1

Тема: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Дорогие друзья! Хотел еще раз высказать свои опасения по поводу планов ЖС о переносе кольца автобусов с Южного шоссе на территорию микрорайона ЮГ. К сожалению ЖС тактично отмалчивается на прямые вопросы по этому поводу. Так и не удалось получить официальный и честный комментарий по поводу кольца транспорта. Утверждения (по телефону) ЖС, что кольца не будет, а будет лишь разворотная площадка кажутся как минимум наивными. Разворотная площадка размером с футбольное поле!? ЖС пожалуйста не надо считать будущих жильцов микрорайона маленькими детьми, которые могут поверить в любую небылицу.
Я очень рад что ЖС на своем сайте создал форум, где можно поднять данную проблему и получить официальные комментарии на проблему кольца общественного транспорта на территорию микрорайона.
Все кому не все равно на то место, где будем жить мы и наши дети давайте обсуждать данную проблему. Может быть когда нас "не безразличных" на будущее микрорайона станет много ЖС наконец обратит на нас свое внимание!

2 (2013-08-16 18:00:18 отредактировано ss-ki)

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Всем доброго дня. Я и моя семья полностью поддерживаем эти опасения . Так же как и вы мы звонили и получали те же заверения - но в жизни разговоры и документы(факт) бывают не соответствуют друг другу!!! Тоже очень хотелось бы получить официальные гарантии от руководства ЖС о кольце автобусов. У нас 2 детей которые мы думали будут дышать воздухом речным а не газами автобусов!!!!!!!!
В свою очередь удивляет, что все кто купил квартиры  молчат о том что до сих пор не сделаны тротуары или чистые тропинки) от дома №1 до домов Юго Западный, ведь скоро будет осень и будут дожди и много срача и как мы и наши дети будем переходить к тем домам и 161 школу - ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС ?????
Хотелось бы от наших лучших(это не ирония!) строителей получить ответ по этим двум вопросом!

3

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Есть люди, которые для достижения своих целей детьми спикулирует. Считаете недостаточным обозначение своих позиций по кольцу автобусов? Надо туза козырного доставать? Мерзко...

4

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Интересно бы знать -какие цели вы имеете в виду?))) вам просто на всех и на всё по... Слова вы какие то гнилые пишете !) вот уж точно МЕРЗКО)

5

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Не могу не высказаться по поводу подобных «дам», которые детьми прикрываются как щитом. Приведу пример, как себя ведут  беременные девицы в  моём универе, чтобы было понятно, что я имею ввиду. Это будет долго, но лучше один раз поясню долго, чем потом дискутировать на этом форуме (не для того он) с разъярёнными женщинами целыми днями. Итак…
Меня задолбало, что некоторые преподавательницы автоматом ставят пятерки за экзамены беременным, мотивируя это тем, что они беременные жеж!
В зимнюю сессию беременная преподавательница беременной же однокурснице поставила "отл." за экзамен по своему предмету и отправила девицу восвояси с щебетом "кушайте фрукты, побольше гуляйте". В этом семестре девица прямо на первой паре подошла требовать зачет автоматом по другому предмету, многозначительно поглаживая ставший еще большим живот. Получила, чо.
Другая глубоко беременная не появлялась в универе весь второй семестр, на последнем семинаре ей, отсутствующей, "в виде исключения" поставили зачет. Мотивация, внимание, - ей еще долго не будет дела до моего предмета и до учебы вообще.
Третья приперлась на сдачу экзамена с детьми. Зачем? "Поставьте мне четверку, яжемать!" Долго материла препода, отказавшегося ставить выше трояка.
Боже мой, я не чайлдфри, я понимаю, что беременным трудно высидеть в душной аудитории несколько пар подряд, самочувствие может быть неважным и т.д., но я не могу понять, почему беременность должна становиться пропуском к оценкам в зачетке? Особенно бесит подход рожавших/собирающихся в декрет преподавательниц. "Онажемать" и "Этожеребенок" вкупе со сладким щебетом просто вымораживает.
Блин, не можешь сдать, не являешься на экзамен, не выучила и не готова, - велкам на пересдачу. Академ возьми, в конце концов. Это твоя и только твоя проблема, в универ ты пришла учиться, мать твою, и оценки там ставят за знания.
А так у меня создается впечатление, что некоторые одаренные преподы с милыми улыбками ставят пятерки за то, что кто-то кого-то удачно трахнул.
Чтобы получить диплом, полагаю, они начнут рожать прямо перед комиссией -____-
UPD: Поясняю все-таки. Бесят не все беременные, а те, кто требуют оценки на основании своей беременности/наличия ребенка, отказываясь выполнить даже минимальные задания. И преподы, потакающие таким "онажематерям". Это, на минуточку, правовой нигилизм и дискриминация.
Эту длинную тираду я рассказал для того, чтобы выразить своё согласие, что в нашем обществе люди зачастую в угоду своих интересов готовы выпячивать живот или показывать детей. И не нужно лукавит, что это не так. А не нравятся квартиры - продавайте. А то сначала купили, не взирая ни на что, а потом дети, воздух… Мне нужно кольцо. Мне удобно. И не буду в пример приводить бабушку, которой в кольцо на Южное идти далеко, не удобно и т.д.. Не стану умилять вас о том, как бабушка будет километр до Южки шагать,превозмогая боль. Я ж не «яжевнук».

