1

Тема: страхование кв и жизни

Подскажите, где лучше оформить страховку ипотечнику, ипотека в сбере. Плиз.

2

Re: страхование кв и жизни

Мы прям в банке и оформляли

3

Re: страхование кв и жизни

В сбере очень дорого стоит страховка. У них на сайте есть списки с кем они работают. Дешевле в разы...

4

Re: страхование кв и жизни

В ВТБ тоже очень дорого! Страхование жизни мы делали в СОГАЗе там в разы дешевле.

5

Re: страхование кв и жизни

Страховая компания "НАСКО". Тарифы оч хорошие

6

Re: страхование кв и жизни

В Сбере страхуют жизнь в 3 раза дороже. Я страховалась в Согазе.

7

Re: страхование кв и жизни

oksana2505 пишет:

В Сбере страхуют жизнь в 3 раза дороже. Я страховалась в Согазе.

Цена?

8

Re: страхование кв и жизни

alena0191 пишет:

В ВТБ тоже очень дорого! Страхование жизни мы делали в СОГАЗе там в разы дешевле.

Цена?

Re: страхование кв и жизни

oksana2505 пишет:

В Сбере страхуют жизнь в 3 раза дороже. Я страховалась в Согазе.

А жизнь - это ведь сразу в тот момент, когда берешь ипотеку? То есть, нам тогда даже не сказали, что мы можем сами выбрать компанию. А саму квартиру уже можно выбрать страховую, вроде..

10

Re: страхование кв и жизни

Лариссса пишет:
oksana2505 пишет:

В Сбере страхуют жизнь в 3 раза дороже. Я страховалась в Согазе.

А жизнь - это ведь сразу в тот момент, когда берешь ипотеку? То есть, нам тогда даже не сказали, что мы можем сами выбрать компанию. А саму квартиру уже можно выбрать страховую, вроде..

Да, жизнь нужно страховать при подписании договора ипотеки. И в самом договоре указано, что Заемщик сам выбирает страховую компанию из числа соответствующих требованиям Кредитора (список таких компаний есть на сайте банка). А то, что сотрудники банка насильно заставляют вас страховать жизнь у них, это не законно. Люди, знайте свои права, чтобы не переплачивать!))) И читайте договор внимательно)))

11

Re: страхование кв и жизни

Tatka пишет:
oksana2505 пишет:

В Сбере страхуют жизнь в 3 раза дороже. Я страховалась в Согазе.

Цена?

Для сравнения: Сбер навязывал страховку за 12600, в Согазе я отдала всего 3800.

Re: страхование кв и жизни

oksana2505 пишет:
Tatka пишет:
oksana2505 пишет:

В Сбере страхуют жизнь в 3 раза дороже. Я страховалась в Согазе.

Цена?

Для сравнения: Сбер навязывал страховку за 12600, в Согазе я отдала всего 3800.

А сейчас можно перейти в другую страховую? Переоформить страховку жизни?

13

Re: страхование кв и жизни

Лариссса пишет:
oksana2505 пишет:
Tatka пишет:

Цена?

Для сравнения: Сбер навязывал страховку за 12600, в Согазе я отдала всего 3800.

А сейчас можно перейти в другую страховую? Переоформить страховку жизни?

Если у вас подошёл срок и вам нужно продлить полис, то конечно можно поменять страховую компанию.

14

Re: страхование кв и жизни

Лариса, вы праве выбрать любую страховую компанию из числа аккредитованных банком практичнски в любое время действия срока ипотечного договора (по крайней мере у меня с Райффайзеном и Ресо именно так). Список аккредитованных страховых компаний указан на сайте сбербанка. Прочтите внимательней свой договор со страховой компанией и банком - там должны быть указаны условия и порядок смены страховой компании.

Re: страхование кв и жизни

artem87 пишет:

Лариса, вы праве выбрать любую страховую компанию из числа аккредитованных банком практичнски в любое время действия срока ипотечного договора (по крайней мере у меня с Райффайзеном и Ресо именно так). Список аккредитованных страховых компаний указан на сайте сбербанка. Прочтите внимательней свой договор со страховой компанией и банком - там должны быть указаны условия и порядок смены страховой компании.

Спасибо! Позвонила в банк, сказали, можно сменить. Занимаюсь обзвоном)

Re: страхование кв и жизни

oksana2505 пишет:
Лариссса пишет:
oksana2505 пишет:

Для сравнения: Сбер навязывал страховку за 12600, в Согазе я отдала всего 3800.

А сейчас можно перейти в другую страховую? Переоформить страховку жизни?

Если у вас подошёл срок и вам нужно продлить полис, то конечно можно поменять страховую компанию.

И Вам спасибо)

17

Re: страхование кв и жизни

Спасибо, всем кто ответил. Застраховалась в Согазе, да дешевле в 3 раза.

18

Re: страхование кв и жизни

Поделитесь контактным телефоном страховой Согаз, с меня в СБ прошлым летом за страхование жизни взяли 16000, сказали, что страхователя только у них, в других нельзя.

19

Re: страхование кв и жизни

8-920-006-82-23 Ирина Анатольевна. Уточняла в СБ изменится ли у меня %, если застрахуюсь в другой аккредит. компании. Ответили, что нет.

20

Re: страхование кв и жизни

Мне в Сбере стоимость 12300!руб предложили за страхование жизни, а в Наско 1476 руб!!! Разница даже не в три раза... Цена от возраста зависит

21

Re: страхование кв и жизни

Margo пишет:

Мне в Сбере стоимость 12300!руб предложили за страхование жизни, а в Наско 1476 руб!!! Разница даже не в три раза... Цена от возраста зависит

Да вы  помолодели пока от офиса Сбера до Наско шли:)))