251

Re: Дом № 12

Di пишет:
komarova_galya пишет:

они сами писали в вопрос - ответ:
После дома №21 по графику следуют к сдаче дома №12 и №20.

просто обозначили, что 2 дома к сдаче. а жители дома №12 углядели очередность)

Проглядываются нотки злорадности. Зачем вы это пишете?

252

Re: Дом № 12

komarova_galya пишет:

а мы сейчас туда ездили) там все сделано, полностью) дверь в подъезд закрыта но мы там сфоткались) у нашего дома номер 73, а мы как знали выбрали квартирку 72, соседи отзовитесь) все таблички домофоны даже кустики уже посадили, даже стоянку для великов сделали. вобщем ждем)))

мы из 75кв)))приветствую)))

253

Re: Дом № 12

Ольга_Ш пишет:
Di пишет:
komarova_galya пишет:

они сами писали в вопрос - ответ:
После дома №21 по графику следуют к сдаче дома №12 и №20.

просто обозначили, что 2 дома к сдаче. а жители дома №12 углядели очередность)

Проглядываются нотки злорадности. Зачем вы это пишете?

Бог с Вами! никакого злорадства. мне одинаково ровно и на на жителей 12 и 20 дома. Просто я за справедливость smile

254 (2015-12-11 10:38:46 отредактировано Basket)

Re: Дом № 12

Превед будущим соседям !!!   big_smile
А я сегодня утром, пока еще темно было, через камеры наблюдения видел как на 1-м этаже дома (не со стороны подъездов) горел свет в 3-х окнах. Кто бы это мог быть, кто нибудь знает ???

А вот добавочка от 11.12.15

Post's attachments

Дом 12, фото от 11.12.2015. 08.00.jpg 203.11 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

255

Re: Дом № 12

Урааааааааааа!!! Дождались!!! smile

256

Re: Дом № 12

Всех поздравляю!!!!!

257

Re: Дом № 12

Ураааааааааа)))))Присоединяюсь к поздравлениям)))

258

Re: Дом № 12

Внимание всем жильцам 12-го дома. Вопросы по существу перед подписанием договора с ДУКом:

1) Почему предлагаемый нам размер платы за содержание и ремонт жилого помещения 25,71 руб./м.кв. общ. площ.
Размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения, установлен администрацией Нижнего Новгорода с 01.08.2015 г
Для примера взята информация с сайта ДУК Сормович
Договор от 23.11.2015 дом 21 = 79, плата = 25,71 руб.
Договор от 20.10.2015 дом 11 = 67, плата = 25,24 руб.
Насколько я понимаю 11 дом от 12 ничем не отличается (или я не прав?). Почему у них плата ниже? Пытался дозвонится в ДУК - там круговая оборона. Никто ничего не знает или никто трубки не берет.

2) Зачем нужна такая срочная установка модема на общедомовой прибор учета ресурса теплоснабжения ??? Не успели сдать дом – уже ремонт, да на 27415 руб.
Почему это называется ремонтом?  Может это реконструкция или модернизация. Там ничего не сломалось. Почему в 21 и 11 доме этого в договоре нет? Может нам модем должны были строители поставить да не поставили, или еще чего?

3) Почему в договоре навязывают услуги с видеокамерами? Может они не всем и нужны. Или может кому нужны, так можно в индивидуальном порядке заключить договор с этой конторой. А тут хоп на целый год по 40 руб. с квартиры.

Прошу откликнуться всех неравнодушных соседей с мыслями и информацией по этому поводу. Спасибо !!!

259

Re: Дом № 12

Эти вопросы надо обязательно задать  Шумилкову на собрании 24 декабря.

260 (2015-12-22 17:41:26 отредактировано daniel)

Re: Дом № 12

Добрый день, счастливые обладатели квартир в доме № 73 (строительный - №12).

Согласно постановлению правительства нижегородской области на 2015 год от 29 сентября 2014 года  № 662:
Установить на 2015 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, без дифференциации по муниципальным образованиям в размере 6 рублей 30 копеек в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 сентября 2015 года  № 617 на капремонт -
Установить на 2016 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, без дифференциации по муниципальным образованиям в размере 6 рублей 30 копеек в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.

ссылка на документ - http://government-nnov.ru/?id=173020

Что за бредовые идеи придумывать с установкой видеокамер??? Если тем самым обезопасить себя от воров, то кому данная услуга нужна, пусть и заключают в одностороннем порядке договор. Принудительно ставить такую систему, считаю, неправильно!

И последнее насчет модема, который осуществляет передачу данных, кто сколько натопил у себя в квартире, то данная вещь обязана входить в поставку оборудования, в противном случае, можно всех поздравить, он не работает так, как должен. Здесь интерес у ДУКа: они экономят на покупке данного модема, вытягивая деньги из жителей дома. Поэтому, необходимо отстоять позицию о том, что это их головная боль. Раз они сдали дом, значит, у них данные приборы работают и передают всю информацию в ЦТП.

Забыл еще добавить, что уборку тротуара у нашего дома и вход в подъезд вообще не делают. Езжу каждый день с той субботы, как был снег и скользко на тротуаре, так и осталось все без изменений...

