1

Тема: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

сейчас на сайте появились новые цены, так студия 17,16 теперь стоит 995тысяч, а была 910, то есть цена за метр возросла на 5тысяч..

вопрос к тем кто давно следит за квартирами в Жилстрое, а последний раз когда поднимали цены и насколько?

2

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

и кстати как и обещал Жилстрой количество студий на этаже увеличилось с 2 до 4, и появились 1шки 42м) ну это все что сходу бросилось в глаза, если сравнить 5ый этаж 6-го дома и 22-го)

3

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

goo_ner пишет:

и кстати как и обещал Жилстрой количество студий на этаже увеличилось с 2 до 4, и появились 1шки 42м) ну это все что сходу бросилось в глаза, если сравнить 5ый этаж 6-го дома и 22-го)

я не очень разбираюсь на рынке недвижимости, но, на мой взгляд, цена выросла очень прилично ;-)

4

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

JenOva пишет:
goo_ner пишет:

и кстати как и обещал Жилстрой количество студий на этаже увеличилось с 2 до 4, и появились 1шки 42м) ну это все что сходу бросилось в глаза, если сравнить 5ый этаж 6-го дома и 22-го)

я не очень разбираюсь на рынке недвижимости, но, на мой взгляд, цена выросла очень прилично ;-)

ну вот сейчас для сравнения посмотрел в цветах..1шка 41м 2,775млн, 1шка 42м в жилстрое 2,44. отделка и там и там есть, но цветы это верхняя часть

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

goo_ner пишет:

сейчас на сайте появились новые цены, так студия 17,16 теперь стоит 995тысяч, а была 910, то есть цена за метр возросла на 5тысяч..

вопрос к тем кто давно следит за квартирами в Жилстрое, а последний раз когда поднимали цены и насколько?

А что тут следить?Цена кв.метра в 4 доме(ныне №51) начиналась от 40 т.р для некоторых льготных категорий граждан и если мне память не изменяет-49-50 для остальных смертных.Далее следовало незначительное повышение но 1-2 тысячи за кв.м. и вот теперь очередное на 5-6 т.р. за квадрат,те с момента начала строительства микрорайона кв.м. подорожал в среднем на 7-8 т.р.
Для меня повышение конечно существенное.Случись оно в прошлом году пришлось бы выбирать квартирку поменьше.Как никак а лишних 350 т.р у меня нет(((((.
Нынешнее повышение уже не делает покупку квартиры в нашем микрорайоне столь уж выгодным."Доступное жилье" становится уже далеко не доступным.

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

goo_ner пишет:

и кстати как и обещал Жилстрой количество студий на этаже увеличилось с 2 до 4, и появились 1шки 42м) ну это все что сходу бросилось в глаза, если сравнить 5ый этаж 6-го дома и 22-го)

Планировка 22 дома аналогична домам с 1-4 (177 квартир в доме,куча студий,малюсенькие двушки и нет трешек).Я так понимаю что вся "красная линия" будет застроена такими домами.

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

От себя добавлю что такого повышения следовало ожидать и в первую очередь это связанно с обязательным страхованием застройщиком объектов своего строительства от недостроя о чем кстати говорит и директор по маркетингу строительной компании «Жилстрой-НН» Ольга САЖИНА:
http://www.aif-nn.ru/realty/details/108471

8

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

Семен Семеныч пишет:
goo_ner пишет:

и кстати как и обещал Жилстрой количество студий на этаже увеличилось с 2 до 4, и появились 1шки 42м) ну это все что сходу бросилось в глаза, если сравнить 5ый этаж 6-го дома и 22-го)

Планировка 22 дома аналогична домам с 1-4 (177 квартир в доме,куча студий,малюсенькие двушки и нет трешек).Я так понимаю что вся "красная линия" будет застроена такими домами.

вот этого не знал, думал все 10ти этажные дома однотипные, поэтому очень удивился планировке дома 22..

"Доступное жилье" становится уже далеко не доступным.
халява заканчивается походу..интересно как в связи с этим уменьшится очередь на квартиры.
я бы с удовольствием потом по старым ценам купил бы еще что-то бОльшее в жилстрое

9

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

Да, цены конечно выросли. Но все равно они самые низкие  по городу в данном сегменте. Я тоже провела свой мониторинг по жилью эконом класса и выяснила, что у других застройщиков цены до марта 2014 уже были установлены выше, чем у Жилстроя сейчас, так Цветы однушка 37 квадратов  2 531 980 приблизительно 68 000 за 1 метр,
ЖК Радуга,  тоже вроде как эконом класс- 37 квадратов однушка по 61 000 за квадрат, а вот однушка 53 квадрата- по 55 тыс. Новостройка Мещера центр- однушка 40 квадратов -по 64 000 за метр (про отделку так и не поняла, возможно что без отделки)
Так что получается, как не крути,  у Жилстроя самые дешовые цены, и они лишь "подтягивают" свои цены к другим застройщикам. Печалька, конечно, но это рынок....:(((

10

Re: как оцениваете рост цен на жилье в Жилстрое?

gatowa.i пишет:

Да, цены конечно выросли. Но все равно они самые низкие  по городу в данном сегменте. Я тоже провела свой мониторинг по жилью эконом класса и выяснила, что у других застройщиков цены до марта 2014 уже были установлены выше, чем у Жилстроя сейчас, так Цветы однушка 37 квадратов  2 531 980 приблизительно 68 000 за 1 метр,
ЖК Радуга,  тоже вроде как эконом класс- 37 квадратов однушка по 61 000 за квадрат, а вот однушка 53 квадрата- по 55 тыс. Новостройка Мещера центр- однушка 40 квадратов -по 64 000 за метр (про отделку так и не поняла, возможно что без отделки)
Так что получается, как не крути,  у Жилстроя самые дешовые цены, и они лишь "подтягивают" свои цены к другим застройщикам. Печалька, конечно, но это рынок....:(((

ну с цветами сложно сравнивать т.к все таки это верхняя часть города и разница в 300 тысяч мне кажется вполне нормальной, конечно у Жилстроя ниже но уже ненамного..хотя возможно сейчас и все другие застройщики поднимут цену и будет опять заметная разница))