Тема: Отказ от отделки

Доброго времени суток. Кто нибудь из вас отказывался от отделки в своих квартирах, и какие суммы денег возвращали?!?

2

Re: Отказ от отделки

Ответьте пожалуйста кто сталкивался , очень важно!!!!)))

3

Re: Отказ от отделки

При оформлении я поднимал этот вопрос, мне отказали. Мотивировали тем, что отказаться от отделки могут только те, кто оплачивает хату полностью налом (а у меня ипотека). На мой взгляд - крайне тупая отмазка, могли бы придумать что нибудь и поумнее. Как я понял, они крайне неохотно разрешают отказаться от отделки, поскольку это для них потери бабла и лишний геморрой с бумажками.

4

Re: Отказ от отделки

Я частично отказалась от отделки без каких-либо сложностей. И да отказаться можно только в случае покупки квартиры за нал.

5

Re: Отказ от отделки

Мне сказали тоже самое, что с ипотекой нельзя. Говорят что банк против, так как меняется суумма квартиры в договоре!

Re: Отказ от отделки

Денис пишет:

Мне сказали тоже самое, что с ипотекой нельзя. Говорят что банк против, так как меняется суумма квартиры в договоре!

Это не банк против ... банку все равно с отделкой у вас квартира  или нет...все дело в договоре ЖС и их политики в продажах: я так понимаю на этапе  заключения сделки строящегося дома точной цифры  на отделку этого дома никто не знает, она выходит после закупки всех материалов в середине цикла, только после этого  могут сказать сколько стоит отделка  и переоформляется договор купли-продажи ( со 100% оплатой) за вычетом стоимости отделки.  И я не понимаю (точнее очень даже понимаю) почему ЖС не может продавать квартиры ипотечникам без отделки, как делают другие застройщики, почему нельзя приобрести на начальном этапе квартиру без отделки?