26

Re: Юридический клуб

Семен Семеныч пишет:
goo_ner пишет:
Семен Семеныч пишет:

Согласен,ошибочка закралась))),не 60000 а 117000.Мы наверное по разному считаем.
Дано:
сумма кредита -1.000.000 руб
срок -10 лет
ставка -13%
дата первого платежа 10.10.2013

Делаем расчет и получаем ежемесячный платеж 14931 руб.
Через 3 месяца допустим я решаю внести 64931 руб,14931 руб. основной платеж+50000 руб. частично досрочное погашение.
Делаем расчет и получаем ежемесячный платеж на оставшиеся 117 месяцев - 13947 руб.Разница 1000 руб.,умножаем *117 месяцев = 117000 руб.

Или я тогда вообще ничего не понимаю(((((

тоже умножал сначала, но по моему это неправильно, т.к в случае уменьшения ежемесячного платежа у вас не только проценты уменьшаются по кредиту но и та сумма которая идет на погашение тела кредита...может где то тут загвоздка. Посчитайте в калькуляторе который я скинул, я уже делал один досрочный у меня совпало все

Так на нем и считал))),да и на жилстроевском приблизительно тоже самое раньше получалось.
А почему вы считаете что так быть не может?

я вот только что посчитал на http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kre … or_online/ ваш кредит
1млн
120месяцев
13процентов
первый платеж 10.10.13
переплата по кредиту 791тысяча
добавляем досрочное в 50тысяч 9.02.14
переплата 753.
платеж уменьшился на 750р где то * 117 = 87 тысяч. получается несостыковка

27 (2014-01-22 20:30:55 отредактировано goo_ner)

Re: Юридический клуб

katenasan пишет:

Добрый вечер.Я думаю будет так.
К примеру:Сумма кредита 1500000.Срок кредита 10 лет.Ежемесячный платеж 16300.Делаем досрочное погашение 50000+16300 основного кредита.Эти 50000 вычитаются из последних месяцев,т.е. платить вы будете не 10 лет,а 9 лет 8 месяцев.И если посмотреть график платежей,то сумму платежа по процентам за пользование кредитом за эти 3-4 месяца последнего года,нужно суммировть,это и получится ваша выгода.вот.

ну мне кажется это неверно, либо я не догоняю, т.к внося досрочно сумму вы изменяете тело кредита и все дальнейшие суммы и проценты. есть другой вариант погашения досрочного-где уменьшается не тело кредита, а срок, вот может это больше подходит под ваше описание?Здравствуйте)

Re: Юридический клуб

katenasan пишет:

Добрый вечер.Я думаю будет так.
К примеру:Сумма кредита 1500000.Срок кредита 10 лет.Ежемесячный платеж 16300.Делаем досрочное погашение 50000+16300 основного кредита.Эти 50000 вычитаются из последних месяцев,т.е. платить вы будете не 10 лет,а 9 лет 8 месяцев.И если посмотреть график платежей,то сумму платежа по процентам за пользование кредитом за эти 3-4 месяца последнего года,нужно суммировть,это и получится ваша выгода.вот.

Пойдем другим путем.Пренебрегаем этими 3 месяцами и изначально берем кредит 950000 под те же % и тот же срок без досрочно-частичного.Получаем ежемесячный платеж 13 629 рубля.

29

Re: Юридический клуб

Я не знаю,может быть.Но мы погашали досрочно автокредит в Уралсибе,и там рассчитывалось именно так.И в Сбербанке,если я не ошибаюсь,нам сказали,точно так же.

Re: Юридический клуб

Не понять мне наверное этого никогда пока не столкнусь с этим сам(((((

31

Re: Юридический клуб

Семен Семеныч пишет:
katenasan пишет:

Добрый вечер.Я думаю будет так.
К примеру:Сумма кредита 1500000.Срок кредита 10 лет.Ежемесячный платеж 16300.Делаем досрочное погашение 50000+16300 основного кредита.Эти 50000 вычитаются из последних месяцев,т.е. платить вы будете не 10 лет,а 9 лет 8 месяцев.И если посмотреть график платежей,то сумму платежа по процентам за пользование кредитом за эти 3-4 месяца последнего года,нужно суммировть,это и получится ваша выгода.вот.

Пойдем другим путем.Пренебрегаем этими 3 месяцами и изначально берем кредит 950000 под те же % и тот же срок без досрочно-частичного.Получаем ежемесячный платеж 13 629 рубля.

но у меня 14300 получается..я не понимаю)

32

Re: Юридический клуб

Досрочно погашая кредит, мы уменьшаем его тело, соответственно мы платим банку меньшие проценты за пользование его деньгами,т.к собственно говоря денег мы у него взяли меньше. но как при этом правильно посчитать выгоду я пока не понимаю.