6

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Прочитав внимательно все высказывания, скажу своё мнение: да дествительно "палка о двух концах", лучше всего было бы сделать окольцовку нескольких основных маршрутов, и то проходящих, а не ждущих своего времени маршрутчиков, тогда и добраться можно до центральных улиц, и большого скопления народа можно было бы избежать. Что касается дерзких высказываний хочу сказать, что это не выход в данной ситуации , понятно, что в любом действии есть свои плюсы и минусы, надо просто найти консенсус в сложившейся обстановке.

7

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

qweasd пишет:

Не могу не высказаться по поводу подобных «дам», которые детьми прикрываются как щитом. Приведу пример, как себя ведут  беременные девицы в  моём универе, чтобы было понятно, что я имею ввиду. Это будет долго, но лучше один раз поясню долго, чем потом дискутировать на этом форуме (не для того он) с разъярёнными женщинами целыми днями. Итак…
Меня задолбало, что некоторые преподавательницы автоматом ставят пятерки за экзамены беременным, мотивируя это тем, что они беременные жеж!
В зимнюю сессию беременная преподавательница беременной же однокурснице поставила "отл." за экзамен по своему предмету и отправила девицу восвояси с щебетом "кушайте фрукты, побольше гуляйте". В этом семестре девица прямо на первой паре подошла требовать зачет автоматом по другому предмету, многозначительно поглаживая ставший еще большим живот. Получила, чо.
Другая глубоко беременная не появлялась в универе весь второй семестр, на последнем семинаре ей, отсутствующей, "в виде исключения" поставили зачет. Мотивация, внимание, - ей еще долго не будет дела до моего предмета и до учебы вообще.
Третья приперлась на сдачу экзамена с детьми. Зачем? "Поставьте мне четверку, яжемать!" Долго материла препода, отказавшегося ставить выше трояка.
Боже мой, я не чайлдфри, я понимаю, что беременным трудно высидеть в душной аудитории несколько пар подряд, самочувствие может быть неважным и т.д., но я не могу понять, почему беременность должна становиться пропуском к оценкам в зачетке? Особенно бесит подход рожавших/собирающихся в декрет преподавательниц. "Онажемать" и "Этожеребенок" вкупе со сладким щебетом просто вымораживает.
Блин, не можешь сдать, не являешься на экзамен, не выучила и не готова, - велкам на пересдачу. Академ возьми, в конце концов. Это твоя и только твоя проблема, в универ ты пришла учиться, мать твою, и оценки там ставят за знания.
А так у меня создается впечатление, что некоторые одаренные преподы с милыми улыбками ставят пятерки за то, что кто-то кого-то удачно трахнул.
Чтобы получить диплом, полагаю, они начнут рожать прямо перед комиссией -____-
UPD: Поясняю все-таки. Бесят не все беременные, а те, кто требуют оценки на основании своей беременности/наличия ребенка, отказываясь выполнить даже минимальные задания. И преподы, потакающие таким "онажематерям". Это, на минуточку, правовой нигилизм и дискриминация.
Эту длинную тираду я рассказал для того, чтобы выразить своё согласие, что в нашем обществе люди зачастую в угоду своих интересов готовы выпячивать живот или показывать детей. И не нужно лукавит, что это не так. А не нравятся квартиры - продавайте. А то сначала купили, не взирая ни на что, а потом дети, воздух… Мне нужно кольцо. Мне удобно. И не буду в пример приводить бабушку, которой в кольцо на Южное идти далеко, не удобно и т.д.. Не стану умилять вас о том, как бабушка будет километр до Южки шагать,превозмогая боль. Я ж не «яжевнук».



