1 (2014-07-02 20:03:39 отредактировано Семен Семеныч)

Тема: Будущие жители дома №5!

Пожалуйста, разместите планировку 2-ки №5.Заранее спасибо.

2

Re: Будущие жители дома №5!

Здравствуйте,будущие соседи!Мы будем жить (очень надеюсь) над Вами: двушка на 9 этаже,второй подъезд.

Re: Будущие жители дома №5!

NATALY пишет:

Здравствуйте,будущие соседи!Мы будем жить (очень надеюсь) над Вами: двушка на 9 этаже,второй подъезд.

Очень приятно познакомиться))))А почему "надеюсь"?

4

Re: Будущие жители дома №5!

Вдруг что пойдет не так, как должно быть. Взаимно приятно познакомиться!!!! Надеюсь, проживая сверху, не будем сильно топать:))))) Что думаете по поводу реального времени вселения?

Re: Будущие жители дома №5!

NATALY пишет:

Вдруг что пойдет не так, как должно быть. Взаимно приятно познакомиться!!!! Надеюсь, проживая сверху, не будем сильно топать:))))) Что думаете по поводу реального времени вселения?

Затянуть не должны,а раньше сентября как прописано в договоре вряд ли((((.При подписании договора в Жилстрое предупредили что:" мы дома сдаем в последний месяц квартала".Настраиваюсь на 30,сдадут раньше-хорошо))))).

6

Re: Будущие жители дома №5!

Спасибо за информацию. В договоре прописано, что после сдачи дома застройщик обязуется передать ключи, то есть заселить жильцов в течение 90 суток.Так что, как бы не затянулось до 30 декабря.Будем надеяться, что новый 15 год мы точно встретим в новой квартире.

Re: Будущие жители дома №5!

NATALY пишет:

Спасибо за информацию. В договоре прописано, что после сдачи дома застройщик обязуется передать ключи, то есть заселить жильцов в течение 90 суток.Так что, как бы не затянулось до 30 декабря.Будем надеяться, что новый 15 год мы точно встретим в новой квартире.

Действительно,в пункте 3.1.2 договора говориться о том что в течении 90 календарных дней после получения Разрешения передать дольщику квартиру.В п.3.1.1 договора срок ввода дома в эксплуатацию 3 квартал 2014,документом является Разрешение ввода дома в эксплуатацию.Разрешение выдается при 100% готовности.Я веду к тому что в сентябре дом должен быть достроен на 100% и на него получено Разрешение.Я не думаю что Жилстрою захочется сторожить наши голые стены от таджиков и молдован еще 3 месяца.Ему проще раздать ключи и снять с себя эту ответственность.Можно добавить еще одну две недели на получение Разрешения и мелкие доделки которые удалось скрыть при получении разрешения,получается середина октября.В любом случае Новый 2015 год мы будем встречать в новой квартире с новыми соседями))))ИМХО

8

Re: Будущие жители дома №5!

Туалет из кухни -не очень хорошая идея, а вот кладовка-неплохой вариант.Надо смотреть на месте.Тем более, что лоджия совсем небольшая, туда много не поставишь.

Re: Будущие жители дома №5!

NATALY пишет:

Туалет из кухни -не очень хорошая идея, а вот кладовка-неплохой вариант.Надо смотреть на месте.Тем более, что лоджия совсем небольшая, туда много не поставишь.

А больше ничего и не придумаешь с этим закутком(((.Полки или штангу под плечики и пару зеркальных дверей-купе и получится комильфо))))

10

Re: Будущие жители дома №5!

У нас трешка дом 6, тоже на схеме присутствует закуток напротив туалета, а в дизайн проектах на месте данного закутке размещены большие шкафы )))

Re: Будущие жители дома №5!

JenOva пишет:

У нас трешка дом 6, тоже на схеме присутствует закуток напротив туалета, а в дизайн проектах на месте данного закутке размещены большие шкафы )))

В дизайн проектах сделана перепланировка те перенесена входная дверь на кухню.В первом случае вход в туалет получается непосредственно через кухню(((((,а во втором зачем то унитаз перенесли в ванную комнату  и сделали "постирочную".Зачем нам постирочная,а унитаз в ванной?Ведь вся и прелесть наших немаленьких квартир это раздельный санузел))))).

Re: Будущие жители дома №5!

Мне понравилась идея,если я ошибаюсь поправьте,Артема поставить в закуток стиральную машину. Сделать штробу в полу 3*4 см труда не составит.А если повезут то под порогом двери на кухню окажется стык плит,тогда можно будет шланги туда уложить.Вопрос с глубиной нишы.Если достаточно глубокая то возможно будет поставить машинку,сверху полочки и все это хозяйство закрыть зеркальными дверьми-купе.Красота получиться.)))))

