1

Тема: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

Здравствуйте.
Кто живет на последних этажах (9 и 10)- течет по трубам в ванне с чердака, в ДУКе говорят, что конденсат (потолок уже в разводах) - знают в чем причина?.
Почему такой конденсат на стеклах  лоджий - может, кто знает, что делать?
С уважением, Андрей.

Re: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

Я так понимаю вы из 55 дома?Конденсат на стеклах лоджии скорее всего из за повышенной влажности в квартире.Работы по отделке в вашем доме выполнялись в осенне-зимний период что не позволило помещению качественно просохнуть.Если вы вспомните как клеят обои,то все поймете.Окна закрыты,стены влажные,на окнах конденсат.У вас что то типа того.Пройдет время и все просохнет.Мой совет-проветривайте почаще квартиру.А вот конденсат на трубах это скорее всего некачественная(если она вообще сделана) теплоизоляция труб.Обратитесь с этим вопросом  в ДУК.

Re: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

Еще как вариант причины образования конденсата на трубах - неисправная работа вентиляции.Проверить это очень просто.Оставьте открытыми на ночь двери в ванну и туалет.Если утром конденсата не будет то скорее всего причина в ней родимой.

4

Re: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

Спасибо,"Семен Семенович"!
Да, из 55 дома. Скорей всего так и есть, дом сохнет. А вот насчет труб-подали заявление, и техники на чердаке будут разбираться(скорей всего плохая изоляция горячих труб или плохо утеплен чердак).
Как будут результаты проверки-напишу.
С уважением, Андрей.

5

Re: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

Чердака в наших домах вообще нет. А текут трубы из-за плохой их изоляции, ну и вентиляцию надо почаще включать, она ведь на 9-10 этажах только принудительного типа

6

Re: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

Какое-то чердачное помещение есть-ведь лифт имеется, да и трубы наверх уходят. Согласен, что трубы плохо изолированы.А вот принудительную вентиляцию  долго не погоняешь-ревет, как пылесос.

7

Re: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

да, причем текут только холодные трубы, на горячих конденсата быть не может)))

8

Re: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

Может стоит заменить вентилятор на какой-нибудь импортный? Они гораздо тише.  Вообще без вытяжки жить как-то сложновато

9

Re: Течет с потолка.Конденсат на лоджии.

Спасибо,я об этом как-то не думал.
Дело, наверно, не в вытяжке,течет по канализационной трубе с потолка - с потолка 10-этажа и ниже, ко мне-в 9-й. Наверху плохая теплоизоляция труб или крыша плоха изолирована. А кто еще живет на последних этажах, как у Вас?