Вы путаете кислое с пресным! Здесь я думаю все за то что бы автобусы делали остановку у нас- разговор о том что бы Кольцо было бы как можно дальше от домов - а не в 30-50метрах!!!!!
И кстате за детей- ты думаешь только мамы беспокоятся--Это ты зря так(выбирай слова и думай перед тем как писать)! И что за бред о щитах !!!!
Во вторых - если бы при покупке квартиры люди из домов 1 и 2 увидели бы кольцо авто то они могли бы просто купить в других домах подальше от гари. Так что советы по поводу продать и т. д давай оставим при себе)))!
Давайте Просто Каждый Выскажет Своё Мнение По Поводу Расположения Кольца
А не будем хамить и пытаться сойти за умного)))!!!

8

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Странно! Из данного обсуждения исчезло 3 сообщения! Это технический сбой или цензура? Не суть.
В выходные был на территории микрорайона Юг и мною был замечен интересный факт. На площадке, где по логике должно было быть кольцо автобусов с одной стороны нарисовали парковочные места для автомобилей. К чему бы это?
Интересно мы от ЖС дождемся официальных комментариев?

9 (2013-08-19 14:32:35 отредактировано Жилстрой-НН)

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Здравствуйте.
Документацией по планировке территории в границах улиц Героя Шнитникова, Булавинова и р.Ока, утвержденной распоряжение Правительства нижегородской области от 05.12.12. №2688, определено место размещения отстойно-разворотной площадки общественного транспорта. Размеры отстойно-разворотной площадки обусловлены действующими нормами, а именно на ней должно быть предусмотрено размещение диспечерского пункта, место отдыха водителя, внешнее благоустройство. Номера маршрутов общественного транспорта для обслуживания МР «ЮГ» будут утверждены Департаментом транспорта и связи Администрации города Нижнего Новгорода.

10

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Уважаемый Жилстрой НН!

Хотел выразить Вам благодарность, за открытый диалог на острые темы с будущими жильцами микрорайона Юг.
Надеюсь данная практика будет существовать и в дальнейшем.

В продолжении темы кольца общественного транспорта, скажите пожалуйста:
1) Вся ли площадка будет предназначена для "отстоя" общественного транспорта? Если да, то непонятно для чего разметили места для парковки легковых автомобилей (или это временное решение?).
2) Могут ли будущие жители микрорайона поучаствовать в принятии решения по поводу номеров маршрутов общественного транспорта для обслуживания МР «ЮГ». Если да, то каким образом? И можем ли мы рассчитывать в данном случае на содействие со стороны ЖС.

11 (2013-08-19 15:24:31 отредактировано Жилстрой-НН)

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

d00r пишет:

1) Вся ли площадка будет предназначена для "отстоя" общественного транспорта? Если да, то непонятно для чего разметили места для парковки легковых автомобилей (или это временное решение?).

Места для парковок разметили в целях упорядочения размещения общественного транспорта в соответствии с проектом Департамента транспорта и связи Администрации города Нижнего Новгорода

d00r пишет:

2) Могут ли будущие жители микрорайона поучаствовать в принятии решения по поводу номеров маршрутов общественного транспорта для обслуживания МР «ЮГ». Если да, то каким образом? И можем ли мы рассчитывать в данном случае на содействие со стороны ЖС.

Итоговое решение по поводу номеров маршрутов общественного транспорта для обслуживания МР "ЮГ" принимает Департамент транспорта и связи Администрации города Нижнего Новгорода. По данному вопросу следую обратиться к ним.