13

Re: Будущие жители дома №5!

Всем привет!
Мы будущие жители двушки в доме пять на десятом этаже.
Наконец-то закончилась первая стадия оформления документов))), остается ждать сентября 2014 года!!!

Re: Будущие жители дома №5!

Морская пишет:

Всем привет!
Мы будущие жители двушки в доме пять на десятом этаже.
Наконец-то закончилась первая стадия оформления документов))), остается ждать сентября 2014 года!!!

Привет соседи!)))))И не просто ждать,а с нетерпением!А подъезд у вас какой?

15

Re: Будущие жители дома №5!

Всем соседям (сверху и снизу) добрый вечер!Как я послушаю, Вы все в активном поиске будущей обстановки. За год Ваши вкусы и предпочтения не изменятся?Планируете менять что-то после жилстроевского ремонта, вобщем производить дальнейшие ремонтные работы или только расставить мебель?От этого зависит спокойная жизнь в новой квартире.

16

Re: Будущие жители дома №5!

Мы тоже хотели бы приобрести квартиру пониже, но выбора не было:только 2 и 10 этаж. Остальные этажи, наверно, давно бронировали. Мы бронировали в конце августа. А Вы? Не расстраивайтесь-чем выше, тем тише и чище.

17

Re: Будущие жители дома №5!

Раз соседи нашлись-давайте знакомиться!!! Наталья

Re: Будущие жители дома №5!

NATALY пишет:

Мы тоже хотели бы приобрести квартиру пониже, но выбора не было:только 2 и 10 этаж. Остальные этажи, наверно, давно бронировали. Мы бронировали в конце августа. А Вы? Не расстраивайтесь-чем выше, тем тише и чище.

Конец августа тоже наверное,а в середине сентября подписал договор.Предлагали подождать до октября,когда начнутся продажи 6 дома.В нем говорят и купите себе пониже.В конце лета у 6 дома срок сдачи тоже был 3 квартал 2014,а перед началом продаж стал 4 квартал 2014.Вообщем не послушал я их,а то бы лишних 3 месяца бы еще ждал)))

Re: Будущие жители дома №5!

NATALY пишет:

Раз соседи нашлись-давайте знакомиться!!! Наталья

Меня и без представления знаете как зовут))))

20

Re: Будущие жители дома №5!

Переезжаете издалека или в родном районе купили квартиру?Мы решили далеко не уезжать.Родное Сормово рядышком.Лишь бы автобус был прямой и не раз в час.

21

Re: Будущие жители дома №5!

Привет! Очень приятно познакомится! 8,9 и 10 этаж по стояку уже в сборе!:) А Вы почему остановили свой выбор на этой квартирке, если не секрет?

Привет!
Нам двушка нужна, семья постепенно пополняется, вот и выбрали самую большую))
И планировка понравилась, и окна на две стороны.
Парковаться будем с двух сторон дома)))

22

Re: Будущие жители дома №5!

Ой, что то я не совсем поняла как отвечать конкретному адресату((
Отвечаю всем: меня зовут Марина!
Почему на 10 этаже: Предлагали и другие этажи и в  другом доме тоже, но мы выбрали именно 10 этаж, т.к. привыкли жить на последних этажах: сначало 5, потом 9, теперь вот 10 ))  очень удобно (это наше мнение ))).
Наталья спрашивала про ремонт, думаю, что все хоть что-то , но планируют поменять, например пол, мы думаем про пробку, потолок: незнаю пока, посмотрим на месте)) в ванную - однозначно плитку.
Так что спокойствие все равно у всех будет нарушено))) хотя бы потому, что вешать мебель на кухню, да и в комнатах всё равно работа будет кипеть)))
Наталья, мы тоже не из далека, из канавинского района, и садик у нас на Варе, совсем красота)))

Re: Будущие жители дома №5!

Будущие жители дома №5!Как я смотрю название темы не совсем соответствует тому о чем здесь мы говорим)))).Поэтому если вы не против,то я переименую ее.

24

Re: Будущие жители дома №5!

Новая тема соответствует больше тому, что мы обсуждаем!Семен Семеныч как всегда прав.Я думаю, он будет нашим двигателем во всех делах. Главное, чтобы его семья не была против.

25

Re: Будущие жители дома №5!

Добрый вечер!Мы тоже будущие жители дома 5)Приятно познакомиться)