1

Тема: вопрос о покупке квартир

Д.Д Кто нибудь может поделиться опытом,хочу 2-ку купить здесь,сколько примерно нужно в очереди стоять,чтоб тебя пригласили квартиру выбрать? а сейчас в какие дома идет раздача квартир?

Re: вопрос о покупке квартир

День добрый!Почитайте тему вопрос ответ.Если я правильно понял из того что там пишут-стоять в "очереди" вам прийдется около года.Сейчас идет распределение кто подал заявку в конце 2012-начало 2013 года.

Re: вопрос о покупке квартир

Зависит от метража двушки, которую вы хотите купить. Если большую (50+ метров), то стоять в очереди либо совсем не придётся, либо придётся совсем немного. А если маленькую (44-47 метров), то можно и год простоять.

4

Re: вопрос о покупке квартир

спасибо.а если возьму 51м, есть вероятность купить в 5или 6доме?не знаете?

5 (2014-03-05 15:43:17 отредактировано Семен Семеныч)

Re: вопрос о покупке квартир

Дмитрий пишет:

Зависит от метража двушки, которую вы хотите купить. Если большую (50+ метров), то стоять в очереди либо совсем не придётся, либо придётся совсем немного. А если маленькую (44-47 метров), то можно и год простоять.

Больше 50 это в домах с 5 по 10.В 5,6 и вроде как в 7 уже все продано,продажи остальных откладываются пока на неопределенное время((((.В любом случае прийдется ждать,или очереди на маленькую в домах 21,22 либо ждать начала продаж в домах 9,10.И не известно что наступит раньше.

Re: вопрос о покупке квартир

avel пишет:

Друзья в конце августа 13 записывались на угловую двушку 52.82 и на 60.25, им пока не звонили.

Потому что нужно самим звонить, а не ждать с моря погоды. Нам после двух звонков предложили 52 метровую двушку без очереди, то есть приходи и покупай, в 5 доме. Но сейчас, как уже сказали выше, в 5 и 6 доме ничего не осталось, а на счёт 7 дома нужно узнавать, настойчиво узнавать smile

7

Re: вопрос о покупке квартир

Я тоже вчера звонила,сказали найдете покупателя на свою-звоните,забранируем .но уже начиная с 9 дома и далее.

8

Re: вопрос о покупке квартир

Привет всем,а у нас обратная ситуация-сотрудники компании предложили раньше приобрести квартиру. Вместо 9  дома планируем в 6 ,только стоимость увеличилась(((55 тыс.кв.метр.Хотя,думаю когда откроются продажи по 9 дому стоимость будет еще больше,что посоветуете, товарищи соседи?

9

Re: вопрос о покупке квартир

Думаю,пока предлагают нада брать! А то кто его знает,что будет.

Re: вопрос о покупке квартир

Ирэн пишет:

Привет всем,а у нас обратная ситуация-сотрудники компании предложили раньше приобрести квартиру. Вместо 9  дома планируем в 6 ,только стоимость увеличилась(((55 тыс.кв.метр.Хотя,думаю когда откроются продажи по 9 дому стоимость будет еще больше,что посоветуете, товарищи соседи?

И вы еще думаете?Дом построен,скоро начнутся отделочные работы,срок сдачи 4/2014,цена 55 за квм-сказка а не предложение)))).Будущее 9 вообще неизвестно так сказать,а если заморозят или цены еще раза в 1.5 поднимут,сроки сдачи подвинут на 2017год?Берите и не сомневайтесь,НГ будете встречать уже в своей,новой квартире))))

Re: вопрос о покупке квартир

Дмитрий пишет:
avel пишет:

Друзья в конце августа 13 записывались на угловую двушку 52.82 и на 60.25, им пока не звонили.

Потому что нужно самим звонить, а не ждать с моря погоды. Нам после двух звонков предложили 52 метровую двушку без очереди, то есть приходи и покупай, в 5 доме. Но сейчас, как уже сказали выше, в 5 и 6 доме ничего не осталось, а на счёт 7 дома нужно узнавать, настойчиво узнавать smile

А лучше ездить.В свое время раз в недельку я их радовал своим присутствием)))),а во время подписания договора-две недели,каждый день,к 8-00 я у них,как на работу smile

Re: вопрос о покупке квартир

Семен,позвольте поинтересоваться,почему участились ваши визиты в жс во время подписания договора??много бумажной волокиты??у нас тоже скоро подписание,вот я и думаю,может,отпуск специально взять,чтобы каждый день не отпрашиваться с работы...