12

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Уважаемый жс а подскажите пож. где будут жители 1дома ставить авто-судя по тому что сейчас видно мест для каждой квартиры +офисы просто нет???!
И мой вопрос по доступу к соседям и школе тоже остался пока без ответа - ответте пож. 
Ну и конечно вопрос по здаче - когда можно будет увидеть квартиры что бы успеть заказать мебель и т. д( очень ждём)

13 (2013-08-19 16:17:22 отредактировано Жилстрой-НН)

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Благоустройство придомовой территории выполнено в соответствии с проектом, есть и тротуар и тропинки. Парковочные места предусмотрены для всех. Попасть в квартиру вы сможете, только после ввода дома в эксплуатацию. Более подробная информация будет доведена до Вашего сведения на собрании собственников.

14

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Жилстрой-НН пишет:

Здравствуйте.
Документацией по планировке территории в границах улиц Героя Шнитникова, Булавинова и р.Ока, утвержденной распоряжение Правительства нижегородской области от 05.12.12. №2688, определено место размещения отстойно-разворотной площадки общественного транспорта. Размеры отстойно-разворотной площадки обусловлены действующими нормами, а именно на ней должно быть предусмотрено размещение диспечерского пункта, место отдыха водителя, внешнее благоустройство. Номера маршрутов общественного транспорта для обслуживания МР «ЮГ» будут утверждены Департаментом транспорта и связи Администрации города Нижнего Новгорода.


Уважаемый Жилстрой-НН!!!А почему не было собрания никакого по поводу организации кольца???когда я покупала квартиру и речи об этом не было,а сейчас мой вид из окон быдет выходить на какую то парковку автобусов,вечная грязь,шум!!!где ваш обещанный элитный чистый район с озеленениемогромным,если посмотреть по проекту картинки которую вы выставляете на сайте!почему вы обманываете людей и обещаете много зелени,а на самом деле сделали грязь и "10" деревьецев посадили!!!так еще и кольцо!!!вы с ума сошли!!!!наверное многие люди покупали квартиру в таком месте,надеялись на чистоту воздуха,близость реки,и огромное озеленение!!!а что мы получили????какое то кольцо под окнами,почему потратив не малую сумму денег я получила такие условия проживания,хотя изначально было обещано другое!!!позор вам!!!
И вообще мне очень интересно где жители 2 дома будут теперь ставить машины свои???

15 (2013-08-19 22:36:30 отредактировано ss-ki)

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

1 Спасибо за ответы-Жилстрой ) По поводу придомовой тер-ии вы лукавите- мне в своё время удалось увидеть проект благоустройства- и там была  дорожка к существ,. мостику ( не тому что ближе  к янки) а мостик есть ещё ближе к 1 дому! и дорога была со  стороны парковок с красным ограждением, которая выходила к краю юго запада---ЭТОГО СЕЙЧАС НЕТ и как я понял не будет)))) МОЖЕТ ЖС СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ЖИТЕЛЯМ?
2 ПО поводу мест для авто - увидим ( думаю будем удивлены)))))
3 Вопрос - когда планируется собрание?

16

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Подскажите пожалуйста, что будет около труб которые проходят вдоль домов нового микр-на Юг, там вы только посадили узкую полоску травы около дороги и все. Хотелось бы что бы там вы посадили много зелени, кустарники или деревья, что бы закрыть эти ужасные трубы которые весь портят вид.
И ещё, во втором доме уже началась внутренняя отделка?
Можно ли отказаться от покраски стен в ванной комнаты без возврата денег, т.к квартира была приобретена в ипотеку?

17

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Очевидно одно, когда все дома построят, с паркрвками будет полная засада, а кольцо транспорта еще и забирает места у 2 дома. Вопрос, почему не сделать парковку вдоль труб, а перед ними самими посадить полосу деревьев, столько места пропадает...

18

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Хочу тоже отписаться по поводу  организации кольца!!До последнего надеялась,что это все слухи и ЖС такого не допустит,ибо речь всегда у них шла о зеленом и чистом р-не.Но,как видно, о людях как обычно никто не думает. Хотелось бы чтобы на форуме было как можно больше сообщений по этому вопросу-возможно это как то заставит ЖС задуматься о правильности данного решения и по возможности его пересмотреть.Хоть я и сомневаюсь,что такое вообще возможно...в известность нас ( будущих жильцов) поставили уже по факту принятого решения-это неправильный подход((((
Не рада,что придется жить прямо у транспортного кольца.Как его не благоустраивай,а выхлопы никуда не денешь и мы будем этим дышать!!!!

