - будет туго. Хотя мкрн "Водный мир", в котором аж 7 17-ти этажек пережил это. К вечеру там мало мест, но они все равно есть.

Вы не забывайте, что в Водном мире в 17-ти этажках по 160 квартир, а тут будет по 300-400, это утопия...

Судя по месту, которое остается между садиком и озером, 17-ти этажки будут маленькими, как те, что в мкрн. Юг уже стоят заселенные. В них по 270 квартир из которых 2/3 -студии. Учитывая, что люди покупают студии для перепродажи (то есть как объект инвестиций) жить в них вряд ли кто будет, а соответственно дом будет на половину пустым.
Судя по камерам, которые установлены в мкрн. Юг, в этих высотках почти никого нет. Света в окнах мало, машин у подъезда не больше 2-3 десятков. Кроме того в студиях живут те, кто не в состоянии снимать более комфортное жилье, соответственно и вероятность, что у этих квартиросъемщиков есть транспорт - мала.

32

Re: Дом №75(строительный №13)

Привет всем))кто-нибудь знает о дате сдачи дома?)может быть быть раньше положенного срока?)

33

Re: Дом №75(строительный №13)

Соседи, привет!
Сегодня 11.02.2015 был на стройке в районе ж/д насыпи. Ловите фотку стороны дома, которую не видно на камеру

Post's attachments

дом 13.jpg 366.93 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

34

Re: Дом №75(строительный №13)

Andrey89 пишет:

Соседи, привет!
Сегодня 11.02.2015 был на стройке в районе ж/д насыпи. Ловите фотку стороны дома, которую не видно на камеру

Спасибо огромное за фото!!! У нас квартира с этой стороны:) Дело движется, скоро уже по камерам не отследишь изменения. Все работы ведутся внутри. Значит все ближе новоселье

35

Re: Дом №75(строительный №13)

Andrey89 пишет:

Соседи, привет!
Сегодня 11.02.2015 был на стройке в районе ж/д насыпи. Ловите фотку стороны дома, которую не видно на камеру

Спасибо за фото! Любуюсь своим балконом )))

36

Re: Дом №75(строительный №13)

Ulka1979 пишет:
Andrey89 пишет:

Соседи, привет!
Сегодня 11.02.2015 был на стройке в районе ж/д насыпи. Ловите фотку стороны дома, которую не видно на камеру

Спасибо огромное за фото!!! У нас квартира с этой стороны:) Дело движется, скоро уже по камерам не отследишь изменения. Все работы ведутся внутри. Значит все ближе новоселье

В одной из соседних тем писали, что 10 дом в апреле-мае планируют сдавать, а следующий - наш )

37

Re: Дом №75(строительный №13)

Сегодня был отличный солнечный день!!!

Всем соседям еще немного позитива.  Не удержались и съездили посмотреть наш домик. На стройку не пустили, но сказали, что  недели за 2-3 до сдачи дома можно будет зайти посмотреть квартиру. Информацию можно уточнить в Жилстрое. Пока не проверяли))))

Post's attachments

IMG_2508.JPG 1.53 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

38

Re: Дом №75(строительный №13)

и еще..

Post's attachments

13 дом.jpg 1.75 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

39

Re: Дом №75(строительный №13)

Спасибо за фотки,а то с камер как то не особо!

Re: Дом №75(строительный №13)

Уважаемые пользователи форума!
На сайте обновились фотографии строящихся домов. Ссылка для просмотра: http://www.zhilstroy.nnov.ru/estate/id102/?do=way

41

Re: Дом №75(строительный №13)

Дорогие будущие соседи!  3 этаж двушка. Как я понимаю видео наблюдение не входит в комплекс работ выполняемых Жилстроем-НН.  У кого есть  какие мысли по этому поводу.Достаточно будет камеры в подъезде на лифтовой площадке,камеры на крыльце и 3-4 камер по периметру дома. Очень бы хотелось.

42 (2015-03-25 19:08:56 отредактировано Ulka1979)

Re: Дом №75(строительный №13)

Всем привет! Фотка дома со стороны насыпи. Вопреки всем ожиданиям подъезды не сделаны. Только начинают, причем почему-то со второго. Хотя какая разница, сдали бы поскорее ))))

Post's attachments

Дом.jpg 1.39 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

43

Re: Дом №75(строительный №13)

lebedeva_1111 пишет:

Дорогие будущие соседи!  3 этаж двушка. Как я понимаю видео наблюдение не входит в комплекс работ выполняемых Жилстроем-НН.  У кого есть  какие мысли по этому поводу.Достаточно будет камеры в подъезде на лифтовой площадке,камеры на крыльце и 3-4 камер по периметру дома. Очень бы хотелось.

Насчет камер согласна, сейчас в некоторых домах занимаются этим вопросом, будем просить поделиться опытом. В любом случае этот вопрос можно будет поднимать не раньше сдачи дома

44

Re: Дом №75(строительный №13)

Я ЗА установку камер. И я б конечно установила вокруг дома, чтоб проглядывался весь периметр, в холле, в лифте, и если ценник позволит, то на каждом этаже б тоже не помешало, но мне кажется каждый этаж по договоренности может себе сам поставить камеру
Третий этаж, двушка.

45

Re: Дом №75(строительный №13)

Вашему дому повесили табличку с адресом.

kivinket_vip пишет:

Я ЗА установку камер. И я б конечно установила вокруг дома, чтоб проглядывался весь периметр, в холле, в лифте, и если ценник позволит, то на каждом этаже б тоже не помешало, но мне кажется каждый этаж по договоренности может себе сам поставить камеру
Третий этаж, двушка.

46

Re: Дом №75(строительный №13)

izutova пишет:

Вашему дому повесили табличку с адресом.

kivinket_vip пишет:

Я ЗА установку камер. И я б конечно установила вокруг дома, чтоб проглядывался весь периметр, в холле, в лифте, и если ценник позволит, то на каждом этаже б тоже не помешало, но мне кажется каждый этаж по договоренности может себе сам поставить камеру
Третий этаж, двушка.

А в вопрос-ответ сказали что все будет перед сдачей дома))) И какой там номер?

47

Re: Дом №75(строительный №13)

Как я и писал вконтакте - дом 69 корпус 1.

48

Re: Дом №75(строительный №13)

Dimchik пишет:

Как я и писал вконтакте - дом 69 корпус 1.

Да, спасибо)))) Оперативная работа))))

49

Re: Дом №75(строительный №13)

Вчера разговаривали с прорабом, через неделю дом сдается, на данный момент все работы по его словам выполнены.)

50

Re: Дом №75(строительный №13)

Igor пишет:

Вчера разговаривали с прорабом, через неделю дом сдается, на данный момент все работы по его словам выполнены.)

А можно немного уточнить? Сдается жильцам или комиссии?