1

Тема: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Добрый вечер!
Уважаемые жители микрорайона, расскажите про подготовительные курсы для первоклассников в 118 школе. В информационных рессурсах на сайте школы обозначено 7 групп и соответственно 7 преподавателей для дошкольной подготовки. Как происходит выбор преподавателя? Если можно- отзывы о педагогах. Вообще программа интересная, даже физкультура включена и английский язык. Судя по цене 1500  - очень такая средняя цена по городу. Приемлемая для указанного набора предметов: русский, математика, изо, английский, физкультура, здоровое питание, развитие речи и пр. Не велика ли нагрузка? Как 6-летки выдерживают такой набор предметов? Родители успевают подготовиться к учебному дню (домашнее задание)? Занятия на неделе: вторник, четверг с16.00-19.00 . Очень буду рада услышать ответы. Собираемся на курсы с сентября.

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Добрый день.
Мы сейчас ходим на курсы. Преподавателя не выбирали. Но мы своей учительницей довольны, жаль, что она не будет набирать первоклашек. Английский и физкультура - это другие преподаватели. Ребенок ходит в школу с удовольствием. Уроки не задают, бывает доделывает дома то, что не успел сделать на уроке. Если судить по моему ребенку - нагрузка нормальная, хотя знаю тех, кто в самом начале уходили, т.к. не справлялся ребенок. Между уроками переменки, есть "вкусная переменка", когда дети кушают то, что принесли из дома. Не скажу, что курсы очень много дают в образовательном плане, но для меня важна была адаптация, т.к. переехали из другого района и тут совсем никого из детей не знаем. Детям, которые ходят в одну группу в садике и школе, им проще.

3

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Спасибо за ответ. Проясняется ситуация. Мы ходили 3 месяца на курсы по месту жительства по субботам. Группа для деток с 4-5 лет. Так вот задания на дом задавали. Занимались еще и дома. А тут аж 2 раза в неделю.
На курсы обязательно заявление писать или можно по телефону записаться?
И по поводу 1-го класса- не в курсе сколько классов (А Б В) по какому принципу классы формируют?

4 (2016-04-20 17:11:33 отредактировано Ольга_Ш)

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Мы писали заявление и сразу договор был составлен. Но мы пришли поздно, в конце сентября, т.к. решался вопрос с квартирой, занятия уже начались. Сейчас в школе 5 первых классов, на сколько я знаю. Но директор на собрании сказала, что сколько будет детей по микроучастку, столько первых классов и откроют. Большой минус - это то, что школа со следующего учебного года будет работать в 2 смены. Уже второклашки будут учиться во вторую смену! Это очень неудобно. Поэтому рекомендовали присмотреться к другим школам. Как формируют классы, я не знаю, самой интересно) На прошлой неделе была итоговая диагностика. Может как-то по результатам? В общем, сказали в мае будет собрание, может скажут.

5

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Спасибо. Оля, а по вопросу курсов в какой кабинет в школе и к кому именно? Сегодня не могла дозвониться вообще по указанным на сайте телефонам.

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Вас дальше турникета не пустят. Там охрана, они все расскажут. Скорее всего у них там журнал лежит для записи. Сегодня вечером спрошу, когда за ребенком пойду.

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Сказали, что после майских праздников у охраны будут лежать бланки заявлений.

8

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Ольга_Ш пишет:

Мы писали заявление и сразу договор был составлен. Но мы пришли поздно, в конце сентября, т.к. решался вопрос с квартирой, занятия уже начались. Сейчас в школе 5 первых классов, на сколько я знаю. Но директор на собрании сказала, что сколько будет детей по микроучастку, столько первых классов и откроют. Большой минус - это то, что школа со следующего учебного года будет работать в 2 смены. Уже второклашки будут учиться во вторую смену! Это очень неудобно. Поэтому рекомендовали присмотреться к другим школам. Как формируют классы, я не знаю, самой интересно) На прошлой неделе была итоговая диагностика. Может как-то по результатам? В общем, сказали в мае будет собрание, может скажут.

В первую смену только первоклашки учиться будут?

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Maxim пишет:
Ольга_Ш пишет:

Мы писали заявление и сразу договор был составлен. Но мы пришли поздно, в конце сентября, т.к. решался вопрос с квартирой, занятия уже начались. Сейчас в школе 5 первых классов, на сколько я знаю. Но директор на собрании сказала, что сколько будет детей по микроучастку, столько первых классов и откроют. Большой минус - это то, что школа со следующего учебного года будет работать в 2 смены. Уже второклашки будут учиться во вторую смену! Это очень неудобно. Поэтому рекомендовали присмотреться к другим школам. Как формируют классы, я не знаю, самой интересно) На прошлой неделе была итоговая диагностика. Может как-то по результатам? В общем, сказали в мае будет собрание, может скажут.

В первую смену только первоклашки учиться будут?

Нет. Я точно не помню, по моему еще 4-й, 5-й, 9-й, 11-й. Может вру) Но в начальных классах 2-й и 3-й точно во вторую(((

10

Re: Школа 118. Мамы будущих первоклассников.

Ольга_Ш пишет:

Сказали, что после майских праздников у охраны будут лежать бланки заявлений.

Хорошо. Спасибо за информацию.