Re: Юридический клуб

Бог с ним.Мы не банкиры,банкиры не мы))).

34

Re: Юридический клуб

Семен Семеныч пишет:

Бог с ним.Мы не банкиры,банкиры не мы))).

да просто хочется скорее избавиться от всяких кредитов))

35

Re: Юридический клуб

Если кому еще интересно

С нашим графиком платежей в Сбере расходится на 5 рублей  в пользу Сбера

Как правило, банки предоставляют график с порядком выплаты аннуитетных платежей для удобства своих клиентов, но вы можете проверить их расчеты самостоятельно. Величина ежемесячных аннуитетных платежей рассчитывается по следующей формуле: х = S * (Р + (Р/(1+Р)N-1)), в которой х — размер ежемесяного платежа, Р — месячная процентная ставка (годовая ставка / 12), N – длительность кредита в месяцах. Для расчета процентной составляющей аннуитетного платежа нужно остаток кредита на указанный период умножить на годовую процентную ставку и всё это поделить на 12 (количество месяцев в году). Рn = Sn * Р / 12 Здесь Рn — сумма начисленных процентов, Sn – величина оставшейся задолженности, Р — процентная ставка (годовая). Для определения той части ежемесячного платежа, которая пойдет в качестве суммы на погашение основного долга по кредиты, необходимо от общей суммы платежа отнять начисленные проценты: s = х — рn Здесь х — ежемесячный платеж, рn – проценты к моменту совершения n-го платежа, s – часть платежа, идущая в счет погашения основного долга. Чтобы определить часть, идущую на погашение долга, необходимо из месячного платежа вычесть начисленные проценты. Поскольку на величину s влияют предыдущие выплаты по кредиту, то рассчитывать ее следует последовательным способом по каждому месяцу, начиная с самого первого.

36

Re: Юридический клуб

И так, вот и подписаны акты приемки -передачи , теперь вопрос - когда как где и с чем прописываться ? Кто делает оченку для банка на оформление закладной ? Кто знает ?

37 (2014-10-05 17:22:06 отредактировано artem87)

Re: Юридический клуб

Ольга, вам надо уточнить в своем банке список оценочных компаний, которые аккредитованы в нем

Re: Юридический клуб

Олька пишет:

И так, вот и подписаны акты приемки -передачи , теперь вопрос - когда как где и с чем прописываться ? Кто делает оченку для банка на оформление закладной ? Кто знает ?

На счет прописки не скажу,сам пока не прописывался.А вот на счет всего остального-живите  пока спокойно)На втором собрании ЖС выдаст вам памятку где пошагово будет расписано получение вами свидетельства с приблизительными суммами платежей за ту или иную услугу.В течении 3 месяцев ЖС должен(но не обязан) поставить дом на кадастровый учет(мы досих пор ждем) а далее все по памятке.

39

Re: Юридический клуб

Ах это сдесь )))) спасибо , мальчики ))))

40

Re: Юридический клуб

Семен Семеныч пишет:
Олька пишет:

И так, вот и подписаны акты приемки -передачи , теперь вопрос - когда как где и с чем прописываться ? Кто делает оченку для банка на оформление закладной ? Кто знает ?

На счет прописки не скажу,сам пока не прописывался.А вот на счет всего остального-живите  пока спокойно)На втором собрании ЖС выдаст вам памятку где пошагово будет расписано получение вами свидетельства с приблизительными суммами платежей за ту или иную услугу.В течении 3 месяцев ЖС должен(но не обязан) поставить дом на кадастровый учет(мы досих пор ждем) а далее все по памятке.

На собрании 63 дома памятку не дали в связи с изменениями в законодательстве по поводу постановки дома на кадастровый учет. Они пока и сами не знают, какая будет схема (это же касается и дома 65). Сказали, что пока не надо ничего делать до появления объявления о том, что дом поставлен на кадастровый учет

41

Re: Юридический клуб

Alexandr пишет:

На собрании 63 дома памятку не дали в связи с изменениями в законодательстве по поводу постановки дома на кадастровый учет. Они пока и сами не знают, какая будет схема (это же касается и дома 65). Сказали, что пока не надо ничего делать до появления объявления о том, что дом поставлен на кадастровый учет

А когда появится объявление, что потом делать жилстрой скажет?
65 дом до сих пор не поставлен на кадастровый учет.....хотя сдали 01 июля.

42

Re: Юридический клуб

one87 пишет:
Alexandr пишет:

На собрании 63 дома памятку не дали в связи с изменениями в законодательстве по поводу постановки дома на кадастровый учет. Они пока и сами не знают, какая будет схема (это же касается и дома 65). Сказали, что пока не надо ничего делать до появления объявления о том, что дом поставлен на кадастровый учет

А когда появится объявление, что потом делать жилстрой скажет?
65 дом до сих пор не поставлен на кадастровый учет.....хотя сдали 01 июля.