19

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

"здравствуйте! скажите, пожалуйста, какие автобусные маршруты будут проходить через микрорайон \"Юг\". будет ли перенесено кольцо маршрутных такси с Южного шоссе в микрорайон \"Юг\" или же будут пущены новые номера маршруток.

Добрый день!
Решение о том, какие именно маршруты общественного транспорта будут следовать до МР ЮГ будет принято в начале сентября. Эта информация будет озвучена на первом собрании дольщиков дома №1. Планов по "переносу" маршрутного кольца с Южного шоссе у администрации города нет."

20

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Я уверена на 100%, против кольца автобусов высказываютя  только те, у кого свой личный транспорт. Вы очевидно никогда небыли рядом с кольцом автобусов и не видели "отстойники". На "отстойниках" автобусы стоят с выключенными двигателями - ни шума, ни гари, ни от машин, ни от людей. Точно так же, как сейчас стоят под окнами ваши личные авто. А вот тащиться на Южное шоссе стары людям, пожилым и мамочкам с маленькими детьми очень не удобно. В микрорайоне ЮГ построены дома ЭКОНОМ класса, т.е. для людей с небольшими достатками и очень часто без личных автомобилей и им это кольцо автобусов просто награда. Даже если взять такой момент, когда начинаешь продавать своё жильё - дороже продаётся то, которое находится вблизи с городским транспортом. Так что дорогие владельцы собственного транспорта! Не нравится извините!

21

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Дорогая Светлана  - здесь нет наверно ни одного человека кто бы был против что бы автобусы делали бы разварот  и  ехали бы дальше!! У меня самого 2 детей! Здесь люди говорят о Кольце как на южном шоссе!!!! Видели вы как они Просто стоят зимой??? Или говорили бы с людми кто живёт рядом с кольцом???? И видели вы как там тихо и опрятно и культурно на этих кольцах???  ОЧень сильно сомневаюсь!

22

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Я полностью поддерживаю тех, кто считает, что кольцо автобусов не должно быть рядом с домами!!! Будет зима, холод, маршрутное такси постоянно будет заведенным, причем ни одно...и естественно жители домов, которые находятся вблизи стоянки автобусов будут этим всем дышать. Неужели нельзя обойтись транспортом, который просто будет проходить через "Юг". У меня у самой ребенок и машины нет, я рада, что не надо идти пешком до Янки Купала, НО КОЛЬЦО АВТОБУСОВ-ЭТО ПЕРЕБОР!!! ИЛИ ЕГО НАДО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ОТ ДОМОВ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ! Неужели нельзя обойтись транспортом, который просто будет проезжать через микрорайон "Юг". Пожалуйста рассмотрите этот вопрос!

23

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

может хватит из пустого в порожнее гонять??? вам уже ответили, что кольца не будет!!! я сам купил квартиру в 3-м доме, друзья, пора бы уже успокоиться!

24

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

Михаил пишет:

"здравствуйте! скажите, пожалуйста, какие автобусные маршруты будут проходить через микрорайон \"Юг\". будет ли перенесено кольцо маршрутных такси с Южного шоссе в микрорайон \"Юг\" или же будут пущены новые номера маршруток.

Добрый день!
Решение о том, какие именно маршруты общественного транспорта будут следовать до МР ЮГ будет принято в начале сентября. Эта информация будет озвучена на первом собрании дольщиков дома №1. Планов по "переносу" маршрутного кольца с Южного шоссе у администрации города нет."

с 4 сентября автобусные маршруты №№ 40, Т-40 и Т-60 продлены до микрорайона «Юг».

25

Re: Кольцо автобусов на территории микрорайона Юг

ss-ki пишет:

Вопрос - когда планируется собрание?

О собрании дольщиков дома №1 можете узнать в разделе "Новости"
http://zhilstroy.r52.ru/news/id56/