Тема: Индукция или стеклокерамика?

Вопрос с дизайном кухни уже решен и это радует))).Переходим так сказать к начинке.Вопрос мой адресован наверное больше к женской половине нашего форума,но не исключаю что и мужчины могут дать дельный совет и высказать свое мнение).Так как сам я в этом особо не понимаю и впервые сталкиваюсь с таким выбором прошу вашего совета и мнения.Собственно сам вопрос прозвучал уже в название темы.

2

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен Семеныч пишет:

Вопрос с дизайном кухни уже решен и это радует))).Переходим так сказать к начинке.Вопрос мой адресован наверное больше к женской половине нашего форума,но не исключаю что и мужчины могут дать дельный совет и высказать свое мнение).Так как сам я в этом особо не понимаю и впервые сталкиваюсь с таким выбором прошу вашего совета и мнения.Собственно сам вопрос прозвучал уже в название темы.

Расскажите где кухню заказывать/покупать будете?

3

Re: Индукция или стеклокерамика?

Я склоняюсь к индукции.  Она экономичная.  На нагрев литра воды ей нужно почти вдвое меньше времени, чем плите со стеклокерамической панелью, и на треть меньше, чем газовой плите.

4

Re: Индукция или стеклокерамика?

Привет,Семен, сама задавалась таким вопросом, с мужем всякое видео смотрели. Могу сказать,что индукционная плита (ип) при работе издает некий не совсем приятный свист или писк, в обжем какие то низко частотные звуки. Лично мне не хотелось бы их слушать во время приготовления обеда))). Для ип нужна специальная посуда с каким то двойным дном и чем качественней посуда тем она соответственно дороже,но при этом звук от плиты меньше. Так небольшой набор посудки для ип может стоить около 50000р.это оч.дорого))) При использовании ип не возможно обжечься,т.е.если на вкюченную плиту положить руку то все будет нормально,оч.хорошо в плане безопасности для детей. Ип нельзя использовать при людях с кардиосиммуляторами, они ломаются, ой выхожу,потом допишу ))))

Re: Индукция или стеклокерамика?

JenOva пишет:
Семен Семеныч пишет:

Вопрос с дизайном кухни уже решен и это радует))).Переходим так сказать к начинке.Вопрос мой адресован наверное больше к женской половине нашего форума,но не исключаю что и мужчины могут дать дельный совет и высказать свое мнение).Так как сам я в этом особо не понимаю и впервые сталкиваюсь с таким выбором прошу вашего совета и мнения.Собственно сам вопрос прозвучал уже в название темы.

Расскажите где кухню заказывать/покупать будете?

Распечатаю фото и покачусь по всем "злачным" местам)))).Где сделают более выгодное предложение там и закажу.По проекту у них стоит Икея.Но Икея Икее рознь.У них есть действительно хорошие вещи и по выгодным ценам,а есть и такие что дешевле будет купить в другом месте(в частности мебель).А вообще до заказа еще далеко,можно сказать это будет последний этап(для начала надо переехать,сделать пол,потолок и стены) и я об этом еще не думал.

Re: Индукция или стеклокерамика?

Олька пишет:

Привет,Семен, сама задавалась таким вопросом, с мужем всякое видео смотрели. Могу сказать,что индукционная плита (ип) при работе издает некий не совсем приятный свист или писк, в обжем какие то низко частотные звуки. Лично мне не хотелось бы их слушать во время приготовления обеда))). Для ип нужна специальная посуда с каким то двойным дном и чем качественней посуда тем она соответственно дороже,но при этом звук от плиты меньше. Так небольшой набор посудки для ип может стоить около 50000р.это оч.дорого))) При использовании ип не возможно обжечься,т.е.если на вкюченную плиту положить руку то все будет нормально,оч.хорошо в плане безопасности для детей. Ип нельзя использовать при людях с кардиосиммуляторами, они ломаются, ой выхожу,потом допишу ))))

Да Ольга,про посуду что то подобное слышал.Вроде как нужна какая то магнитная а чугун и стекло не годиться(((((.А вот то что она еще и свистеть умеет.........жирный минус."не возможно обжечься,т.е.если на вкюченную плиту положить руку то все будет нормально,оч.хорошо в плане безопасности для детей"- и не только для детей,бывает и сам замечтаешься и коснешься того чего не надо.А по производителю какого лучше брать?Только мне надо будет все одно и панель и духовку и микроволновку)))).