Каких-то определенных сроков не называли

43

Re: Юридический клуб

Сказали, что пока не надо ничего делать до появления объявления о том, что дом поставлен на кадастровый учет

Оформить собственность вроде можно и не дожидаясь постановки дома на кадастровый учет.
Кто-нибудь этим занимался?

44

Re: Юридический клуб

rfsup пишет:

Оформить собственность вроде можно и не дожидаясь постановки дома на кадастровый учет.
Кто-нибудь этим занимался?

Можно не дожидаться, пока застройщик поставит дом на кадастровый учет, но жилое помещение должно быть обязательно поставлено на учет. Вы это можете сделать самостоятельно, обратившись к любому кадастровому инженеру.

45

Re: Юридический клуб

artem87 пишет:
rfsup пишет:

Оформить собственность вроде можно и не дожидаясь постановки дома на кадастровый учет.
Кто-нибудь этим занимался?

Можно не дожидаться, пока застройщик поставит дом на кадастровый учет, но жилое помещение должно быть обязательно поставлено на учет. Вы это можете сделать самостоятельно, обратившись к любому кадастровому инженеру.

Спасибо.

46

Re: Юридический клуб

Мне тоже интересно, кто-нибудь уже оформил квартиру в 65 или 63 домах в собственность?

47 (2014-10-24 18:30:30 отредактировано BRoM)

Re: Юридический клуб

alexa2014 пишет:

Мне тоже интересно, кто-нибудь уже оформил квартиру в 65 или 63 домах в собственность?

Если моя память ни кем кроме меня не спит, в жилстрое подписывали доверенность на сотрудников Жилстсроя. По ней они должны поставить землю на кадастровый учет, получить техпаспорта на кв. и зарегистрировать собственнсоть. Потом вроде как нужно позвонить в оценочную организацию, которую аккредитовал Жилстрой (нам визитку давали) С актом по оценке нужно идти в страховую компанию, которая аккредитована в банке кредиторе и застраховать недвижимость. Все это для тех, у кого ипотека. Про остальных не в курсе. Вроде так. Пусть меня знающие поправят.

48 (2014-10-24 18:54:31 отредактировано one87)

Re: Юридический клуб

BRoM пишет:
alexa2014 пишет:

Мне тоже интересно, кто-нибудь уже оформил квартиру в 65 или 63 домах в собственность?

Если моя память ни кем кроме меня не спит, в жилстрое подписывали доверенность на сотрудников Жилстсроя. По ней они должны поставить землю на кадастровый учет, получить техпаспорта на кв. и зарегистрировать собственнсоть. Потом вроде как нужно позвонить в оценочную организацию, которую аккредитовал Жилстрой (нам визитку давали) С актом по оценке нужно идти в страховую компанию, которая аккредитована в банке кредиторе и застраховать недвижимость. Все это для тех, у кого ипотека. Про остальных не в курсе. Вроде так. Пусть меня знающие поправят.

Мы когда подписывали последний договор (7 октября 63 дом), там было написано что постановка на кадастровый учет и еще что-то (договора нет перед глазами) лежит на покупателе...
звонила в БТИ на московское шоссе, они сказали что там меняется что-то, потому что закон изменили и позвоните позже, они не знают что будет с 65 и 63 домами. На данный момент услуга по получению необходимых документов в БТИ стоит 4500р.

49

Re: Юридический клуб

Есть те у кого не подписан жилстроем акт приемки передачи кв?

50 (2014-10-26 21:43:23 отредактировано artem87)

Re: Юридический клуб

one87 пишет:
BRoM пишет:
alexa2014 пишет:

Мне тоже интересно, кто-нибудь уже оформил квартиру в 65 или 63 домах в собственность?

Если моя память ни кем кроме меня не спит, в жилстрое подписывали доверенность на сотрудников Жилстсроя. По ней они должны поставить землю на кадастровый учет, получить техпаспорта на кв. и зарегистрировать собственнсоть. Потом вроде как нужно позвонить в оценочную организацию, которую аккредитовал Жилстрой (нам визитку давали) С актом по оценке нужно идти в страховую компанию, которая аккредитована в банке кредиторе и застраховать недвижимость. Все это для тех, у кого ипотека. Про остальных не в курсе. Вроде так. Пусть меня знающие поправят.

Мы когда подписывали последний договор (7 октября 63 дом), там было написано что постановка на кадастровый учет и еще что-то (договора нет перед глазами) лежит на покупателе...

Не совсем так. Речь шла о том, что регистрация права собственности на жилое помещение ложится на плечи собственника