Post's attachments

617.doc 25 kb, 11 downloads since 2015-12-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Дом № 12

Ребят, я про модем, честно говоря, ничего не поняла. Но платить за него однозначно не хочу, если этого не делают другие дома! На собрании обязательно поднимите этот вопрос, Вы технически грамотные. А руку "против" я подниму! И не одну!

262

Re: Дом № 12

Всем соседям по дому Привет !

Вот важная информация:
1) На прошедшем 17.12.15 заседании Законодательного Собрания Ниж. обл. принят в 1-м чтении (скоро примут и во 2-м чтении и он вступит в силу) Проект № 1818-5 Закона о внесении изменений в Закон Нижегородской области от 28 ноября 2013 года № 159-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах...
Суть изменений в следующем:
"ОБЯЗАННОСТЬ ПО УПЛАТЕ ВЗНОСОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения программы Нижегородской области по капитальному ремонту и включенном в программу Нижегородской области по капитальному ремонту при ее актуализации, ВОЗНИКАЕТ ПО ИСТЕЧЕНИИ ПЯТИ ЛЕТ с даты включения данного многоквартирного дома в программу Нижегородской области по капитальному ремонту. ..."
ВЫВОД: ДЛЯ НОВОСТРОЕК НА 5 ЛЕТ МОЖНО ЗАБЫТЬ ОБ УПЛАТЕ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ !!!    УЗБАГОЙТЕСЬ НА ЭТУ ТЕМУ.
НО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ МОЖНО ТАКОЙ ВОПРОСИК ШУМИЛКОВУ ПОДБРОСИТЬ НА СОБРАНИИ smile

2) Установка модема планируется, как я понимаю на ОБЩЕДОМОВОЙ прибор учета ресурса теплоснабжения (в квартирах индивидуальные приборы учета с модемами уже на каждой батарее стоят). Такой общедомовой прибор всяко нужен, вот только почему вдруг он у нас без модема оказался непонятно. Или на нашем доме пилотный проект отрабатывают и мы пионеры с модемом на общедомовом счетчике или что-то здесь не так, потому что в договорах с 21 и 11 домом про модем нет ни слова. Может модем этот и окупится быстро, ведь если его не будет, то ДУК будет вынужден содержать работников, которые будут ходить и снимать показания, а им нужно зарплату платить. Короче снова все вопросы к Шумилкову!!! Да и не забыть спросить - почему ремонт (когда сломать то успели ?), а не реконструкция или модернизация?

3) Вот ссылка на сайт ДУК "Сормово 17"
http://www.sormovo17.ru/docs/openinfo20 … 015-17.pdf
где опубликованы два договора с ДУКом от 21 и 11 домов, я про них уже писал в предыдущем посте. Там на стр. 15 и 54 указаны размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения с кв. м. жилой площади в месяц. Снова задаюсь вопросом - почему она в 11 доме меньше чем у нас = 25,24 руб.? А в 21 доме такая же, как у нас = 25,71 руб.
Кстати в приложениях к этим Договорам указана куча услуг, которые ДУК должен делать и многое другое. Очень рекомендую всем почитать и Договора и Приложения. А то будет на собрании – "без меня, меня женили".

4) Ну про видеокамеры вроде все понятно, если большинством голосов не примут это решение, то те, кому они нужны, пусть сами заключают договора с поставщиками услуг видеонаблюдения. Ведь по большому счету сама видеокамера от ограбления не спасет (так, пугалка). Может лучше хороший замок на свою дверь поставить? Ну, в общем, нужно, наверное, сначала хорошо подумать, а там как народное вече решит, так и будет.

5) Дорогие соседи, я понимаю, что по льду ходить вокруг дома неприятно, но поймите простую вещь – ведь мы с ДУКом еще договор не заключили. Ну почему он должен заниматься уборкой вокруг "чужого" дома?

Ну и в заключение, поскольку я по независящим от меня обстоятельствам не смогу присутствовать 24.12.15 на собрании, большая просьба задать перечисленные вопросы Шумилкову Н.М. или представителям застройщика и постараться разобраться, где собачку зарыли. Желаю Вам принять правильные решения по всем вопросам. УДАЧИ !!!

Желающие попробуйте написать мне через форум в E-mail (сам не пробовал, поэтому не знаю пойдет или нет).

263

Re: Дом № 12

Для справки вот еще ссылочка про тарифы:
http://www.admgor.nnov.ru/news/press-ce … oda/61591/

264

Re: Дом № 12

Попробовал отправить письмо сам себе на E-mail через форум, письма ходят smile

Предлагаю расширять круг общения, пользуясь E-mail, Соц. сетями, а может и свою страничку в интернете для дома завести.

265 (2015-12-23 18:04:26 отредактировано daniel)

Re: Дом № 12

Basket, да не проблема завести свою страничку или общаться.
Я вот подумал насчет видеокамер: с одной стороны, они вроде как и не нужны, с другой стороны, в наше время есть и кражи и водители, которые задевают чужие машины и уезжают. Конечно не всегда, но удается поймать человека с помощью камер видеонаблюдения, совершившего то или иное действие.
Поэтому, тут нужно здраво взвесить все за и против.