Re: Индукция или стеклокерамика?

JenOva пишет:

Я склоняюсь к индукции.  Она экономичная.  На нагрев литра воды ей нужно почти вдвое меньше времени, чем плите со стеклокерамической панелью, и на треть меньше, чем газовой плите.

Говорят она свистит)))))

8

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен)))) по производиделю сказать ничего не могу, могу добовить что себе бы я выбрала просто варочную панель, но вы не торопитесь в выбором, посмотрите видео об этих плитах, на них кстати, посуду надо ставить строго по центру(ни правее ни левее)строго закрывая весь круг комфорки.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/21520

9

Re: Индукция или стеклокерамика?

Поделитесь потом своими впечатлениями об найденой и прочитаной информацией)))

10

Re: Индукция или стеклокерамика?

Поделитесь потом своими впечатлениями об найденой и прочитаной информацией))) да и на ютубе можно послушать как ип работает(свисти)

Re: Индукция или стеклокерамика?

Олька пишет:

Поделитесь потом своими впечатлениями об найденой и прочитаной информацией))) да и на ютубе можно послушать как ип работает(свисти)

Спасибо!Поделюсь и послушать по соседски в гости приглашу smile

12

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен Семеныч пишет:
JenOva пишет:

Я склоняюсь к индукции.  Она экономичная.  На нагрев литра воды ей нужно почти вдвое меньше времени, чем плите со стеклокерамической панелью, и на треть меньше, чем газовой плите.

Говорят она свистит)))))

про свист ничего не знаю ))))

13

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен Семеныч пишет:
Олька пишет:

Поделитесь потом своими впечатлениями об найденой и прочитаной информацией))) да и на ютубе можно послушать как ип работает(свисти)

Спасибо!Поделюсь и послушать по соседски в гости приглашу smile


Ой))))спасибо,Семен)))

14

Re: Индукция или стеклокерамика?

JenOva пишет:

Я склоняюсь к индукции.  Она экономичная.  На нагрев литра воды ей нужно почти вдвое меньше времени, чем плите со стеклокерамической панелью, и на треть меньше, чем газовой плите.

И как показали замеры времени закипания воды, чуть больше чем обычному  эл.чайнику!

15

Re: Индукция или стеклокерамика?

Мы с мужем купили индукцию, на счет свиста ничего не знали, первый раз прочитала в инструкции, был сюрприз))) Когда включили, да, свистит, но я бы не сказала что сильно напрягает. Посуда у нас подошла, хотя она и не 50000 стоит))) главное что бы магнитила, а посуду можно и в Икеи купить, когда я смотрела она не очень дорогая была. У нас в плите две конфорки оснащены функцией Booster, при её включении вода нагревается намного быстрее, чем в чайнике, на мой взгляд очень полезная вещь. Если во время приготовлении убрать кастрюлю с конфорки и положить руку то почувствуешь что она теплая, но обжечься действительно нельзя. По диаметру посуду можно ставить любую, от самой маленькой до размера совпадающей с границами круга конфорки. В целом я очень довольна)))

Re: Индукция или стеклокерамика?

Всем спасибо за участие и за помощь в выборе!

17

Re: Индукция или стеклокерамика?

Купили ИП, очень довольны Самсунг, готовится всё ну ОООЧНЬ быстро!всего за 18 тыс.руб в м*видео.

Re: Индукция или стеклокерамика?

terol пишет:

Купили ИП, очень довольны Самсунг, готовится всё ну ОООЧНЬ быстро!всего за 18 тыс.руб в м*видео.

Вот и я уже сделал свой выбор))).Остановился на Hotpoint-Ariston,надеюсь что буду доволен.

19

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен Семеныч пишет:
terol пишет:

Купили ИП, очень довольны Самсунг, готовится всё ну ОООЧНЬ быстро!всего за 18 тыс.руб в м*видео.

Вот и я уже сделал свой выбор))).Остановился на Hotpoint-Ariston,надеюсь что буду доволен.

ДВ! Почитайте про аристон, некоторые панели варочные у них перегорают. Сама уже недели 2 выбираю между брендами! Скорее всего остановлюсь на "Bosh".

20

Re: Индукция или стеклокерамика?