13

Re: вопрос о покупке квартир

Дмитрий пишет:
avel пишет:

Друзья в конце августа 13 записывались на угловую двушку 52.82 и на 60.25, им пока не звонили.

Потому что нужно самим звонить, а не ждать с моря погоды. Нам после двух звонков предложили 52 метровую двушку без очереди, то есть приходи и покупай, в 5 доме. Но сейчас, как уже сказали выше, в 5 и 6 доме ничего не осталось, а на счёт 7 дома нужно узнавать, настойчиво узнавать smile

Абсолютна согласна с Дмитрием. Мы по телефону узнали все, даже номер квартиры сразу назвали. Сначала предлагали 10 этаж, мы отказались, потом предложили 5 этаж и в этот же день с паспортом на шнитникова съездили, написали заявку и как бы забронировали. Потом бумажная волокита и вот теперь ждем новоселья)

14

Re: вопрос о покупке квартир

Феденька-Федюшка пишет:

Семен,позвольте поинтересоваться,почему участились ваши визиты в жс во время подписания договора??много бумажной волокиты??у нас тоже скоро подписание,вот я и думаю,может,отпуск специально взять,чтобы каждый день не отпрашиваться с работы...

Могу сказать про себя (у нас в ипотеку квартира) - съездили на подписание договора участия в долевом строительстве жилого дома, потом этот договор отвезли в банк, как только банк проверил все, подписали кредитный договор с банком + доверенность у нотариуса (доверяем юристам жилстроя заниматься сделкой) - со всем набором документов поехали в жистрой, сделали Доп соглашение к договору Жилстроя (как оплачивать будем, сколько сами платим, сколько банк за нас платит) - мы поехали домой ждать звонка от жилстроя, а юристы жилстроя понесли эти документы в ФРС (как мне сказали ходят юристы в ФРС один раз в неделю по средам).
Через 10 дней мы поехали в Жилстрой забрать договор.
Отвезли этот договор в банк и в этот же день банк оплатил Жилстрою за нашу квартиру. (жилстрой счастлив, мы в долгу на 10 лет перед банком)
На всю эту бумажную волокиту ушло около месяца!

Re: вопрос о покупке квартир

one87,спасибо за информацию!))У нас тоже ипотека,значит волокиты много будет((

Re: вопрос о покупке квартир

Феденька-Федюшка пишет:

Семен,позвольте поинтересоваться,почему участились ваши визиты в жс во время подписания договора??много бумажной волокиты??у нас тоже скоро подписание,вот я и думаю,может,отпуск специально взять,чтобы каждый день не отпрашиваться с работы...

В договоре была ошибка.Для меня вроде как пустяк,что даже и не заметил при подписании,а для ФРС достаточно важный момент.Пришлось в спешном порядке все переделывать и переподписывать по второму разу.
Волокиты не так уж и много.Раз в неделю,максимум не час-а отпуск потратите на что нибудь более стоящее. smile

17

Re: вопрос о покупке квартир

Семен Семеныч пишет:
Феденька-Федюшка пишет:

Семен,позвольте поинтересоваться,почему участились ваши визиты в жс во время подписания договора??много бумажной волокиты??у нас тоже скоро подписание,вот я и думаю,может,отпуск специально взять,чтобы каждый день не отпрашиваться с работы...

В договоре была ошибка.Для меня вроде как пустяк,что даже и не заметил при подписании,а для ФРС достаточно важный момент.Пришлось в спешном порядке все переделывать и переподписывать по второму разу.
Волокиты не так уж и много.Раз в неделю,максимум не час-а отпуск потратите на что нибудь более стоящее. smile

Вот и у меня аналогичная ситуация. Тоже в договоре была ошибка, но это скорее я не досмотрела (Адрес ля ФРС должен быть точный). А так как ипотека в сбере, так у меня бумажная волокита 2 месяца была, по большей части по халатности сотрудников сбера и постоянным у них программным сбоям.

18

Re: вопрос о покупке квартир

Всем добрый день! Подскажите как и где можно встать на очередь?

19

Re: вопрос о покупке квартир

мне кажется даже на очередь вставать не надо,если хотите 2шку или 3ку, сразу звоните-может уже предложат дома...