76

Re: Юридический клуб

Нет Семен, поняли что студии для нас маловато )((хотим еще пополнения ))да да,в том же банке,а про процент я что-то не поняла )

77 (2015-11-02 01:25:12 отредактировано goo_ner)

Re: Юридический клуб

договориться с будущим покупателем что он вам дает часть денег(под какой либо вид расписки или как там делается) в вашем случае 500т.р, вы ими досрочно гасите кредит и продаете этому человеку, а он платит вам оставшуюся сумму, после этого берете 2шку, правда теряя порядка 100т.р которые пойдут в счет налога на прибыль(т.к меньше 3х лет в собственности квартира и купили вы ее за 900т.р, а продаете почти в два раза дороже).
а так то вопрос интересный)

Re: Юридический клуб

Олька пишет:

Нет Семен, поняли что студии для нас маловато )((хотим еще пополнения ))да да,в том же банке,а про процент я что-то не поняла )

Я в смысле того что ставка по ипотеке на двушку может быть несколько выше чем на "до кризисную" студию а может и нет.)))Банки рассматривают все индивидуально.Мне к примеру в момент подписания договора банк решил понизить ставку на 0.5 %,с чего сам не знаю но было приятно smile

Re: Юридический клуб

Привет соседи!
Вопрос к знающим или к тем  кто это уже проходил.
Сменил в 2015 году прописку с Канавинского на наш Бурнаковский-Московский район.До этого подавал документы на налоговый вычет в Канавинскую ИФНС.
В какую ИФНС идти в этом году Канавинскую или Московскую?

80

Re: Юридический клуб

Я сменил регистрацию в конце декабря 2014г. В январе 2015 пошел в ФНС московского района :-)
И сразу же получил проблемы из-за того, что ФМС Канавинского района не передала данные в ФМС Московского района, из-за чего не могли оперативно рассмотреть мое обращение. Будьте готовы к сюрпризам :-)

Re: Юридический клуб

artem87 пишет:

Я сменил регистрацию в конце декабря 2014г. В январе 2015 пошел в ФНС московского района :-)
И сразу же получил проблемы из-за того, что ФМС Канавинского района не передала данные в ФМС Московского района, из-за чего не могли оперативно рассмотреть мое обращение. Будьте готовы к сюрпризам :-)

Спасибо!
Я летом поменял прописку и надеюсь меня это обойдет стороной,но буду иметь это ввиду.

Re: Юридический клуб

artem87 пишет:

Я сменил регистрацию в конце декабря 2014г. В январе 2015 пошел в ФНС московского района :-)
И сразу же получил проблемы из-за того, что ФМС Канавинского района не передала данные в ФМС Московского района, из-за чего не могли оперативно рассмотреть мое обращение. Будьте готовы к сюрпризам :-)

Артем,я так понимаю ты подавал документы на налоговый вычет у работодателя
Через какое время ты получил уведомление/извещение/ или как оно там правильно называется?

83

Re: Юридический клуб

А подскажите- прописаться в доме после его сдачи когда можно будет?

Re: Юридический клуб

URZA пишет:

А подскажите- прописаться в доме после его сдачи когда можно будет?

Когда дом будет поставлен на кадастровый учет

Re: Юридический клуб

Ребята,те, кто уже оформил квартиру в собственность, подскажите, пожалуйста, в каком количестве точно нужен кадастровый паспорт? Кто-то где-то писал, что достаточно одного, в инструкции от ЖС указано, что 2.

86

Re: Юридический клуб

делала 2. отдала на регистрацию один, после регистрации при выдаче св-ва, в росреестре его вернули назад. Хватит одного.

87

Re: Юридический клуб

Лариса, если вы ипотечник, то нужен один экземпляр. И нужен он не для предоставления в орган Росреестра или МФЦ, а в оценочную компанию. Если вы не ипотечник, то кадастровый паспорт не пригодится.

88 (2016-01-18 16:51:37 отредактировано artem87)

Re: Юридический клуб

Семен Семеныч, если речь про уведомление о получении вычета у работодателя (иными словами-возможность получения зарплаты без вычитания 13% до конца 2016 года), то его делают в течение месяца. Как бы я ни просил пойти навстречу и сделать побыстрее, уведомление делали строго 30 дней :-) В ИФНС Канавинского района делали три недели

Re: Юридический клуб

Спасибо за ответы!

Re: Юридический клуб

artem87 пишет:

Семен Семеныч, если речь про уведомление о получении вычета у работодателя (иными словами-возможность получения зарплаты без вычитания 13% до конца 2016 года), то его делают в течение месяца. Как бы я ни просил пойти навстречу и сделать побыстрее, уведомление делали строго 30 дней :-) В ИФНС Канавинского района делали три недели

Именно про него и идет.
Поэтому и спрашиваю что в канавинском быстрее делают чем в московском а в чем разница непонятно (((

Re: Юридический клуб

artem87 пишет:

Семен Семеныч, если речь про уведомление о получении вычета у работодателя (иными словами-возможность получения зарплаты без вычитания 13% до конца 2016 года), то его делают в течение месяца. Как бы я ни просил пойти навстречу и сделать побыстрее, уведомление делали строго 30 дней :-) В ИФНС Канавинского района делали три недели

Было готово ровно через неделю
В четверг подал заявление в четверг утром позвонили сказали что готово.Сам в шоке что так быстро smile

92

Re: Юридический клуб

Ого   8-О