Lana777 пишет:

Мы с мужем купили индукцию, на счет свиста ничего не знали, первый раз прочитала в инструкции, был сюрприз))) Когда включили, да, свистит, но я бы не сказала что сильно напрягает. Посуда у нас подошла, хотя она и не 50000 стоит))) главное что бы магнитила, а посуду можно и в Икеи купить, когда я смотрела она не очень дорогая была. У нас в плите две конфорки оснащены функцией Booster, при её включении вода нагревается намного быстрее, чем в чайнике, на мой взгляд очень полезная вещь. Если во время приготовлении убрать кастрюлю с конфорки и положить руку то почувствуешь что она теплая, но обжечься действительно нельзя. По диаметру посуду можно ставить любую, от самой маленькой до размера совпадающей с границами круга конфорки. В целом я очень довольна)))

ДВ! А не подскажите какой бренд техники приобрели?

Re: Индукция или стеклокерамика?

chaplina7770 пишет:
Семен Семеныч пишет:
terol пишет:

Купили ИП, очень довольны Самсунг, готовится всё ну ОООЧНЬ быстро!всего за 18 тыс.руб в м*видео.

Вот и я уже сделал свой выбор))).Остановился на Hotpoint-Ariston,надеюсь что буду доволен.

ДВ! Почитайте про аристон, некоторые панели варочные у них перегорают. Сама уже недели 2 выбираю между брендами! Скорее всего остановлюсь на "Bosh".

Даже у самого именитого производитель есть доля "брака" и это уж как повезет.Сколько людей-столько и мнений smile. Есть опыт 3х летнего использования  духового шкафа и панели Хотпоинт.Лично у меня нареканий никаких.

22

Re: Индукция или стеклокерамика?

chaplina7770 пишет:
Lana777 пишет:

Мы с мужем купили индукцию, на счет свиста ничего не знали, первый раз прочитала в инструкции, был сюрприз))) Когда включили, да, свистит, но я бы не сказала что сильно напрягает. Посуда у нас подошла, хотя она и не 50000 стоит))) главное что бы магнитила, а посуду можно и в Икеи купить, когда я смотрела она не очень дорогая была. У нас в плите две конфорки оснащены функцией Booster, при её включении вода нагревается намного быстрее, чем в чайнике, на мой взгляд очень полезная вещь. Если во время приготовлении убрать кастрюлю с конфорки и положить руку то почувствуешь что она теплая, но обжечься действительно нельзя. По диаметру посуду можно ставить любую, от самой маленькой до размера совпадающей с границами круга конфорки. В целом я очень довольна)))

ДВ! А не подскажите какой бренд техники приобрели?

ДД! Купили Hanza, Покупали в эльдорадо, что-то около 12 тыс стоила. Я довольна)))

23 (2014-03-28 16:37:38 отредактировано Лютик Едкий)

Re: Индукция или стеклокерамика?

Здравствуйте всем !
А мы вот стеклокерамику взяли, "Индезит". Правда, выбрали модель подороже, с бОльшим количеством положительных отзывов о ней в Инете.
Наверное, мы не "продвинутые"... smile
Но пока (за прошедшие со дня покупки 4 месяца) не разочарованы ни разу.
Плитка хорошо и довольно быстро греет и не пищит... smile

24

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен Семеныч пишет:
chaplina7770 пишет:
Семен Семеныч пишет:

Вот и я уже сделал свой выбор))).Остановился на Hotpoint-Ariston,надеюсь что буду доволен.

ДВ! Почитайте про аристон, некоторые панели варочные у них перегорают. Сама уже недели 2 выбираю между брендами! Скорее всего остановлюсь на "Bosh".

Даже у самого именитого производитель есть доля "брака" и это уж как повезет.Сколько людей-столько и мнений smile. Есть опыт 3х летнего использования  духового шкафа и панели Хотпоинт.Лично у меня нареканий никаких.

  Это понятно! Просто возможно неудачные какае то определенные модели! У нас тоже аристон стоит у родственников и все довольны, но панель газовая! Про дух.шкафы отзывы хорошие и родственникам нравится, а вот про панель,у которой 2 комфорки эл., 2 Инд не очень, 30-40% возвратов, но это как повезет! От брака ни кто не застрахован! В аристоне один дух,шкаф оч.понравился и цена 12т! Я все таки что то так и взяла бош!

Re: Индукция или стеклокерамика?

Наткнулась на занятную статейку про инд.варочные панели.Кидаю ссылку,может,кому-нибудь сгодится)))))
http://hi-tech.mail.ru/bytovaya/Inducti … ances.html