Я посмотрел договор, где указаны, что ДУК может заключать договор с нашего согласия на размещение рекламы в лифте. Считаю, что рекламы на доске объявлений и в почтовых ящиках достаточно. А лифт могут и загадить потом со временем.

По поводу модема хотел немного пояснить: обычно когда ставится теплоноситель один на целый дом, который непосредственно завязан с АУПД (Автоматическая Установка Поддержания Давления), то и должен быть модем, осуществляющий прием, обработку и передачу всей информации о всех потреблениях каждой квартиры и сравнивается с расходом самого теплоносителя, но не в технике суть. А в том, что ДУКу лень ножками ходить и снимать показания с самого теплоносителя, установленного в подвале дома, проще поставить модем и принимать информацию в теплом кабинете на стуле с горячей кружкой чая. Когда ДУК брал на себя данный дом, они должны были грамотно принимать все инженерные системы, которые в последствии им же и придется содержать и эксплуатировать. Так что модем за счет жильцов дома ставить не будем!!!! Пускай идут лесом!!!

Данный вопрос необходимо жестко и грамотно обозначить завтра на собрании!!!!

для поднятия боевого духа предлагаю почитать статью о том, как оштрафовали ДУКи на 39 млн. руб. в НН - http://www.vgoroden.ru/?id=372239

Re: Дом № 12

Basket пишет:

Попробовал отправить письмо сам себе на E-mail через форум, письма ходят smile

Предлагаю расширять круг общения, пользуясь E-mail, Соц. сетями, а может и свою страничку в интернете для дома завести.

Жильцы всего мкрн довольно активно ведут беседы на сайте “В контакте“: https://m.vk.com/burnakovsky. Думаю, будет не лишним накануне собрания продублировать Ваши сообщения на стене в группе по ссылке выше.

267

Re: Дом № 12

Лариссса пишет:

Жильцы всего мкрн довольно активно ведут беседы на сайте “В контакте“: https://m.vk.com/burnakovsky. Думаю, будет не лишним накануне собрания продублировать Ваши сообщения на стене в группе по ссылке выше.

Спасибо за подсказку, я выложил на VK свои сообщения!

268

Re: Дом № 12

Всем привет.

Есть отличная новость о том, что мы не будем платить за капремонт минимум 5 лет.
http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vo … oj-nedeli/

по данной ссылке вся информация.

Все удачи.=)

269

Re: Дом № 12

Соседи! Скажите а кто нибудь платил за квартиру уже, квитки приходили??? Показания за свет, воду??? Как и когда? Кто нибудь знает????

270

Re: Дом № 12

Всем привет.
Насчет квитанций: они пока еще не приходили.

271

Re: Дом № 12

А вода и свет как платить???

272

Re: Дом № 12

Поразительно как слышно воду (скорее всего циркуляционный насос) в батареях по ночам... Я один такой?
Соседи из первого подъезда, не гоните котейку! Он помрет на улице. Жалко же, ласковый такой.
Давайте хозяев ему найдем! Я уже пытаюсь.

273

Re: Дом № 12

День добрый,уважаемые соседи!заходила в УК 18,01,16. Объяснили,что все платежки приносят в конце месяца.Сказали /общалась с Корзуновым А.А./, что все оплаты доступны через терминал Сбербанка и Сбербанк онлайн.Проверим.

Re: Дом № 12

AniCat пишет:

Поразительно как слышно воду (скорее всего циркуляционный насос) в батареях по ночам... Я один такой?
Соседи из первого подъезда, не гоните котейку! Он помрет на улице. Жалко же, ласковый такой.
Давайте хозяев ему найдем! Я уже пытаюсь.

Это хозяйка 8 квартиры его выбросила. Чтоб ей...Примету о том, что в новый дом впустить кошку знает, а то, что беду накличет, выгоняя из дому, - нет.
В контакте обсуждали этого малыша(((

275 (2016-01-21 20:04:05 отредактировано AniCat)

Re: Дом № 12

Лариссса пишет:
AniCat пишет:

Поразительно как слышно воду (скорее всего циркуляционный насос) в батареях по ночам... Я один такой?
Соседи из первого подъезда, не гоните котейку! Он помрет на улице. Жалко же, ласковый такой.
Давайте хозяев ему найдем! Я уже пытаюсь.

Это хозяйка 8 квартиры его выбросила. Чтоб ей...Примету о том, что в новый дом впустить кошку знает, а то, что беду накличет, выгоняя из дому, - нет.
В контакте обсуждали этого малыша(((

Злые люди... Завести котика и вышвырнуть...
Ну давайте пока не гнать котика. Попробуем найти хозяев. Он умный, веселый, игривый и очень ласковый!!!
А еще к туалету почти приучен, ему показать пару раз и сам ходит куда надо (у меня в совок научился ходить).
Я еще долго жить не буду тут, поэтому взять некуда пока...