Re: Индукция или стеклокерамика?

Всем привет! Тоже перечитала весь интернет и все таки остановилась на индукции в пределах 14000. Хоть получается дороже чем купить сразу плиту с духовкой и стеклокерамической поверхностью но все же лучше индукция. У стеклокерамики столько НО что все не выучишь да и не выполнишь.

27 (2014-07-24 23:28:10 отредактировано Семен Семеныч)

Re: Индукция или стеклокерамика?

У индукции оказывается есть один минус о котором я узнал уже в процессе эксплуатации и о котором нигде ничего почему то не написано(((.Оказывается для охлаждения внутренней индукционной части панели стоит кулер который периодически включается и выключается.

28

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен Семеныч пишет:

У индукции оказывается есть один минус о котором я узнал уже в процессе эксплуатации и о котором нигде ничего почему то не написано(((.Оказывается для охлаждения внутренней индукционной части панели стоит кулер который периодически включается и выключается.


Семен,можно поподробнее, что именно в этом кулере Вас не устраивает?он шумит сильно?

Re: Индукция или стеклокерамика?

Не сильнее чем в системнике ПК.Частота включения зависит от режима работы панели.Если нагрев и кипячение(на максимальной мощности)то может каждые две три минуты секунд на 30/40,если поддержание заданной температуры,тушение,жарка(на средней мощности) то вообще может молчать)))

Re: Индукция или стеклокерамика?

Не привычно просто,но привыкнуть к этому можно

31

Re: Индукция или стеклокерамика?

мммммм, наверно мне стоит еще раз подумать что купить, я еще сомневаюсь)) было 70на50 за индукцию, а теперь опять 50на 50.....что же в итоге то выбрать.....

Re: Индукция или стеклокерамика?

Вам решать,но индукция реально греет быстрее.Еще одно но-старые кастрюльки и сковородки (особенно после газовых плит)использовать конечно можно но они гудят,а вот с новыми все пучком)).

33

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен Семеныч пишет:

Вам решать,но индукция реально греет быстрее.Еще одно но-старые кастрюльки и сковородки (особенно после газовых плит)использовать конечно можно но они гудят,а вот с новыми все пучком)).

это я знаю )) но вы все-таки довольны?

Re: Индукция или стеклокерамика?

Олька пишет:
Семен Семеныч пишет:

Вам решать,но индукция реально греет быстрее.Еще одно но-старые кастрюльки и сковородки (особенно после газовых плит)использовать конечно можно но они гудят,а вот с новыми все пучком)).

это я знаю )) но вы все-таки довольны?

А много ли мне надо smile В целом доволен

35

Re: Индукция или стеклокерамика?

Семен Семеныч пишет:

Вам решать,но индукция реально греет быстрее.Еще одно но-старые кастрюльки и сковородки (особенно после газовых плит)использовать конечно можно но они гудят,а вот с новыми все пучком)).

Так и расходуется электричество больше)) не экономно получается sad